Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2008, 13:29  
Valerian
VIP
 
Аватар для Valerian
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707
Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,811 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 1033
Valerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспорима
По умолчанию Программы для мебели, в которых мы работаем

Эта тема создана для того, чтобы определить количество пользователей популярных мебельных программ. Отписываем почему именно на данную прогу пал ваш выбор!

Если Вы считаете что одна программа лучше другой или считаете что кто-то не прав ,а Вы правы, то заходим сюда [http://promebelclub.ru/forum/showthread.php?t=244

Комментарий администратора
admin:
Внимание!!! Любой, кто запостит в данной теме вопрос типа: "Скажите, а какая прога лучше?" или "Я начинающий мебельщик. Какую программу вы мне посоветуете?" получит на форуме бан.
И я настойчиво рекомендую остальным форумчанам данные вопросы игнорировать. Не будем засорять тему и форум.
__________________
Valerian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beard (07.10.2012), Natalimabs (26.04.2014), pletcherkwk (10.04.2013), Saskeffeshice (26.04.2014)
Старый 10.03.2013, 16:58   #471
Alex_Tee_
Местный
 
Аватар для Alex_Tee_
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: ПОЛТАВА
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 2,284 раз(а) в 606 сообщениях
Вес репутации: 756
Alex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alain Посмотреть сообщение
Начать можно с Pro100- программа достаточно проста в освоении
Я думаю начать и закончить...
Так как другой программы еще не придумали.
3-д макс для мебели не годится, так как нельзя взять и повертеть перед клиентом проект в 3-дэ,переставить двумя кликами мышки отдельные модуля, за короткое время создать проект с нуля прямо перед сидящим клиентом и.т.д
Думаю клиент не будет в восторге от того что в максе рендер будет час длиться))
Так что альтернативы нет

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от kostiaarh Посмотреть сообщение
это связка Базис + Скетч ап (быстрота и качество).
А при чем тут скеч-ап? )))
Надо быть мазохистом что бы в ней мебель рисовать.
В отличии от про100 гораздо сложнее в освоении,что бы добиться такой же визуализации в скеч-апе надо с Ви-реем устроить танцы с бубном, а о том что бы прокрутить перед клиентом готовый проект в цвете не может быть и речи, а подсчет использованного материала и фурнитуры в скечапе надо неделю настраивать
__________________
Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Alex_Tee_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
zzerg (10.03.2013)
Старый 10.03.2013, 17:10   #472
kostiaarh
Местный
 
Аватар для kostiaarh
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 460
Поблагодарили 595 раз(а) в 223 сообщениях
Вес репутации: 306
kostiaarh - это имя известно всемkostiaarh - это имя известно всемkostiaarh - это имя известно всемkostiaarh - это имя известно всемkostiaarh - это имя известно всемkostiaarh - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
А при чем тут скеч-ап? )))
Уважаемый!!! Вы пробовали работать в Скетче, в Вирее, в других рендерах для Скетча? Может тогда дадите ответ в чем лучше? Откуда у Вас такие выводы берутся? С двух минут знакомства с программой? Хотя по поводу мазохизма и танцами с бубном я вижу что вы вообще с этими программами не знакомы.
kostiaarh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
BAZILIO (11.04.2013)
Старый 10.03.2013, 19:19   #473
Alex_Tee_
Местный
 
Аватар для Alex_Tee_
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: ПОЛТАВА
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 2,284 раз(а) в 606 сообщениях
Вес репутации: 756
Alex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostiaarh Посмотреть сообщение
Уважаемый!!! Вы пробовали работать в Скетче, в Вирее, в других рендерах для Скетча?
Я не был бы таким уважаемым если бы не пробовал
я вижу вы Вы предлагаете ждать клиенту три часа пока вирей будет обрабатывать сцену,вы его плюшками с чаем в это время развлекаете?
В про 100 рендер идет постоянно, только перестаете крутить модель тут вам и свет и отражение и тени.
Может хотите повторить этот подвиг в скетче? ))
Вы работали когда нибудь с клиентом который сидит и заказывает мебель?У него 20 минут за которые нужно все сделать.
В ПРО100 клиент только озвучивает мысль, я в момент изменяю текстуру дверей, их форму и размеры,а потом в две секунды перетягиваю из бызы готовых моделей необходимый модуль?
В сектче это пока невозможно.
А может вы и просчет сделаете цены и материалов так же быстро как а про 100, только вот беда, нормального просчета материалов там нет.
А Может выложите кухню в классическом стиле выполненную вами в скетч апе?
__________________
Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Alex_Tee_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2013, 21:10   #474
kostiaarh
Местный
 
Аватар для kostiaarh
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 460
Поблагодарили 595 раз(а) в 223 сообщениях
Вес репутации: 306
kostiaarh - это имя известно всемkostiaarh - это имя известно всемkostiaarh - это имя известно всемkostiaarh - это имя известно всемkostiaarh - это имя известно всемkostiaarh - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
Я не был бы таким уважаемым если бы не пробовал
Так в том то и дело, что пробовать то пробовали, а до конца и не допробовали (в этом я уверен).

Цитата:
Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
я вижу вы Вы предлагаете ждать клиенту три часа пока вирей будет обрабатывать сцену,вы его плюшками с чаем в это время развлекаете?
И плюшками с чаем тоже! Вы знаете о Скетче лишь то, что в него можно вкрутить V-ray, а не знаете о других рендерах Люмион (кстати рендер в реальном времени), Подиум, Твилайт, тот же Максвел и ...



Цитата:
Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
В ПРО100 клиент только озвучивает мысль, я в момент изменяю текстуру дверей, их форму и размеры,а потом в две секунды перетягиваю из бызы готовых моделей необходимый модуль?
Поверте, в Скетче все это тоже можно делать. Так же создается своя база модулей, также создается своя база фасадов...


Цитата:
Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
А может вы и просчет сделаете цены и материалов так же быстро как а про 100, только вот беда, нормального просчета материалов там нет.
В самом начале я писал о том что хорошо работает (по крайней мере у меня) связка Базис + Скетч. Так что что мне мешает сделать прощет цены в Базисе? Хотя здесь речь идет о Скетче то и тут все есть.

Я может и кухню в классическом стиле выложу, только не для того чтоб вам что то доказывать, так-как нечего, вы работаете в своем а я в своем. А Что вы делаете перед клиентом, когда он вам говорит что хочет увидеть как будут выглядеть его шторки, диванчик, чайничек, любимый цветочек и люстрочка (но не такая как у вас в библиотеке) в той же комнате? В скетче я это или вставлю с уже готовых 3д моделей (которых миллионы) или прорисую. А вы что в про100...? А чертежи и деталировку как вы делаете? Может поделитесь наработками? Для самого простого могу так как на картинке, а вы в чем размеры проставляете?
Это для ознакомления Ссылка на сервисе
Ссылка на сервисе
Миниатюры
Безымянный.jpg   Без названия.jpg  

Последний раз редактировалось kostiaarh; 10.03.2013 в 22:09.
kostiaarh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BAZILIO (11.04.2013), doleko (19.03.2013)
Старый 11.04.2013, 16:50   #475
klim008
Местный
 
Аватар для klim008
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 6,438
Поблагодарили 4,514 раз(а) в 1,061 сообщениях
Вес репутации: 1181
klim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПРАКТИК Посмотреть сообщение
Всё ж будет зависеть от вашей ориентации... конструкторам одно, дизайнерам другое...
В нашем с мужем тандеме (он -дизайнер,я-конструктор) за участок "узнать,установить, апгрейдить..." отвечаю я. Поэтому на форуме посещаю все топовые темы.
Я работаю в Базисе и он для меня "the best" однозначно. Но...бывает по-разному, кризис к тому же... Вот и расширяю границы. По ходу пришла к выводу, что ПРО100 вряд ли освою. Нет, я знаю как она устроена и простейшие операции я в ней сделаю, но, когда смотрю на скорость мышки в руках супруга... Он тоже вынес вердикт, что с моими "инженерными мозгами"-
Решила углУбиться в КД- кухни мы, традиционно в ней строим. Знаю ее на пристойном уровне и останавливаться не собираюсь. Тема, опять таки, каждой женщине близкая. В том смысле, что обхаять придуманное- это запросто. Но как придумать- такой скрип мозгов идет, мама не горюй! Но справляюсь.
А вот сторонний рендер использовать не приходилось. Не тот, что ли, уровень. Мои робкие попытки (форума начитавшись) были отметены, как нецелесообразные. Так эта идея и отложилась в долгий ящик.
Ну и правда, че там рендерить-то? ПРО100 дает очень пристойную картинку,которой для наших нужд вполне достаточно.
Это наш опыт. В каждой избушке- свои...любимые програмы.
__________________
Татьяна
klim008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2013, 17:55   #476
Азазело
Местный
 
Аватар для Азазело
 
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 657
Поблагодарили 608 раз(а) в 136 сообщениях
Вес репутации: 302
Азазело - это имя известно всемАзазело - это имя известно всемАзазело - это имя известно всемАзазело - это имя известно всемАзазело - это имя известно всемАзазело - это имя известно всем
По умолчанию

[QUOTE=klim008;226395]В нашем с мужем тандеме (он -дизайнер,я-конструктор) за участок "узнать,установить, апгрейдить..." отвечаю я.

Блин,ну вы реально отжигаете.Конкретно поменялись ролями!
Азазело вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2013, 21:56   #477
seryj
Местный
 
Аватар для seryj
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Львів
Сообщений: 394
Сказал(а) спасибо: 1,012
Поблагодарили 791 раз(а) в 200 сообщениях
Вес репутации: 375
seryj - просто великолепная личностьseryj - просто великолепная личностьseryj - просто великолепная личностьseryj - просто великолепная личностьseryj - просто великолепная личностьseryj - просто великолепная личностьseryj - просто великолепная личность
По умолчанию

Кто из мебельщиков может подсказать какая из мебельных програм работает с кромкой ( кроме Астра конструктор) То есть по желанию конструктора может отображать визуально , так сказать в 3D формате , кромку ПВХ 2 мм на детали.
seryj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2013, 22:03   #478
FIDEL
VIP
 
Аватар для FIDEL
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Україна, Проскурів
Сообщений: 1,950
Сказал(а) спасибо: 6,603
Поблагодарили 5,053 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1375
FIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seryj Посмотреть сообщение
Кто из мебельщиков может подсказать какая из мебельных програм работает с кромкой ( кроме Астра конструктор) То есть по желанию конструктора может отображать визуально , так сказать в 3D формате , кромку ПВХ 2 мм на детали.
В БМ-8 можно.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 35
Размер:	16.3 Кб
ID:	78558 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 23
Размер:	13.4 Кб
ID:	78559
FIDEL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DTioutiou (05.07.2013), lee (14.11.2013), seryj (04.07.2013), SsensusS (05.07.2013)
Старый 04.07.2013, 22:21   #479
volunka
Местный
 
Аватар для volunka
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 1,084
Поблагодарили 2,185 раз(а) в 436 сообщениях
Вес репутации: 679
volunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспоримаvolunka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seryj Посмотреть сообщение
какая из мебельных програм работает с кромкой
TopSolid'Wood имеет очень развитые механизмы для автоматизации облицовывания панелей и по пласти и по торцам:
Ссылка на сервисе

Несколько проф. видео


И пара примеров работы со сложными случаями:


Последний раз редактировалось volunka; 04.07.2013 в 22:58.
volunka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.07.2013, 20:37   #480
y88jt1
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
y88jt1 пока не определено
По умолчанию

пользуюсь KD. из плюсов - простота в освоении, из минусов - слабая реалистичность дизайнов, думаю не перейти ли на PRO100, но пока маловато о ней знаю
y88jt1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Малоизвестные программы для мебели Жоро Илиев Программы для конструирования и дизайна мебели 138 21.09.2023 10:29
Lectra и другие программы для мягкой мебели Жоро Илиев Программы для конструирования и дизайна мебели 190 21.01.2022 07:39
Характеристики программы для мебели Valerian Программы для конструирования и дизайна мебели 55 15.05.2015 12:55
Системы на которых мы работаем NikkoN 3d Studio MAX 101 09.06.2014 11:29
Проба пера, Работаем в Минске strayangel Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 0 15.07.2010 22:45


Текущее время: 11:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика