Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Фьюзинг

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2008, 07:39  
Самодельная печь для фьюзинга
dcat
Новичок
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 13

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
dcat dcat вне форума 27.10.2008, 07:39
Рейтинг: ()

Доброго дня, форумчане! Обалденный форум! Информации почерпнул по стекольному делу больше чем где либо. Особенно понравились статьи по пескоструйной обработке. Так вот в продолжение как бы темы. Дело в том что хочу заняться пескоструйной обработкой с элементами фьюзинга. Начал изучать цены на печи для этого самого фьюзинга и если честно очень был поражен. За малюсенькую печку заламывают офигенные цены. Хотя это того не стоит. И вот возникла идея самому собрать это техническое чудо. Если кому интересно я выложу все свои наработки, чертежи, расчеты, адреса. Может кто подскажет че нибудь интересное.
Просмотров: 206150
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
baza sv (24.01.2013)
Старый 22.12.2008, 10:36   #51
Alexanderrr
Пользователь
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Alexanderrr пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANMitin Посмотреть сообщение
Здрасти!
я не не много не понял вопроса, вам нужен процесс? по моему он уже описан в этом посте!
что касается фотографий, не вижу не чего сложного, первая, я так понимаю вас смутил рисунок гороскопов, так его делают из медной фольги, более толстой.
второй рисунок еще проще, дерево сделано из нарезков готовой трубки, продаются стеклянные трубы, которые спекаются разноцветными стеклами и потом их просто нарезают как колбасу и составляют нужный рисунок и т.д.
Александр, здравствуйте! Спасибо за ответ!!! Но не могли бы вы сказать, какая толщина медной фольги является достаточной? И где продаются эти "трубы" о которых Вы пишете? Заранее благодарен.
__________________
Помочь всегда рад, Александр-комрад!!!! (но порой и сам нуждаюсь в помощи))))))))
Alexanderrr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2008, 17:01   #52
ANMitin
VIP
 
Аватар для ANMitin
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 1,317
Поблагодарили 438 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 313
ANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexanderrr Посмотреть сообщение
Александр, здравствуйте! Спасибо за ответ!!! Но не могли бы вы сказать, какая толщина медной фольги является достаточной? И где продаются эти "трубы" о которых Вы пишете? Заранее благодарен.
Ну медная фольга продается на рынке строительном, толщина точно не скажу, что бы она не мялась как обычная фольга.
А стеклянную "колбасу" можно приобрести на заказ вот здесь http://www.witrag.ru/home у них был отдельный каталог на горелки для стекла и разные трубки из стекла для этих горелок.
__________________
С уважением,
Митин Александр!
http://www.mittex.ru
ANMitin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2008, 22:29   #53
alekx
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
alekx пока не определено
По умолчанию Давно ищу технологию фьюзинга

Давно ищу технологию фьюзинга и даже что то пробывал состовлять для себя температурный режим но сильно сомневаюсь случайно наткнулся на форум и на предоставленные вами материалы но открыть их так и не смог не знаю у меня просьба кто что знает о технологии фьюзинга о температурном режиме и об оснастке пишите мне на alekx@online.ua буду толь рад
alekx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2008, 00:05   #54
LeonRUS
Местный
 
Аватар для LeonRUS
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
LeonRUS пока не определено
По умолчанию

Не сочтите за рекламу...
Недавно открывщийся сайт(в основном по фъюзингу) http://www.glassonline.ru/ (Таганрог)
LeonRUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2009, 18:46   #55
jerjomin
Пользователь
 
Аватар для jerjomin
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
jerjomin пока не определено
По умолчанию petska

s novim godom!sobiraju informatsiju po izgotovleniju petski tsemodannogo tipa s verhnimi spiraljami poleznim razmerom 1500 na 700 na 400,vopros takoi standartnie pliti svp imejut razmer 500 na 500 na 100,kak ih mozno stikovat dlja izgotovlenija svoda petski???? izvenite net russkoi klaviaturi((((
jerjomin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2009, 22:01   #56
Megafon1
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Megafon1 пока не определено
По умолчанию

Добрый день! Вот решил задать вопрос знающим людям! Хочу заняться фьюзингом, так как перспективы работы нет другой, а фьюзинг ,очень нравиться! Решил вот открыть небольшую мастерскую ну и как коснулась печки ,сразу укусила цена и причем очень сильно !)) так как в данный момент ,очень ограничен в средствах! Решение последовало следующие, это сделать печь самому ,благо руки растут из нужного места)) порылся в интернете и понял что по конструкции печки и тп почти нечего нет! Делать печь собрался 1200 на 2000 чемоданного типа! Вопрос в другом ,как наиболее дешево ее собрать, тоесть материалов? Ну насчет корпуса все понятно)) неясны три вещи, это из чего собрать максимально дешево рабочую камеру и как между собой к примеру блоки плиты эти соединять, понятно не бетоном, а чем и главное вес ,чтоб из за камеры не был громадный у печки? Так же непонятен вопрос про вентиляцию и электрику предполагаю, что надо делать электропитание на 380 в мне кажется 220 маловато будет! Так же вопрос, чем соединять и какие разъемы делать для спиралей? Вообщем ,вопросов много, буду признателен кто поможет ,опираясь на выше написанные размеры печки! Так же интересны вопросы по температурному и тп оборудованию печки (Контроллер – программатор) как он подсоединяться и что помимо надо? Заранее признателен, всем откликнувшимся!
Megafon1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2009, 14:32   #57
jerjomin
Пользователь
 
Аватар для jerjomin
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
jerjomin пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Megafon1 Посмотреть сообщение
Добрый день! Вот решил задать вопрос знающим людям! Хочу заняться фьюзингом, так как перспективы работы нет другой, а фьюзинг ,очень нравиться! Решил вот открыть небольшую мастерскую ну и как коснулась печки ,сразу укусила цена и причем очень сильно !)) так как в данный момент ,очень ограничен в средствах! Решение последовало следующие, это сделать печь самому ,благо руки растут из нужного места)) порылся в интернете и понял что по конструкции печки и тп почти нечего нет! Делать печь собрался 1200 на 2000 чемоданного типа! Вопрос в другом ,как наиболее дешево ее собрать, тоесть материалов? Ну насчет корпуса все понятно)) неясны три вещи, это из чего собрать максимально дешево рабочую камеру и как между собой к примеру блоки плиты эти соединять, понятно не бетоном, а чем и главное вес ,чтоб из за камеры не был громадный у печки? Так же непонятен вопрос про вентиляцию и электрику предполагаю, что надо делать электропитание на 380 в мне кажется 220 маловато будет! Так же вопрос, чем соединять и какие разъемы делать для спиралей? Вообщем ,вопросов много, буду признателен кто поможет ,опираясь на выше написанные размеры печки! Так же интересны вопросы по температурному и тп оборудованию печки (Контроллер – программатор) как он подсоединяться и что помимо надо? Заранее признателен, всем откликнувшимся!
dobrii den,nemnogo mogu podskazat po elektrike,rabotaju na tseskoi petske s pohozimi razmerami,odnoznatsna sto 3 fazi,mosnost nasei petski 40 kwt,po kontrolleru horosee otnosenie tseni,katsestva i prostoti obsluzivanija mne nravitsa piterskaja firma vatra po moemu 703,ego na petski m8oo ustanavlivajut,po spiraljam lutse superfehrall,est neskolko variantov razmesenija spiralei,pervii vnutri keramitseskih trubok,eto ne samii horosii tak kak vremja na nadrev stenki trubki idet,mozno namotat spiral na kramitseskuju trubku,a lutse vsego spiral postavit vnutr trubki sdelannoi iz kvartsevogo stekla,poslednimi polzuemsja mi,tak kak polzuemsja nerzavejusei lesadkoi pokritoi titanom,i esli spiraali ne zasiseni to pri temperature spekanija proishodit kakaja to reaktsija fehralja i titana(((((kotroller lutse delat vinosnim vot tsem mogu,a po izolatsii sam seitsas sobiraju infu,toze hotsu novuju petsku sdelat))))vsem udatsi!
jerjomin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2009, 18:05   #58
mih
Местный
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
mih пока не определено
По умолчанию

Привет!У меня теже проблемы только печька 800*400.Плиты я покупал в Солнечногорске"ИЗОМАТ"1000*500*70 и тамже взял одеяло,4-плиты и одеяло на 10000р.В плитах планирую сделать четверть она очень легко режется ,одеяло во внутрь чтобы убрать зазоры.Прибор покупал www.e-automation.ru 2100р. и термопару 255р.но сомневаюсь в качестве"китай",еще посмотри на OVEN.RU они надежнее.А по электрике сам не знаю.
mih вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2009, 18:41   #59
Megafon1
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Megafon1 пока не определено
По умолчанию

я вот склоняюсь как-то к кирпичу, но боюсь что вес будет у конструкции просто не подъемный! ведь при транспортировки это тоже надо предусмотреть! а может и скомбинировать! вообщем сам пока не нашел ответ! вопрос в другом ,чем между собой соединять, что кирпич ,что плиты? и как их прикреплять к раме и между собой? ведь купол печки сами понимаете немаленький, выволиться вся конструкция и все! и еще вопрос вот смотрел много печек и везде как то верхний купол глубокий, а нижний под как плита, мне кажется, что так верх гораздо тяжелей получается ,некто не знает если поменять местами к примеру основную чашу внизу поставить, а крышку с спиралями в верху сделать, так и удобней и легче поднимать будет вообщем, нужен совет есть разница или нет? ещеб не полохо посмотреть схему конструкции, хоть одной печки, негде не нашел чертежей может кто подскажет? кстати а какая толщина у блока должна быть или кирпича ?
Megafon1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2009, 21:16   #60
mih
Местный
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
mih пока не определено
По умолчанию

на сайте "изомат"есть уже готовые модульные блоки"UNIFRAX"с крепижом.Но лучше позвонить они все расскажут
mih вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Фьюзинг


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оборудование для фьюзинга, моллирования, триплекса, пескоструйной обработки стекла glassinfo Фьюзинг 18 16.03.2020 10:16
Микроволновая печь под встроенной варочной поверхностью Uylchik Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 16 24.10.2014 10:26
ВЫБРАТЬ ПЕЧЬ ДЛЯ ФЬЮЗИНГА, МОЛЛИРОВАНИЯ И PATE DE VERRE SDA Фьюзинг 17 20.07.2010 16:08


Текущее время: 04:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика