Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2008, 05:13  
Споры и разногласия по программам для мебели между форумчанами.
Vic_Nemo
Местный
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 170

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 11 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Vic_Nemo Vic_Nemo вне форума 06.03.2008, 05:13
Рейтинг: ()

Если Вы счтитаете что одна программа лучше другой или считаете что кто-то не прав ,а Вы правы..
Пишите здесь.
__________________
В 2011 году узнал о BitCoin , временно безработный .

Последний раз редактировалось Z300; 28.08.2011 в 02:19..
Просмотров: 809600
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2013, 21:53   #1471
KpyTou
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
KpyTou на пути к лучшему
По умолчанию

по моему самая простая программа для проектирования и дизайна про100, а самая точная программа Базис мебельщик.
KpyTou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DTioutiou (11.01.2013), kmboris13 (12.01.2013), maxgmv (11.01.2013)
Старый 11.01.2013, 16:35   #1472
Vladimir_D
Местный
 
Аватар для Vladimir_D
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 102 раз(а) в 52 сообщениях
Вес репутации: 187
Vladimir_D скоро придёт к известностиVladimir_D скоро придёт к известности
Вопрос

Скрытый текст

Цитата:
Сообщение от Джекидс Посмотреть сообщение
Первое: про то что параметрический БМ это уже гдето обсуждалось, непомню чем закончилось, но поработав в ТФ-Кад и немного в ТФ-мебель я прочуствовал истинную сущность и кайф от параметризации, поверьте мне наслово если и вы попробуете и немного разберетесь то будете в восторге.
Второе: если исходить из вашей логики то любую программу можно назвать параметрическим, ввели размеры изделия уже параметр, заменили дсп на другое тоже параметр! БШ я бы сказал так это не параметры а настройки создаваемой модели, думаю вы спорить не будете? могу ошибаться, но скажите в БШ можно создать модель, воспользоваться ею, сохранить, потом вернуться со временем открыть и поменять в модели ДСП с 16 на 18, заменить цвет, изменить размеры (габариты) кол-во ящиков и их тип, поменять например форму полок эркера причем на конкретный набор и не обязательно просто с косым спилом или скруглением а на заранее созданные формы которые хрантся в БД файла? например автоматом перестоить кол-во раздвижных дверей и их заполнение, и все это делать в угловом шкафе-купе с развернутыми углами по стенам (ну помещение такое кривое) и при этом не создавать никаких чертежей а просто открыть уже созданный альбом и обновить его (про привязки элементов на чертежах вообще молчу), так может параметрический БШ? А можете ли вы изменить форму с параметрами БШ при построении, добавить свои закладки, свои параметры, свои вопросы при создании шкафа? cоздав кухонный корпус и установив туда Авентус (например HF), вы меняете высоту и ширину шкафа, меняете материал фасада, ручку, прога считывает вес ручки, листового, кромок потом программа сама подбирает вам силовой механизм, длину рычага (к поставке с артикулами) и естественно перестраивает визуально его длину и отверстия на чертежах, или например поставил минификс на ДСП серое а прога прочитала что установлен именно на сером ДСП и покрасила заглушку фиксы в серый, вернее взяла ее из бд и потом выгружает в смету, и т.д. , заменить во всем проекте тип фрезеровки торцов, профиль фрез и рисунок на мебельных фасадах, БМ так может? в ТФ можно вообще повторить 1:1 БШ, и не прибегая к помощи разработчиков, причем для этого необязательно иметь ТФ-мебель.
Немного терпения и возможно иногда помощь прогера по API, но некоторые мебельщики владеют языками программирования и могут немного ускорить процесс, ТФ позволяет писать функции на C#, Visual Basic, или Visual C++ кому что по душе,
я описал лишь некоторые минимальные возможности параметризации известные мне, что смог раскопать то и описал.
То что БМ не параметрический это АБСОЛЮТНО не делает его хуже!!! например у меня не всегда есть время это все настроить, мне нужен простой автомат калашниккова а не винтовка М-16 с I9 процессором
Видимо мы по разному понимаем термин параметризации
[свернуть]


И это все тянет ТФ-мебель

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Woody уже умер, T-Flex еще не родился, остается К3.
Извините, что вмешиваюсь.
Что Woody умер - согласен. Но что T-Flex еще не родился - я бы так не сказал, скорее: он родился, но, подобно младенцу, учиться ходить, разговаривать... растет, туго, но растет. Что касается К3 - это печаль, для меня проработавшего в вуди более 10ти лет, К3 вобще как-то туго давался, потому и поставил на нем крест.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от smz Посмотреть сообщение
"законодатель моды" и бесспорный лидер трехмерного параметрического моделирования
AutoCAD
И тут извините что вмешиваюсь, но кто это сказал? Я не спорю что это очень распространенная и отчасти простая прога, но что он бесспорный лидер трехмерного проектирования и "законодатель моды" я бы не скзал даже не смотря на то что я работаю в нем с 14й версии с перескоками через одну-две версии, и далеко не считаю себя рядовым его пользователем, но называть его столь высокими чинами не стал.

Цитата:
Сообщение от smz Посмотреть сообщение
Многие из моих знакомых просят дать им какую нибудь программу для работы или поиграться. Я даю Базис и Про100 . Так вот. Большинство выбирают Про100.
Ну тут врядли можно ожидать иного, это все равно что начинающему водителю предложить в подарок Жигуль копейку, гоночный болид Формулы-1 или трактор-эскаватор, чтобы кататься по городу по делам, и тут не стоит ломать голову, что выберет любой мало мальски вменяемый человек.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от smz Посмотреть сообщение
Любой конструктор трубопроводов, работающий в Автокаде, просто посмеется над вашим описанием достоинств, как впрочем и над моим. И скажет, что наши программы это "параметрический отстой". Потому, что они не умеют считать давление, сечение, колличество фитингов и всякой другой лабуды тоже не умеют.
Для этого в компасе есть направление. И точно также и мы посмотрев на это творение не стали бы в нем мебель рисовать))))

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от smz Посмотреть сообщение
Это реклама ТФ кад.
ну и написал ее чел из топ-систем, а вообще практически тоже можно сказать и о ряде других програм, а из того что я знаю и пользуюсь иногда - это Solid works.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Джекидс Посмотреть сообщение
вот знаю многих кто ушел с солида в ТФ, обратно не очень то и торопятся
мне солид по зубам, и до сих пор его иногда юзаю(на протяжении 10ти лет), но тебе обязательно скажу свое мнение, когда освою тф приблизительно на том же уровне что и солид ;о)

Цитата:
Сообщение от makcmebel Посмотреть сообщение
Никогда не понимал и наверно не пойму почему все наши мебельные программы делают такой важный акцент именно на смете, при этом забывая о других, более важных моментах конструкторских программ. Такое впечатление как-будто все работают без сметчиков, менеджеров и бухгалтеров, сами рисуют, сами считают, сами чертят, а потом удивляются почему мебель получается не такая, как хотелось, а потому, что каждый должен заниматься своим делом!
Я конечно же всеми руками и ногами за то чтобы каждый занимался своим делом, но реально раз в жизни работал на предприятии где работа конструктора ограничивалась выдачей чертежей, спецификацией согласно ГОСТ 2.103-68 и чувствовал себя как рыба в воде. Но сейчас такую контору не сыщешь днем с огнем, все хотят повесить на человека побольше работ и поменьше платить за это, порой просто в шоке от некоторых вакансий. Даже не знаю, станет ли когда-то у нас все на своим места, или так и будем делать 10 работ (при совке таких называли многостаночниками, или чет типа того), но такова ныне система и не попрешь против нее.

Последний раз редактировалось SsensusS; 12.01.2013 в 00:03.
Vladimir_D вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Джекидс (12.01.2013)
Старый 11.01.2013, 23:38   #1473
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir_D Посмотреть сообщение
Что Woody умер - согласен. Но что T-Flex еще не родился - я бы так не сказал, скорее: он родился, но, подобно младенцу, учиться ходить, разговаривать... растет, туго, но растет.
Какой смысл жонглировать словами? Реальной и рабочей программы T-Flex для мебельного предприятия сейчас НЕТ. И когда будет - не знает никто. А уж младенец оно или еще кто - оставим писателям и прочим абстракционистам.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Uncle (11.01.2013), Vladimir_D (12.01.2013)
Старый 12.01.2013, 03:56   #1474
Vladimir_D
Местный
 
Аватар для Vladimir_D
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 102 раз(а) в 52 сообщениях
Вес репутации: 187
Vladimir_D скоро придёт к известностиVladimir_D скоро придёт к известности
По умолчанию

В данном случае конструкторам решать кто эта прога, я не лобирую ни одну из знакомых мне прог(4), и не могу сказать что одна лучше всех, просто со временем отек одну, и в остальных по крупинке использую для работы. А если взять Woody, то она хоть и мертвая, но все равно простота работы в ней и принцыпы работы не найти ни в одной другой подобной проге, не говоря уже о аналогах, типа базис, бкад, к3, 3д-конструктор. что-то еще посоветуете кроме тф-мебель?
Vladimir_D вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Джекидс (13.01.2013)
Старый 22.01.2013, 23:41   #1475
Dima1313
Местный
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Подольск Мск Обл
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,489
Поблагодарили 805 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 424
Dima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личность
По умолчанию

Коллеги, и форумчане, можете объяснить странность, вот сейчас ищу новую работу просматриваю периодически сайты с вакансиями ищу вакансию Конструктор мебели, вижу что в 80-90та процентов объявлений требуется специалист проектирующий в Автокаде..., в тоже самое время я смотрю на наш форум и вижу что здесь людей которые работают в автокаде человека 3 ну 5ть (сужу по их ветке). Где все те кто работают в этих 80ти процентах компаний? Неужели не интересуются новинками, веяниями моды мебели, или у них все так гладко что инфа с форума для них лишняя? Вот думаю, что в каде такого что столько фирм сидят на нем? Да и где все автокадовцы? ведь судя по статистике объявлений на одного базисовца и одного бикадовца должны быть 8мь автокадовцев, ветка автокада должна быть основной на форуме, а это не так...в чем секрет?
Dima1313 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2013, 23:51   #1476
elton
VIP
 
Аватар для elton
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 707
Сказал(а) спасибо: 4,848
Поблагодарили 1,307 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 521
elton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima1313 Посмотреть сообщение
ведь судя по статистике объявлений на одного базисовца и одного бикадовца должны быть 8мь автокадовцев
а ведь действительно так!
__________________
"Если ты способен выдумать что-то, ты можешь и сделать это."
Уолт Дисней
elton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2013, 00:15   #1477
Oscar
Местный
 
Аватар для Oscar
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,400
Сказал(а) спасибо: 1,241
Поблагодарили 1,588 раз(а) в 745 сообщениях
Вес репутации: 611
Oscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima1313 Посмотреть сообщение
Коллеги, и форумчане, можете объяснить странность, вот сейчас ищу новую работу просматриваю периодически сайты с вакансиями ищу вакансию Конструктор мебели, вижу что в 80-90та процентов объявлений требуется специалист проектирующий в Автокаде..., ...... ...в чем секрет?
Секрет в том что директора предприятий не знают возможностей "мебельных" программ, и так же какие плюсы они с собою несут. Посмотрите знаний каких программ требуют большинство работодатели - эти программы уже стали своеобразной "попсой". )) Плюс ко всему есть объективные обстоятельства. Такие как к примеру "заказчик прислал чертежи в автокаде" или "заказчик требует чертежи в автокаде" или ещё типа "у нас давние чертежи все в автокаде" и т.п. Сам по себе чертёж ассоциируется у них с черчением, а раз с черчением, то это "непременно автокад" (естественно пиратский) .
Oscar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.01.2013, 00:24   #1478
makcmebel
Местный
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 622
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 493 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 334
makcmebel - луч света в тёмном царствеmakcmebel - луч света в тёмном царствеmakcmebel - луч света в тёмном царствеmakcmebel - луч света в тёмном царствеmakcmebel - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
Секрет в том что директора предприятий не знают возможностей "мебельных" программ
Пожалуй это основная причина, можно к этому ещё добавить, что в основном вакансии пишут офис-менеджеры в мини юбках и кроме автокада других названий просто не знают, не раз попадал на таких. Если бы вакансии составляли конструктора или начальники КБ, то думаю выглядили бы совсем по другому.
makcmebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.01.2013, 01:51   #1479
Oscar
Местный
 
Аватар для Oscar
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,400
Сказал(а) спасибо: 1,241
Поблагодарили 1,588 раз(а) в 745 сообщениях
Вес репутации: 611
Oscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makcmebel Посмотреть сообщение
Пожалуй это основная причина, можно к этому ещё добавить, что в основном вакансии пишут офис-менеджеры в мини юбках и кроме автокада других названий просто не знают, не раз попадал на таких. Если бы вакансии составляли конструктора или начальники КБ, то думаю выглядили бы совсем по другому.
Да, согласен. Из опыта знаю что команду на размещение вакансии даёт руководитель предприятия, текст составляет какой-нибудь "зам", а технически исполняет именно тот самый "менеджер в миниюбке".
Конструктора работающие на предприятии в мебельной программе - явление хоть и встречающееся всё больше, но всё же пока не стало обычным. Масса конструкторов работает в том же автокаде, или же в прочих солидах и компасах. При этом, имхо, руководители мебельных фирм в основной массе вообще не видят необходимости в конструкторе! "Чё тут рисовать?! И так же всё понятно!" Ну, уволят пару "непонятливых" рабочих, так найти им замену значительно проще чем грамотному конструктору! Это ещё одна причина.
И причина следующая. За Автокад (и 3D-Max) как правило денег не платят, но считают "пределом совершенства" для создания производственной документации )) Потому и действует политика - "ничего не приобрету, за то ничего не потеряю!" ))
И ещё... Специализированный мебельный софт требует таких же "специализированных" пользователей, а из соображений "унификации" работы мебельной компании выгоднее брать "более распространённых специалистов"!
И это ещё не все причины!..
Вопрос у форумчанам: Что делать?
Oscar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexBolton (27.01.2013), Dima1313 (23.01.2013), DiMaS (23.01.2013), sborchik (25.01.2013), serg_n (25.01.2013)
Старый 25.01.2013, 21:07   #1480
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima1313 Посмотреть сообщение
Коллеги, и форумчане, можете объяснить странность, вот сейчас ищу новую работу просматриваю периодически сайты с вакансиями ищу вакансию Конструктор мебели, вижу что в 80-90та процентов объявлений требуется специалист проектирующий в Автокаде...
Скажите, а Вы много знаете инженеров-мебельщиков с профильным (АГТУ, ВГЛТА, МГУЛ, СПбЛТА и УГЛТУ*) образованием? Ответ очевиден - мало или вообще никого. А кто тогда работает в мебели? Да кто угодно! И большинство из них до прихода в мебельную отрасль хоть как-то, но работали именно в Автокаде. А теперь примем во внимание текучесть и дефицит кадров на большинстве предприятий - это серьезная проблема.

И кого в такой ситуации искать директору? И кого он сможет быстрее и подешевле найти? Естественно, пользователя Автокада. Вот и все.

--------------------
* - ну еще плюс отдельные факультеты в различных региональных ВУЗах.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
donik (26.01.2013), sborchik (25.01.2013), sibmebel (26.01.2013)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общие вопросы по мебельным программам. Данила-Мастер Программы для конструирования и дизайна мебели 438 09.02.2022 18:13
Таможенный союз между Россией, Белоруссией и Казахстаном sdl Юридический отдел 14 24.01.2018 08:46
щель между лдсп и пвх 2 мм sanyas Кромление 28 04.10.2016 10:35
Общие вопросы по программам Construktor Оконные программы 67 10.05.2015 09:09
Ищем специалистов по мебельным программам во всем мире. Олег Середюк Предлагаю работу 4 07.08.2010 17:20


Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика