Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > bCAD мебель

Меню

Маркет


bCAD мебель bCAD-Мебельщик - специализированный комплект, предназначенный для проектирования и подготовки производства корпусной мебели. Пакет включает в себя базовый модуль bCAD, дополненный специфическими инструментами, разработанными с использованием технологии Java.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2008, 14:43  
bCAD и рендер(тонирование)
 
Аватар для Valerian
Valerian
VIP
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707

Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,811 раз(а) в 679 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Valerian Valerian вне форума 01.02.2008, 14:43
Рейтинг: ()

Здесь размещаем свои вопросы и советы + работы по тонировке в bCAD

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!

__________________
Просмотров: 214824
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2010, 20:56   #261
Turic
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Turic пока не определено
По умолчанию



вот еще пример, что можно быстро сделать в kerkythea, собственно, импорт и пара настроек, думаю, больше и не надо.
Turic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2010, 20:58   #262
Valerian
VIP
 
Аватар для Valerian
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707
Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,811 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 1034
Valerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспорима
По умолчанию

Turic, Рендер на уровне... жаль в "полёте" столик...
__________________
Valerian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2010, 21:08   #263
SR277
Местный
 
Аватар для SR277
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 610 раз(а) в 188 сообщениях
Вес репутации: 414
SR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всем
По умолчанию

Turic, всё это позновательно и замечательно. Прекрасно понимаю, что Вы пришли в bCAD из Макса, но поверте - такого уровня картинки (как выложены Вами выше) bCAD-овский рендер выдаёт без всяких Виреев, экспортов и даже особых плясок с собственными настройками и освещением (в 80-90% достаточно студийной подсветки). Не примите это за "наезд", просто изучайте мат.часть. bCAD-овский рендер конечно не идеален и не может всё, что может Макс с Виреями, но сами понимаете, что супер пупер реалистичные картинки и в Максе за 5 минут неполучаются.
Для примера рабочие (без всяких претензий на супер реалистичность) варианты.
Миниатюры
1.jpg   Рамка-стелаж.jpg   Сборка2откр.jpg   Сборка л пр-4.jpg   Сушка INOX_600.jpg  

Холл Конф-4.jpg   Стол Федотовой-6-2.jpg   Шкаф купе в гардероб+ячейки_1.jpg   Сборка-1.jpg  
__________________
Делай прямо, криво оно само получится
SR277 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2010, 22:36   #264
Turic
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Turic пока не определено
По умолчанию

SR277, "такого же уровня" - это я не соглашусь, просто трассировка глобального освещения не заменит. с другой стороны, думаю, что большинству сидящих тут, видимо, изучать ее какую-то прогамму смысла нету, проектировщик и визуализатор - совершенно разные профессии.

я тут всего лишь пытаюсь показать, что можно получить результат качественее не сильно напрягаясь, в последнем варианте по трудозатратам вообще ничего нету - даже студию создавать не пришлось, не надо свет ставить, плюс просчет занял полминуты. и вот тут трудозатраты и время очень важные вещи - как-то делал стенд для администрации области, просто "проектные" виды их не устраивали, очень сомневаюсь, что в бкад можно получить презентабельный вид для "крутых" заказчиков. и тогда тратилось по 20 минут на кадр визуализации, сейчас, понимая как это делать и имея опыт побольше - 3-5 минут максимум.

Из ваших работ понравилась по виду третья, остальные приемлемые и хорошие для простого заказчика. С удовольствием почитал бы, как подобные можно сделать в бкаде, пока, что я тут читал, симуляция отраженного света с помощью самосвечения и прочее - выход, конечно, но траты лишнего времени, у вас как-то иначе?
Turic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2010, 01:37   #265
Avetik
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Avetik пока не определено
По умолчанию

Gaspada zachem coritsa, render xorochi ili net. Glavnee chto podxodit dlya idealnogo proektiravanie mebeli.
Avetik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2010, 19:47   #266
bashir
Пользователь
 
Аватар для bashir
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 13 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 194
bashir на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Turic Посмотреть сообщение
SR277, Из ваших работ понравилась по виду третья, остальные приемлемые и хорошие для простого заказчика. QUOTE]
Позвольте заметить,большинство из нас,имено от таких заказчиков кушает хлеб!

Цитата:
очень сомневаюсь, что в бкад можно получить презентабельный вид для "крутых" заказчиков.
Ну и зачем тогда скрещивать две разные програмы?
Valerian Вам заметил,что картинка Ваша в полёте!И что-бы она смотрелась,её ещё надо очень долго довадить в фотошопе.Не проще-ли исполнить картинку в 3D MAX?
bashir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2010, 14:57   #267
Turic
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Turic пока не определено
По умолчанию

bashir, как говорил порутчик ржевский "случаи, они ведь разные бывают". Большей части людей не требуется презентабельный вид, хватает изометрии и все. Кому-то тонирования хватит, а кому-то фотореализм подавай. У меня это редко, но случается, лучше сейчас потратить пару минут и разобраться с работой, чем потом париться.

Доводить в фотошопе там не долго, лично я сейчас ищу способ, чтобы в сцене с простой настройкой можно было быстро получить фотореал со всеми вытекающими. Сейчас в сцене не хватает только плоскости, которая принимала бы тень (matte-shadow), либо проще сделать одну сцену со светом для разных видов продукции.

А насчет 3д макса я скажу одно - проще. Но макс, уверен, у вас без лицензии. С таким подходом вполне можно и бкад брать бесплатный или вообще Солид Воркс, там все круче, выше, сильнее, а тут исходим из того, что есть - нормальная фирма с лицензионным обеспечением и четкими потребностями.
Turic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Владослав (07.12.2012)
Старый 02.05.2010, 18:29   #268
bashir
Пользователь
 
Аватар для bashir
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 13 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 194
bashir на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Turic Посмотреть сообщение
bashir, Но макс, уверен, у вас без лицензии. .
Ну! это уже совсем не коректное замечание,я бы мог Вам этим-же ответить!
А насчёт фотореалистичности,просмотрите внимательно работы Z300 и chingisnah, куда ещё реалистичней,для такой маленькой програмы!
bashir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2010, 09:36   #269
SR277
Местный
 
Аватар для SR277
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 610 раз(а) в 188 сообщениях
Вес репутации: 414
SR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Turic Посмотреть сообщение
"такого же уровня" - это я не соглашусь
В приведённых Вами примерах явных приемуществ не нашёл, хотя на вкус и цвет.... Речь имено о "быстрой визуализации" (мои из этой оперы), без плясок с настройками, светом и окружающей обстановкой. В Ваших вариантах есть как минимум лишняя операция - экспорт.

Цитата:
Сообщение от Turic Посмотреть сообщение
я тут всего лишь пытаюсь показать, что можно получить результат качественее не сильно напрягаясь, в последнем варианте по трудозатратам вообще ничего нету - даже студию создавать не пришлось, не надо свет ставить, плюс просчет занял полминуты.
Тоже самое преспокойно делается при помощи bCAD (смотри картинку, делалась без выёживаний и доработок, поэтому тумбочка тоже "в полёте") - опять, изучайте мат.часть.

Цитата:
Сообщение от Turic Посмотреть сообщение
Из ваших работ понравилась по виду третья, остальные приемлемые и хорошие для простого заказчика.
Это, честно говоря и не работы (в смысте, что над ними пришлось "пыхтеть"). Где-то тут уже писал, что заказчик "верящий на слово" - главный тормоз развития данного направления (рендеринга).

Цитата:
Сообщение от Turic Посмотреть сообщение
я тут читал, симуляция отраженного света с помощью самосвечения и прочее - выход, конечно, но траты лишнего времени, у вас как-то иначе?
Траты времени есть, один раз, при занесении материала в банк, точнее настройке стиля визуализации в банке. И в большенстве случаев этого в последствии хватает выши крыши. Если уж надо что-то посерьёзнее (и оно того стоит) можно и нужно повозится с настройками под конкретную картинку.
Рендер от bCAD и не рассматривается как замена Максов, Синек и прочих заточенных под это программ, для этого есть экспорт, которым Вы и пользуетесь и если Вам уже не надо разбиратся с их особенностями - это только Вам в плюс.
Миниатюры
Тумба подкатная.jpg  
__________________
Делай прямо, криво оно само получится
SR277 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2010, 11:48   #270
Turic
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Turic пока не определено
По умолчанию

bashir, могли бы, дома как раз стоят разные версии программ. на работе же стараемся работать с лицензией или шарварными версиями, потому как уже имели возможность общаться с убэп, так что приходится порой что-то придумывать.

Насчет размеров - почти любой рендер весит сейчас пару мегабайт, все только от мощности компьютера зависит и алгоритма программ.

SR277, специально на выходных сел дома с чаем за компом и начал тонирование крутить на тумбочках. Нашел хорошие предпосылки для рендера - уже упоминавшийся студийный свет, но работа с ним напомнила детство, вторую или третью версию 3д макса, когда там глобального освещения и не намечалось, тени просчитывались "как есть"...Приемлемые результаты вышли только на самом простом методе просчете света. Дольше получаса не хватило меня на эти вещи, уж больно все грустно получается. Даже не знаю, что еще сказать можно...

Опять же, навязывать свою точку зрения никому не хочу, если кому-то поможет, что писал, буду рад, если нет - так я и сам этим пользуюсь на работе, вот и все.
Turic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > bCAD мебель

Метки
bcad, визуализация, дизайн мебели, рендр, тонирование


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Внешний рендер R0mchik Базис-мебельщик. Визуализация 327 19.10.2021 16:14
Рендер в мебельных программах VALS Программы для конструирования и дизайна мебели 39 22.06.2015 12:18
Artlantis Studio как альтернативный рендер SsensusS Программы для создания трёхмерной графики и анимации 345 14.04.2015 12:47
bCAD 3.10 SR277 bCAD мебель 23 17.05.2012 11:34


Текущее время: 07:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика