Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Маркетинг. Реклама.

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2009, 15:13  
Макеты для листовок
Patriot
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 49

Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 25 раз(а) в 13 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Patriot Patriot вне форума 13.03.2009, 15:13
Рейтинг: ()

Дошло дело до листовок... Есть ли у кого Ходовой макет к примеру на тему кухни? Я сейчас над одним из таких макетов работаю... все хорошо только вот идей мало. Как состряпаю-выложу. (на счет ходовитости ни чего сказать не смогу("new")...

Миниатюры
макет.jpg  

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!

Просмотров: 156788
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
romanov31 (01.12.2016)
Старый 27.07.2012, 18:01   #151
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,241
Сказал(а) спасибо: 8,276
Поблагодарили 16,316 раз(а) в 4,593 сообщениях
Вес репутации: 4038
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

К посту выше. Чел сьездил, замерил, сделал проект. За какую зарплату он все делает? Или тоже бесплатно? Или с другого заказчика там процент капает?. Ни когда не обманывайте клиента. В фразе- все включено, больше смысла. За эти деньги и привезем, и поставим, и занесем. Смысл бесплатности сейчас отпадает. Ну не может доставка быть бесплатной. 250руб вы полюбому воткнете в стоимость. Другое дело, когда сам клиент хочет и доставку и сборку осуществить сам. Здесь тупо объяснить, что онн денег не сэкономит. Когда у нас все под рукой. Или мы будем ждать прохоти заказчика.
Сумбурно выразился, но думаю мысль понятна.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.07.2012, 22:47   #152
MALTA
Местный
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 820
Поблагодарили 948 раз(а) в 155 сообщениях
Вес репутации: 394
MALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личность
По умолчанию

Согласна с
kylan, -про всё бесплатно...и скидка в 15% для человека который только начинает заниматься мебелью..в общем есть над чем подумать.Сам дизайн макета-вполне приемлемый - лаконичный и яркий.
MALTA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
elton (27.07.2012), kylan (28.07.2012), Peterson (27.07.2012)
Старый 28.07.2012, 10:29   #153
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,241
Сказал(а) спасибо: 8,276
Поблагодарили 16,316 раз(а) в 4,593 сообщениях
Вес репутации: 4038
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MALTA Посмотреть сообщение
.и скидка в 15% для человека который только начинает заниматься мебелью..в общем есть над чем подумать.
Простите -не удержался скидка уже столько звучало. И до клиента никак не доходит, чтоб сделать скидку- сперва делать нужно накидку. Посчитаешь ему по правильному, не грубя, а он - а скидочку можно? Вот я пришел в магазин - товар стоит ХХХХ тугриков. Моя скидка возможна за счет карты. И чел должен понимать, что если первый раз, то о чем речь? Пришел второй раз- поговорим.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
elton (29.07.2012), Peterson (28.07.2012), Vostorg (28.07.2012)
Старый 28.07.2012, 13:15   #154
Imebelshik
Пользователь
 
Аватар для Imebelshik
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: Spb
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 354 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 221
Imebelshik - очень-очень хороший человекImebelshik - очень-очень хороший человекImebelshik - очень-очень хороший человекImebelshik - очень-очень хороший человек
По умолчанию

согласен слово "скидка" почти у всех только для заманивая клиентов
__________________
Этот диван был настолько неудобен, что даже пыль на него не садилась )
Imebelshik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2012, 00:15   #155
MALTA
Местный
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 820
Поблагодарили 948 раз(а) в 155 сообщениях
Вес репутации: 394
MALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личность
По умолчанию

На рынке мебели давно-если делаю скидку то это 5%,в очень редких случаях-10% как правило это большой заказ или очень хорошие знакомые....Конечно попадаются индивидуумы которые свято верят,что скидка в 25% или 50% это не их плод воспалённой фантазии-и она существует.Но в большей массе-люди адекватные и прекрасно понимают-что бесплатно не кто не работает,а обещание больших бонусов откровенный разводняк...Сама рекламными буклетами не пользуюсь-выработала немного другой подход-но думаю,что любая рекламная продукция должна содержать правдивую и адекватную информацию.
MALTA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
elton (29.07.2012), sibmebel (19.02.2014), власта (29.07.2012)
Старый 29.07.2012, 13:01   #156
власта
VIP
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 3,341
Поблагодарили 2,642 раз(а) в 407 сообщениях
Вес репутации: 707
власта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MALTA Посмотреть сообщение
На рынке мебели давно-если делаю скидку то это 5%,в очень редких случаях-10% как правило это большой заказ или очень хорошие знакомые....Конечно попадаются индивидуумы которые свято верят,что скидка в 25% или 50% это не их плод воспалённой фантазии-и она существует.Но в большей массе-люди адекватные и прекрасно понимают-что бесплатно не кто не работает,а обещание больших бонусов откровенный разводняк...
Но вот что касается подобных листовок, расклеиваемых в подъездах, обратите внимание, практически во всех идет перечисление "бесплатных пирожных" и супермегаскидок. Имхо, это видимо специфика подобной рекламы и без этих заманух ответная реакция по звонкам будет близка к нулю.
власта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2012, 17:57   #157
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,241
Сказал(а) спасибо: 8,276
Поблагодарили 16,316 раз(а) в 4,593 сообщениях
Вес репутации: 4038
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от власта Посмотреть сообщение
обратите внимание, практически во всех идет перечисление "бесплатных пирожных" и супермегаскидок. Имхо, это видимо специфика подобной рекламы и без этих заманух ответная реакция по звонкам будет близка к нулю.
Вот вам сказали, что стоимость изделия с супер скидкой - 1руб. Вы в восторге. Да везите. И когда вам привезли, то получается, что доставка еще рубь. Подъем на этаж еще по рублю за этаж. Сборка по рублю за модуль, плюс еще по рублю за крепеж. Навеска - еще. И ....
И в общем дальше нет слов. Проще чесно сказать о стоимости изделия.
Когда я клиенту говорю стоимость, то обьясняю, что она не меняется. Привезли, занесли, смонтировали, при случае приехали подкрутили/ подрегулировали. Цена не меняется.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FABRE (29.07.2012), MALTA (30.07.2012), sibmebel (28.04.2013), sumy-mebel (01.06.2013), бабочка (30.07.2012)
Старый 30.07.2012, 10:26   #158
власта
VIP
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 3,341
Поблагодарили 2,642 раз(а) в 407 сообщениях
Вес репутации: 707
власта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспорима
По умолчанию

kylan, пока есть люди, верящие в существование "бесплатных пирожных" - эти заманухи будут работать и, соответственно, будут продавцы, которые будут эти заманухи использовать. OFF: На городском форуме одна дама жаловалась: взяла по акции "купи одну пару обуви- вторая бесплатно!" две пары босоножек. Через 2 дня отлетела подошва. Пошла возвращать. Подняли документы и она краем глаза подсмотрела, что одна пара стоила в два раза меньше, чем она оплатила. То есть практически она оплатила обе пары по полной стоимости. И ее это возмущало: ее обманули, в реальности второй пары в подарок и не было - она ее купила.
У нас в студии действует принцип: всякий труд должен быть оплачен. Если клиент считает иначе, то это не наш клиент.
власта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FABRE (31.07.2012), sibmebel (28.04.2013), бабочка (30.07.2012)
Старый 30.07.2012, 22:17   #159
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,241
Сказал(а) спасибо: 8,276
Поблагодарили 16,316 раз(а) в 4,593 сообщениях
Вес репутации: 4038
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от власта Посмотреть сообщение
У нас в студии действует принцип: всякий труд должен быть оплачен
Я разве выражался по другому? Я же прямо говорил, чно нужно быть честным, а не пз. Не нужно прятать скрытые платежи клиента. Не нужно обещять бесплатную рыбку. А то когда клиент на попу ровно присядет - то вот вам и реклама сарофановая прикорячется.
Другие пусть работают как хотят. Я дал совет. Вам или следовать или забить на него.
Вы ведь на рынок мебели пришли не на месяц - три ?
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.

Последний раз редактировалось kylan; 31.07.2012 в 05:18.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FABRE (31.07.2012), sumy-mebel (01.06.2013)
Старый 31.07.2012, 10:11   #160
власта
VIP
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 3,341
Поблагодарили 2,642 раз(а) в 407 сообщениях
Вес репутации: 707
власта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Я разве выражался по другому? Я же прямо говорил, чно нужно быть честным, а не пз. Не нужно прятать скрытые платежи клиента. Не нужно обещять бесплатную рыбку. А то когда клиент на попу ровно присядет - то вот вам и реклама сарофановая прикорячется.
Другие пусть работают как хотят. Я дал совет. Вам или следовать или забить на него.
Вы ведь на рынок мебели пришли не на месяц - три ?
Странно... Я вроде бы нигде выше не писала, что использую для рекламы нашей мебели рекламные листки, расклеиваемые в (на) подъездах.Я лишь обратила внимание на то, что "практически во всех идет перечисление "бесплатных пирожных" и супермегаскидок. Имхо, это видимо специфика подобной рекламы и без этих заманух ответная реакция по звонкам будет близка к нулю. " Сообщение Maksimec - лишнее тому подтверждение.
Для того, чтобы рекламное объявление дало ожидаемый эффект, спецы рекламного бизнеса рекомендуют включать в него т.н. продающие моменты. "Бесплатные пирожные" и скидки - самый избитый вариант, применяемый, наверное, каждым вторым. Как к этому относится? Мое имхо: Если при ближайшем знакомстве с рекламируемым товаром, окажется, что под "бесплатно" подразумевалось "всё включено", т.е. отдельно не нужно доплачивать за сопутствующие услуги - они входят в стоимость товара, значит все понятно и хорошо. Если другие варианты - буду смотреть по ситуации. Спешить с однозначными выводами, основываясь лишь на краткой информации с рекламного листка, я не буду. Потому что и у хорошего товара могут быть неважные рекламисты.
Что касается предлагаемой в нашей студии мебели, то я нашла достаточное количество +++, чтобы не прибегать к использованию избитых вариантов в рекламе.
власта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kylan (31.07.2012), sibmebel (28.04.2013)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Маркетинг. Реклама.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика