Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2008, 13:29  
Valerian
VIP
 
Аватар для Valerian
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707
Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,811 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 1034
Valerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспорима
По умолчанию Программы для мебели, в которых мы работаем

Эта тема создана для того, чтобы определить количество пользователей популярных мебельных программ. Отписываем почему именно на данную прогу пал ваш выбор!

Если Вы считаете что одна программа лучше другой или считаете что кто-то не прав ,а Вы правы, то заходим сюда [http://promebelclub.ru/forum/showthread.php?t=244

Комментарий администратора
admin:
Внимание!!! Любой, кто запостит в данной теме вопрос типа: "Скажите, а какая прога лучше?" или "Я начинающий мебельщик. Какую программу вы мне посоветуете?" получит на форуме бан.
И я настойчиво рекомендую остальным форумчанам данные вопросы игнорировать. Не будем засорять тему и форум.
__________________
Valerian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beard (07.10.2012), Natalimabs (26.04.2014), pletcherkwk (10.04.2013), Saskeffeshice (26.04.2014)
Старый 23.04.2008, 09:18   #171
bcad_ug
VIP
 
Аватар для bcad_ug
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Краснодар, а раньше - Новосибирск
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 121 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 330
bcad_ug скоро придёт к известностиbcad_ug скоро придёт к известности
По умолчанию

Господа дуэлянты! Если уж вы твердо решили пристрелить друг друга, то сделайте это хотя бы с пользой для окружающих!
Зачем вам линии и прямоугольники? Это секундные операции.
Возьмите то, что в мебели применяется - сопряжение окружностей разных диаметров (построение оперативной офисной мебели на основе радиусных столешниц, причем несколько столешниц должны образовывать достаточно большую общую площадь при сдвигании), построение волны определенной ширины и длины для фасадов. Даже и не придумаешь искусственно, что иногда жизнь подкатывает...
__________________
Константин Качкин
(918) 43-61-993
Офисная мебель PROFIM
kresla1.ru
Южнороссийское представительство bCAD
bcad-ug.ru
Видеоуроки bCAD Мебель
bcad_ug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2008, 10:17   #172
chingisnah
VIP
 
Аватар для chingisnah
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 274 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 374
chingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bcad_ug Посмотреть сообщение
Господа дуэлянты! Если уж вы твердо решили пристрелить друг друга, то сделайте это хотя бы с пользой для окружающих!
Зачем вам линии и прямоугольники? Это секундные операции.
Возьмите то, что в мебели применяется - сопряжение окружностей разных диаметров (построение оперативной офисной мебели на основе радиусных столешниц, причем несколько столешниц должны образовывать достаточно большую общую площадь при сдвигании), построение волны определенной ширины и длины для фасадов. Даже и не придумаешь искусственно, что иногда жизнь подкатывает...
Это на следующем этапе. А пока я хотел бы получить ответ на поставленный вопрос.
chingisnah вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2008, 11:15   #173
STF
Пользователь
 
Аватар для STF
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 211
STF на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chingisnah Посмотреть сообщение
Напишите, как Вы построите четырехугольник с координатами A(0.0), B(0.40), C(50.50), D(60.-10) используя инструмент подобие. Не сочтите за прикол.
Конечно сочту . А вы как думали?
Я описал как это можно сделать, если не можете это сделать ну не дошло наверно, жаль, пробуйте. Повторять одно и тоже смысла не вижу.
Настойки чтобы делать это быстро и мышкой должны быть такими.(хотя быстро сразу у вас не получится наверно.)
Сервис-Настройка, вкладка Пользовательские, под надписью Соответствие стандартам Windows, снять галочку -Контекстные меню в области рисования, кнопка -Правая кнопка мыши станет недоступна.
Галочку можно оставить -Редактирование по двойному нажатию.

Конечно это не все настройки чтобы комфортно работать и правильно все понять, нужно описывать как работать в слоях, и куча других нюансов и команд также по окружностям и т.д. Не верите , не можете так сделать, в AutoCADе ничего странного в этом нет вы не обладаете на данный момент определенным серьезным опытом работы в нем, и думаю долго обладать при таком подходе не будете.

Все что я описал не мои придумки или находки, учили меня люди кто работает с этой программой профессионально чуть ли не с первых версий AutoCADа и не только в нем, это люди кто проектирует жилье и другие сооружения некоторые имеют свои проектные организации, некоторые работают инженерами в них . Мы общаемся, это хорошие мои знакомые, иногда обмениваемся консультациями мнениями, у меня есть неплохая иногда возможность взглянуть на все немного с другой стороны .

Пробуйте изучайте если есть желание. Удачи.
STF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2008, 12:08   #174
chingisnah
VIP
 
Аватар для chingisnah
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 274 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 374
chingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от STF Посмотреть сообщение
Конечно сочту . А вы как думали?
Я думал, что Вы менее обидчивый молодой человек.
Цитата:
Черчение, выбираете команду подобие водите размер без лишних@ просто цифры,указываете отрезок, направляете права , лева, верх ,низ, куда нужно без ввода координат линия откинута на нужное расстояние. (Быстрота и удобство.)
Инструмент подобие хорош, что и говорить. В аглицкой версии офсет. А чего же Вы в bCADe такого инструмента не заматили? "Припуск" называется. Действует точно так же, как и в Акаде. Один в один. А так же другие инструменты: отрезок, дуга, окружность, эллипс, прямоугольник, ломаная, многоугольник и т. д. Так же операции над примитивами: обрезка, продление, скругление, перенос, копирование. То есть все то, что ровным счетом есть в Акаде.
Так же с настройеой интерфейса. Хотите все кнопки вытащить на панель, пожалуйста. Хотите оставить одну, ни вопрос. Хотите работать только с клавы, да на здоровье. Добавляешь горячие клавиши к уже назначенным по умолчанию и в перед. Хотите сделать инверсию колеса, будьте любезны, хотите убыстрить процесс масштабирования и вращения мышкой и это свободно.
Цитата:
.(хотя быстро сразу у вас не получится наверно.)
Улыбнуло.
Цитата:
вы не обладаете на данный момент определенным серьезным опытом работы в нем, и думаю долго обладать при таком подходе не будете.
Улыбнуло еще раз.
На самом деле спорить с Вами более не собираюсь. Меня лишь слегка задело Ваше неоднократное высказывание о том, что bCADовская чертилка очень слабая. Но в свою очередь понял, что Вы слабо знаете bCADовскую матчасть. Поэтому разговор закончен.
Напоследок. А в Автокаде можно так работать с контурами? (См. картинку).
Миниатюры
Редактор кривых.jpg  
chingisnah вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2008, 12:24   #175
Alexman
Пользователь
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 203
Alexman на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bcad_ug Посмотреть сообщение
1.Сформулируйте вопрос так, чтобы на него можно было ответить.
Сформулировать вопросы, чтобы выяснить что лучше, а что хуже бессмысленно, этому посвящена вся эта ветка.

Цитата:
Сообщение от bcad_ug Посмотреть сообщение
Кстати, поправлю STF - bCAD как таковой никогда не затачивался под мебель. Это мебельные приложения для bCAD становятся изощреннее и гибче.
Вот в этом наверное и есть небольшое НО. Да, bCad хорош как инженерная программа, а Базис для мебели и только для мебели и в этом его главное преимущество. Позволяет "с нуля" быстро нарисовать любую корпусную мебель, и инструменты, упрощающие это постепенно совершенствуются. Именно об этом я и говорил /ящики (автоматическая присадка), шкафы, двери и двери купе и т.д../ Это позволяет выиграть время, самое ценное и увеличить скорость работы. Мне, как и большинству мебельщиков, не нужно рисовать самолеты и корабли, и видимо, большинство предложенных функций просто не нужно. И, как и говорили выше, если что-то действительно сложное, на что не способен Базис - приходит на помощь Autocad. У нормального грамотного инженера он есть в любом случае, пусть для того чтобы хотя бы открывать присланные файлы, потому как ни b-Cad ни Базис не умееют грамотно работать с кадовскими файлами /возможно bCAD уже умеет?/
Alexman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2008, 12:44   #176
Valerian
VIP
 
Аватар для Valerian
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707
Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,811 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 1034
Valerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспорима
По умолчанию

Alexman
Цитата:
потому как ни b-Cad ни Базис не умееют грамотно работать с кадовскими файлами /возможно bCAD уже умеет?/
__________________
Valerian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2008, 13:31   #177
STF
Пользователь
 
Аватар для STF
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 211
STF на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chingisnah Посмотреть сообщение
Я думал, что Вы менее обидчивый молодой человек.

Инструмент подобие хорош, что и говорить. В аглицкой версии офсет. А чего же Вы в bCADe такого инструмента не заматили? "Припуск" называется. Действует точно так же, как и в Акаде. Один в один. А так же другие инструменты: отрезок, дуга, окружность, эллипс, прямоугольник, ломаная, многоугольник и т. д. Так же операции над примитивами: обрезка, продление, скругление, перенос, копирование. То есть все то, что ровным счетом есть в Акаде.
Так же с настройеой интерфейса. Хотите все кнопки вытащить на панель, пожалуйста. Хотите оставить одну, ни вопрос. Хотите работать только с клавы, да на здоровье. Добавляешь горячие клавиши к уже назначенным по умолчанию и в перед. Хотите сделать инверсию колеса, будьте любезны, хотите убыстрить процесс масштабирования и вращения мышкой и это свободно.

Улыбнуло.

Улыбнуло еще раз.
На самом деле спорить с Вами более не собираюсь. Меня лишь слегка задело Ваше неоднократное высказывание о том, что bCADовская чертилка очень слабая. Но в свою очередь понял, что Вы слабо знаете bCADовскую матчасть. Поэтому разговор закончен.
Напоследок. А в Автокаде можно так работать с контурами? (См. картинку).
Ну не используют bCAD для 2D черчения ни одна организация на сколько я информирован кто серьезно занимается проектированием ( кроме может не которых мебельных предприятий). То что вы в ней чего то добились это неплохо, но что дальше кто кроме вас??? И ничего с этим не поделаешь и не будут в ближайшее время работать чтобы вы мне не пытались доказать как бы вы не доказывали обратное, смысла в этом нет, потому что слабо 2D и извините пока убого реализовано , и что с этим поделаешь. Может сделают тогда поговорим . Ни я ни вы ни даже Про Про в этом не виноваты они готовили простенькую доступную чертилку, но вот кто работает профи с 2D в таком виде она не нужна . И что? Будем бесполезно спорить? Ничего это не изменит.

А заниматься бесполезной болтовней что толку.
STF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2008, 17:10   #178
bcad_ug
VIP
 
Аватар для bcad_ug
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Краснодар, а раньше - Новосибирск
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 121 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 330
bcad_ug скоро придёт к известностиbcad_ug скоро придёт к известности
По умолчанию

У меня данных по стране нет, но я знаю, что точно есть такие организации. Автокад стоит уж больно дорого, в разы дороже bCAD. А ну поставь лиц Акад в проектную организацию.....
Именно сейчас и начинается процесс начала замены Акада на отеч системы, которые стоят меньше. А есть еще bCAD Инженер. Есть еще bCAD Студент за копейки - 150 руб, там 2D более всего оставлена, есть учебники по начерталке и пр. ВУЗы с удовольствием используют.
Просто Акаду значительно больше лет, его активно использовали левый вариант, и много народу на нем научились работать. bCAD помоложе будет и было очень заметно, что в 2007 году пошел резкий рост интереса к нему. А какая альтернатива Акаду в связи с расширением борьбы с пиратством? Кто работал в Акаде, переходят на BCAD за 15 минут. Опять же, при наличии желания. А стоимость чистого bCAD, без приложений 8800 руб. (Ст-ть Акада чуть более 100 000 руб). И далее вроде больше и не о чем говорить. А функции и возможности ПОЧТИ одни и те же.

Цитата:
Сообщение от Alexman Посмотреть сообщение
Да, bCad хорош как инженерная программа, а Базис для мебели и только для мебели и в этом его главное преимущество.
Для простой мебели и только для простой...
Или я не прав?
__________________
Константин Качкин
(918) 43-61-993
Офисная мебель PROFIM
kresla1.ru
Южнороссийское представительство bCAD
bcad-ug.ru
Видеоуроки bCAD Мебель
bcad_ug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2008, 15:22   #179
Alexman
Пользователь
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 203
Alexman на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bcad_ug Посмотреть сообщение
Для простой мебели и только для простой...
Или я не прав?
Для кого как. Лично я занимаюсь корпусной мебелью, и более чем радиусы, ломаные и гнутые фасады выдумать сложно. Или в нашей стране краснодеревщиков больше чем корпусников? Опять же, корпусная мебель имеет гораздо меньшие сроки изготовления мебели и как следствие мало времени для разработки проектной и затем технологической документации. Или что вы подразумеваете под сложной мебелью?
Многие говорят, я проектирую мебель, какую сложную не приходилось делать, я оставался верен программе. А какую мебель вы вообще делаете, точнее из каких материалов? Отсюда и следуют необходимость использовать наиболее удобную программу. Лично мне хватает возможностей Базиса для корпусной мебели. Если этого мало, акад всегда под рукой, т.е. он как помощник решения проблем /но это редко/

А на счет фалов када, я не говорил что не могут работать, я сказал не грамотно работают. По крайней мере так было. Базис тоже иногда с масштабами мм-м мутит.
Alexman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2008, 16:19   #180
bcad_ug
VIP
 
Аватар для bcad_ug
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Краснодар, а раньше - Новосибирск
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 121 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 330
bcad_ug скоро придёт к известностиbcad_ug скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexman Посмотреть сообщение
А какую мебель вы вообще делаете, точнее из каких материалов? Отсюда и следуют необходимость использовать наиболее удобную программу. Лично мне хватает возможностей Базиса для корпусной мебели. Если этого мало, акад всегда под рукой, т.е. он как помощник решения проблем /но это редко/
Да в принципе у меня родственник работает на Про100 ломаной - и ничего, ему хватает. Я его даже не агитирую. bCAD он знает, умеет немного работать. Ему хватает этого - и этим все сказано.
Другой вопрос - когда объем будет большой, нужно будет качество, нужно будет эксклюзив часто делать - ясно, что надо будет серъезнее программу ставить.
Построить почти все может, и можно в Базисе, но будет ли он все это считать?
__________________
Константин Качкин
(918) 43-61-993
Офисная мебель PROFIM
kresla1.ru
Южнороссийское представительство bCAD
bcad-ug.ru
Видеоуроки bCAD Мебель
bcad_ug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Малоизвестные программы для мебели Жоро Илиев Программы для конструирования и дизайна мебели 138 21.09.2023 10:29
Lectra и другие программы для мягкой мебели Жоро Илиев Программы для конструирования и дизайна мебели 190 21.01.2022 07:39
Характеристики программы для мебели Valerian Программы для конструирования и дизайна мебели 55 15.05.2015 12:55
Системы на которых мы работаем NikkoN 3d Studio MAX 101 09.06.2014 11:29
Проба пера, Работаем в Минске strayangel Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 0 15.07.2010 22:45


Текущее время: 07:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика