Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2007, 11:08  
БАЗИС-Мебельщик 7.0
Shadow
VIP
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 60

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Shadow Shadow вне форума 11.11.2007, 11:08
Рейтинг: ()

Такой вопрос. Экспортирую раскрой в формат DBF. Почему-то нет полей с указанием кромки. Возможно-ли каким-то образом получить деталировку в данном формате, но что-бы кромка была обозначена.
Просмотров: 1213142
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2010, 14:00   #1391
1986Pavel
Местный
 
Аватар для 1986Pavel
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 72 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 223
1986Pavel скоро придёт к известности
По умолчанию

Okean18,
Перспективного вида с отображением контуров вроде как нет в БМ.
Мне кажется, что тут воспользовались визуализатором "BazView3D". Но там за прозрачными элементами контур перестает быть видным. Так что даже и не знаю, в чем эту картинку получили.


alexvit, в таком случае все становится прозрачным
1986Pavel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2010, 14:06   #1392
Okean18
VIP
 
Аватар для Okean18
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 1,016
Сказал(а) спасибо: 1,552
Поблагодарили 1,750 раз(а) в 419 сообщениях
Вес репутации: 646
Okean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1986Pavel Посмотреть сообщение
Okean18,
Перспективного вида с отображением контуров вроде как нет в БМ.
Мне кажется, что тут воспользовались визуализатором "BazView3D". Но там за прозрачными элементами контур перестает быть видным. Так что даже и не знаю, в чем эту картинку получили.


alexvit, в таком случае все становится прозрачным
Я тоже задумался....как получили эту картинку.........но на этом компе........установленны только 2 программы.....AutoCAD b базис..........в автокад я делал..........но при вставке картинки в эксел она становится блеклой.............и только при экспорте из базиса в формат WMF картинка четкая и ясная..........отсюда сделал заключение что это сделанно в базисе
__________________
Мебель оптом от производителя
________________________
Не зли других и сам не злись, Мы гости в этом бренном мире, А если что не так - смирись, Будь поумнее, улыбнись, Холодной думай головой, Ведь в этом мире все закономерно, Зло излученное тобой, К тебе вернется непременно...
Okean18 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2010, 15:42   #1393
Kudesnick
VIP
 
Аватар для Kudesnick
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Киселёвск, Кузбасс
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 1,027
Поблагодарили 3,405 раз(а) в 548 сообщениях
Вес репутации: 1060
Kudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Okean18 Посмотреть сообщение
Но чтобы не быть голословным показываю картинку.......это сделанно в базисе........дизайнером который работал до меня.........этого я и хотел добиться
Я тебя огорчу, стопудово это не в Базисе и вообще не в программе 3D моделирования. Скорее всего это CorelDraw или Adobe Illustrator.
__________________
ВСЕМ БОБРА!
Kudesnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2010, 16:50   #1394
Okean18
VIP
 
Аватар для Okean18
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 1,016
Сказал(а) спасибо: 1,552
Поблагодарили 1,750 раз(а) в 419 сообщениях
Вес репутации: 646
Okean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kudesnick Посмотреть сообщение
Я тебя огорчу, стопудово это не в Базисе и вообще не в программе 3D моделирования. Скорее всего это CorelDraw или Adobe Illustrator.
Наверно ты прав на 100 процентов корел тут тоже установлен
__________________
Мебель оптом от производителя
________________________
Не зли других и сам не злись, Мы гости в этом бренном мире, А если что не так - смирись, Будь поумнее, улыбнись, Холодной думай головой, Ведь в этом мире все закономерно, Зло излученное тобой, К тебе вернется непременно...
Okean18 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2010, 17:13   #1395
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,547
Сказал(а) спасибо: 5,788
Поблагодарили 7,200 раз(а) в 1,791 сообщениях
Вес репутации: 1886
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Можно перейти в режим с текстурами и назначить всем материалам белый цвет. Вот и картинка с прозрачными стёклами и серыми панелями. Далее можно экспортировать
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2010, 18:49   #1396
Okean18
VIP
 
Аватар для Okean18
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 1,016
Сказал(а) спасибо: 1,552
Поблагодарили 1,750 раз(а) в 419 сообщениях
Вес репутации: 646
Okean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artart Посмотреть сообщение
Можно перейти в режим с текстурами и назначить всем материалам белый цвет. Вот и картинка с прозрачными стёклами и серыми панелями. Далее можно экспортировать
я это делал........но эфект другой.
__________________
Мебель оптом от производителя
________________________
Не зли других и сам не злись, Мы гости в этом бренном мире, А если что не так - смирись, Будь поумнее, улыбнись, Холодной думай головой, Ведь в этом мире все закономерно, Зло излученное тобой, К тебе вернется непременно...
Okean18 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2010, 19:49   #1397
1986Pavel
Местный
 
Аватар для 1986Pavel
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 72 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 223
1986Pavel скоро придёт к известности
По умолчанию

Если нужны контуры деталей, то сделай, как я написал, только тоже назначь белый цвет вместо текстуры. Через модуль визуализации. Почти тоже самое получается.
1986Pavel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2010, 10:33   #1398
Artsteklo
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Artsteklo пока не определено
По умолчанию простановка фрагментов

Подскажите, как можно поставить фрагмент на элемент мебели (например, ручку на дверь), который стоит под разным углом к системе координат? Когда пытаюсь подставить фрагмент к элементу мебели, программа расставляет его только с одного из трёх двухмерных видов. Очень неудобно,т.к. потом приходится ловить нужное место и перетаскивать. Возможно, я что-то неправильно делаю. Прошу поделиться опытом.
Artsteklo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2010, 10:47   #1399
1986Pavel
Местный
 
Аватар для 1986Pavel
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 72 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 223
1986Pavel скоро придёт к известности
По умолчанию

Artsteklo, сделай три или более фрагментов на разные виды. Например "ручка - слева".
1986Pavel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2010, 11:07   #1400
paulrus
Пользователь
 
Аватар для paulrus
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 17 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 188
paulrus на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artsteklo Посмотреть сообщение
Подскажите, как можно поставить фрагмент на элемент мебели (например, ручку на дверь), который стоит под разным углом к системе координат? Когда пытаюсь подставить фрагмент к элементу мебели, программа расставляет его только с одного из трёх двухмерных видов. Очень неудобно,т.к. потом приходится ловить нужное место и перетаскивать. Возможно, я что-то неправильно делаю. Прошу поделиться опытом.
Ловить нужное место придется в любом случае.
Что мешает фрагмент повернуть (повернуть вокруг точки), занимает не более 10-15 сек.
__________________
Плыву по жизни, как человеко-пароход
paulrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
БАЗИС и СМИ Valerian Система БАЗИС 17 30.11.2016 19:39
Базис-мебельщик JavaScript ran Ищу работу 0 09.05.2014 10:08
Куплю БАЗИС-МЕБЕЛЬЩИК 8 в Спб biopoint Куплю | Сниму 2 08.11.2012 10:54


Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика