Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Персонал

Меню

Маркет


Персонал Мнения работников о руководстве и условиях пр-ва

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2012, 22:42  
Не хотим работать
 
Аватар для sayar-len
sayar-len
Пользователь
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 57

Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
sayar-len sayar-len вне форума 14.02.2012, 22:42
Рейтинг: ()

Дорогие друзья, уважаемые!
Столкнулся с проблемой - (работникам моей фирмы) не охота работать. Казалось бы зарплата сдельная, в тепле, с инструментом проблем нет, заказов полно, а работать не хотят. Как найти подход не знаю. Осталось только в жопу целовать . Если есть какие-то соображения, прошу поделиться.

В долгу не останусь.

Последний раз редактировалось AndrewP; 13.01.2013 в 23:31.. Причина: о., п.
Просмотров: 242598
Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
00000 (02.11.2018), Alex_Tee_ (26.12.2012), AndrewP (19.12.2012), olekkam (23.09.2013), TeekAppeltTen (09.08.2012)
Старый 16.09.2013, 08:31   #431
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир21 Посмотреть сообщение
Давайте спросим у участников этой ветки, у кого из них рабочие получают сменно-суточные задания? Спланированные и отнормированные по времени?
У нас.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex 77 (16.09.2013), Владимир21 (16.09.2013)
Старый 16.09.2013, 10:15   #432
Владимир21
Пользователь
 
Аватар для Владимир21
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 43 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 148
Владимир21 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex 77 Посмотреть сообщение
Я так думаю.... Все они хотят при приёме на работу и личных беседах, только когда до дела доходит энтузиазм куды-то деётся.... И куда они стремятся я, лично, иногда вообще перестаю понимать.
Иногда и стремление вроде хорошее, но получается всё через ж.... Руководить и организовывать нужно учится, самоорганизация на производстве -это утопия.



Не в привычках нашего народа, к сожалению, думать о будущем.


так это уже ошибки планирования... Мне эта тема близка. Я как раз сейчас с новым нач. производства по этому поводу спорю... Запланировать можно всё, войны планируются, даже перемена ветра учитывается. Если не получается спланировать, не можете всё учесть, значит не умеете, а не потому что невозможно.
Абсолютно согласен, с тем, что самоорганизация - утопия. Но именно этого и хотят добиться многие владельцы малого бизнеса. За счет процентов.
И именно поэтому с большой осторожностью отношусь к сотрудничеству с фрилансерами, которые также пытаются заниматься самоорганизацией.
Нынче в России рабочий почти не боится потерять работу, т.к. он всегда ее найдет, уволившись от вас.
И по планированию также абсолютно согласен с написанным.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Alex 77 Посмотреть сообщение
Я так думаю.... Все они хотят при приёме на работу и личных беседах, только когда до дела доходит энтузиазм куды-то деётся.... И куда они стремятся я, лично, иногда вообще перестаю понимать.
Иногда и стремление вроде хорошее, но получается всё через ж.... Руководить и организовывать нужно учится, самоорганизация на производстве -это утопия.



Не в привычках нашего народа, к сожалению, думать о будущем.


так это уже ошибки планирования... Мне эта тема близка. Я как раз сейчас с новым нач. производства по этому поводу спорю... Запланировать можно всё, войны планируются, даже перемена ветра учитывается. Если не получается спланировать, не можете всё учесть, значит не умеете, а не потому что невозможно.
Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
У нас.
Вы один из тех, к сообщениям которого я отношусь с большим уважением и вниманием. Рука мастера сразу читается, по текстам...
Владимир21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2013, 10:27   #433
Леонтий
VIP
 
Аватар для Леонтий
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 2,681
Сказал(а) спасибо: 8,613
Поблагодарили 8,910 раз(а) в 2,590 сообщениях
Вес репутации: 2339
Леонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспорима
По умолчанию

Владимир21, Ну, для начала, я "гаражник", если не интересно, не читайте.
Так вот, Ваш принцип планирования совершенно неприемлем для малого производства мебели по ИНДИВИДУАЛЬНЫМ заказам. Трудовая аритмия- норма такого процесса. Все красиво, когда заказы поступают регулярно, но иногда количество заказов превышает возможности производства ( особый случай, когда заказов нет в обще, там работают другие механизмы), причем сроки оговаривает один человек, согласно полученных инструкций, а планировать выход должен другой. Объективного критерия оценки времени изготовления изделия нет, расход ДСП скорее запутывает ситуацию. например "замороченный" комод нужно собирать дольше, чем два обычных шкафа.
Планирование, в общем случае, осуществляется на основе исходных данных и конечных целей. Так вот "исходников" явно не хватает для такой постановки работы.
Леонтий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.09.2013, 11:01   #434
Владимир21
Пользователь
 
Аватар для Владимир21
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 43 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 148
Владимир21 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонтий Посмотреть сообщение
Владимир21, Ну, для начала, я "гаражник", если не интересно, не читайте.
Так вот, Ваш принцип планирования совершенно неприемлем для малого производства мебели по ИНДИВИДУАЛЬНЫМ заказам. Трудовая аритмия- норма такого процесса. Все красиво, когда заказы поступают регулярно, но иногда количество заказов превышает возможности производства ( особый случай, когда заказов нет в обще, там работают другие механизмы), причем сроки оговаривает один человек, согласно полученных инструкций, а планировать выход должен другой. Объективного критерия оценки времени изготовления изделия нет, расход ДСП скорее запутывает ситуацию. например "замороченный" комод нужно собирать дольше, чем два обычных шкафа.
Планирование, в общем случае, осуществляется на основе исходных данных и конечных целей. Так вот "исходников" явно не хватает для такой постановки работы.
К понятию "гаражник" относятся, с моей точки зрения, руководители, имеющие производства с наемными сотрудниками в кол-ве от 3 чел, и не умеющие и не желающие (имею в виду, что кроме желания также нужны и действия) учиться управлению. Те, кто вчера был специалистом, а сегодня создал собственный бизнес. И вместо того, чтобы изучать искусство управления и делать, занимается поиском волшебных зеленых кнопок. Отношу не по размеру площадей производства, а по уровню знаний и отношению.
Все имеет место быть в нашей жизни. И народные умельцы также нужны и востребованы. Но если ты создаешь свой бизнес, то соответственно и берешь на себя груз ответственности. И без дальнейшего личностного роста и развития вернешься назад.
Не только исходные данные и конечные цели важны. Важно как и за какое время ты будешь достигать цель.
А вообще, важен сам ПРОЦЕСС, который автоматически дает нужные результат.
И аритмия подается управлению, в т.ч. и одной из ее функций - планированию.
Владимир21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
DTioutiou (16.09.2013)
Старый 16.09.2013, 11:14   #435
Леонтий
VIP
 
Аватар для Леонтий
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 2,681
Сказал(а) спасибо: 8,613
Поблагодарили 8,910 раз(а) в 2,590 сообщениях
Вес репутации: 2339
Леонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир21 Посмотреть сообщение
А вообще, важен сам ПРОЦЕСС, который автоматически дает нужные результат.
И аритмия подается управлению, в т.ч. и одной из ее функций - планированию.
Вопросы системного анализа и планирования производства с высокой вариабельностью продукции не относятся к теме данной ветки.
Диалог можно продолжать в отдельной теме, а затем на основании полученных данных спокойно защищать кандидатскую диссертацию.
Леонтий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (16.09.2013), FIDEL (16.09.2013), Peterson (16.09.2013)
Старый 16.09.2013, 11:32   #436
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,948 раз(а) в 5,926 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонтий Посмотреть сообщение
затем на основании полученных данных спокойно защищать кандидатскую диссертацию.
Мне кажется, что Владимир21 недавно защитил кандидатскую по данной теме))
И вот, пришел поучить "гаражников")))
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FIDEL (16.09.2013), Peterson (16.09.2013), smz (16.09.2013), Uncle (16.09.2013), Леонтий (16.09.2013)
Старый 16.09.2013, 13:58   #437
Владимир21
Пользователь
 
Аватар для Владимир21
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 43 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 148
Владимир21 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
Мне кажется, что Владимир21 недавно защитил кандидатскую по данной теме))
И вот, пришел поучить "гаражников")))
Никакого желания учить "гаражников" у меня нет. Это удел ПТУ.
Отношение к знаниям очень емко отражено в цитируемом сообщении. Высказал лишь свою точку зрения по теме.
Владимир21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2013, 14:20   #438
Peterson
Местный
 
Аватар для Peterson
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Черкассы
Сообщений: 6,883
Сказал(а) спасибо: 14,604
Поблагодарили 17,325 раз(а) в 4,794 сообщениях
Вес репутации: 4360
Peterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир21 Посмотреть сообщение
Никакого желания учить "гаражников" у меня нет. Это удел ПТУ.
Отношение к знаниям очень емко отражено в цитируемом сообщении. Высказал лишь свою точку зрения по теме.
Ну, на счёт ПТУ, это Вы напрасно.

Стимулирование через планирование - это утопия. Другое дело организация производственного процесса (но это не к этой теме). Я абсолютно согласен, что "здоровый" производственный процесс, держится на трёх китах - планирование, контроль, ответственность. Но, это не стимулы для повышения производительности и качества. Всё-таки стимулы, это нечто другое - это то, что даёт личную заинтересованность каждого, в конечном результате общей работы. Дальше можно по списку - в первую очередь заинтересованность материальная 90%, затем - моральная 10%.
__________________
Платон мне друг, но истина дороже Сократ
Peterson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex 77 (17.09.2013), Леонтий (16.09.2013)
Старый 16.09.2013, 14:50   #439
Alex_Tee_
Местный
 
Аватар для Alex_Tee_
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: ПОЛТАВА
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 2,284 раз(а) в 606 сообщениях
Вес репутации: 756
Alex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспорима
По умолчанию

Владимир21, какими от вас "умными словами несет"
Такого как вы бы сейчас попросить создать свой бизнес с НУЛЯ, это когда раскрой и поклейку на стороне заказываешь, а потом глянуть бы на вас через год-другой
Думаю вся эта филоссофия бы быстро из вас выветрилась, и сидели бы вы у разбитого корыта))
Так как работая на дядю на каком-то крутом мебельном предприятии,деньги на которое скорее всего воровались из городского бюджета,рассуждать легко и хорошо, это так называемый "эффект сытого желудка"
Так что свои теории попробуйте вначале на себе, и продвиньтесь от орендатора, до владельца собственного цеха, в котором на прибыль куплен и форматник и кромкоклеечный и куча-вторая мелкого электроинструмента.
И потом узнаете как это выгнать рабочего если он у вас и так один)))
__________________
Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Alex_Tee_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (16.09.2013), Peterson (16.09.2013), smz (16.09.2013), Uncle (16.09.2013), Леонтий (16.09.2013)
Старый 16.09.2013, 15:10   #440
Владимир21
Пользователь
 
Аватар для Владимир21
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 43 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 148
Владимир21 на пути к лучшему
По умолчанию

Уважаемый Alex_Tee_, если модератор позволит, то расскажу о себе. Работаю я в семейном бизнесе. В цеху работает 10 человек: 1 на форматно-раскроечном станке, 1 на кромочном участке (автомат и п/а станки), 1 на сверлильно-фрезерном центре с ЧПУ, 4 сборщика-установщика, 1 подсобный рабочий, 1 на стеклообрабатывающем участке и 1 руководитель производства... Сейчас пробуем запустить малярную камеру.
Наш сайт www.td-line.ru. Правда мы им уже давно не занимались.
С чего вы взяли, что работаю на крупном производстве? )))
Начинали с женой с "нуля". Все заработали на свою прибыль. Ничего нигде не воровал. Плачу не одну сотню тысяч налогов ежемесячно.
Хорошо знаю вопросы "ценности" рабочего. Весной сменил весь коллектив в цеху. Т.к. по частям не лечился. Новые заражались негативом. Или уходили, увидев то, что было у нас. Теперь строю все заново. Очень рад, что избавился от прошлых "звезд". Дышать аж стало легче.
Знаю, насколько тяжело в производстве. Особенно малом. Где все на свои/кредитные деньги делается. Знание вот только приходят в самостоятельных трудах, изучая, анализируя и пробуя. Но иногда опускаются руки... Хочется все бросить и послать все подальше... Тогда обращаюсь к психологу (заменяет мне духовного наставника). Начал регулярно посещать святой источник, будучи атеистом по верованию. По моему помогает. Рекомендую. )))
Владимир21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Персонал


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как правильно работать с электроинструментом Alexsis Электроинструмент (ликбез) 17 18.07.2018 21:08
Научите работать с пленками! konstantin69 Витражи 35 13.06.2017 15:21
Я начинаю работать с нуля Sky AutoCAD 191 23.12.2016 19:21
Хотим поменять выставку салона. Керри Проектирую ТОРГОВО-ВЫСТАВОЧНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ 6 25.11.2010 23:58


Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика