Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > bCAD мебель

Меню

Маркет


bCAD мебель bCAD-Мебельщик - специализированный комплект, предназначенный для проектирования и подготовки производства корпусной мебели. Пакет включает в себя базовый модуль bCAD, дополненный специфическими инструментами, разработанными с использованием технологии Java.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2008, 10:24  
bCAD - предложения (обоснованные) по усовершенствованию программы
 
Аватар для Valerian
Valerian
VIP
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707

Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,811 раз(а) в 679 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Valerian Valerian вне форума 09.03.2008, 10:24
Рейтинг: ()

bcad_ug
Цитата:
Есть предложение к модераторам - завести новую тему в ветке bCAD - предложения (обоснованные) по усовершенствованию программы. И результаты споров выкладывать периодично в отдельном месте на этом форуме и на форуме ПроПро.
__________________
Просмотров: 133292
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2009, 17:14   #131
chingisnah
VIP
 
Аватар для chingisnah
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 274 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 373
chingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SR277 Посмотреть сообщение
У ПроПро похоже другой подход к этому вопросу
Это, да. Подход другой. Но это примерно то же самое. Вместо сервис паков, новые обновлённые версии. Год бесплатно. А далее, как говорилось. Но, по своему опыту могу сказать, что многое из того, что я предлагал, было внедрено. И по мелочам и по крупняку. По этому и писал, что нужно стучаться...
chingisnah вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2009, 18:08   #132
bcad_ug
VIP
 
Аватар для bcad_ug
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Краснодар, а раньше - Новосибирск
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 121 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 329
bcad_ug скоро придёт к известностиbcad_ug скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chingisnah Посмотреть сообщение
...Но, по своему опыту могу сказать, что многое из того, что я предлагал, было внедрено. И по мелочам и по крупняку. По этому и писал, что нужно стучаться...
Полностью поддерживаю. Несколько моих предложений было реализовано. Стучите - и откроется....
__________________
Константин Качкин
(918) 43-61-993
Офисная мебель PROFIM
kresla1.ru
Южнороссийское представительство bCAD
bcad-ug.ru
Видеоуроки bCAD Мебель
bcad_ug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2009, 11:23   #133
Tehnolog_007
Новичок
 
Аватар для Tehnolog_007
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Tehnolog_007 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chingisnah Посмотреть сообщение
Проще пареной репы. В банке материалов включаешь свою 10-тимиллиметровую панель в материал облицовки и при построении детали к сердцевине приплюсуешь лицевую или тыльную. Это, собственно, облицовка и есть. Это может быть пластик, пленка ПВХ, а может быть Ваша 10-тимиллиметровая панель. Ну и соответственно кромка будет считаться правильно. А в раскрое ваша панель тоже появится. Можете проверить.
Спасибо большое за ответ! Я тоже с этим делом столкнулся и мучался:confused: Зато теперь я знаю как это делать

---------- Добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:01 ----------

Цитата:
Сообщение от DiMaS Посмотреть сообщение
Хочу, чтобы в приложении "гнутая панель" можно было делать 2 загиба, т.е. прямая часть + загиб + прямая часть + загиб + прямая часть.
Очень нужно для проектирования стоек.
Хотел бы к этому добавить еще и возможность в гнутой панели делать вырез. Я недавно начал пользоватся этой замечательной программой и столкнулся при проектировании ресепшена с такой проблемой. На гнутой лицевой поверхности из пластика нужен был вырез под плазменную панель и мне пришлось всю лицевую поверхность собирать из множества гнутых элементов отсюда и кривой расход материалов и т.д.
Tehnolog_007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2009, 12:35   #134
Tehnolog_007
Новичок
 
Аватар для Tehnolog_007
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Tehnolog_007 пока не определено
По умолчанию

Хотелось бы в bCad видить размеры привязанные к детали, тоесть при изминении размера детали что бы менялся и нанесенный на эту деталь размер (как в autoCAD).
Да и возможно я незнаю (если кто знает подскажите плиз) как нанести на криволенейную деталь кромку на нужные торцы???
Tehnolog_007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2009, 00:36   #135
chingisnah
VIP
 
Аватар для chingisnah
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 274 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 373
chingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tehnolog_007 Посмотреть сообщение
Да и возможно я незнаю (если кто знает подскажите плиз) как нанести на криволенейную деталь кромку на нужные торцы???
Контур детали нужно делать с помощью дуг и отрезков. И не в коем случае не объединять! А кромки наносить при помощи "утюжка" на каждый участок в отдельности, или группами.
chingisnah вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2009, 09:41   #136
KDE
Новичок
 
Аватар для KDE
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
KDE пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bcad_ug Посмотреть сообщение
Кто с профилем много работает, дайте знать. Интересуют именно ваши предложения в силу того, что это задача номер один - профили и чертежи присадки профилей.
Действительно, очень раздражает отсутствие чертежей на профильные детали.Можно же сделать аналогичный доске чертеж, а отверстия на нём указывать точкой вставки, снимая данные сверление с метизов. Правда при таком расскладе, нужно будет кое-какие винтики самому построить, ведь профиль каждый строит по-своему.
KDE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2009, 10:42   #137
chingisnah
VIP
 
Аватар для chingisnah
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 274 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 373
chingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KDE Посмотреть сообщение
Действительно, очень раздражает отсутствие чертежей на профильные детали
Сроро будет. Не завтра, конечно, но в ближайшее время.
chingisnah вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2009, 11:50   #138
KDE
Новичок
 
Аватар для KDE
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
KDE пока не определено
По умолчанию

Хотелось бы, чтобы была опция сохранения настроек рабочего окна программы.При установке заново пиходится настраивать всё по новой.Я пользуюсь горячими клавишами, а лишние кнопки с экрана убираю, чтобы увеличить размер окна.

---------- Добавлено в 14:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:22 ----------

Так же интересует экспорт раскроя в Cutting, ведь эта прога намного пластичнее чем Кузнецов
KDE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2009, 11:54   #139
dragonik
VIP
 
Аватар для dragonik
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 215
dragonik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Хотелось бы, чтобы была опция сохранения настроек рабочего окна программы.При установке заново пиходится настраивать всё по новой.Я пользуюсь горячими клавишами, а лишние кнопки с экрана убираю, чтобы увеличить размер окна.
пересохрани файл init.bdf со своими настроиками так как настройки хранятся имено в этом файле ну или создай свой файл шаблона и используй его
меню ФАЙЛ ---> создать по ---> новому шаблону
dragonik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2009, 11:57   #140
Valerian
VIP
 
Аватар для Valerian
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707
Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,811 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 1034
Valerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KDE Посмотреть сообщение
Так же интересует экспорт раскроя в Cutting, ведь эта прога намного пластичнее чем Кузнецов
http://mebelsoft.net/forum/showpost....51&postcount=2
__________________
Valerian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > bCAD мебель

Метки
bcad


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предложения по усовершенствованию форума bcad_ug Обсуждение работы форума 437 22.04.2019 20:09
Пожелания по усовершенствованию раздела Vostorg Состоявшиеся мебельные проекты 69 23.01.2015 02:59
Вопросы и предложения по разделу. SsensusS Производство мебели по индивидуальным проектам 3 08.04.2011 20:14


Текущее время: 09:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика