Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2009, 16:36  
Общение с клиентами
 
Аватар для oleg629
oleg629
Пользователь
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 83

Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 58 раз(а) в 18 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
oleg629 oleg629 вне форума 04.03.2009, 16:36
Рейтинг: ()

Уважаемые участники форума! Хочу заняться изготовлением кух. гарнитуров на заказ(без салона). У меня вопрос. Допустим, приезжаю к клиенту- с чего начать? С показа образцов? Со снятия рамера? С фотографий? Как это делаете ВЫ! Подскажите!!! Как отнесуться клиенты, если я к ним зайду с увесистой сумкой образцов(не испугаются)?
Просмотров: 68813
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2010, 01:41   #101
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6169
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psy Посмотреть сообщение
Вот и получается, что у девочки, которая только языком умеет болтать и любую чушь берётся делать, заказов больше, чем у специалиста, который всё разжуёт и время потратит в пять раз больше.
Всё правильно..., ну дык и проблем, а то и судов больше .
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2010, 04:09   #102
Alex 77
VIP
 
Аватар для Alex 77
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 3,738
Поблагодарили 1,617 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 546
Alex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natik Посмотреть сообщение
походила по "точкам"
Цитата:
Сообщение от Natik Посмотреть сообщение
потратьте время на заглянувшего к Вам человека
Цитата:
Сообщение от Natik Посмотреть сообщение
когда определюсь скорее всего поеду в тот магазин
Цитата:
Сообщение от Natik Посмотреть сообщение
убило" повальное равнодушие других менеджеров к потенциальным покупателям
Цитата:
Сообщение от Natik Посмотреть сообщение
"какое-то отношение такое, как будто у них вообще никто не задерживается больше чем на пять минут
Цитата:
Сообщение от Natik Посмотреть сообщение
Нет желания на меня время свое драгоценное тратить
Цитата:
Сообщение от Natik Посмотреть сообщение
Основная мысль такая, если сотрудник все равно сидит, то пусть и работает, а не ждет самого удобного клиента
Цитата:
Сообщение от Natik Посмотреть сообщение
консультант, если он сидит в салоне и охраняет мебель
Цитата:
Сообщение от Natik Посмотреть сообщение
главное что в процессе рисования консультант должен рассказать клиенту по максимуму Ваши преимущества и специфику
и апофеоз
(после понравившейся девушки, которая кучу времени "убила" и переговоров уже с arina_2003,)
Цитата:
Сообщение от Natik Посмотреть сообщение
скорее всего им воспользуюсь, но чуть позже, пока у меня несколько нерешенных вопросов по ремонту есть - не хотелось бы "дергать" людей пока я их не решу.
слишком часто я сталкиваюсь с такими "клиентами"
то ли от скуки, то ли по природной склонности люди себя так ведут...
ходят по салонам, ничего покупать не собираются, просто получают удовольствие от того, что их "облизывают". Где ещё перед вами попрыгают на халяву? В каком-нибудь салоне красоты, например, без бабок не получится. Требуют к своей персоне повышенного внимания, не уважая в свою очередь нисколечко тех людей, к которым они обращаются. Я своим менеджерам ЗАПРЕЩАЮ тратить на таких время, я за него плачу и не хочу чтобы его транжирили впустую. Ещё и не дай Бог продадут, такие потом ещё и мозг, как правило, до и после установки выносят! Я уважаю своих заказчиков, но и в ответ тоже требую уважения. По мне лучше двадцать таких "клиентов" мимо пройдёт, а один нормальный останется.
Alex 77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
SanAndre (23.03.2013)
Старый 12.10.2010, 11:06   #103
arina_2003
VIP
 
Аватар для arina_2003
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 1,332 сообщениях
Вес репутации: 1717
arina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex 77 Посмотреть сообщение
слишком часто я сталкиваюсь с такими "клиентами"
то ли от скуки, то ли по природной склонности люди себя так ведут...
ходят по салонам, ничего покупать не собираются, просто получают удовольствие от того, что их "облизывают". Где ещё перед вами попрыгают на халяву? В каком-нибудь салоне красоты, например, без бабок не получится. Требуют к своей персоне повышенного внимания, не уважая в свою очередь нисколечко тех людей, к которым они обращаются. Я своим менеджерам ЗАПРЕЩАЮ тратить на таких время, я за него плачу и не хочу чтобы его транжирили впустую. Ещё и не дай Бог продадут, такие потом ещё и мозг, как правило, до и после установки выносят! Я уважаю своих заказчиков, но и в ответ тоже требую уважения. По мне лучше двадцать таких "клиентов" мимо пройдёт, а один нормальный останется.
Слушайте, ну нормально же во время ремонта мебель уже выбрать, собрать информацию о ней и о мебельщике тоже... К тому же сроки выполнения заказа - очень сильно разнятся.
Вчера друг мужа рассказывал как ходил с женой в салон наш мебельный, кухню ему пластиковую 3,5 метровую с фасадами верхними на газлифтах и нижние модули - с выдвижными ящиками посчитали на 60 тысяч. У нас получается 75 с дружественными скидками. Без скидок - больше 100. Я конечно в эти 60 не верю (ну все в затраты уйдет), но срок изготовления кузни с пластиковыми фасадами оговорили 45 рабочих дней. Это Вам как? Мне лично кажется что там образец стоит для классического кидняка чтобы собрать деньги и через 2 месяца раствориться в небытии.
__________________
_______________________
Это была очередная байка от бабушки Арины...
Четыре вещи никогда не возвращаются обратно - Время, Слово, Возможность, Жизнь. Поэтому... не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможности, живи сам и не забирай чужую жизнь.
arina_2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2010, 13:21   #104
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 872
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arina_2003 Посмотреть сообщение
Вчера друг мужа рассказывал как ходил с женой в салон наш мебельный, кухню ему пластиковую 3,5 метровую с фасадами верхними на газлифтах и нижние модули - с выдвижными ящиками посчитали на 60 тысяч. У нас получается 75 с дружественными скидками. Без скидок - больше 100. Я конечно в эти 60 не верю (ну все в затраты уйдет),
arina откроете свой салон, вынуждены будете учится искусству маркетинга(не разводу). Пример трансформации стоимости, без функциональных изменений.Вложение 31913Вложение 31916Вложение 31917Вложение 31918
Цены на образец(НЕ СОЧТИТЕ ЗА РЕКЛАМУ) из нашего салона, без стеновой и мойки:

фасад акрилайн, фурнитура блюм, столешница дюропал –Стоимость 99445 рублей

фасад пластик ARPA, фурнитура блюм, столешница Скиф 38мм–Стоимость 85537 рублей

фасад пластик ARPA, фурнитура фирмакс, столешница Скиф 28мм–Стоимость 57694 рублей

фасад пластик ARPA, фурнитура фирмакс, столешница Скиф 28мм, НО С МЕНЬШИМ КОЛИЧЕСТВОМ ЯЩИКОВ, БЕЗ РАДИУСНОГО ФАСАДА, НА ХРОМ.НОГАХ–Стоимость 52207 рублей.

Очень немногим заказчикам принципиален принцип подъёма дверки вверх , а разница в 6000 рублей ……. Хотя авентус «штука» эффектная. Таже история с разновидностью пластика, столешницей и т.д.
По такому принципу строится маркетинг в мебельном салоне.
Минимальна цена на данную конфигурацию(как видите на фото)-34146 рублей
Максимальна цена на данную конфигурацию(как видите на фото)-около 200т. рублей
Повторюсь, без изменения функционального назначения шкафов. Чем выше квалификация менеджера тем "точнее" будет подобрана комплектация.
У нас за комплектацию и создание конфигурации отвечает одно лицо.
Миниатюры
P1070298.jpg   Фото008.jpg   Фото019.jpg   Фото020.jpg  
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2010, 14:23   #105
arina_2003
VIP
 
Аватар для arina_2003
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 1,332 сообщениях
Вес репутации: 1717
arina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспорима
По умолчанию

manemeb, а какая у Вас разница по стоимости между аллюминиевыми фасадами и фасадами со стеклом в рамочном профиле?
__________________
_______________________
Это была очередная байка от бабушки Арины...
Четыре вещи никогда не возвращаются обратно - Время, Слово, Возможность, Жизнь. Поэтому... не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможности, живи сам и не забирай чужую жизнь.
arina_2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2010, 14:30   #106
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 872
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

arina_2003, подобного рода вопросы давайте обсуждать в личных сообщениях, наш с вами диалог не всем интересен.Уточните единицу измерения и размеры и я вам отвечу(первые продаём в м2, вторые поштучно.Стекла больше 100 ценивых категорий).
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2010, 15:02   #107
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6169
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
принцип подъёма дверки вверх , а разница в 6000 рублей ……. Хотя авентус «штука» эффектная.
manemeb, эта разница выставочного экземпляра с одним подъёмником? (уточняю)
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2010, 15:47   #108
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 872
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
manemeb, эта разница выставочного экземпляра с одним подъёмником? (уточняю)
У нас нет номенклатуры(не положено, ЕНВД), мы оказываем услуги. Удорожание в розничной стоимости с учётом дополнительных услуг у шкафа с механизмом открывания двери АВЕНТОС ,приблизительно шесть тысяч рублей. Z300 , а вам то это зачем?
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2010, 15:56   #109
arina_2003
VIP
 
Аватар для arina_2003
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 1,332 сообщениях
Вес репутации: 1717
arina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
У нас нет номенклатуры(не положено, ЕНВД), мы оказываем услуги. Удорожание в розничной стоимости с учётом дополнительных услуг у шкафа с механизмом открывания двери АВЕНТОС ,приблизительно шесть тысяч рублей. Z300 , а вам то это зачем?
Да, у нас так же примерно.
__________________
_______________________
Это была очередная байка от бабушки Арины...
Четыре вещи никогда не возвращаются обратно - Время, Слово, Возможность, Жизнь. Поэтому... не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможности, живи сам и не забирай чужую жизнь.
arina_2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2010, 16:10   #110
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6169
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
Z300 , а вам то это зачем?
Ну блин..., просто, убил вопросом... предполагает некую бесперспективную безнадёжность по отношению к спрашивающему ...
Смотрю, сколько люди зарабатывают на фурнитуре .
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика