Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Персонал

Меню

Маркет


Персонал Мнения работников о руководстве и условиях пр-ва

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2008, 11:53   #1
Frozen
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Frozen пока не определено
По умолчанию

Мы заранее обговариваем с клиентом, что наша гарантия на это не распростроняется, что делаем только по их просьбе и не больше... если хотят получить качественую установку с гарантией - могут обращаться в специализированные фирмы...
Frozen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2008, 21:43   #2
Atomik
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Atomik пока не определено
По умолчанию

Врезка мойки,плиты и вытяжка входят в стоимость заказа.
Сантехнику не подключаем,а вот мойку врезаем в обязательном порядке.
Только так можно гарантировать качественную гидроизоляцию столешницы.
Atomik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2008, 23:56   #3
Marjel
Пользователь
 
Аватар для Marjel
 
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Marjel пока не определено
По умолчанию

Врезка мойки, варочной панели, установка вытяжки входят в стоимость в случае, если они покупаются у нас. Если клиент сам покупал их - то за отдельную плату.
Marjel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2008, 20:52   #4
belmaus
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
belmaus пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marjel Посмотреть сообщение
Врезка мойки, варочной панели, установка вытяжки входят в стоимость в случае, если они покупаются у нас. Если клиент сам покупал их - то за отдельную плату.
У нас такая же ситуация.

Да и вообще я считаю неправильно скрытно "обманывать" (ну ведь это по сути обман) своих заказчиков.

Люди заплатили за кухню например 25 тысяч. Они и знать не знают весь процесс, как и чего, а тут окажется, что нужно доплатить 300р за врезку мойки, 400р за врезку варочной панели, 500р за вытяжку, 100р за то, 200р за это. + подъём на этаж + ещё что-нибудь.

Человек должен сразу знать, что он заплатил деньги и за эти деньги увидит рабочую кухню у себя дома. Уж поверьте мне, лучше сразу, при заказе это обговорить и добавить эту тысячу-полторы, чем потом глазами хлопать, и доказывать что ты не верблюд.

Кроме того в договоре нужно себя обезопасить тем, что "изготовители мебели не отвечают за подключение сантехнической и электрической (ну фанарики на крыше кухни) частей". Вот только за это я считаю можно взять по 100р дополнительно и так сказать "отдать на пиво" бригаде установщиков. Всё остальное я считаю наглым "нахлабучиванием" своих собственных клинетов.

Ещё хочу дать совет по поводу такой дополнительной работы как "замер". Мы берём за замер 500р. Да, прямо после замера выдаём квитанцию и берём деньги. При этом, если человек заказал у нас, то эти деньги (за замер) вычитаются из заказа. Потому как опыт подсказал, что нужно поступать именно так. А то народ любит поназаказывать замерщиков. И народ приходит один за одним с разных контор, потом проект считает, а какая нить молодая коза в конце коцов говорит "ну мы подумаем" и "с концами...". Заказывает замер у 5-ти контор, а заказывать может вообще передумает. Вот, чтобы такого не происходило с нами, мы берём за замер деньги. Опять же напомню, если в последствии закажут у нас, то эта сумма человеку возвращается.
belmaus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2008, 14:49   #5
Marjel
Пользователь
 
Аватар для Marjel
 
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Marjel пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от belmaus Посмотреть сообщение

Ещё хочу дать совет по поводу такой дополнительной работы как "замер". Мы берём за замер 500р. ..............Вот, чтобы такого не происходило с нами, мы берём за замер деньги. Опять же напомню, если в последствии закажут у нас, то эта сумма человеку возвращается.
Вот это точно правильно! Пришли опытным и тернистым путем проб и ошибок. Мы это обыгрываем похожим способом: выезд дизайнера-замерщика бесплатный при последующем заказе изделия в нашей фирме.
Marjel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2008, 00:33   #6
Mau
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Mau пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от belmaus Посмотреть сообщение
Люди заплатили за кухню например 25 тысяч. Они и знать не знают весь процесс, как и чего, а тут окажется, что нужно доплатить 300р за врезку мойки, 400р за врезку варочной панели, 500р за вытяжку, 100р за то, 200р за это. + подъём на этаж + ещё что-нибудь.
Человек должен сразу знать, что он заплатил деньги и за эти деньги увидит рабочую кухню у себя дома. Уж поверьте мне, лучше сразу, при заказе это обговорить и добавить эту тысячу-полторы, чем потом глазами хлопать, и доказывать что ты не верблюд.
Кроме того в договоре нужно себя обезопасить тем, что "изготовители мебели не отвечают за подключение сантехнической и электрической (ну фанарики на крыше кухни) частей". Вот только за это я считаю можно взять по 100р дополнительно и так сказать "отдать на пиво" бригаде установщиков. Всё остальное я считаю наглым "нахлабучиванием" своих собственных клинетов.
Все выше сказанное абсолютно верно, но попадаютя некоторые заказчики которые сначала при заказе отказываются от всех дополнительных операций типа подъема и т.п. (мы говорят сами поднимем и подвесим) а как доходит до сборки именно начинают хлопать глазами. Поэтому мы выделили эти услуги из договора и клиенты за все это расплачиваются при желании со сборщиками и это в дополнение к проценту их заработок.
Mau вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2008, 17:58   #7
LEKO
VIP
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Россия г.Томск
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 558
Поблагодарили 285 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 284
LEKO как роза среди колючекLEKO как роза среди колючекLEKO как роза среди колючек
По умолчанию

Каждый пукт из условий доп.работ во время установок был выработан методом проб и ошибок,а так-же всяких возможных *извращений* со стороны заказчика.
-мойка заказчика:сразу обговариваем,что если она укомплектована,врезаем только на производстве (привозят ДО установки).Были ситуации,когда всякое г...но пытались подсунуть,да еще с просьбой *подрихтовать*
-отверстие под варочную,только при наличии тех.документации (то-же накануне)
-розетки на топах:снимаем вырезаем дырки- розетки подключают сами
-с водой:ни за какие мат.благодарности!!!
-условие при установке:в том месте где будет кухня в момент нашего приезда ничего не должно быть,все отсоединено и отключено накануне.
-если обговорено во время приема заказа,то вырезаем отверстия для вытяжки,без подключений.Если пытаются на месте *подсунуть* то отказ,с мотивировкой :все работы просчитаны и прописаны в договоре,за них и выставлен счет.НИ КАКИХ КАЛЫМОВ.Ибо после установке приезжает представитель производства и по пунктам ,обговоренным заранее расписываются обе стороны.На установку-гарантия.
В принципе заказчик с нормальной ориентацией все прекрасно понимает.Сапожник кроит сапоги,пирожник печет пироги.
LEKO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Миклош (09.08.2015)
Старый 23.08.2009, 19:58   #8
sten08
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sten08 пока не определено
По умолчанию

Когда сам работал на фирме все работы по врезке и установке уже были включены в стоимость мебели, так таковых доп. услуг не было, выживали как могли!
sten08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2009, 09:42   #9
Серега 36
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Серега 36 пока не определено
По умолчанию

У нас в договоре прописано: поставщик установку и подключение газового, электро и сантех. оборуд. НЕ ПРОИЗВОДИТ, но на самом деле установщики подключают, если просят. Весь калым-им на карман.
Серега 36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2008, 16:20   #10
sanja
Пользователь
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
sanja пока не определено
По умолчанию

При монтаже кухни , клиента всегда предупреждаем, что ни газ ни воду не подключаем. Если же клиент просит монтажников проделать сии монипуляциии ,и они соглашаются за доп плату - то с них и спрос.
За замер денежки тоже давно берем ,т.к. "маркетологов " изо дня в день все больше..
sanja вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Персонал


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Окна и семечки. (пособие по установке окон для новых русских) Valerian Для покупателей и клиентов 2 11.09.2017 12:56
Ноутбук для работы в 3DS MAX olgerd 3d Studio MAX 104 07.03.2013 11:16
Как вести себя при установке окон Valerian Замер и монтаж окон ПВХ 28 11.11.2012 19:05
Дополнительные модули и макросы ArCon Evilis Программы для строительства и ремонта 12 15.11.2010 22:43
Алгоритм работы Sheller Производство мебели по индивидуальным проектам 5 25.09.2009 00:59


Текущее время: 07:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика