Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2009, 09:14  
Предварительный дизайн-проект
mimohodom
Пользователь
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 69

Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
mimohodom mimohodom вне форума 28.03.2009, 09:14
Рейтинг: ()

В последнее время, участились случаи, когда заказчик просит создать дизайн-проект мебели в квартире или в офисе или торгового зала и обсчитать, но потом идет с ним по другим фирмам и заказывает дешевле. Говорить сразу, что все это можно изначально сделать дешевле, конечно не хочется... И встает вопрос, толи искать и ждать "своего" клиента, толи "опускаться" до эконом класса... А главное жалко уже проделанной работы (200 руб за эскиз - ни-о-чем).
Хочется узнать, как проходит предварительная работа с клиентом и сколько вы за нее берете с клиента , если берете?

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!

Просмотров: 299938
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2010, 10:44   #231
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 782
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

И еще один пост.

В проблеме заказчиков, как я вижу несколько вариантов.

1. Все мебельщики в городе ИДИОТЫ. Они строят бизнес. Они выстраивают структуру своих организаций, нанимаю персонал, покупают оборудоваие, заставлюят работать систему. Но они ИДИОТЫ.

2. У заказчика нет желания заказать мебель. (Ремонт, не планировала сейчас, не нужно срочно...... и т.д.)

3. У заказчика нет возможности заказать мебель. (Ремонт опустошил карманы, низкий уровень дохода)

4. Желания закачика не совпадают с возможностями.


Первые три варианта - мертвые. Про это дело стоит забыть. Выхода нет. Финита.
Не надо никого мучить, ни себя, ни идиотов мебельщиков. К конечному результату это все равно не приведет.

А вот четвертый вариант - рабочий. Есть в нем одно важное дополнение... Смысловое ударение в этой варианте падает не на слова "Возможности и желания" а на слова "У заказчика"

Т.е. это проблема заказчика и эту проблему ему придется решить. Либо умерить желания. Либо повысить возможности. Либо ОТКРЫТО идти на диалог и искать компромиссы. (смысловое ударение на ОТКРЫТО и ДИАЛОГ)

И этот четвертый вариант, его успех или провал в руках лишь самого заказчика. И никто не сможет тут ничего сделать кроме него самого. Давать советы бессмысленно. Он сам должен все решить для себя раз и навсегда. И когда решит - удивиться, как оказывается все просто. И что есть все таки мебельщики не идиоты.

Мебельщики лишь могут помочь, за определенную плату. Помочь решить проблему.. НО НЕ ВЗЯТЬ И БЕЗ ВОЛИ ЗАКАЗЧИКА ЕЕ РЕШИТЬ.. И уж тем более НЕ ВТЮХАТЬ осутствие проблемы под видом проблемы за большие деньги.
__________________
"Со щитом или на щите"
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2010, 17:46   #232
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 873
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOHKyPEHT Посмотреть сообщение
Люди все разные. Если я не умею работать с людьми такого типа - это моя проблема.
На самом деле люди все одинаковые (в контексте данной темы). Есть замечательные стихи по этому поводу:
«каждый жить мечтает как в раю,
каждый ищет выгоду свою.
Выгодно купить выгодно, продать
чтоб поменьше дать и побольше взять».

Вопрос заключается в том, что нужно заставить заказчика самому просчитать стоимость своей мебели. В этом случае пропадает элемент страха перед возможностью «обмануться» при формировании цены. Причём с как со стороны покупателя так и со стороны продавца. « Выгодно купить выгодно, продать», действия одновременные. Но раз «месторасположение границы» психологически приемлемой цены, знает только один из участников диалога, ему и карты в руки.
Принцип супермаркета. Конструктив это начальная ценовая константа озвученная менеджером, а все комплектующие имеют свой ценник и альтернативные варианты. «Ходи», смотри, интересуйся, «складывай в корзину», расчёт на кассе. Дорого в целом, поменяй некоторые наиболее не значимые позиции на более дёшевые. Сам. А менеджер выполнит роль кассира-консультанта, разъяснить отличия и поменять позицию в прайсе. Главная цель достигнута, отсутствует механизм развода как таковой. Информация наша- решение ваше.
Проиллюстрирую выше сказанное вполне типичной ситуацией двухдневной давности. Всё буднично: замер, составление проектаВложение 32375, просчёт стоимости по системе «как себе любимому». То что получилось вы видите на 1-м прайсеВложение 32376. Дорогой акриловый пластик «моими руками», «перетащил» стоимость кухни за 65000р. Заказчице показалось дорого. Поменяв фасад на рамочный , убрав дорогостоящие элементыВложение 32378, довели стоимость до психологически приемлемой суммы( прайс №2)Вложение 32377. Вот тут начинается самое интересное: заказчик сам начинает формировать стоимость своего изделия, получая только коментарии к выбранным позициям. Сумма получившиеся к оплате( прайс №3)Вложение 32379 почти такая же как в изначально предложенным мной. Вот такая занимательная арифметика для взрослых. Замечу, что функционал у «совместного» варианта принятого к производству, выше.
Как следствие, в выигрыши все. Заказчик получил консрукционно грамотно сбалансированное изделие, максимально эффективно распределив оплату заказа на функционал, практичность и внешний вид, а я, как продавец получающий процент с продаж, не потерял в заработке.
Миниатюры
1.jpg   менеджер.jpg   поменяли фасад.jpg   2.jpg   окончательный.jpg  

manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Наталья (22.06.2011)
Старый 25.10.2010, 23:40   #233
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 782
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
Вопрос заключается в том, что нужно заставить заказчика самому просчитать стоимость своей мебели. В этом случае пропадает элемент страха перед возможностью «обмануться» при формировании цены.
Дада. Абсолютно верно) Есть просто некоторые замечания. Есть элементы, которые нельзя поменять. Как, например, на модуль шириной 1150 я не буду ставить метабоксы. Либо Тандембоксы... либо разбиваем на два модуля... И вот тут начинается чихарда. Я объясняю про "вес самого ящика с фасадом итак достаточно велик.... а агрузка (общая всего 25 кг)" а заказчик думает, что я его развожу. Ибо и тот и тот вариат по цене огого)))

И вот тут то начинается смена конструктива. И вид уже не тот. И функционал.... И разочарование.

Это работает. Я знаю. Только всегда руководствуюсь несколько другими принципами. Есть супермаркет. Есть пиво. Пиво разное. Пива много. Вы можете почитать состав на бутылке. Но я не буду говорить, сколько стоит солод, сколько стоит хмель, сколько стоит бутылка, этикетка, пробка и мои улыбки. Есть продукт и он стоит вот столько. Потому что я продавец. Я покупаю там и продаю здесь. Продукт и услуги. Вот столько стоит продукт, а вот столько услуги)

И такой подход тоже имеет право на жизнь. И по моему мнению он куда лучше
Хотя если по большому счету, то все же разделяется продукт на составные части. От этого не уйти. И чем больше таких вот составных частей. Тем больше головняка.

Хотя. Опять таки. Я правда так не умею. Красиво. Со вкусом. И главное - системно. Завидую.
Спасибо. (запишу в блокнотик )
__________________
"Со щитом или на щите"
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2010, 00:24   #234
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,514
Сказал(а) спасибо: 18,899
Поблагодарили 29,646 раз(а) в 5,291 сообщениях
Вес репутации: 6590
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOHKyPEHT Посмотреть сообщение
Ме 26 лет. Я когда с людьми разговариваю..
Не в этом дело.
Мне 43. Я, когда с людьми разговариваю, встречаю удивительную способность: они не слышат или вообще не слушают меня. А потом обида и ТЫ "ПЛ*ХОЙ".
И, психологически (имея опыт), я сразу вычисляю тех, кто "проехали". Ошибаюсь. Повторный приезд "выброшенного" клиента и заказ.
Всё таки, грубость помогает.. , точнее жёсткое отстаивание своего мнения.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
solo_solo (21.05.2012)
Старый 26.10.2010, 00:50   #235
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 873
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

[
Цитата:
Сообщение от KOHKyPEHT Посмотреть сообщение
Пиво разное. Пива много. Вы можете почитать состав на бутылке. Но я не буду говорить, сколько стоит солод, сколько стоит хмель, сколько стоит бутылка, этикетка, пробка и мои улыбки.
Пример не очень удачный. Пиво технологически сложный продукт. Но если на минуточку об этом забыть, то вот что получается. Мы рассматриваем как вид деятельности – оказание услуги населению, по изготовлению. Вы же предложили схему реализации произведённого продукта. Если, допустим вы пивовар производящий несколько сортов пива, а я владелец пивного паба, желающий купить у вас не уже произведенное, а изготовленное специально для меня, то поверьте, обсуждение перечисленных вами составляющих будут иметь место. В вашем же примере производитель ориентируется на данные по изучению покупательского спроса, т.е. не на конкретное лицо в принципе.
Наглядней пример с ателье, где неотъемлемым атрибутом будет процедура выбора материала и фурнитуры . И с обязательным обсуждением ценовой категории. Собственно если говорить о нас, то мы так и называемся « Ателье мебели». И из чего мы собираемся «сшить» заказчику мебель, я думаю, он знать должен.
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2010, 01:15   #236
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,514
Сказал(а) спасибо: 18,899
Поблагодарили 29,646 раз(а) в 5,291 сообщениях
Вес репутации: 6590
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
то мы так и называемся « Ателье мебели». И из чего мы собираемся «сшить» заказчику мебель, я думаю, он знать должен.
Однозначно должен!!!
Меня штормит вопрос по телефону: "А сколько у Вас стоит кухня?". Или шкаф-купе. Или деревянная кровать.
А я, навстречу, столько вопросов задам, что заказчик, наверное, уже и не рад, что позвонил...
Важна каждая деталь.
Из последних запросов: как можно дешевле (!) из дерева (!) восхитительная подставка под плазмуТВ.
Что Вы ответите такому заказчику?
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2010, 13:34   #237
Александр82
Новичок
 
Аватар для Александр82
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Александр82 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mimohodom Посмотреть сообщение
В последнее время, участились случаи, когда заказчик просит создать дизайн-проект мебели в квартире или в офисе или торгового зала и обсчитать, но потом идет с ним по другим фирмам и заказывает дешевле. Говорить сразу, что все это можно изначально сделать дешевле, конечно не хочется... И встает вопрос, толи искать и ждать "своего" клиента, толи "опускаться" до эконом класса... А главное жалко уже проделанной работы (200 руб за эскиз - ни-о-чем).
Хочется узнать, как проходит предварительная работа с клиентом и сколько вы за нее берете с клиента , если берете?
Однозначно не оставлять ни каких эскизов, один из последних случаев.
Мой напарник выехал на заказ сделал замеры нарисовал на компе несколько вариантов кухни. один из которых был и выбран. себестоимость получилась около 80 тысяч рублей. Т.к. мы только нарабатываем клиентскую базу с ценой особо не грубим. Выставили цену 120 т.р., вместо стандартных 160 (100% от себестоимости). Заказчик соглашается без проблем. через 2 дня обещает внести предоплату. Прошло 2 дня он звонит говорит что его жене такую же кухню за 100 в другой канторе обещают сделать. Я с напарником в недоумении... кто будет делать кухню себестоимостью 80 т.р. за 100ку??? притом насколько мне стало понятно из разговора с заказчиком его жена даже никого не приглашала на замеры. просто по телефону сказала габариты изделия исё не говоря уже о каких то эскизах. Всё это сплошной развод. Мы конечно же не повелись и скидывать не чего не будем. Я думаю когда наш конкурент приедет на реальные замеры и обговорить подробно наполнение ему самому не захочется за эти деньги вкалывать, тогда заказчик снова придёт к нам. И я думаю что за вредность ему надо ещё 10ку в гору накинуть.

---------- Добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Александр82 Посмотреть сообщение
Т.к. мы только нарабатываем клиентскую базу с ценой особо не грубим. Выставили цену 120 т.р., вместо стандартных 160 (100% от себестоимости).
Хоть работаем не так давно уже ясно, что в данной сфере деятельности основная масса заказчиков идёт не с рекламы, а по сарафанному радио.
Александр82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2010, 01:06   #238
Леонтий
VIP
 
Аватар для Леонтий
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 2,681
Сказал(а) спасибо: 8,613
Поблагодарили 8,910 раз(а) в 2,590 сообщениях
Вес репутации: 2339
Леонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр82 Посмотреть сообщение
Однозначно не оставлять ни каких эскизов
Сколько людей-столько мнений. Думаю изначально должен быть предмет разговора.
Поэтому рисую безплатно. Ведь начинать дело на пару тысячь у.е. с десятки как-то не солидно. Можно заложить капкан в конструктив, но это " защита от дурака", толковый конструктор легко обойдёт все ловушки. И еще понял, что каждый из нас изначально выставляет максимальную цену, которую затем уменьшает за счет материалов и фурнитуры. А значит " МЫ НЕ ГОТОВЫ ТЕРЯТЬ СВОИ ДЕНЬГИ", вот с этих денег заказчик и хочет получить скидку. Я просто объявляю заказчику сумму, которую заработаю с заказа и она изменению не подлежит, а все остальное в любую сторону. В этом случае у клиента, как правило, пропадает страх перед неизбежностью расставания с деньгами.
Леонтий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2010, 02:23   #239
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 782
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр82 Посмотреть сообщение
Мой напарник выехал на заказ сделал замеры нарисовал на компе несколько вариантов кухни. один из которых был и выбран. себестоимость получилась около 80 тысяч рублей. Т.к. мы только нарабатываем клиентскую базу с ценой особо не грубим. Выставили цену 120 т.р., вместо стандартных 160 (100% от себестоимости). Заказчик соглашается без проблем. через 2 дня обещает внести предоплату. Прошло 2 дня он звонит говорит что его жене такую же кухню за 100 в другой канторе обещают сделать. Я с напарником в недоумении... кто будет делать кухню себестоимостью 80 т.р. за 100ку??? притом насколько мне стало понятно из разговора с заказчиком его жена даже никого не приглашала на замеры. просто по телефону сказала габариты изделия исё не говоря уже о каких то эскизах. Всё это сплошной развод. Мы конечно же не повелись и скидывать не чего не будем. Я думаю когда наш конкурент приедет на реальные замеры и обговорить подробно наполнение ему самому не захочется за эти деньги вкалывать, тогда заказчик снова придёт к нам. И я думаю что за вредность ему надо ещё 10ку в гору накинуть.
Постоянно такая ерунда происходит. Мне порой даже жалко таких вот предприимчивых заказчиков. ЖАЛКО! Ведь реально, я знаю, что им втюхают... Откровенно втюхают... И не будет у них кромочки АБС... а меламиночка... И петельки с направляйками будут стоять какие - нибудь FGV и вовсе не Хеттих, и мебель у них будет вся в заглушках и наклейках.. речи идти не будет о эксцетриковой невидимой стяжке...

Особенно жалко пожилых людей... Они ведь не от жадности "уходят" к другим... Они искренне верят в то, что вокруг один обман... и вот "те вот добрые" люди их обманывать не будут. Жалко.

В одном согласен - эскизы на руки давать нельзя. Это работа стоит дорого. Дело в идее и в конструктиве, который нельзя дарить кокурентам и глупым заказчикам. ( а заказчики все "глупые" и в конструктиве ни бум бум...)

А убеждать кого-либо - пустое занятие. Лучше показать. Взять направляйку Блюм от метакбокса... и направляйку, например, китайскую.. и дать пощупать...
Почувствовать вес... толщину... ребра и колесики... Там разницу сразу видно..
Не вооруженным глазом.

Мы тут недавно сделали небольшой комод на производстве.. для мелочевки... И купили, конечно, самыедешевыенаправляйки.. Я плакал. Когда собрали... они почти не работают.. Вернее работают до тех пор, пока ящичек не нагрузишь... Потом беда.

Вот такой вот комодик в офис бы поставить. А рядышком цЫвильный.. Чтоб попробовали повыкатывать... поюзать... так сказать... Но ведь и разориться можно на образцах тогда))
__________________
"Со щитом или на щите"
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2010, 17:00   #240
fotomaniac
Местный
 
Аватар для fotomaniac
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Украина Донецк
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 74 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 206
fotomaniac скоро придёт к известности
По умолчанию

Может не в тему, но попытка не пытка...Кто сколько времени обещает заказчику на составление дизайн проекта, и если не вписываетесь в сроки как к этому относится заказчик? Спасибо.
fotomaniac вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дизайн-студия 3D. Дизайн мебели и интерьера. Версия Home 3.0 dimaluga Программы для конструирования и дизайна мебели 2 11.03.2014 12:31
Проект прихожей Scorpstar Обсуждение проектов участников форума. 22 22.10.2011 10:12
Проект компьютерного стола Comm Обсуждение проектов участников форума. 214 27.12.2010 15:29
Проект столика-трансформера ryba4 Обсуждение проектов участников форума. 9 28.07.2009 22:51
помогите найти (Дизайн-студия 3D Версия Pro 3.0 Дизайн мебели и интерьера) lehei Программы для конструирования и дизайна мебели 3 02.10.2008 09:51


Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика