Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Фасады

Меню

Маркет


Фасады Все о производстве фасадов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2007, 20:47  
Крашеные МДФ фасады
 
Аватар для Роман-Романыч
Роман-Романыч
Пользователь
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 40

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Роман-Романыч Роман-Романыч вне форума 14.11.2007, 20:47
Рейтинг: ()

Дамы и господа! Поделитесь комментариями, может кто-то что-то знает о процессе изготовления мебельных кухонных фасадов из крашеного МДФ в гаражных условиях? Знаю только что подготовка по типу автомобильной. Буду признателен за любой ответ.
__________________
Проблем нет.Есть задачи.
Просмотров: 482993
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Жека1982 (30.01.2013)
Старый 08.07.2010, 07:13   #271
as_deco
Местный
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 45 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 209
as_deco на пути к лучшему
По умолчанию

Или сразу краски нужного цвета чуть побольше взять на возможный брак и дозаказ. В повторную колеровку попасть практически не реально. Правда однажды Renner 3 раза попадал в цвет и блеск, причем цвет был не каталожный.... Но увы, теперь этот человек там уже не работает.
as_deco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2010, 09:46   #272
frau
Новичок
 
Аватар для frau
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
frau пока не определено
По умолчанию

Заказчик очень вредный пошел, на сдаче фасадов как на экзамене- а заказчик приходит чуть ли не с фонарем и лупой-только щекой по ним пока не водит. Если с попаданием в цвет бумагу у поставщика краски стресли то есть те которые готовы из-за соринки завернуть весь заказ.
Про торцы-мы своим клиентам обозначиваем что торцы полированию не подлежат (нет технической возможности) и небольшая шагрень допустима. Но ведь мы -как российские производители и цены ставим совсем не итальянские, как это делают некоторые фирмы-выдавая наши фасады за италию
frau вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2010, 13:01   #273
sergun
Пользователь
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 198
sergun на пути к лучшему
По умолчанию

frau, Вот и я говорю, есть клиенты еб...ные на голову. За копейку хотят идеальное качество.
Когда я начал работать, то приходило достаточное кол-во клиентов. Половина больше не заказывает. Сначала я расстраивался, потом понял, что есть категория клиентов, которая ищут "подешевле_и_покачественнее". Тем самым "пробуют" все конторы подрят. Вот они и бегают, как обезьяны, между умными и красивыми.
В вашем случае клиенту дал бы скидку и послал.
В одной крупной конторе на бланке заказа есть пояснение. Претензии принимаются, если "косяки" заметны не ближе одного метра. Частников при проблеме посылают в пень. И заказов при этом куча.
sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2010, 13:29   #274
as_deco
Местный
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 45 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 209
as_deco на пути к лучшему
По умолчанию

Если в течении 2 минут с расстояния 1 метр косяки не видны - ВСЕ В САД!!!!
А вот если клиент готов платить - тогда можно и торцы пополировать - всё дело в том кол-ве денег, которое готовы платить
as_deco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2010, 13:45   #275
frau
Новичок
 
Аватар для frau
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
frau пока не определено
По умолчанию

C частниками не работаем, (я имею в виду конечного покупателя), сейчас буквально составила договор на эмалевые фасады с приложением по эксплуатации, гарантии и конечно же дозаказы(подглядела в одной компании, конечно же применила к нашей продукции, что то добавила) удержаться не могу-жуть как понравилось делюсь
Гарантийные обязательства
• Изготовитель гарантирует применение высококачественных материалов и строгое соблюдение технологического процесса производства.
• Изготовитель гарантирует одинаковый цвет, спецэффект на 90-100 % на всех фасадах (деталях) из МДФ из одной партии от одного Заказа , Гарантийный срок эксплуатации – 12 месяцев с момента получения Заказчиком эмалевых фасадов (деталей) из МДФ. В гарантийное обслуживание входит устранение недостатков на фасадах (деталях), возникших по вине Изготовителя, или замена фасадов (деталей) с выявленным производственным браком. Устранение недостатков на фасадах, возникших по вине Изготовителя, или замена фасадов по гарантии производится после предоставления оформленного одним Бланком заказа .На эмалевых фасадах (деталях) из МДФ от другой партии (от другого Заказа, оформленного другим Бланком заказа) оттенок цвета эмали может отличаться. Разница оттенков цвета эмали на фасадах (деталях) из МДФ от разных партий (разных Заказов, оформленных разными Бланками Заказа) не является недостатком фасада и переделке не подлежит.
frau вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleks1129 (23.04.2012), dr_john (25.01.2013), tekmsu (07.08.2012)
Старый 12.07.2010, 08:09   #276
Alex 77
VIP
 
Аватар для Alex 77
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 3,738
Поблагодарили 1,617 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 546
Alex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от as_deco Посмотреть сообщение
Если в течении 2 минут с расстояния 1 метр косяки не видны - ВСЕ В САД!!!!
Мысль понятна. А как это у Вас прописано в договоре? Не могу сформулировать. И какая обычно реакция заказчиков (особенно новых) на допуски?
Alex 77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2010, 08:23   #277
jsv
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
jsv пока не определено
По умолчанию

Доброго всем времени суток,спасибо за полезную информацию в этой ветке. С отделкой пласти вопросов нет, но торцы? Может кто владеет информацией как их полируют механическим способом и какое оборудование используется? Копался в гугле с запросами типаполировальные станки )-безрезультатно!
jsv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2010, 01:51   #278
jsv
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
jsv пока не определено
По умолчанию

Похоже тема высокого глянца закрыта? Жаль!Возвращаются а-ля шестидесятые,ARDEKO предлагает фасады где модифицированный шпон типа зебрано всех цветов радуги и т.д.Качество отделки поражает что пласть ,что торец -супер!!!! Я задаю вопрос как Ватсон -но как???? (Пистолеты DEVILBISS +2года опыта) ВЫВОД:ТОЛЬКО ПОЛИРОВКА -НО КАК????
jsv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2010, 20:11   #279
sergun
Пользователь
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 198
sergun на пути к лучшему
По умолчанию

Элементарно, Ватсон. Шлифовальные станки. Они же полировальные. Все делает машина.
Комментарий модератора
Pankrat2:
Если у вас есть ответ на вопрос, так отвечайте, а не бросайтесь общими фразами. Такие сообщения буду удалять как флуд.
sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2010, 16:13   #280
максим 125
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
максим 125 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман-Романыч Посмотреть сообщение
Дамы и господа! Поделитесь комментариями, может кто-то что-то знает о процессе изготовления мебельных кухонных фасадов из крашеного МДФ в гаражных условиях? Знаю только что подготовка по типу автомобильной. Буду признателен за любой ответ.
в2009 начали красить,в нашем городе ral mal нету красим авто эмалями mobixel,грунт фирмы хамелион optimal 2к,лак тотже полируем G3 G10 tempo, спрашивайте что знаю подскажу!!!!
максим 125 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Фасады


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фасады с патиной Victorc Фасады 54 19.03.2021 23:54
Радиусные фасады 4ernish Фасады 42 25.12.2016 18:07
Фасады из парапана. Klausss Фасады 21 26.10.2010 02:28


Текущее время: 07:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика