Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > KitchenDraw (KD)

Меню

Маркет


KitchenDraw (KD) KitchenDraw - программа для мебели (компьютерное моделирование) С помощью KitchenDraw можно быстро подготовить пакет документов для ваших клиентов, поставщиков мебели, рабочих мебельного цеха и для менеджера магазина мебели.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2007, 19:34  
KitchenDraw 5.0 Вопросы новичков.
 
Аватар для Construktor
Construktor
Консультант
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,587

Сказал(а) спасибо: 1,461
Поблагодарили 3,709 раз(а) в 1,368 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Construktor Construktor вне форума 26.10.2007, 19:34
Рейтинг: ()

Если Вы только что начали осваивать данную программу, то здесь вы можете спросить обо всем, что вам в ней кажется непонятным.
Но, убедительная просьба, сначала прочитайте эту и соседние темы, воспользуйтесь поиском и на 90% вы найдете ответ на свой вопрос.

Последний раз редактировалось ViPeS; 04.02.2014 в 15:36..
Просмотров: 2950269
Ответить с цитированием Вверх
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.03.2011, 16:57   #1661
Dmitriy51RUS
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dmitriy51RUS пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от малинка Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, как изменить в базовом каталоге цвет куба, т.е. чтобы при вставке он был например синим. Про то как менять в атрибутах я знаю, но может быть можно как-то в настройках стандарт изменить?

Мне тоже интересненько,можно ли так. Хотя с другой стороны нейтральные цвета (поставил,перекрасил)))
Dmitriy51RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2011, 17:03   #1662
Dmitriy51RUS
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dmitriy51RUS пока не определено
По умолчанию

Подскажите с чего начать KD 5.0. Изучать базу так это только для дизайна больше,пару лет назад пользовался только 3D объектами что-то получалось, что-то нет))) так ничему толком тогда не научился,вот решил по новому,с умом к изучению программки подойти,форум уроки,как в школе прям)))
Dmitriy51RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2011, 20:08   #1663
zhukovka-2
Новичок
 
Аватар для zhukovka-2
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Вологда
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 76 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 0
zhukovka-2 скоро придёт к известности
По умолчанию

господи, поиск не работает, у меня уже глаза в кучу!!! ну как сохранить set?????????????????????????????????????
Помогите уже кто-нибудь (((( в экспорте ж нету такого формата
zhukovka-2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2011, 02:40   #1664
Vinik
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Vinik пока не определено
По умолчанию

Да... впервые почувствовала себя полноценной блондинкой. Все новички задают уже вопросы конкретные. А я даже контур ванной не могу нарисовать (у меня все стены разные ) И никак понять не могу в чем дело....

Вроде и нарисовала, но все как-то коряво. Как загрузить свои картинки вообще пока плохо поняла. Разбираться и разбираться. А укладка поитки ужена носу

Пошла читать пособие.... и спать

Последний раз редактировалось Vims; 26.03.2011 в 12:44.
Vinik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2011, 08:27   #1665
Helen-ka
Пользователь
 
Регистрация: 14.06.2010
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 52 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 184
Helen-ka скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhukovka-2 Посмотреть сообщение
господи, поиск не работает, у меня уже глаза в кучу!!! ну как сохранить set?????????????????????????????????????
Помогите уже кто-нибудь (((( в экспорте ж нету такого формата
Для сохранения в формате SET (а также Scn) делаю вид сверху, выбираю наверху команду - Выделить все - Сгруппировать. Далее открываю вкладку ФАйл - -Сохранить выделенное - сразу открывается папка для SEt файлов. Остается выбрать, в каком формате сохраните - SET или Scn. А вставляются эти объекты( и сцены) уже через импорт - SET (или Scn) из той самой папки, куда вы их сохранили
Helen-ka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
zhukovka-2 (28.03.2011)
Старый 28.03.2011, 14:52   #1666
zhukovka-2
Новичок
 
Аватар для zhukovka-2
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Вологда
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 76 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 0
zhukovka-2 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helen-ka Посмотреть сообщение
Для сохранения в формате SET (а также Scn) делаю вид сверху, выбираю наверху команду - Выделить все - Сгруппировать. Далее открываю вкладку ФАйл - -Сохранить выделенное - сразу открывается папка для SEt файлов. Остается выбрать, в каком формате сохраните - SET или Scn. А вставляются эти объекты( и сцены) уже через импорт - SET (или Scn) из той самой папки, куда вы их сохранили
Спасибо большущее!!! я знала, что все просто, но в течение трех часов никак не могла найти, искала в экспорте или сохранить как.
Алгоритм импорта отработан на ура
zhukovka-2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2011, 00:00   #1667
olga_renais
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
olga_renais пока не определено
По умолчанию

Ребята, помогите!!! Я совсем новичек(( У меня поставлена базовая версия KD4.5. Я могу как-нибудь "отпилить" угол от стойки? Как это делается у столешницы разобралась без особого труда, она горизонтальная, а с вертикальными объектами никак не пойму(((
olga_renais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2011, 10:22   #1668
Yura_Bogoduhov
Модератор
 
Аватар для Yura_Bogoduhov
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 2,224
Сказал(а) спасибо: 751
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 546 сообщениях
Вес репутации: 1046
Yura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olga_renais Посмотреть сообщение
Ребята, помогите!!! Я совсем новичек(( У меня поставлена базовая версия KD4.5. Я могу как-нибудь "отпилить" угол от стойки? Как это делается у столешницы разобралась без особого труда, она горизонтальная, а с вертикальными объектами никак не пойму(((
Рисуем стойку(способную принимать форму) на СТЕНЕ(вид спереди). ПКМ==формы. Редактируем форму. ПКМ==применить форму
Yura_Bogoduhov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2011, 13:41   #1669
Аторина
Победитель конкурса 2012г.
среди новичков
 
Аватар для Аторина
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 374
Поблагодарили 626 раз(а) в 92 сообщениях
Вес репутации: 302
Аторина - это имя известно всемАторина - это имя известно всемАторина - это имя известно всемАторина - это имя известно всемАторина - это имя известно всемАторина - это имя известно всем
По умолчанию

Yura_Bogoduhov, а откуда брать стойку? просто я тоже с таким столкнулась: столешница получается, в руководстве было написано, что и столешницу так можно сделать, и стеновую панель. не получается. из базовых форм тоже. и еще хочется сделать из каких нибудь форм, что б и текстуру свою потом можно было забабахать. в частности бъюсь над такой формой
Миниатюры
p_prj-user-562-1angelochki_v_spalnoj.jpg  
Аторина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2011, 19:02   #1670
Yura_Bogoduhov
Модератор
 
Аватар для Yura_Bogoduhov
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 2,224
Сказал(а) спасибо: 751
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 546 сообщениях
Вес репутации: 1046
Yura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аторина Посмотреть сообщение
Yura_Bogoduhov, а откуда брать стойку? просто я тоже с таким столкнулась: столешница получается, в руководстве было написано, что и столешницу так можно сделать, и стеновую панель. не получается. из базовых форм тоже.
Скрипт панели, способной принимать форму ETSP

Цитата:
Сообщение от Аторина Посмотреть сообщение
и стеновую панель. не получается. из базовых форм тоже. и еще хочется сделать из каких нибудь форм, что б и текстуру свою потом можно было забабахать. в частности бъюсь над такой формой
Каталог Базовые формы==Планы и линейные объекты==План
Yura_Bogoduhov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Аторина (30.03.2011)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > KitchenDraw (KD)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
KitchenDraw - общие вопросы о программе Yura_Bogoduhov KitchenDraw (KD) 385 03.01.2020 20:58
Для новичков. С чего начать? BEPMOPH Создание и развитие мебельного предприятия 360 14.12.2015 14:27


Текущее время: 06:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика