Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > KitchenDraw (KD)

Меню

Маркет


KitchenDraw (KD) KitchenDraw - программа для мебели (компьютерное моделирование) С помощью KitchenDraw можно быстро подготовить пакет документов для ваших клиентов, поставщиков мебели, рабочих мебельного цеха и для менеджера магазина мебели.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2007, 19:34  
KitchenDraw 5.0 Вопросы новичков.
 
Аватар для Construktor
Construktor
Консультант
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,590

Сказал(а) спасибо: 1,463
Поблагодарили 3,727 раз(а) в 1,371 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Construktor Construktor вне форума 26.10.2007, 19:34
Рейтинг: ()

Если Вы только что начали осваивать данную программу, то здесь вы можете спросить обо всем, что вам в ней кажется непонятным.
Но, убедительная просьба, сначала прочитайте эту и соседние темы, воспользуйтесь поиском и на 90% вы найдете ответ на свой вопрос.

Последний раз редактировалось ViPeS; 04.02.2014 в 15:36..
Просмотров: 2969334
Ответить с цитированием Вверх
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.03.2012, 10:17   #2021
acrost
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2011
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
acrost пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ViPeS Посмотреть сообщение
Программа не ошибается, так как блоки из этого каталога указаны в файле сцены.
Или попробуй отыскать этот каталог (а мне кажется, что это самодельный каталог), или восстанови сцену, используя другой каталог.
А вот и нашли твой "таинственный каталог mebel"
Спасибо вам и scel за предоставленный каталог =_)
Самое интересное у меня был этот каталог, только назывался в сборке как anastasia.cat ... почему прошлый раз он был mebel.... ну да ладно

Еще никак не могу разобраться, как применять к фасадам и корпусам нужный мне цвет или текстуру ... в атрибутах зачастую вообще нет выбора ....

Вот, скажем оранжевый ящик - у него можно менять цвет (текстуру) фасада, и корпуса. А у углового ящика ничего не изменить. В таких случаях меняется только стиль, цвет которого четко фиксирован. Как можно это обойти?? Хочется применить текстуры к этим объектам
Миниатюры
Снимок.jpg   Снимок2.jpg  
acrost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2012, 12:41   #2022
scel
VIP
 
Аватар для scel
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург-Пушкин
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 1,740
Поблагодарили 1,455 раз(а) в 339 сообщениях
Вес репутации: 524
scel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордится
По умолчанию

acrost, Зачем каждый раз долго и нудно подбирать Атрибуты. Проще в Мобискрипте в Текстурах один раз установить нужный цвет и пользоваться Стилем. Пока не надоест поставщик материалов!
scel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
acrost (19.03.2012)
Старый 14.03.2012, 14:25   #2023
NemoSUN
Пользователь
 
Аватар для NemoSUN
 
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 13 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 168
NemoSUN на пути к лучшему
По умолчанию

Добрый день. Обновил каталог (постоянно вылезала надпись) @K2UK от asheffmr. Много надписей полетело (например, вместо цена в MobiScript теперь Q). Можно как то восстановить русские надписи ? А то заново переделывать базу не хочется.
NemoSUN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2012, 16:52   #2024
NemoSUN
Пользователь
 
Аватар для NemoSUN
 
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 13 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 168
NemoSUN на пути к лучшему
По умолчанию

Мне нужно назначить цену на каркас и на фасад отдельно. Короба идут фиксированной ширины и цена на них должна идти тоже фиксированная за размер. А материал фасада меняется. И здесь цена за м2 нужна. Ну на фасад я цену могу забить и в отделке фасадов. А вот где поставить цену на короб за модуль. Я так и не понял. Ставил цену в Ценах. Не выдаёт цену. Хотя я там не понял. Есть Цена просто и есть уже по моделям фасадов. Вероятно, что Общая цена - это будет цена без учёта выбора фасада. Но всё равно цену мне программа не даёт потом.
NemoSUN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2012, 20:29   #2025
KD_RUS
Местный
 
Аватар для KD_RUS
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 479
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 259 раз(а) в 123 сообщениях
Вес репутации: 299
KD_RUS как роза среди колючекKD_RUS как роза среди колючекKD_RUS как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от todor_tsanov Посмотреть сообщение
Может ли проект КД, чтобы открыть в базисе
Мы выгружаем проект из КД в Базис через "спецификация". Естественно сам дизайн не переносится, т.к. вБазисе нет подобной функции. В Шулере есть и проект из КД всасывается в Шулер с дизайном. Все необходимые координаты и размеры в КД есть.

НО!
Оказалось, что на любой кухонной фабрике, из-за переменчивости номенклатуры, постоянным внедрением новых моделей, внедрение Базиса стремится к бесконечности. Операции, которые в КД делаются за день, в Базисе делаются не менее недели. Поэтому я и написал статью "Задумайтесь, прежде, чем заводить КД. Заведёте - не выведете".

Клиенты вынужденно ставят КД на фабрику и организуют связку КД-1С. Нестандарты рисуют в том же Базисе и вручную заносят в 1С для учёта.

Это всё меня порядочно достало, и я начинаю делать Каталоги с деталировкой.
__________________
"Сумма Технологии". Официальный представитель KitchenDraw в России. http://www.kd6.ru
KD_RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Yura_Bogoduhov (14.03.2012)
Старый 14.03.2012, 20:47   #2026
Yura_Bogoduhov
Модератор
 
Аватар для Yura_Bogoduhov
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 2,224
Сказал(а) спасибо: 751
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 546 сообщениях
Вес репутации: 1047
Yura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KD_RUS Посмотреть сообщение
Поэтому я и написал статью "Задумайтесь, прежде, чем заводить КД. Заведёте - не выведете".
Где можно ее почитать?
Yura_Bogoduhov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2012, 20:59   #2027
Стажер
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Стажер пока не определено
По умолчанию

добавил в санузел стен из базовых форм, теперь не получается обложить их плиткой при помощи "меню-форма-создать"...
она кладет форму на стену, к которой пристроена перегородка...
как быть?
Стажер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2012, 21:43   #2028
SsensusS
Модератор
 
Аватар для SsensusS
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 5,896
Поблагодарили 4,171 раз(а) в 910 сообщениях
Вес репутации: 1181
SsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KD_RUS Посмотреть сообщение
Естественно сам дизайн не переносится, т.к. вБазисе нет подобной функции.
Не корректное высказывание.
Не переносится, т.к. в КД нет такой функции.
Цитата:
Сообщение от KD_RUS Посмотреть сообщение
Операции, которые в КД делаются за день, в Базисе делаются не менее недели.
Например?
Даже страшно представить что это может быть...
Цитата:
Сообщение от KD_RUS Посмотреть сообщение
Нестандарты рисуют в том же Базисе и вручную заносят в 1С для учёта.
Неужели и правда вручную?
Почему вручную???

КД - отличная программа (просто супер), только вот не стоит нелепое сравнение проводить.
Базис-то Вы не знаете, как я погляжу
Программы, на самом деле, из разных категорий...
Если есть желание споить, то прошу присоединяться к этой теме.

p.s. Друзья поправляют, что не споить а спорить, но мне первый вариант больше нравится...
SsensusS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Uncle (14.03.2012), Yura_Bogoduhov (14.03.2012), zorro (15.03.2012)
Старый 15.03.2012, 01:08   #2029
KD_RUS
Местный
 
Аватар для KD_RUS
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 479
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 259 раз(а) в 123 сообщениях
Вес репутации: 299
KD_RUS как роза среди колючекKD_RUS как роза среди колючекKD_RUS как роза среди колючек
По умолчанию

1. КД поддерживает буржуйский стандарт обмена 3Д . Как я уже написал, из КД 3Д проекты выгружаются с Шулер.
2. Базис поддерживает такой протокол? Не знал. Значит можно и в Базис.
3. Совершенно верно, что КД и Базис РАЗНЫЕ системы. Именно поэтому я ещё 2 года назад предложил Базису сотрудничество. Но оно было отклонено в резкой форме.
4. О длительности работ. Заведите новую модель в 3-х цветах фасадов, и 8 каркасов, 115 ручек.
В КД - 1-2 дня. 20 тыс руб.

Я сам лично попытался пристроить Базис двум своим клиентам. Хотя бы на производство. Это клиенты В и П. И ничего с внедрением не вышло. 2 года под хвост в В и год в П. По одной причине, что изменение цветов, ассортимента мебельной фабрики происходит ежедневно. Но, работая в КД 1 день в неделю эти все изменения успеваешь сделать и даже отдохнуть. А специалисты в Базисе (имя Максим - реально суперспец) не успевали за изменениями и были вечно отстающими.

3 года назад у меня были иллюзии, что я смогу найти достойную CAD программу,которая может работать на производстве. Увы. Слишком они сложно внедряются на кухонных фабриках.

Те же В и П поставили КД и1С на производство и выгружают из КД в 1С. Расходы по нестандартам заводят руками. Чертежи нестандартов - через БМ.

По такой же схеме работает и Л и Ю. Только для нестандартов используют AutoCad.
__________________
"Сумма Технологии". Официальный представитель KitchenDraw в России. http://www.kd6.ru

Последний раз редактировалось KD_RUS; 15.03.2012 в 14:01. Причина: Письмо от Базиса
KD_RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2012, 14:01   #2030
KD_RUS
Местный
 
Аватар для KD_RUS
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 479
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 259 раз(а) в 123 сообщениях
Вес репутации: 299
KD_RUS как роза среди колючекKD_RUS как роза среди колючекKD_RUS как роза среди колючек
По умолчанию

SsensusS,

http://promebelclub.ru/forum/showthr...?t=244&page=18
__________________
"Сумма Технологии". Официальный представитель KitchenDraw в России. http://www.kd6.ru
KD_RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > KitchenDraw (KD)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
KitchenDraw - общие вопросы о программе Yura_Bogoduhov KitchenDraw (KD) 385 03.01.2020 20:58
Для новичков. С чего начать? BEPMOPH Создание и развитие мебельного предприятия 360 14.12.2015 14:27


Текущее время: 11:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика