Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Витражи

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2008, 20:27  
Decra led
olegmc1
Новичок
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 9

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
olegmc1 olegmc1 вне форума 14.08.2008, 20:27
Рейтинг: ()

Доброго всем времени суток!
Занимаюсь оформлением стекол и зеркал(в основном пескоструй), недавно узнал о технологии decra led. Кто нибудь продал зеркало или стекло ,оформленное полностью по этой технологии? И вообще интересно узнать мнение других людей по теме Decra Led.

Последний раз редактировалось Petrovich; 28.02.2014 в 22:58..
Просмотров: 75916
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2013, 20:28   #111
Alex_Tee_
Местный
 
Аватар для Alex_Tee_
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: ПОЛТАВА
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 2,284 раз(а) в 606 сообщениях
Вес репутации: 756
Alex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспорима
По умолчанию

Добрый день, подскажите, пожалуйста, каким образом достигаетсяя плавность наложения изгибов ленты на листьях винограда, завитушки.
Я ни как не могу так сильно изогнуть ленту, может ее феном греть надо?
На первом фото со стрелочками листья идеально изогнуты, на моих двух фото так не выходит...
Миниатюры
vinograd_2b.jpg   IMG_9355.jpg   IMG_9357.jpg  
__________________
Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Alex_Tee_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2013, 03:33   #112
ansved
Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Благовещенск, Амурка
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 25 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 183
ansved на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
так не выходит...
Судя по всему на оригинальном фото используется протяжка небольшой ширины (3 мм?). У Вас 4,5мм? И не забывайте ее обжимать.

Вопрос знатокам. Протяжка Декра, золото матовое, титан. 4,5 мм. На изгибах хорошо видно изменение цвета, как-бы потертость покрытия. Возможно ли как-то этого избежать - или это особенность покрытия?
ansved вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Alex_Tee_ (25.07.2013)
Старый 25.07.2013, 12:20   #113
Alex_Tee_
Местный
 
Аватар для Alex_Tee_
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: ПОЛТАВА
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 2,284 раз(а) в 606 сообщениях
Вес репутации: 756
Alex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ansved Посмотреть сообщение
Судя по всему на оригинальном фото используется протяжка небольшой ширины (3 мм?). У Вас 4,5мм? И не забывайте ее обжимать.
Спасибо...
У нас действительно лента 4.5 мм, купили 3 мм все получилось)))
__________________
Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Alex_Tee_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Kisa (09.10.2013)
Старый 09.10.2013, 20:06   #114
Kisa
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Kisa пока не определено
По умолчанию

Привет всем!!!, а может подскажите для потолочного витража (внутри подсветка, естественно, будет) какие пленки лучше использовать (из Лэдовских), я думаю прозрачные же должны....

Добавлено через 23 минуты
Привет! хотела просмотреть выложенные фильмы про пленки, а их там уже наверное нет.... а может можно мне все таки их как нибудь увидеть, я новичок в этом деле.... информация не будет лишним.... пожалуйста...
Kisa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2013, 17:49   #115
Kisa
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Kisa пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Doctor123 Посмотреть сообщение
Я тут подумал - на mail.ru файлы хранятся всего месяц. Над бы перезалить на Depositfiles, для сохранности. Все-таки полезные для новичков фильмы.

Фильм о Rega Lead
http://depositfiles.com/files/ssl26cuv6

1-я часть фильма о Decra Lead
http://depositfiles.com/files/5tdbzt7e6

2-я часть
http://depositfiles.com/files/nu85mmyet

3-я часть
http://depositfiles.com/files/7a11tgnnk

4-я часть
http://depositfiles.com/files/8vm22q04m
Добавлено через 2 минуты
как жаль что уже поздно, но может и нет - подскажите где сейчас можно это просмотреть... плиз
Kisa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2013, 19:14   #116
Kisa
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Kisa пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kumbajo Посмотреть сообщение
Cамоклеящаяся свинцовая лента Decra Led

Decra Led – это лента с самоклеящимся низом, состоящая минимум из 99% чистого свинца. Может наноситься на любую чистую и сухую стеклянную поверхность. Пригодна к использованию как внутри, так и снаружи помещений и имеет 10-летнюю гарантию. Пригодна для украшения строительного и мебельного стекла, а также дверных панелей и окон. Ленты Decra Led могут встречаться различных цветов: натуральный синец, старое золото, латунь, белый, чёрный, графитовый, платиновый, натуральный.
Инструменты

Чтобы витраж был создан профессионально, необходимы также вспомогательные материалы:

резиновый каток служит для прижима свинцовой ленты и равномерного наклеивания цветных самоклеющихся пленок, а также для устранения избытка воды из-под пленки (в случае наклеивания плёнки на воду).

прижим с 10-ю сменными наконечниками - служит для прижатия кромок свинцовой ленты и зажима мест, в которых ленты находят друг на друга.

резиновый отжим: большой - 175 мм, малый - 85 мм, служит для устранения избытка воды из-под пленки.

штатив для свинца – свинцовая лента поставляется в плоских бобинах. Для того, чтобы во время создания витража свинцовая лента не путалась и не скручивалась, её следует установить в штативе.

набор ножей для свинца – острые острия ножей позволяют точно обрезать свинцовую ленту и вырезать отдельные элементы узора из витражной плёнки.

Средства обработки

Оксидирующая жидкость.

Применяется для свинцовой ленты натурального цвета. Натуральная свинцовая лента из-за влияния атмосферных условий подвергается процессу окисления и на её поверхности возникает патинированный защитный слой. Этот процесс можно регулировать, применяя оксидирующую жидкость. Протирание ею свинцовой ленты повлечёт за собой её осушение , вплоть до приобретения блёклого, матового защитного слоя.

СПРАВКА

Оксидирующая жидкость Декра Шин является химическим средством, разработанным для притемнения натуральных самоклеющихся свинцовых лент. Если применить оксидирующую жидкость на только что наложенный свинец (серебристый), он тотчас же станет тёмного, матового цвета и приобретёт прежний вид.

Промывание свинца оксидирующей жидкостью особенно рекомендуем в случае украшения стекла для антикварной мебели, натуральных деревянных окон и везде, где хочется добиться имитации традиционной обстановки.

Жидкость для удаления жира со стекла.

Применяется для тщательной очистки стекла до того, как приступите к наклейке свинцовой ленты и плёнки. С поверхности стекла следует удалить жир. Не рекомендуется пользоваться традиционными моющими средствами для стекла, так как в большинстве своём они содержат средства для полировки на базе силикона. Следствием применение такого средства может быть утрата лентой своих клейких свойств.
Взято отсюда:http://www.etc-nv.ru/decra-led/
Лично мне было ето полезной информацией.
Добавлено через 7 минут
привет!!!!!! подскажите пожалуйста, как долго по времени будет естественный процесс окисления свинцовой ленты Decra Led natyral?

Добавлено через 14 минут
простите.., где-то здесь встречала, но не нашла сейчас ответа для себя - чем можно заменить оксидирующую жидкость (для чернения натурального свинца), что бы не навредить Led -ской пленке???? и как чернение другим средством со временем скажется на внешнем виде работы???? плиз..
Kisa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2013, 16:35   #117
Kisa
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Kisa пока не определено
По умолчанию

чего-то получается, что я здесь сама с собой только общаюсь......((( ни кто не реагирует на мои вопросы.... а как бы мне хотелось получить на них ваши комментарии
Kisa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2013, 10:16   #118
viorela
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2013
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
viorela пока не определено
По умолчанию

Бедняга,как я Вас понимаю.Действительно,на таких "новичков "как мы не обращают внимания.Все оч заняты и тратить время на нас не желают.Я лично на этом форуме про пленочные витражи нашла инфу,.(мало конечно)вообще я заметила,очень мало и информации об этом виде витража,так вот...нашла инфу.прочитала все ,впитала так скажем,и пошла искать дальше.уже больше года интересуюсь этой темой,ничего стоящего конкретного нет.Экспериментирую все на своих работах.Кстати оксидирующая жидкость темнит сразу.Пишите,вдвоем пообщаемся.
viorela вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Kisa (25.12.2013)
Старый 25.12.2013, 19:39   #119
Kisa
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Kisa пока не определено
По умолчанию

Класс! хоть одна родственная душа откликнулась!!!! про оксидирующую жидкость я в курсе, меня интересует в естественных условиях как долго процесс чернения происходит, если делать из свинца натурального оттенка...... условия уличные (мороз естественно, но вода и солнце не попадет однозначно).... я делаю витраж на стекле на светильник на улице на потолок крыльца на входе в дом, внутри диодная лента, освещение входа (датчик движения), ну вот как-то так....

Добавлено через 3 минуты
а еще может знаешь, как правильно или лучше делить ленту (двойную) 3 мм - резать или????.... работаю обычно с 4,5 мм, а заказала 3-х мм - пришла двойная ....

Добавлено через 18 минут
привет всем! расскажите как правильно делить двойную 3-х мм ленту? если резать? то чем?.... ну пожалуйста.... здесь не нашла в комментах подойбной информации , а очень нужно.... плиз...
Kisa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2014, 14:03   #120
zvsalon
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2013
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
zvsalon пока не определено
По умолчанию

Добрый день ! Перечитав всю ветку и пересмотрев все видео по ссылкам нужен ответ на такой вопрос.
На стекло клеим кусочки пленки встык?
Тогда получается что жила клеится на пленку ?
Насколько долговечно такое соединение?
Если применять пленку Оракал она через время стягивается и соответственно потянет за собой жилу. Или я не так все понял?
zvsalon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Витражи


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика