Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Персонал

Меню

Маркет


Персонал Мнения работников о руководстве и условиях пр-ва

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2010, 18:22  
Кадры решают все!?
Грейд
Пользователь
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 60

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Грейд Грейд вне форума 26.11.2010, 18:22
Рейтинг: ()

Два пути решения. Взять и обучить человека. И взять человека и показать ему как держать правильно утюг.
Один начинал с того что "двойку" пытались резать ножом, а не фрезером. Сейчас освоил присадочник и улетел в короли, денег мало...и т.д и т.п. Каким образом "осаживать" взрощенных? И в какой момент имеет смысл расставаться?
Просмотров: 81911
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2011, 09:48   #101
Посол Кош
Местный
 
Аватар для Посол Кош
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Россия.
Сообщений: 531
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 259 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 274
Посол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex 77 Посмотреть сообщение
Это как так? Можно поподробнее? После такого заявления получается вся эта тема не имеет смысла! Если у тебя есть пара мастеров, получается проблемы кадров быть не может? Чему можно научить человека за три дня? Хотелось бы конкретики...
1. Вы хотите конкретного ответа, не задавая конкретного вопроса.
2. Я, говорю, о обычных людях. Нельзя, за три для подготовить вундеркинда, если он уже не вундеркинд.
3. Чего - бы я не написал, или не говорил, но если Вы не хотите решать проблему, то мне это делать тем более бесполезно.
4. Главные проблемы в головах.
Я, быть может покажусь агрессивным, - это не так. Опишите, конкретно Вашу проблемную зону, в системной взаимосвязи, от разделение труда, и т.д. Попробуем виртуально разобраться.
Посол Кош вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2011, 10:37   #102
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6169
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Посол Кош Посмотреть сообщение
Когда у меня было в управлении 200 человек, я умудрялся за первый день выпустить новое изделие, за второй день отладить технологии и межцеховую стыковку. На третий день, решить проблемы эффективности труда.
3. Когда была своя, маленькая фирма. Я смог создать систему производства, основанную на мастерах и учениках. При этом технологичность была доведена до совершенства. Максимум за три дня ученик выходил на качественные и количественные производственные параметры.
М-да... круто...
Конкретно;
Что это за изделия и что за специальность или качественная операция с обучением в 3 смены?
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Alex 77 (20.02.2011)
Старый 20.02.2011, 12:01   #103
Посол Кош
Местный
 
Аватар для Посол Кош
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Россия.
Сообщений: 531
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 259 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 274
Посол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
М-да... круто...
Конкретно;
Что это за изделия и что за специальность или качественная операция с обучением в 3 смены?
А форум про что??? Я, говорю о мебели. О мягкой и корпусной. Думаю, что дальнейший ответ, будет для всех.

С чего начинается само производство.
1. Дизайн, составленный в соответствии с эргономикой изделия и помещения.
2. Конструкторская документация, составленная в соответствии с эргономикой изделия и производства. Чертежи, деталировка, технологии.
3. Цеховая документация. ( от конструктора или разработчика) Чертежи, деталировка, технологии. В зависимости от эргономики, технологичность, разделение труда, разделение по операциям. Варианты эффективного исполнения. Шаблоны, лекала и прочее.

А обучить в 3 смены, я смогу даже интарсии, резьбе, или инкрустации. Нужно знать технологии, эргономику и психологию. Конечно, при наличии желания. Конечно, если у человека есть руки.
Вопрос в другом. Как подсказать Вам, тем кому, нужно решать подобные проблемы.
Посол Кош вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2011, 12:22   #104
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6169
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Посол Кош, а я о чём?
Вы просили конкретики, я задал конкретно.
Пардон, но корпусная и мягкая мебель - это не одно и то же... ни конструктивно, ни технологически... ну-у, надеюсь, не Вам объяснять...
Ваши ответы - общие фразы, увы не более, типа надо уметь и всё получится.
В большинстве тем под аналогичными заголовками на этом форуме есть определённо и конкретно высказанные не только точки зрения, но и свой опыт конкретной ситуации.

зы По теме об освещении Ваших возможностей в обучении инкрустации в течении 3-ёх суток (безапелляционно) думаю стоит закончить. Если Вы хотите рассказать каким образом происходит обучение и на какой операции - это всегда пожалуйста...
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.

Последний раз редактировалось Z300; 20.02.2011 в 13:01.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex 77 (20.02.2011), artart (20.02.2011), DTioutiou (26.02.2011)
Старый 20.02.2011, 13:27   #105
Посол Кош
Местный
 
Аватар для Посол Кош
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Россия.
Сообщений: 531
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 259 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 274
Посол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
Посол Кош, а я о чём?
Вы просили конкретики, я задал конкретно.
Пардон, но корпусная и мягкая мебель - это не одно и то же... ни конструктивно, ни технологически... ну-у, надеюсь, не Вам объяснять...
Ваши ответы - общие фразы, увы не более, типа надо уметь и всё получится.
В большинстве тем под аналогичными заголовками на этом форуме есть определённо и конкретно высказанные не только точки зрения, но и свой опыт конкретной ситуации.

зы По теме об освещении Ваших возможностей в обучении инкрустации в течении 3-ёх суток (безапелляционно) думаю стоит закончить. Если Вы хотите рассказать каким образом происходит обучение
Милый мой модератор. Но мой ответ куда более конкретен, чем Ваш вопрос. Вчитайтесь пожалуйста, и не обижайтесь. Я, не пытаюсь отнять у Вас имидж, он мне не нужен. ( Просто я “колючий”)
Вы знаете ответ на вопрос: “Как просверлить в конструкционной панели 12 отверстий разной глубины за одну секунду. А в другой панели 9 отверстий, в ином расположении и с иной глубиной, за следующую секунду?” Кстати, панель не виртуальная, но общая. Потому, что подобная панель может использоваться как в мягкой, так и в корпусной мебели. Вот такая конкретика мне нужна. Иначе, я Вас не пойму. Вопросы были общие и ответы – соответственно.

А, теперь, о Вашей реакции. Вы, обладая маленькой властью, и используя правила форума удаляете меня. Либо, Вы, принимаете данные издёвки с достоинством. Что естественно прибавляет Вам имиджа. Вы прочувствовали конкретику? Вот это и есть обучение. Дайте прочувствовать её остальным, на Вашем примере. Это стоит того.. Загляните в себя, как много стимулов проснулось, некоторые, даже словами не объяснить... Благодарю Вас за помощь, очень кстати
Я, ответил на Ваш вопрос?

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
и на какой операции - это всегда пожалуйста...
Когда, будет вопрос, будет и ответ. Мой опыт и знания, кое в чём, опережают время.
Посол Кош вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2011, 13:31   #106
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,547
Сказал(а) спасибо: 5,788
Поблагодарили 7,200 раз(а) в 1,791 сообщениях
Вес репутации: 1886
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Посол Кош Посмотреть сообщение
Когда, будет вопрос, будет и ответ. Мой опыт и знания, кое в чём, опережают время.
это сильное заявление. Предлагаю Вам приоткрыть эту тайну в другой теме. А пока это выглядит как флуд.
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexvit (20.02.2011), manemeb (20.02.2011), Z300 (20.02.2011)
Старый 20.02.2011, 14:26   #107
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6169
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

оффтоп
Цитата:
Сообщение от Посол Кош Посмотреть сообщение
Как просверлить в конструкционной панели 12 отверстий разной глубины за одну секунду. А в другой панели 9 отверстий, в ином расположении и с иной глубиной, за следующую секунду?” Кстати, панель не виртуальная, но общая.
Могу предположить что бы просверлить 12 отв. надо 12 учеников или... 6 мастеров или "присадку".

Цитата:
Сообщение от Посол Кош Посмотреть сообщение
Милый мой модератор...
На сколько я буду милым для Вас, зависит от Вас же, точнее последующих Ваших постов.
Ближе к телу Посол Кош.
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Alex_Tee_ (20.02.2011)
Старый 20.02.2011, 15:52   #108
Посол Кош
Местный
 
Аватар для Посол Кош
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Россия.
Сообщений: 531
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 259 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 274
Посол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artart Посмотреть сообщение
это сильное заявление. Предлагаю Вам приоткрыть эту тайну в другой теме.
Подскажите мне...
Цитата:
Сообщение от artart Посмотреть сообщение
А пока это выглядит как флуд.
Согласен.
Посол Кош вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2011, 16:07   #109
Посол Кош
Местный
 
Аватар для Посол Кош
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Россия.
Сообщений: 531
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 259 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 274
Посол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
оффтоп


Могу предположить что бы просверлить 12 отв. надо 12 учеников или... 6 мастеров или "присадку".


На сколько я буду милым для Вас, зависит от Вас же, точнее последующих Ваших постов.
Ближе к телу Посол Кош.
Думаю, что понятно сколько нужно времени, чтобы научить ученика использовать приспособления. Важнее, научиться видеть проблемы и научиться решать их. Поэтому, прежде чем обучать кого - то, нужно найти решение задачи исходя из того, что Ваши работники не специалисты. По моему - это главное. А наличие техдокументации и возможность её посмоьреть, позволяет, правильно фиксировать в намяти, требования и навыки.
Посол Кош вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2011, 16:11   #110
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,547
Сказал(а) спасибо: 5,788
Поблагодарили 7,200 раз(а) в 1,791 сообщениях
Вес репутации: 1886
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Посол Кош Посмотреть сообщение
Подскажите мне...
как создать новую тему?
Цитата:
Сообщение от Посол Кош Посмотреть сообщение
Поэтому, прежде чем обучать кого - то, нужно найти решение задачи исходя из того, что Ваши работники не специалисты. По моему - это главное. А наличие техдокументации и возможность её посмоьреть, позволяет, правильно фиксировать в намяти, требования и навыки.
если проще выразиться, то должна быть на производстве отлаженная плановая система обучения?
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Персонал


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика