Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > bCAD мебель

Меню

Маркет


bCAD мебель bCAD-Мебельщик - специализированный комплект, предназначенный для проектирования и подготовки производства корпусной мебели. Пакет включает в себя базовый модуль bCAD, дополненный специфическими инструментами, разработанными с использованием технологии Java.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2008, 14:43  
bCAD и рендер(тонирование)
 
Аватар для Valerian
Valerian
VIP
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707

Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,811 раз(а) в 679 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Valerian Valerian вне форума 01.02.2008, 14:43
Рейтинг: ()

Здесь размещаем свои вопросы и советы + работы по тонировке в bCAD

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!

__________________
Просмотров: 216015
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2009, 13:07   #141
chingisnah
VIP
 
Аватар для chingisnah
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 274 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 373
chingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

А что потерял то?
chingisnah вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2009, 13:28   #142
meblist
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
meblist пока не определено
По умолчанию

Люди- а где взять двери, окно, шторы и т.д.? Для Бекад.
__________________
meblist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2009, 17:36   #143
chingisnah
VIP
 
Аватар для chingisnah
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 274 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 373
chingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от meblist Посмотреть сообщение
Люди- а где взять двери, окно, шторы и т.д.? Для Бекад.
Картинку ищешь в Инете, например. Создаешь объект, например параллелепипед, и "натягиваешь" на него текстуру. Фсё. Вот для примера.
Миниатюры
Дверь 1.jpg  
Вложения
Тип файла: rar Дверь 1.rar (23.6 Кб, 28 просмотров)
chingisnah вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2009, 18:57   #144
SR277
Местный
 
Аватар для SR277
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 610 раз(а) в 188 сообщениях
Вес репутации: 415
SR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от meblist Посмотреть сообщение
Люди- а где взять двери, окно, шторы и т.д.? Для Бекад.
Что, за мода, увидел картинку и тут же -"Я, Вань, такую же хочу".
Для начала читайте внимательно форум, тут это добро присутствует и не только для bCADа, но и для других форматов, в частносте Макса, но с тем добром надо предварительно повозиться, чтобы bCAD стал его переваривать.
Во вторых элементарно создаются самим bCADом, причём в любом варианте, всё зависит от потребностей. Хочешь простенькие как chingisnah описал, хочешь с полной деталировкой, сам знаю людей занимающихся дверями, окнами и фасадами из массива у которых всё мебельными инструментами bCADа прорисовано, со всеми вытекающими(сметы, чертежи, отчёты), думаю никакой Америки тут не открыл.
__________________
Делай прямо, криво оно само получится
SR277 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2009, 19:05   #145
meblist
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
meblist пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chingisnah Посмотреть сообщение
Картинку ищешь в Инете, например. Создаешь объект, например параллелепипед, и "натягиваешь" на него текстуру. Фсё. Вот для примера.
То, что надо. Спасибо!

---------- Добавлено в 18:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:00 ----------

Цитата:
Сообщение от SR277 Посмотреть сообщение
Что, за мода, увидел картинку и тут же -"Я, Вань, такую же хочу".
Для начало читайте внимательно форум, тут это добро присутствует и не только для bCADа, но и для других форматов, в частносте Макса, но с тем добром надо предварительно повозиться, чтобы bCAD стал его переваривать.
Во вторых элементарно создаются самим bCADом, причём в любом варианте, всё зависит от потребностей. Хочешь простенькие как chingisnah описал, хочешь с полной деталировкой, сам знаю людей занимающихся дверями и фасадами из массива у которых всё мебельными инструментами bCADа прорисовано, со всеми вытекающими(сметы, чертежи, отчёты), думаю никакой Америки тут не открыл.
Зачем-же так агрессивно? Я конструирую мебель весьма неплохо, но вот с графикой и Максами совсем не дружу... И доброжелательный совет мне (и не только) весьма полезен. Зачем изобретать велосипед- ведь все пришли сюда подучиться и пообщаться, а не похвастаться- не так ли?! Я например учится не считаю зазорным чего и Вам желаю!
__________________
meblist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2009, 20:10   #146
sergno2
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sergno2 пока не определено
По умолчанию

"А что потерял то?" базу за год, а вы что подумали?)))
sergno2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2009, 21:54   #147
chingisnah
VIP
 
Аватар для chingisnah
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 274 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 373
chingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergno2 Посмотреть сообщение
"А что потерял то?" базу за год,
Жескач. Сочувствую и недоумеваю, как так можно?
Цитата:
а вы что подумали?
Я думал, ключи от квартиры, где памперсы лежат...
chingisnah вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2009, 00:36   #148
SR277
Местный
 
Аватар для SR277
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 610 раз(а) в 188 сообщениях
Вес репутации: 415
SR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от meblist Посмотреть сообщение
Зачем-же так агрессивно? Я конструирую мебель весьма неплохо, но вот с графикой и Максами совсем не дружу... И доброжелательный совет мне (и не только) весьма полезен. Зачем изобретать велосипед- ведь все пришли сюда подучиться и пообщаться, а не похвастаться- не так ли?! Я например учится не считаю зазорным чего и Вам желаю!
Агрессией тут и не пахнет, просто буквально пару-тройку дней назад уже перенаправлял кого-то в bCAD и 3D-модели за тем же самым, там есть и окна, и двери, и шторы, и много ещё чего, помоему не так сложно догадаться по названию что где должно находиться, а если по всем темам каждому писать одно и тоже - объёма будет много, вот только толку мало.
Спасибо за пожелание учиться. На самом деле, прежде, чем написать ответ с решением какой-либо проблемы, если нет 100% уверенности в правильности, сначала сам проверяю как это работает и при необходимости в документацию заглядываю(хотя бы для того, чтобы тупо не облажаться). Мне не трудно и не жалко. Жалко только, что получается, что я учусь, а Вы списываете(знания толком не откладываются) и при появлении проблемы чуть-чуть отличающейся от предыдущей опят вопрошаете о помощи не прилогая ни каких самостоятельных усилий.
Всё это, и предыдущее, не наезд, а желание разбудить мало-мальскую самостоятельность, для начала хотя бы в поиске того, что уже есть на форуме. Так что уж пожалуйста не обижайтесь.

Цитата:
Сообщение от sergno2 Посмотреть сообщение
"А что потерял то?" базу за год, а вы что подумали?)))
Цитата:
Сообщение от chingisnah Посмотреть сообщение
Жескач. Сочувствую и недоумеваю, как так можно?
"Да-уж-ж". Резервное копирование никто не отменял, как его организовать дело вкуса и техники. При нынешних ценах на носители (дополнительного винта за 100 баксов хватит на всю оставшуюся жизнь или DVD-диска за 20 рублей примерно на год) терять информацию просто глупо, она стоит на порядки дороже:confused::confused::confused:.
__________________
Делай прямо, криво оно само получится
SR277 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2009, 08:39   #149
SR277
Местный
 
Аватар для SR277
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 610 раз(а) в 188 сообщениях
Вес репутации: 415
SR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всем
По умолчанию

перетащил обсуждение сюда, по соответствию теме. хотя можно было и в обоснованные предложения.
Цитата:
Сообщение от sr277 Посмотреть сообщение
сообщение от bcad
можно сделать много чего. начинаются принципиальные (или как у нас принято говорить "морально-этические") проблемы: как только появляется много возможностей по настройке чего-либо, так тутже становится более сложным сделать что-либо простое. и времени на искоренение этой вновь появившейся сложности уходит довольно много. т.е. чтобы и настроить много чего можно было, и частые действия оставались достаточно простыми.


да -не, всё это понятно на программном уровне. даже при сегодняшнем уровне рендера от bcad вполне реально делать приличную визуализацию. всё вышеперечисленное относится к самой модели, да она становится абсолютно безумного размера, но выход есть - создание двойных банков, попроще для конструирования и простенькой визуализации и навороченных с подробной прорисовкой и качественными(тяжёлыми) текстурами для качественной. при необходимости в качественной картинке просто всё заменяется через замену материалов и крепеж-комплектующих.
"Морально-этические" проблемы архитектуры чего-либо вещь довольно серьёзная. Создашь простенькую базовую платформу - заморочки её расширять; создаш навороченную - проблемы её упрощать.
Не для кого не секрет, что большенство современных продуктов (компьютерные компоненты, автомобили, бытовая техника и т.д. и т.п.) строятся внутри линейки на единых базах, причём зачастую сама база навороченная, а для достижения требуемого результата её "кастрируют" по мере необходимости, за одно решаются проблемы отбраковки - например изначально создавать трёхядерный процессор как у AMD просто не логично, явный продукт отбраковки четырёхядерников.
В принципе аналогичный подход применим и в софтостроении, таже Vista, у всех дистрибутив Ultimate, а вариации палучаются путём активизации функций соответствующих конкретному продукту из линейки. Для уровня массовости как у bCAD, это конечно слишком, но можно заложить уровни сложности, тип "новичёк"; "пользователь"; "профи". Всё дело, на мой взгляд, в изначальной стройности(продуманности) структуры, отключить часть функций на каком либо уровне цепочки легче, чем их допихивать в уже отлаженную структуру по всем звеньям - мне так видится. Предусмотреть возможности создания пользователем своих профилей и шаблонов обработки типовых задач. Ну и конечно предусмотреть "волшебную" кнопку СБРОС ДО ПЕРВОНАЧАЛЬНЫХ УСТАНОВОК, енто когда пользователь абсолютно запутается в том, что понаворатил в настройках.
__________________
Делай прямо, криво оно само получится
SR277 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2009, 01:11   #150
sergno2
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sergno2 пока не определено
По умолчанию

Вот рабочий черновик...
Миниатюры
кухня №1239лев.jpg   кухня №1239прав.jpg  
sergno2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > bCAD мебель

Метки
bcad, визуализация, дизайн мебели, рендр, тонирование


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Внешний рендер R0mchik Базис-мебельщик. Визуализация 327 19.10.2021 16:14
Рендер в мебельных программах VALS Программы для конструирования и дизайна мебели 39 22.06.2015 12:18
Artlantis Studio как альтернативный рендер SsensusS Программы для создания трёхмерной графики и анимации 345 14.04.2015 12:47
bCAD 3.10 SR277 bCAD мебель 23 17.05.2012 11:34


Текущее время: 07:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика