Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Покраска

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2008, 20:29  
Покраска стекла
serjo
Новичок
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 19

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
serjo serjo вне форума 19.12.2008, 20:29
Рейтинг: ()

Хочу попробовать покрасить стекло автомобильными красками с обратки, подскажите кто знает прокатит ли такое? помоему будет оч красиво и затрат минимум, но вопрос практично ли?:rolleyes:
Просмотров: 99825
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2012, 13:26   #131
malyan
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
malyan пока не определено
По умолчанию

Всем привет. Почитал темку и скажу тоже немного. Красил стекла много раз, в основном использовал акриловые двухкомпонентные автоэмали. В принципе результатом доволен, получается не хуже лакобель. Но все таки кажется надо выходить на более профессиональный уровень. Многие производители ЛКМ позицианирующие свою продукцию к применению на стекле, явно завышают цену, скорее всего из-за отсутствия конкуренции на рынке. Не знаю как качество, но себистоимость изделия получается достаточно высокая. Я сейчас в поиске. Пока вот есть такое предложение http://www.eurohim1.ru/catalog/pr_lkm/razdel_teh.html большая просьба, кто сталкивался - рассказать. Сам хочу взять на пробу стартовый набор. Что получится - отпишусь.
malyan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2012, 15:36   #132
Гончаров Александр
Пользователь
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: г.Тамбов
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 69 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 188
Гончаров Александр скоро придёт к известности
По умолчанию

Может спрошу глупость, но вместо покраски, флокировать никто не пробовал?
Гончаров Александр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2012, 01:30   #133
Migera
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 33 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Migera на пути к лучшему
По умолчанию

Гончаров Александр Кто-то пробовал точно! Не в курсе насколько долговечно, но ребята приносили образец зафлокированный несколькими цветами. Именно стекло.
Есть свои но - сможете ли наладить сбыт? Такие вещи воспринимаются заказчиком как малопрактичные, трудноочищаемые, и пылесборники. Видимо людям хватает плюшевых подушечек и игрушечек, что бы еще и типа дверей купе делать в стиле плюш.
Migera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2013, 11:13   #134
Ялыч
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2013
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 18 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Ялыч на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malyan Посмотреть сообщение
Всем привет. Почитал темку и скажу тоже немного. Красил стекла много раз, в основном использовал акриловые двухкомпонентные автоэмали. В принципе результатом доволен, получается не хуже лакобель. Но все таки кажется надо выходить на более профессиональный уровень. Многие производители ЛКМ позицианирующие свою продукцию к применению на стекле, явно завышают цену, скорее всего из-за отсутствия конкуренции на рынке. Не знаю как качество, но себистоимость изделия получается достаточно высокая. Я сейчас в поиске. Пока вот есть такое предложение http://www.eurohim1.ru/catalog/pr_lkm/razdel_teh.html большая просьба, кто сталкивался - рассказать. Сам хочу взять на пробу стартовый набор. Что получится - отпишусь.
Тогда уж лучше пользоваться автомобильной нитро-краской,а сверху бесцветный лак. нитра сохнет около 5 мин.
непосредственно на стекло наносим грунт для адгезии(он же по пластмассе) держаться будет 100%
Ялыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2013, 14:19   #135
nikanina
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
nikanina пока не определено
По умолчанию

Valeri, Здравствуйте! Подскажите где в Киеве можно купить краску дрезол и Peter-lacke. Спасибо! Ответ можно прислать на почту tant_m@ukr.net
nikanina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2013, 14:53   #136
Qlibinglazz
Пользователь
 
Аватар для Qlibinglazz
 
Регистрация: 16.03.2013
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 145
Qlibinglazz на пути к лучшему
По умолчанию

Кто нибудь пользовался такими эффектами ? http://chrome-effect.ru/index.php/vse-kategorii Хотелось бы узнать насколько они работают . Конкретно интересует "Кожа" и "Кристалл"
Qlibinglazz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2013, 12:18   #137
cawan
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
cawan пока не определено
По умолчанию

около 10 лет назад после покраски автомобиля оставалась краска название не помню ею покрасил деревянный короб, который до сих пор стоит под дождем, снегом, солнцем и т д - хоть бы что. Думаю со стеклом будет то же самое
cawan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2013, 22:01   #138
sanyas
Местный
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 614
Поблагодарили 560 раз(а) в 173 сообщениях
Вес репутации: 332
sanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всем
По умолчанию

надыбал недавно на рынке светонакопительную краску (200 гр -15$ в баллоне), мысля возникла в голове окрасить такой краской пескоструй со стороны амальгамы - сегодня реализовал сие чудо, на днях укрою для более сильного эффекта белой эмалью, если все получится пущу "в свет".... красил на улице, благо кусок не большой, когда заносил в помещение, краска "горела" ярко салатовым цветом с задней части, со стороны лица (рисунок ниже), всю бумагу не стал снимать, но край цветочка вроде виден.....
сорри за телефонную сьемку
Миниатюры
Фото0443.jpg  
__________________
Когда мне было 7 лет, я мечтал о том, чтобы на всей земле победил коммунизм.В 19 я грезил о неземной любви и прекрасной принцессе.Теперь мне 35, и я тупо хочу денеХ!
sanyas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2013, 16:05   #139
sanyas
Местный
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 614
Поблагодарили 560 раз(а) в 173 сообщениях
Вес репутации: 332
sanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всем
По умолчанию

вот что в итоге получилось... правда цветопередача в реальной жизни более насыщеная
Миниатюры
Фото0457.jpg   Фото0448.jpg  
__________________
Когда мне было 7 лет, я мечтал о том, чтобы на всей земле победил коммунизм.В 19 я грезил о неземной любви и прекрасной принцессе.Теперь мне 35, и я тупо хочу денеХ!
sanyas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Миша (25.08.2013)
Старый 25.08.2013, 21:51   #140
каман
Пользователь
 
Аватар для каман
 
Регистрация: 19.03.2012
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 515 раз(а) в 66 сообщениях
Вес репутации: 260
каман - луч света в тёмном царствекаман - луч света в тёмном царствекаман - луч света в тёмном царствекаман - луч света в тёмном царствекаман - луч света в тёмном царствекаман - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Есть заказ на межкомнатную дверь , внутри двери зеркало ,со стороны амальгамы нужно покрасить автомобильным металликом с лаком а потом наклеить шаблон из оракала и лишнюю амальгаму сбить песком , но вот в чем прикол делал два предыдущих заказа -когда отдираеш оракал после пескоструя местами отстает краска от амальгамы что делать не знаю ,может кто подскажет средство
каман вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Покраска


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покраска мебельных фасадов SergeyP Оборудование и инструмент 38 25.01.2023 14:48
Многоцветовыя покраска отпескоструенного рисунка dimozzz Покраска 28 26.11.2014 09:03
Травление стекла Valerian Справочные материалы 1 03.03.2011 23:01
Покраска стен в санузле egor Ремонт. Строительство. 17 10.10.2010 15:54


Текущее время: 08:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика