Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2008, 21:56  
a3apt
Пользователь
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
a3apt пока не определено
По умолчанию Посоветуйте программу для мебели

У нас в фмрме проект делается в 2D в автокаде (в изометрии)
а расчёт в экселе....я 2 день отработал там, но считаю что это как- то "примитивно"...спросил почему не испоьзуют специальный софт например bcad, мне ответили что т.к. у нас вся мебель на заказ (шкафы-купе, кухни, компьютерный столы) и готовых проектов нет..автокад-самый оптимальный вариант (в чём я сильно сомневаюсь)
_____________________________________________
Комментарий администратора
Construktor:
Внимание!!! Любой, кто запостит в данной теме вопрос типа: "Скажите, а какая прога лучше?" или "Я начинающий мебельщик. Какую программу вы мне посоветуете?" получит на форуме бан. И я настойчиво рекомендую остальным форумчанам данные вопросы игнорировать. Не будем засорять тему и форум.
Для того, что-бы задать вопрос в данной теме, необходимо его правильно сформулировать - а именно ПОДРОБНО описать, какие требования вы предъявляете к программе.
a3apt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Romanovich (01.06.2011)
Старый 24.12.2008, 14:12   #191
wreale
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
wreale пока не определено
По умолчанию

Скачал программу hettich selection 1.4. но не могу в проекте переключится в 3D режим визуализации, кто ни будь может помочь?, сорри если не в ту тему, зарегился 30минут назад, через поиск нужную тему не нашел.
wreale вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2008, 16:23   #192
arsenii1981
VIP
 
Аватар для arsenii1981
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Молдова, Кишинев
Сообщений: 721
Сказал(а) спасибо: 2,099
Поблагодарили 224 раз(а) в 70 сообщениях
Вес репутации: 318
arsenii1981 - весьма и весьма положительная личностьarsenii1981 - весьма и весьма положительная личностьarsenii1981 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

wreale,тебе сюда
http://www.mebelsoft.net/forum/showt...ight=selection
посты вскоре будут удалены!!
__________________
Добро пожаловать на мой сайтhttp://www.arneco.forsite.org/
arsenii1981 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2008, 10:29   #193
KD_RUS
Местный
 
Аватар для KD_RUS
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 479
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 259 раз(а) в 123 сообщениях
Вес репутации: 300
KD_RUS как роза среди колючекKD_RUS как роза среди колючекKD_RUS как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bcad_ug Посмотреть сообщение
KD_RUS, я понимаю иронию Вашего вопроса.
По существу я ответил, а теперь попутно:
1. Коробочки действительно красивые. Не обсуждается. Согласен с Вами. У ИТМ новая коробка тоже хороша.
2. У вашего продукта коробочек нет?
Нет. По одной простой причине, что стоимость продукта у нас 0 (ноль) рублей. Мы берём деньги только за обслуживание. Как с KitchenDraw, так и с "Управлением Мебельным Производством". Нравятся людям - люди платят за результат. Не нравятся - не платят. Так честнее.

Меня всегда удивляло отсутствие рынка б/у программ. В своё время у компании, перешедшей на наши продукты, появились ключи К3. Я дал объяву в инете и помог компании толкнуть эти ключи. Но К3шники меня достали: "чьи ключи и кто купил". Но почему нельзя продать программу, которую ты не используешь?

Почему я могу продать б/у Жигули, а не могу продать bCAD? Ну не получилось компании внедрить bCAD у себя. Красивую коробку надо выкинуть? Это всё? Б/у bCAD место только на помойке?

bcad_ug, какие ваши рекомендации в этой ситуации? Может есть желающие купить б/у bCAD и ИТМ? Я готов уточнить версию. Хорошую скидку обещаю.
__________________
"Сумма Технологии". Официальный представитель KitchenDraw в России. http://www.kd6.ru
KD_RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2008, 19:52   #194
igoryn
Местный
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 70 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 216
igoryn скоро придёт к известности
По умолчанию

Константин Качкин
Южное представительство bCAD и ИТМ
(918) 43-61-993
bcad-ug.ru
Официальный представитель KitchenDraw в России
Уважаемые представители, по моему этот форум был создан не для рекламы, прочитав все эти субъективные выскзывания обычному начинающему сложно определиться с выбором, тем самым вы вызываете отвращение и создаете себе антирекламу, нельзя быть такими назойлевыми, охота слышать объективную оценку программ....
igoryn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2008, 20:42   #195
blade_r
Местный
 
Аватар для blade_r
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 891
Сказал(а) спасибо: 3,922
Поблагодарили 1,682 раз(а) в 682 сообщениях
Вес репутации: 622
blade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igoryn Посмотреть сообщение
Константин Качкин
Южное представительство bCAD и ИТМ
(918) 43-61-993
bcad-ug.ru
Официальный представитель KitchenDraw в России
Уважаемые представители, по моему этот форум был создан не для рекламы, прочитав все эти субъективные выскзывания обычному начинающему сложно определиться с выбором, тем самым вы вызываете отвращение и создаете себе антирекламу, нельзя быть такими назойлевыми, охота слышать объективную оценку программ....
Сравнительная оценка программ (не моя-с другого форума,но с ней полностью согласен)
"К3-Мебель - неплохой инструмент для проектирования, но ещё более удачный коммерческий продукт по выкачиванию денег с клиента (меб. фирмы).
Вроде бы есть параметрическая библиотека, но она закрытая. Чтобы добавить туда новый элемент нужны знания программиста.
Т.е. либо плати производителю за создание нужного параметрического элемента, либо держи штат квалифицированных программистов.
Да и сама схема: сначала квалифицированный конструктор должен создать правильную модель, а потом ещё суметь объяснить программисту
как она может меняться с какими условиями и параметрами, и если программист что-то недопонял (результат ведь виден только в конце),
придётся снова переписывать скрипты. -Жуть. И в итоге, вся их параметрическая библиотека - это просто набор эскизов (например, кухонных шкафчиков),
т.е. "где-то, примерно, как-то так", а вовсе не готовая конструкторская документация "сразу в раскрой". (40-50 тысяч крутовато за программу "эскизов")...
bCAD - тоже вроде неплохой инструмент, но неудобный.К примеру, чертим на виде спереди, а теперь нужен вид слева - жмём - бац, а он куда-то улетел - ищем его,
двигаем экран... О параметризации моделей там нет вообще никакого понятия (это им ещё и не снилось),
т.е. редактируем всё вручную (сдвиг, растягивание по досточке, по гвоздику). При этом забавно слышать на некоторых форумах,
что в bCADе по несколько десятков заказов кухонь в день принимают... Ну-ну ...
Базис - ну, наверно, товарищи идут "своим путём". Для проектирования тумбочек и примитивных шкафов думаю подойдёт, актуальной была бы в годах 80-х прошлого века (а-ля Совдеп).
Параметризация?! - зачем, ЧАВО?.. При этом заявляют: "Мерседес изобрели мы"... Хи-хи... А сколько стоит!..
PRO-100 - действительно простенькая программка, удобная и интуитивно понятная. За простоту и ненавороченность, конечно, и получила распространение. На начальном уровне неплоха.
Но когда нужны учёт кромок, простановка размеров - увы...
KitchenDraw - удобная для салонов, для создания быстрой картинки ("где-то, примерно, как-то так")...
Естественно, каждому своё (это лишь моё мнение)...

Для меня 3D-Constructor - единственная стоящая программа из мне знакомых. Конечно у конкурентов весомый аргумент, цена AutoCADа, но надо выбирать что вы хотите,
либо "где-то, примерно, как-то так" - причём тоже далеко не дешево, либо полноценная конструкторская программа.
Я не фанат каких-то программ. Мне просто нравилось черчение. И для работы мне нужен инструмент, который не связывает мне руки (это нельзя, это невозможно).
Из всех испробованных мной программ 3D-Constructor обладает самыми широкими и удобными возможностями."

Без коментариев,т.к в свое время перепробовал большую часть из перечисленных программ.
__________________
Денег много не бывает-бывает много камней в почках и бедных родственников у жены.
blade_r вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
poznansky (14.06.2012)
Старый 28.12.2008, 00:04   #196
KD_RUS
Местный
 
Аватар для KD_RUS
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 479
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 259 раз(а) в 123 сообщениях
Вес репутации: 300
KD_RUS как роза среди колючекKD_RUS как роза среди колючекKD_RUS как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igoryn Посмотреть сообщение
Официальный представитель KitchenDraw в России
Уважаемые представители, по моему этот форум был создан не для рекламы, прочитав все эти субъективные выскзывания обычному начинающему сложно определиться с выбором, тем самым вы вызываете отвращение и создаете себе антирекламу, нельзя быть такими назойлевыми, охота слышать объективную оценку программ....
Отвращение? Рекламу? Где она?

Вы хотите ответственность за выбор переложить на "авторитетов"? Эти авторитеты проживут вашу жизнь вместо вас? Они как-то отвечают за свои рекомендации? Они вам вернут деньги, если вы их потратите зря?

Про салонную программу.
Плохо то, что начинающие пользователи, клюнув на рекламу bcad-ug и подобных, попользовавшись bCAD-Салон, салонной К3 и другими салонными программами, став крупным производителем мебели, переходит на KitchenDraw.

Про управленческую программу.
Я - внедренец. Внедряю программы. И вынужден отвлекаться на разработку кправленческой программы в ущерб распространению KitchenDraw, т.к. толком внедрять НЕЧЕГО.

ИТМ - очень неплохая система и мы её вынужденно хорошо изучили. Вплодь до написания заплаток над Oracle. Когда про неё меня спрашивают,я отвечаю, что "она-мерседес. Но я вынужден ставить свою конфигурацию 1С, т.к. в 1С я могу всё изменить, а ИТМ за каждым чихом - к разработчикам".

1С - система разработки с открытым кодом. KitchenDraw имеет очень хороший SDK, позволяющий "пересобрать" KitchenDraw под себя. Для внедренцев - это идеальные программы.
__________________
"Сумма Технологии". Официальный представитель KitchenDraw в России. http://www.kd6.ru
KD_RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2008, 00:51   #197
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5415
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igoryn Посмотреть сообщение
...охота слышать объективную оценку программ....
Вы знаете, уважаемый igoryn, само понятие "объективность" - в данном контексте, к сожалению, лишено всякого смысла. Не бывает тут объективности. И быть не может. Зайдите, к примеру, на любой автофорум и посмотрите, какие жаркие баталии разворачиваются на тему, "кто лучше" - японцы, немцы, американцы, французы (пардон, француженки!)! А привод? Передний, задний, полный. Какой лучше? Какой объективно лучше? Странный вопрос, правда? Может - гусеничный?

В мире софта - дело обстоит точно так же. Реально это формулируется так: самая лучшая программа - это та, которую знаешь лучше всего! К этому нечего добавить. Нет тут иных критериев. НЕТ!

Как разобраться начинающему? Честно скажу - не знаю. Все, что могу - это поделиться скромным личным опытом: 10 лет назад, в результате дичайшего совпадения жизненных обстоятельств - устроился на работу в одну фирму, где директор купил БАЗИС. Пришлось с "Автокада" учить новую программу (98-й год, кризис, и нужно было просто работать, чтобы прокормить семью). Все. Вот и вся любовь! А если бы туда не взяли? А если бы там был bCAD? А если бы ...? А если бы ...? Почему-то мне кажется, что подавляющее большиство Пользователей к "своей" программе пришли каким-то похожим способом.

В связи с вышеизложенным:
Цитата:
Сообщение от KD_RUS Посмотреть сообщение
Вы хотите ответственность за выбор переложить на "авторитетов"? Эти авторитеты проживут вашу жизнь вместо вас? Они как-то отвечают за свои рекомендации? Они вам вернут деньги, если вы их потратите зря?
Никто не вернет деньги. Потому что их не нужно возвращать. Потому что потратить их зря - можно только в одном случае: если поставил программу, и решил, что прям ща из принтера - баксы полезут. Но в этом случае уверяю Вас - печальный финал будет абсолютно С ЛЮБОЙ программой.

Так что, уважаемый igoryn, СМЕЛО выбирайте то, что Вам понравится (пусть даже чисто эмоционально: эмоции в этом деле - не самый худший советчик!) и желаю удачи!
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2008, 04:36   #198
KD_RUS
Местный
 
Аватар для KD_RUS
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 479
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 259 раз(а) в 123 сообщениях
Вес репутации: 300
KD_RUS как роза среди колючекKD_RUS как роза среди колючекKD_RUS как роза среди колючек
По умолчанию

О рекламе KitchenDraw.

Да. мы занимаемся KitchenDraw и делаем это очень успешно. Но мы также занимаемся автоматизацией полного цикла деятельности предприятия. До недавнего времени в качестве управленческой программы мы использовали "Рарус, Мебельньное производство", первая версия которой рождалась и доводилась на фабрике, где я тогда работал. Впоследствии мы подключили к Рарусу KitchenDraw. Но использование Раруса оказалось тупиковым развитием. Их-за закрытости части процедур.

Потом были попытки использования ИТМ. Мы предоставили ИТМ механизм выгрузки, но ответа от них не получили. Пришлось вместо связки "КД+ИТМ" внедрять связку "KitchenDraw + 1С.ПУБ". Эта связка оказалась более работоспособной.

Потом мы осуществили эволюционный перевод одной фабрики с К3 на КД. Надо было обеспечить параллельную работу и К3 и КД. Разработали систему фильтров. Потом появилась bCAD. И тут нам пришла в голову простая мысль: надо заниматься не программами, а стандартами движения информации. Получилось супер (это-реклама) - мы родили СТАНДАРТ. ПДД, но только для мебельных предприятий.

Нам сейчас всё равно, какие программы использует предприятие. Мы, на базе своей информационной системы, можем обеспечить связку любых программ. Если возникает потребность в использовании на каком-либо участке деятельности какой-то особой программы (например, из-за того, что существующий функционал программ недостаточен, или станок работает только с этой программой), то мы достаточно просто можем обеспечить этот обмен.

То, что мы занимаемся стандартами, а не программами привело к простому: клиент любой мебельной программы является нашим клиентом, как только штанишки используемой программы ему станут тесны.
Как только клиенту, использующему любую мебельную программу (да туже KitchenDraw) становится в ней тесно - он становится нашим клиентом. Потому что мы можем ему обеспечить информационный обмен с той программой, которая лучше выполняет данную функцию. И ничего страшного, если он попробует сначала одну программу, а потом ему понравится другая - ничего ломать ему не надо будет. Мы ему обеспечим работу и с той и с той программой

О программах с закрытым кодом.
ИМХО это тупиковый путь развития. Ту же 1С может править любой, что обеспечивает развитие этой системы,т.к. в её разработке, помимо нас, участвует ещё куча народа. Да и их интересные наработки можно включить в систему.

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
В мире софта - дело обстоит точно так же. Реально это формулируется так: самая лучшая программа - это та, которую знаешь лучше всего! К этому нечего добавить. Нет тут иных критериев. НЕТ!
Дополню. Заниматься любой программой, понимая, что есть нечто выше любой программы. Например, стандарты.
Цитата:
В связи с вышеизложенным: Никто не вернет деньги. Потому что их не нужно возвращать. Потому что потратить их зря - можно только в одном случае: если поставил программу, и решил, что прям ща из принтера - баксы полезут. Но в этом случае уверяю Вас - печальный финал будет абсолютно С ЛЮБОЙ программой.
С этим не могу согласиться. Когда частник - да. Этот частник материально отвечает за свой выбор. Когда "влетает" предприятие - кто должен страдать материально? Предприятие? Этот как брать кредит. Банк всегда в плюсе. А ты нет. Коробочники с софтом всегда в плюсе.

Именно поэтому любой советчик - безответственный наблюдатель. Каждый из нас должен сам пройти свой путь, и по своим решениям.Тут я с DTioutiou полностью согласен.
__________________
"Сумма Технологии". Официальный представитель KitchenDraw в России. http://www.kd6.ru
KD_RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2008, 15:59   #199
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5415
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KD_RUS Посмотреть сообщение
О программах с закрытым кодом.
ИМХО это тупиковый путь развития.
Хотите подискутировать на тему a la Windows Vs *nix? Уверяю Вас - это занятие еще более бессмысленное, чем то, что было выше. У приверженцев и того, и другого - есть масса аргументов и контраргументов, и конца и края им не видно.
Впрочем, именно для Вашего(!!!) бизнеса - да, согласен, закрытый код приносит некоторые неудобства. Но разработчики программ с закрытым кодом - в этом виноваты меньше всего.
Цитата:
С этим не могу согласиться. Когда частник - да. Этот частник материально отвечает за свой выбор. Когда "влетает" предприятие - кто должен страдать материально? Предприятие?
Когда предприятие накупит станков и не сможет их запустить (обеспечить загрузкой и т.п.) - кто должен отвечать? Неужели производитель станков? Но если ЭТИ ЖЕ САМЫЕ станки прекрасно работают и дают прибыль на сотнях других предприятий? Все-таки здравый смысл подскажет, что дело тут не станках, а в бездарном их использовании в конкретном случае. Так ведь?
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2008, 11:56   #200
igdesign
Пользователь
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
igdesign пока не определено
По умолчанию

KD_RUS, Почему бы вам не сделать сравнительный анализ между вашим продуктом и Bcad. Раскажите конкретно что может ваш продукт а продукт конкурента нет где ваши плюсы. Большая просьба сделать это без эмоций и отвлечения на рекламу. Тоже предложение для bcad_ug, А всем нам простым пользователям будет гораздо проше разобраться что да как. Вот и посмотрим кому нужен Bcad и кому KD. Вопрос задаю как дизайнер технолог с опытом работы 8 лет.

P.S кстати я использую KD и Bcad в связке. Плюсы и минусы я для себя давно нашел исходя из опыта работы но интересно что вы скажете, те кто непосредственно занят внедрением.
igdesign вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте бесплатную программу по раскрою maksim1 ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 9 25.04.2017 07:50
Посоветуйте программу для визуализация. smishok Программы для конструирования и дизайна мебели 44 08.03.2016 15:24
Посоветуйте программу для мебели из дерева fly-69 ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 20 14.11.2015 21:50


Текущее время: 10:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика