Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Меню

Маркет


Результаты опроса: Можно ли сделать бизнес вдвоем,троем..?
Можно хоть с кем 73 25.98%
Можно но без родственников 55 19.57%
Можно но без друзей 40 14.23%
Нет, только самому. 113 40.21%
Голосовавшие: 281. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2008, 23:05  
Бизнес с другом
 
Аватар для LISTOPAD
LISTOPAD
Пользователь
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 30

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
LISTOPAD LISTOPAD вне форума 13.11.2008, 23:05
Рейтинг: ()

Хотелось бы узнать мнение уважаемых форумчан на тему: Насколько возможен бизнес с кем то (друзья, родственники и т.д.) У кого есть положительные результаты и отрицательные. Думаю что многие кто начинает понимают, что одному тяжело (начиная от финансов, заканчивая дружеской поддержкой), конечно выбор за каждым, но опыт людей это самое важное. Заранне благодарен.
__________________
"Я не червонец, чтобы нравиться всем..." (с) К.Кинчев
Просмотров: 160693
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
DOMIN.888 (15.01.2011)
Старый 27.10.2009, 23:14   #161
SANDAL_2009
Пользователь
 
Аватар для SANDAL_2009
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
SANDAL_2009 пока не определено
По умолчанию Бизнес с другом

Цитата:
Сообщение от rigidd Посмотреть сообщение
Вывод - по возможности, советую не прибегать работать с другом(друзьями). Другое дело - семейный бизнес. ИМХО
Здравствуйте! Спасибо Вам, за Ваше сообщение. но хотелось бы спросить, что Вы имели ввиду говоря "Другое дело - семейный бизнес",
ВЫ считаете, что с родственниками лучше? Человек, который предлагает мне объединиться, мой родной брат. Мнение большинства моих знакомых родственников. коллег по бизнесу, такое. " С родственниками не в коем случае нельзя работать в одной фирме ,и создавать бизнес" . А какое Ваше мнение "rigidd".
SANDAL_2009 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2009, 12:51   #162
rigidd
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
rigidd пока не определено
По умолчанию

Мое мнение - семейному бизнесу быть!
С друзьями сложнее, только подумайте, если этим другом может оказаться женщина.Пусть даже профи в своей сфере(я лично у себя в городе знаю не мало фирм(столярка, мебель), где руководят женщины), а с родственниками отношения чуть другие.Брат всегда подставит плечо, прикроет если надо - одним словом СЕМЬЯ!Во всяком случае так поступают в моей семье.
Конечно один должен быть чуть главнее(опытнее, авторитетнее если хотите). И если правильно распределить обязанности, то все пойдет!
Если Вы с братом порядочны и целеустремленны, то проблем быть не должно.Личностный фактор иногда проявляется конечно, к этому надо быть готовым.
Есть еще мнение, что самому лучше - я не спорю, только так тяжело.Особенно в наше время...
Был у меня период(пусть и не большой) female business :
жена - бухгалтер, сестра - менеджер,отец - водитель, двоюродные сестра и брат тоже работали со мной.
Это все конечно частный случай. Как быть, решать Вам!
rigidd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2009, 20:59   #163
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 613
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rigidd Посмотреть сообщение
Был у меня период(пусть и не большой) female business :
жена - бухгалтер, сестра - менеджер,отец - водитель, двоюродные сестра и брат тоже работали со мной.
Это все конечно частный случай. Как быть, решать Вам!
rigidd, но тут совсем другое дело:у каждого конкретный кусок работы не пересекающийся с другим!В таком порядке можно,да и нужно ,работать.А вот когда 2 человека в начальники стремяться... И один из них знает и умеет им быть только на половину,тогда-...опа!
Да и к тому же :не семейный бизнес интересует,а бизнес с другом.А это разные темы!
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2009, 00:53   #164
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
А вот когда 2 человека в начальники стремяться... И один из них знает и умеет им быть только на половину,тогда-...
Тогда им нужен третий - настоящий начальник. А этих двоих - в замы: первого - по производству, второго - по маркетингу.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2009, 16:38   #165
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 782
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Блин совместный бизнес с кем (другом, не другом, партнером) только так:
У тебя есть миллион. И у меня есть миллион. Вкладываемся в производство помады в усть-урюпинске. В равных долях. Ты дальше занимаешься своим делом... Я дальше занимаюсь своим делом, а рулить на производстве помады будет профессионал.
Прибыль пополам.

И только так

То есть, если начинать с пустого места в новом деле - то лучше одному. Меньше нервов и разочарования в жизни))) Если берете на работу друга или брата - то только охранником))
__________________
"Со щитом или на щите"
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2009, 23:21   #166
Sevillano
Пользователь
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 273
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 195
Sevillano на пути к лучшему
По умолчанию

конечно будующее за сотрудничеством и этому есть масса примеров в мировой практике, ну и на местах.С другой стороны вопрос слишком емкий и ответить на него однозначно не возможно ,каждый случай индевидуальный. Здесь можно сказать и о личностной ориентации, одни привыкли работать в одиночестве, особо ни кому не доверяя ,другие в одиночестве чахнут,уровень развития личности ,интеллектуальные способности ну и много чего еще.Кому то ведь не дано и предпринимателем стать
Sevillano вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2009, 18:05   #167
кир
Пользователь
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
кир пока не определено
По умолчанию

Да нет тут никаких индивид.случаев.Практически весь форум говорит об этом.Только один,даже с привлечением инвистиций.кредитами и т.д.если без этого не обойтись.Два раза влетал,хватит.Даже под хозяином легче было работать,дал мне столярку,просчитали средн.прибыль месяца за три и в путь.Раз в месяц отвез его часть и твори... и не обьясняйся не перед кем(даже перед другом)что это пожарнику пришлось дать,чтобы прищурился,а сдесь чтото новое хотел попробывать,но не получилось.На глазах сотни случаев с разборками и дальнейшими обидами,хотя знаю двух парней,занимаются оптовыми продажами комплект.на пластиковые окна.Года три работают по графику через день,но три года это не срок.Да и семейный-только жена,ребенок,+родители,а братья и сестры,даже самые родные имеют жен и мужей,которые будут на мозги подкапывать-ты пашешь или мотаешся а он.....Так что господа-однозначно-один.Человек приходит в этот мир-один и уходит-один.С уважением.....
кир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2009, 22:15   #168
Yakynin_maxim
Новичок
 
Аватар для Yakynin_maxim
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yakynin_maxim пока не определено
По умолчанию

3 года я работаю с лучшим другом в мебельном бизнесе.У него семья и у меня.Делаем всё вместе.Работы хватает с головой.
Yakynin_maxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2009, 00:22   #169
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,513
Сказал(а) спасибо: 18,892
Поблагодарили 29,643 раз(а) в 5,291 сообщениях
Вес репутации: 6590
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yakynin_maxim Посмотреть сообщение
3 года я работаю с лучшим другом в мебельном бизнесе.У него семья и у меня.Делаем всё вместе.Работы хватает с головой
Кто берёт на себя ответственность? У кого окончательное решение?
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2009, 21:17   #170
Yakynin_maxim
Новичок
 
Аватар для Yakynin_maxim
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yakynin_maxim пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Кто берёт на себя ответственность? У кого окончательное решение?
Ответственность за что???За работу,оба отвечают.Окончательное решение принимаем по ситуации.Иногда прав я,иногда он. Компромисс можно всегда найти!!! Главное жадным не быть к деньгам!!! Смысл делёжки власти и полномочий?Ведь делаем общую работу. Старайтесь побольше общаться со своими ПАРТНЁРАМИ!!!
Yakynin_maxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Метки
мебельный бизнес


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Честный бизнес? Z300 Производство мебели по индивидуальным проектам 36 16.04.2013 12:30
Бизнес при наличии станка ЧПУ grin-mpx Создание и развитие мебельного предприятия 46 27.10.2011 21:15
Гарантийный ремонт как бизнес. ursus Создание и развитие мебельного предприятия 12 18.05.2010 23:29


Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика