Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2008, 13:29  
Valerian
VIP
 
Аватар для Valerian
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707
Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,811 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 1033
Valerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспорима
По умолчанию Программы для мебели, в которых мы работаем

Эта тема создана для того, чтобы определить количество пользователей популярных мебельных программ. Отписываем почему именно на данную прогу пал ваш выбор!

Если Вы считаете что одна программа лучше другой или считаете что кто-то не прав ,а Вы правы, то заходим сюда [http://promebelclub.ru/forum/showthread.php?t=244

Комментарий администратора
admin:
Внимание!!! Любой, кто запостит в данной теме вопрос типа: "Скажите, а какая прога лучше?" или "Я начинающий мебельщик. Какую программу вы мне посоветуете?" получит на форуме бан.
И я настойчиво рекомендую остальным форумчанам данные вопросы игнорировать. Не будем засорять тему и форум.
__________________
Valerian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beard (07.10.2012), Natalimabs (26.04.2014), pletcherkwk (10.04.2013), Saskeffeshice (26.04.2014)
Старый 01.08.2013, 17:23   #481
Antoshka
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Antoshka пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roma Посмотреть сообщение
Дизайнеры рисуют в КД.....А все остальное в БМ 7(очень простая программа,кто хоть чуточку мыслит в мебели.....но этой к моим дизайнерам не относится).Хотелось бы как то без КД ..но в данный момент не получается....Ждем народного БМ салона
Аналогичная ситуация Дизайнеры-женщины в салонах да и большинство дизайнеров-женщин в нашем городе рисуют в KitchenDraw. Потому что можно быстро состряпать картинку с похожей мебелью. Меня же претит как они ручками на глазок двигают секции и дверки. О правильных размерах в этой программе никто не заботится, то есть все размеры они ставят вручную карандашом на бумаге. Я сам в эту программу не лезу, потому что считаю её недалёкой. Очень много у KD моментов, делающих её неудобной для администрирования, но приходится мириться. Для себя использую Autocad.
Antoshka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2013, 21:49   #482
tajga
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2011
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
tajga пока не определено
По умолчанию

Рисую мебель в ПРО100. Достаточно простая в изучении программа и для быстро набросать картинку очень удобна.

Планирую изучать bcad для конструкторских целей, но что-то она кажется довольно сложной.
tajga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2013, 01:33   #483
Oscar
Местный
 
Аватар для Oscar
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,396
Сказал(а) спасибо: 1,241
Поблагодарили 1,588 раз(а) в 745 сообщениях
Вес репутации: 610
Oscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tajga Посмотреть сообщение
Планирую изучать bcad для конструкторских целей, но что-то она кажется довольно сложной.
Если изучите bcad, то скоро поймёте что программа годится не только для конструкторских целей. Чем больше у программы возможностей, тем естественно сложнее её освоить. Качайте учебники, изучайте, задавайте вопросы и не сдавайтесь. Результат того стоит.
http://www.bcad.ru/demo/
Oscar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2013, 14:26   #484
GreyWo1f
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2013
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
GreyWo1f пока не определено
По умолчанию

Работаю в kitchendraw, тк именно в ней удается быстро накидать проект по размерам. также к ней производитель предоставил каталог. в pro100 еще толком не разобрался.
GreyWo1f вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2013, 19:35   #485
norvt2
Новичок
 
Аватар для norvt2
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 17 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
norvt2 на пути к лучшему
По умолчанию

pro100. Простота в освоении, богатая сторонними библиотеками элементов. Поддержка 3d элементов. Есть и минусы... главное не ошибиться со своими запросами к программе.
norvt2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2013, 15:30   #486
x69
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
x69 на пути к лучшему
По умолчанию

5 лет работаю с TopSolidWood. Рекомендую... Безграничные возможности по всем аспектам мебельного производства, но нужно время для глубокого изучения.
x69 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2013, 13:41   #487
mimohodom
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
mimohodom пока не определено
По умолчанию

Долгое время работал (и еще работаю) в 3D Constructor. Теперь открываю свою фирму и хочу перейти на другое ПО. В 3DC все хорошо в плане свободного конструирования (фанат Автокада), отличную визуализацию делаю сторонними программами с файлом DWG, но в плане организации документации, учета разнообразной фурнитуры она слаба (к моему сожалению). Да и с функционалом некоторых операций есть проблемы. Работать в нескольких программах над одним проектом - не всегда есть хорошо. Прочитал всю ветку обсуждений, но кроме "наездов" и "рекламы" толком так ничего и не решилось. Придется брать "народные" версии разных программ и пробовать. Увы.
ПС: Мне не нужно чтоб было супер быстро. Нужно чтоб было грамотно, гибко, удобно и логично.
mimohodom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Oleg KRS (21.10.2013)
Старый 11.09.2013, 22:41   #488
mirrorman
Новичок
 
Аватар для mirrorman
 
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 20 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
mirrorman на пути к лучшему
По умолчанию

Проектирую в bCAD. Очень люблю эту программу. Много лет в ней проектирую мебель. Мне очень нравится, как мыслят разработчики этой программы. Раньше работал в AutoCAD. Конечно, AutoCAD - это ОТЭЦ всех CADов. В bCAD'е стал проектировать мебель, потому что после AutoCAD'а было более привычно: принцип каркасного моделирования, привязки, слои и т.д.
Совсем недавно решил изучить, хотя бы поверхностно, другие программы: Базис Мебельщик, К-3. Начал изучать с БМ7 и К-3(6). Конечно, было непривычно, но интересно. Последние версии этих программ, думаю, сильно удивили своих пользователей, особенно К-3(7).
Но на сегодняшний день я бы не променял bCAD ни на Базис, ни на К-3 Мебель, хотя они мне понравились. И это не потому что "bCAD forever", как говорил мой знакомый, и ничего кроме bCAD, а потому что bCAD для меня, как для проектировщика, стал средой, в которой я как рыба в воде. Всё, что мне нужно я нахожу в этой программе. Пользователи Базиса и К-3 Мебель могут сказать тоже самое. Поэтому дело не в том, какая программа лучше или хуже - они все хорошие, потому что их создатели очень для этого постарались и стараются. Нужно просто глубже изучить все возможности этих программ и грамотно их применять в своей работе.
mirrorman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.10.2013, 03:17   #489
macroman
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
macroman пока не определено
По умолчанию

Пректирую в SolidWorks, из минусов затраченное время на проект
macroman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2013, 19:59   #490
3318
Гость
 
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
3318 пока не определено
По умолчанию

Работал в kd5, сейчас перешел на 6 версию, осваиваюсь. гораздо больше возможностей, нужно было это сделать раньше
3318 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Малоизвестные программы для мебели Жоро Илиев Программы для конструирования и дизайна мебели 138 21.09.2023 10:29
Lectra и другие программы для мягкой мебели Жоро Илиев Программы для конструирования и дизайна мебели 190 21.01.2022 07:39
Характеристики программы для мебели Valerian Программы для конструирования и дизайна мебели 55 15.05.2015 12:55
Системы на которых мы работаем NikkoN 3d Studio MAX 101 09.06.2014 11:29
Проба пера, Работаем в Минске strayangel Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 0 15.07.2010 22:45


Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика