Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес

Меню

Маркет


Результаты опроса: Как дела в вашей компании?
Уверенно движемся вперед 44 24.86%
Стоим на месте 61 34.46%
Есть проблемы 57 32.20%
Сворачиваемся 15 8.47%
Голосовавшие: 177. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2019, 13:45  
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,590
Сказал(а) спасибо: 1,462
Поблагодарили 3,712 раз(а) в 1,369 сообщениях
Вес репутации: 1304
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
Восклицание Бороться вместе или умереть одному?!

Так сложилось, что мебельщики - народ гордый и независимый. Многие из нас долго, шаг за шагом, иногда в ущерб себе и своим близким, создавали свой маленький бизнес. Многие испытали и взлеты и падения. Но неизменно одно - с годами удержаться, а тем более развивать свой бизнес, становиться все труднее:
  1. Огромное количество мебельных фабрик заваливает страну мебелью "суперэконом", полностью выдавливая микробизнес из сегмента дешевой мебели
  2. Крупные сетевые компании (Эльдорадо + Мария) объединяются, захватывая все новые рынки
  3. Инициативы государства и лоббистов от крупного бизнеса (российских застройщиков хотят обязать сдавать стандартное жилье с мебелью) лишают нас возможности работать с покупателями нового жилья.


Все это, вкупе с постоянно ужесточающимся законодательством, которое явно не стремиться создать нам благоприятные условия для работы, ставит бизнесы многих из нас на грань выживания.

Что противопоставить такой мощной и агрессивной атаке на мебельный микробизнес? Как каждому из нас по отдельности выстоять и продолжать свой бизнес в столь сложных условиях? Может уже пора, не взирая на личные амбиции, искать варианты для взаимовыгодного сотрудничества?

Не важно - владелец вы бизнеса или просто сотрудник. Расскажите - как обстоят дела в вашей компании. Есть трудности или уверенно двигаетесь вперед? Видите ли перспективы?

ps не забывайте проголосовать в опросе

ps кому интересно и чтобы не повторяться, пересказывая десятки страниц обсуждения - предпосылки данного разговора здесь http://promebelclub.ru/forum/showpos...6&postcount=86 и далее до конца темы

1 проект объединения усилий для розничной реализации своей продукции

Какое будущее у мебельного фриланса?
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.11.2019, 18:39   #171
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,590
Сказал(а) спасибо: 1,462
Поблагодарили 3,712 раз(а) в 1,369 сообщениях
Вес репутации: 1304
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
мне не нравится коннотация всей фразы, мебельщик профессия мирная, не хочу что то кому то противопоставлять
Так а в бизнес зачем тогда пошел? Это среда конкурентная)
Harn, не ожидал
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2019, 18:44   #172
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,033 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5261
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Harn Посмотреть сообщение
Не смогут и двое, и трое.
А я разве говорил -"смогут и должны" ? Я Вас просто спросил - пробовали ли Вы? Ведь для того что бы "все это развивалось", нужно хотя бы начать обсуждение и пробовать осмыслить что бы хоть что то предлагать, анализировать, критиковать.
Цитата:
Сообщение от Harn Посмотреть сообщение
Давайте начинать с простого.
Ок. Как это "простое", на Ваш взгляд должно выглядеть? Так как Вы описали выше - сайт, где можно искать подходящих исполнителей тех или иных работ в том или ином регионе? Если да, то это, как я и уже говорил - обычная практика. Ничего нового это не даст. То есть, на этом все и остановится - к более сложному не перейдет. Потому что нет в этой схеме главного - того кто "поднимает знамя победы", то бишь, организатора, Центра. А ждать рождения звезды - а как она должна будет выглядеть? )...
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Construktor (30.11.2019), manemeb (30.11.2019), ЮV 2010 (30.11.2019)
Старый 30.11.2019, 19:20   #173
ЮV 2010
Местный
 
Аватар для ЮV 2010
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 984 раз(а) в 420 сообщениях
Вес репутации: 510
ЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Посол Кош Посмотреть сообщение
Юрий. а почему ты не организуешь???
Владимир, я уже писал, что бизнес-пенсионер и мне уже все это интересно с точки зрения прогнозирования. Пишу статьи, разговариваю с молодыми мебельщиками. Мне интересна тема галерей дизайна, где я выставляю свои поделки для души, ищу равновесие души и тела.
Мне нравится идея ассоциации. которую должны подхватить и реализовать те. кому сосуществовать на мебельном рынке в ближайшие 10 лет. Смогут реализовать получат многое, не смогут будет ситуация хуже сегодняшней. Про ситуацию я имею виду глобально, а не индивидуальную опрос показывает , что 22 % "уверенно движутся вперед" Это их точка зрения и состояние, Но за счет чего они движутся вперед, за счет серых схем, работы в черную. Даже если взять 50 на 50 то имеем, только 10 % . Эти 10% при сокращении рынка на 30-40% могут поиметь нормальный гешевт. В любом другом варианте конкуренция среди своих. Начнется партизанщина, как на базаре " По чем мясо? -- 350 рублей, но для вас и тихо тихо - 280р."

Цитата:
Сообщение от PolySOFT Посмотреть сообщение
Задачи Ассоциации конкретно по пунктам можете перечислить?
Читайте здесь http://promebelclub.ru/forum/showpos...&postcount=127
__________________
О будущем мебельном рынке.https://t.me/nmp2023
ЮV 2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2019, 19:21   #174
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 872
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Так а в бизнес зачем тогда пошел? Это среда конкурентная)
так я не против конкурировать. так и написал- я лучше , дайте
возможность это доказать.. нет, иначе сформулирую - помогите это доказать.. но без вил и баррикад, хотя бы на начальном этапе )

Цитата:
Сообщение от Harn Посмотреть сообщение
Если нет желающих поднять знамя будущей победы, прямо сейчас, подождём.
вы с Construktorом из крайности в крайность,



предлагаю разделить понятия - изготовление и реализация. на мой взгляд на начальном
этапе никакая кооперация по производственным вопросам не требуется. она может возникнуть локально,
между отдельными участниками..может появится на уровне совместных закупок. не исключаю вероятности что
в последствии может перерасти и в глобальную схему. но начинать строить отношения внутри объединения нужно не трогая наработанное.
на своем примере - могу поменять название салона на совместно эксплуатируемое. за десять лет организация
пережила два ребрендинга каждый из которых был шагом вверх. старого клиента не теряю, новому пофиг. но при этом новых должно прибавится .
могу оставить своё название , но ввести в ассортимент продукт под общим брендом. тоже не сложная процедура имеющая несколько вариантов
применения- от простого соответствия установленным стандартам, до закупки моделей у партнера по объединению.


Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Так как Вы описали выше - сайт, где можно искать подходящих исполнителей
тех или иных работ в том или ином регионе
тоже моё мнение- сайт не должен быть биржей вакансий и доской предложений. количество пользователей в городе
привязывается к числу его жителей. товар представленный на нем не отличается по региональному признаку- наоборот
соответствует общим. именно этот фактор создаст независимым организациям образ единого организма.

Последний раз редактировалось manemeb; 30.11.2019 в 19:55.
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Construktor (30.11.2019), Uncle (30.11.2019)
Старый 30.11.2019, 19:46   #175
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,590
Сказал(а) спасибо: 1,462
Поблагодарили 3,712 раз(а) в 1,369 сообщениях
Вес репутации: 1304
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
Мне нравится идея ассоциации
Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
Мне интересна тема галерей дизайна
Юрий, ну на самом деле... неужели Вы думаете, что кто-то на это клюнет?) Я уверен! Я знаю! Я гарантирую!

Возьмите пример с В.И. Ленина. Удивительный во всех отношениях человек - хоть, говорят, и предатель)
Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
а как она должна будет выглядеть? )
Ну тут как раз все просто... как звезда)
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2019, 20:13   #176
Посол Кош
Местный
 
Аватар для Посол Кош
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Россия.
Сообщений: 531
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 259 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 274
Посол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
Владимир, я уже писал, что бизнес-пенсионер и мне уже все это интересно с точки зрения прогнозирования. Пишу статьи, разговариваю с молодыми мебельщиками. Мне интересна тема галерей дизайна, где я выставляю свои поделки для души, ищу равновесие души и тела.
Мне нравится идея ассоциации. которую должны подхватить и реализовать те. кому сосуществовать на мебельном рынке в ближайшие 10 лет. Смогут реализовать получат многое, не смогут будет ситуация хуже сегодняшней.
Душевно написали, Юрий... Понимаю, потому что чувствую аналогичное...
В глобальном же смысле реальная ситуация скрывается, но возможности для бизнеса есть... Только вот времена не для простого бизнеса, а для сложного и технологичного... С экономическими завязками и имиджем...

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
- сайт не должен быть биржей вакансий и доской предложений.
Сайт просто обязан быть лучшей биржей вакансий и лучшей доской предложений... Иначе всё остальное - брехня и надувательство...
Если человек видит, что в данных компаниях платят не 30 тысяч, а 100 тысяч... Если человек видит, что размещённые заказы на сотни тысяч и миллионы... То он начинает к этому относиться с соответствующим уважением и стремится к тому, чтобы оказаться среди членов и в команде...
Посол Кош вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Максим МК (10.01.2020)
Старый 30.11.2019, 20:16   #177
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,033 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5261
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
на мой взгляд на начальном
этапе никакая кооперация по производственным вопросам не требуется. она может возникнуть локально,
между отдельными участниками..может появится на уровне совместных закупок. не исключаю вероятности что
в последствии может перерасти и в глобальную схему. но начинать строить отношения внутри объединения нужно не трогая наработанное.
на своем примере - могу поменять название салона на совместно эксплуатируемое. за десять лет организация
пережила два ребрендинга каждый из которых был шагом вверх. старого клиента не теряю, новому пофиг. но при этом новых должно прибавится .
могу оставить своё название , но ввести в ассортимент продукт под общим брендом. тоже не сложная процедура имеющая несколько вариантов
применения- от простого соответствия установленным стандартам, до закупки моделей у партнера по объединению.
Этот момент как раз есть одним из основополагающих составляющих той схемы, о которой я упоминал. Каждая компания не обязана, но вполне может, в процессе, подстраиваться технологическими процессами, разнообразием дизайнерских решений друг под друга, если буде видеть в этом необходимость своего, в первую очередь, развития.

Цитата:
Сообщение от Посол Кош Посмотреть сообщение
Сайт просто обязан быть лучшей биржей вакансий и лучшей доской предложений... Иначе всё остальное - брехня и надувательство...
Если человек видит, что в данных компаниях платят не 30 тысяч, а 100 тысяч... Если человек видит, что размещённые заказы на сотни тысяч и миллионы...
Вы сейчас наверное как раз именно про сайт вакансий... Но речь немного о другом. О сайте (сервисе, ресурсе) для мебельных компаний, а не для соискателей подзаработка...
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
manemeb (30.11.2019)
Старый 30.11.2019, 20:19   #178
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 872
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Посол Кош Посмотреть сообщение
Сайт просто обязан быть лучшей биржей вакансий и лучшей доской предложений...
приведите конкретный пример
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2019, 20:30   #179
Посол Кош
Местный
 
Аватар для Посол Кош
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Россия.
Сообщений: 531
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 259 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 274
Посол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Вы сейчас наверное как раз именно про сайт вакансий... Но речь немного о другом. О сайте (сервисе, ресурсе) для мебельных компаний, а не для соискателей подзаработка...
Нет, я именно о ресурсном сайте и о экономически завязанном с системой...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
приведите конкретный пример
Конкретный пример чего???... Сайта котрого не существует???...
Посол Кош вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2019, 20:36   #180
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 872
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Посол Кош Посмотреть сообщение
Конкретный пример чего???... Сайта котрого не существует???..
тогда на каком основании вы утверждаете что он "обязан быть" ?
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АКЦИЯ! Готовьтесь к сезону вместе с ДСПЛит Ольга Мебель Продаю | Сдаю 0 02.08.2018 13:46
Как бороться с "троллями" Uncle Информация администрации форума 10 07.07.2018 12:41
Карго на 15 болтается. Как с этим "бороться"? a_riva Механизмы (выкатные, подъемные, трансформации) 18 06.03.2018 20:21
Делаем мебель вместе с BOSCH ame Мебель и деревообработка. 0 01.07.2011 14:14


Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика