Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес

Меню

Маркет


Результаты опроса: Как Вы относитесь к мебельному фрилансу?
Готов/пользуюсь услугами фрилансеров 22 18.80%
Не пользуюсь и не собираюсь 10 8.55%
Готов/оказываю услуги фрилансера 88 75.21%
Не оказываю и не собираюсь 7 5.98%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 117. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2019, 11:41   #1
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,472
Сказал(а) спасибо: 9,644
Поблагодарили 12,564 раз(а) в 2,886 сообщениях
Вес репутации: 3039
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Вот так вот и спорим) Хоть кто-то что-то понял? Я нет)
Во первых пример не мой а твой. Во вторых я изначально говорил, что фрилансер и штатный сотрудник
- это разное. Не надо мешать.
а я и не мешаю .. ну может некоторым, но это и есть плюрализм мнений


постараюсь очень медленно по слогам донести свою мысль ещё раз- не утверждал, что сотрудник работающий
по прямому трудовому договору с работодателем это одинаковое с тем когда сотрудник не работает по
прямому трудовому договору с работодателем.

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
хотел сказать оба состояния найма отличаются юридически от приведенного
тобой примера со штатными сотрудниками.
мысль которую пытаюсь донести- форматов трудоустройства, в РФ больше чем ты озвучил, и среди них
можно подобрать наиболее подходящий для обсуждаемой темы. то есть не принимая сотрудника в штат , наделить
его юридической ответственностью за качество выполнения штатных обязанностей, не будучи в штате самой организации.

Цитата:
Важным моментом является то, что договор, который заключается вместо записи в трудовую книжку, имеет
гражданский характер, а не трудовой. Стороны в нем – это заказчик и исполнитель. Такие договора бывают
нескольких видов: авторский; агентский; на выполнение подрядных работ. У всех вышеперечисленных типов
имеются общие черты. Например, они должны быть в двух экземплярах, закреплять реквизиты сторон, сроки
выполнения и размер вознаграждения. - Читайте подробнее
на BusinessMan.ru: https://businessman.ru/vidyi-trudous...aseleniya.html
не вникал в данный вопрос на столько что бы что то утверждать, но в случае прикладной задачи стану
рассматривать вот это вариант взаимоотношений между работником и работодателем :
Цитата:
..работа по контракту. В данном виде трудовых отношений никаких
отчислений из зарплаты не происходит, вся сумма прописана в контракте. Зарплата в данном случае выше,
чем у работников с трудовым договором, однако все налоговые отчисления вы должны вносить самостоятельно.
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2019, 11:44   #2
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,472
Сказал(а) спасибо: 9,644
Поблагодарили 12,564 раз(а) в 2,886 сообщениях
Вес репутации: 3039
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Стас. Ты так и не ответил на вопрос, который мне прояснит действие
механизма, который ты предлагаешь воплотить.
Дмитрий , я последние пару недель только и делаю что отвечаю на ваши вопросы и
предлагаю механизмы действия.. поэтому очень хочется ответить как дважды ответили мне - вы не
внимательно читаете мои сообщения ))). но не считаю большим трудом перепостить их ещё раз- попросишь , сделаю )
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2019, 11:48   #3
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,580
Сказал(а) спасибо: 1,461
Поблагодарили 3,709 раз(а) в 1,368 сообщениях
Вес репутации: 1302
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
но не считаю большим трудом перепостить их ещё раз- попросишь , сделаю
Не надо перепостить) Я не мент, чтобы мне дважды повторять. Я просил дать ответ на конкретный вопрос. Нет ответа - ничего страшного) А делать мне одолжений не надо.
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2019, 13:48   #4
Alex 77
VIP
 
Аватар для Alex 77
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 3,738
Поблагодарили 1,617 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 546
Alex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

всавлю пять копеек

я работал с фрилансерами как заказчик
так мысли что из опыта

с конструкторами у меня не срослось вообще
долго, неудобно, ответственность весьма условная (ноль на самом деле)
какие то конструкторы отсеялись сразу после ознакомления с ценой на услуги,
я столько на мебель не наценяю
с пятью поработал
больше этот опыт повторять не буду
возможно на серийном производстве и будет работать, но мне не подходит


отдавать изготовление на субподряд:
в принципе реальная тема, но
очень зависит от личности партнера, тут как повезет
мне повезло, я считаю
но ведь может и не повезти
гарантии нужны. вопрос как их получить. мне кажется это основная проблема в таких формах взаимодействия.
тема правда не получила развития, но тут больше не в сотрудничестве дело, а выбрали неправильную целевую аудиторию, выдохлись не взлетев...
но работать так можно
я даже думаю за такими формами сотрудничества будущее
но на определенных условиях

и мне непонятны мысли некоторых участников
изначально
цель любых телодвижений- получения денег
в последних темах много умных мыслей, ссылки на статьи, рассуждения...
но я не увидел чтобы кто то попытался взглянуть на обсуждаемые проблемы с той стороны баррикады, с точки зрения человека, которому отдавать деньги.

давайте я попробую
зачем мне платить взносы на ассоциацию? что я получу?
конкретно только пожалуйста. деньги и ресурсы конкретные. зачем же мне их тратить?

нанять фрилансера. что я получу? почему мне это лучше, чем сотрудник в штате?

отдать изготовление на сторону? почему мне так лучше?

пока на эти вопросы ответов я не прочел. поэтому раньше и не писал. обсуждения больше в области теории. мебельщики -народ практичный. мечтать немного не по нашей части.

извините, что намешал кучу
ну как мог
сумбурно конечно
__________________
Открыть магазин легко; держать его открытым — это искусство.
Alex 77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.12.2019, 14:57   #5
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,472
Сказал(а) спасибо: 9,644
Поблагодарили 12,564 раз(а) в 2,886 сообщениях
Вес репутации: 3039
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex 77 Посмотреть сообщение
зачем мне платить взносы на ассоциацию? что я получу?
конкретно только пожалуйста. деньги и ресурсы конкретные. зачем же мне их тратить?
Леха снова ты не понял главного)), разовая прибыль может быть интересным фактором , при условии
разового предложения. если думаешь жить за счет своего дела, в него нужно вкладывать.
по конкретики, у всех своё видение, моё и моего партнера(тоже форумчанин) я
озвучил тут.

лично для тебя, многие моменты будут знакомы, но я учел опыт нашей работы и поменял
главный принцип взаимодействия. по простому-выбор реализуемого продукта не основное что может объединить коллег,
производи и продавай своё, если оно заходит в твоем городе лучше,
либо реализуй за комиссию продукцию партнера по проекту. плюс монтажно сборочные...


.. Алексей у меня к тебе вопрос- в 2015 кажется, мы обсуждали положение дел на рынке Пензы и Хабаровска,
даже поспорили из за разницы позиций основанных на статистики наших городов. ты утверждал что
бизнес в гору, заказов много и та экономическая политика которую использует наше правительство,
никак не сказывается на твоей работе, заказов море успевай выполнять. что то поменялось за
прошедшее время ?
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Alex 77 (09.12.2019)
Старый 08.12.2019, 15:45   #6
Alex 77
VIP
 
Аватар для Alex 77
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 3,738
Поблагодарили 1,617 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 546
Alex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
разовая прибыль может быть интересным фактором , при условии
разового предложения
почему не понял? понял и даже согласен. будущее важнее сиюминутной выгоды...

я не понял условий взаимодействия и перспектив. не понял чего там, на финише
лозунгами меня не возбудишь. но все что обсуждали какое то сырое, непонятное. стержня я не понял, доктрины.
и судя по участникам, не один я не понял.
я, кстати, в детстве) предлагал нескольким владельцам не то чтобы обьедениться, но договориться не делать раскрой на сторону, не плодить конкурентов, которые нам цены сбивают. не получилось. своя копейка она завсегда ближе к телу.поэтому я не верю во всевозможные объединения и союзы на идейной основе. кнут и пряник. не надо ничего нового. вон стоматологи без всяких ассоциаций встретились, поговорили и подняли цены. и каждый знаетчто если сделает дешевле и об этом узнают... мало не покажется.
так и надо
с тебя, родной, взносы, правила такие то... принимаешь?
будешь соблюдать- вот такие пряники
не будешь- вот тебе кнут


Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
аказов много и та экономическая политика которую использует наше правительство,
никак не сказывается на твоей работе
ну заказов много..
а ту экономическую нелепицу, которое наше государство называет политикой...
без мата не могу прокомментировать, поэтому промолчу.
да, рынок поменялся
заказчики поменялись
по другому тратят деньги
но ведь тратят же
вот что важно

я на форуме как то давно спорил с парнем из Полтавы кажется
так мое мнение не поменялось
больше денег у народа-больше мебельных фирм в городе
меньше денег- половина позакрывались
конкуренция
не важно ни город, ни количество олигархов, ни целевая аудитория, ничего это не важно. важно только наличие конкурентов. нет конкурентов-бизнес мертвый и делать в нем нечего.
а так всегда будут те кто в шоколаде и те у кого все плохо и кризис.
ну кризис и что? умереть и не отсвечивать?
Если у проблемы не существует решения, возможно, это не проблема, а данность, с которой следует научиться жить.
и вдогонку пример из жизни (вообще не про себя)
сегмент эконом
фирма работала пять лет и задолбалась, заказов нет и все плохо.
закрылись и продают цех
с оборудованием, с ручным, софтом серьезным (базис+1С завязанны)
вообщем не дилетанты ребята с точки зрения профессионализма
и у них этот цех покупает другой парень
их конкурент
у него уже два цеха и он хочет купить третий!!!
вот так
один город, одни люди, одна целевая аудитория...
у первых кризис, у второго все окейна
и так всегда и везде
__________________
Открыть магазин легко; держать его открытым — это искусство.
Alex 77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.12.2019, 18:44   #7
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,472
Сказал(а) спасибо: 9,644
Поблагодарили 12,564 раз(а) в 2,886 сообщениях
Вес репутации: 3039
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex 77 Посмотреть сообщение
я не понял условий взаимодействия и перспектив. не понял
чего там, на финише
лозунгами меня не возбудишь. но все что обсуждали какое то сырое, непонятное.
стержня я не понял, доктрины.
про "доктрину" тоже не понял, а цели доступные для понимания- сегодня зарабатывать
больше чем вчера, ,завтра сохранить заработанное сегодня.

Алексей а как сам это видишь..
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Alex 77 (09.12.2019)
Старый 09.12.2019, 00:54   #8
Alex 77
VIP
 
Аватар для Alex 77
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 3,738
Поблагодарили 1,617 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 546
Alex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Что интересно, что из более чем десятка производств, только два смогли предоставить подобный документ... Остальные присылали что угодно, только и близко не то что нужно
чувствуется опыт! уважаю. и список Ваш впечатлил. я без иронии. я ж пару десятков конструкторов перебрел, прежде чем с кем то работать. столько клоунов, которые думают, что если он освоил, например базис, то он конструктор.
видите ли это значит, что эти "производства" пара тройка парней со станком.
тут парадокс
если есть человек который Вам это все так сформулирует, значит самому сделать тз для цеха мозгов у него точно хватит. я, например, хотел себе время сберечь. время, а не деньги. и для меня главным был этот критерий.
быстро понял, что пока я переписываюсь, формулирую тз, уточняю, правлю полученное.... кароче быстрее самому начертить. ну и свернул эту тему.

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
"Ослик"начинает бить копытом
если сотрудник ценный - до такой ситуации не дойдет. ослику надо понять , что ценный, незаменимый и на нем вся фирма держится - это только его влажные детские мечты. я знаю о чем говорю. знаю многих владельцев. позиция по ключевым сотрудникам у всех одинаковая. кадры решают.

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
предложение с малой(строчной)буквы?
мне так удобно.
докопаться больше не нашли до чего? я тут портянки строчу, а Вы только на это среагировали. Разрешаю Вам не читать мои сообщения, раз глазкам больно. Можете также подать жалобу модератору и меня накажут.

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
Алексей а как сам это видишь..
а я это никак не вижу
не могу понять как практически что то сделать
ну наверное это должен быть один человек или организация, которые соберут под своё крыло, на определенных условиях мелкие организации, потом покрупнее ну и дальше эффект снежного кома.
вопрос кто готов?
у кого есть необходимые мозги, решимость, время и деньги?
я так понимаю что ассоциация больше политическая сила, но и на взносы можно жить, если доживет до этих взносов.
ну например надо поехать на завод по производству лдсп и договориться. Ребята, вы продаете дсп только членам асоциации.. Члены, вы работаете только с дсп этого завода.
вот это уже будет интересно. сам бы вступил в такую. как сделать не знаю. знал бы-не сидел бы тут....
__________________
Открыть магазин легко; держать его открытым — это искусство.
Alex 77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Harn (09.12.2019)
Старый 08.12.2019, 17:58   #9
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,580
Сказал(а) спасибо: 1,461
Поблагодарили 3,709 раз(а) в 1,368 сообщениях
Вес репутации: 1302
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex 77 Посмотреть сообщение
давайте я попробую
зачем мне платить взносы на ассоциацию? что я получу?
конкретно только пожалуйста. деньги и ресурсы конкретные. зачем же мне их тратить?

нанять фрилансера. что я получу? почему мне это лучше, чем сотрудник в штате?

отдать изготовление на сторону? почему мне так лучше?
Ну про ассоциацию ничего не скажу. Сам 2 года жду ответа)

По найму фрилансера - для себя пришел к выводу, что это не только выгодно, но и часто является единственным вариантом. Я говорю не про конструктора или дизайнера (хотя многие мебельный фриланс связываю только с ними). Я говорю о непосредственной работе на местах. Продал я мебель в Хабаровск - нужна сборка. Понятно, что своего сборщика я посылать туда не буду. Ищу варианты. Да масса таких примеров.

Изготовление мебели на стороне - для меня сейчас обычное дело. 3 года назад ликвидировал свое производство. Сначала было немного некомфортно. Сейчас уже притерлись - мои сотрудники работают с клиентом (замер, прием заказа, доставка и монтаж). А весь процесс непосредственно производства - за несколько сот километров от меня. Схема вполне рабочая.
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex 77 (08.12.2019), anb (08.12.2019), Ivan13 (10.12.2019), TProject (08.12.2019), zzerg (10.12.2019)
Старый 08.12.2019, 18:08   #10
Alex 77
VIP
 
Аватар для Alex 77
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 3,738
Поблагодарили 1,617 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 546
Alex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Схема вполне рабочая.
а я и не буду спорить
и когда нибудь сам приду к такой форме бизнеса
тут даже в рамках одного города это работает. салон принимает заказы и передает в производство местной же компании. живут. и живут неплохо.
обычное разделение продаж и производства. так в общем то и должно быть.
если окончательно решен вопрос кто и за что отвечает вообще никаких проблем.

ну и еще имеет значение о какой мебели речь
Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Понятно, что своего сборщика я посылать туда не буду
тут на объекте столкнулся с установщиком из Питера( кухня полтора ляма)
а мы сами, например, на Сахалин уже регулярно летаем
__________________
Открыть магазин легко; держать его открытым — это искусство.
Alex 77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какое оборудование необходимо для производства корпусной мебели? Дарина Оборудование и инструмент 10 22.08.2017 06:49
Будущее наступило! sborchik Поздравления!!! 4 01.11.2015 23:59
Приблизим будущее :) Феликс Юрьевич КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен) 17 27.06.2013 00:40


Текущее время: 17:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика