Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Химическое матирование стекла

Меню

Маркет


Результаты опроса: Видите ли вы перспективу в переходе на новые технолгии
да 75 53.57%
есть желание опробовать 53 37.86%
есть мого сомнений 11 7.86%
буду пользоваться только пескоструйной обработкой 8 5.71%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 140. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2009, 13:06  
Матирование стекла пастой, жидкостью
Nick_glass
Пользователь
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 51

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Nick_glass Nick_glass вне форума 27.04.2009, 13:06
Рейтинг: ()

Уважаемые форумчане!
Предлагаю открыть новую тему по матированию стекла и его глубокой гравировке,но только не традиционными методами, а пастой для матирования стекла и соответственно жижкостью для гравировки стекла!
Данные материалы использую уже на протяжении двух лет и все отлично получаеться!
Плюс избавился от неприятной гидрофобной жидкости!
Насколько замечаю у многих возникает очень много вопросов, а спросить ну у кого!
Пишите, с удовольствием отвечу на Ваши вопросы!
Сейчас еще запустил и фотоматирование на поверхности стекла, зеркала, гранита, керамогранита
Просмотров: 229738
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2009, 23:11   #61
p_vasgen
VIP
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 93 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 240
p_vasgen скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raddan Посмотреть сообщение
собственно вы разрешили мой последний вопрос. при больших объемах и больших площадях это бессмысленно
это оправдано только в условиях потокового производства и при развитой тех базе, только система утилизации плавиковой кислоты стоит не меньше 20000евров, + система нанесения защитного шаблона и поехали, те - это выгодно при постоянном производстве и не 10-20шт, а 10-20000 стекол одного дизайна.
p_vasgen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 19:53   #62
Oleg_g
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Oleg_g пока не определено
По умолчанию

Если опустить руки и распустить сропли тогда получите результат двух предыдущих сообщений
Все гениальное просто !!!
Упорство и труд позволят Вам добится результата
Напрягите мозги идите к поставленой цели
А то я смотрю большинству сдесь нужно все сразу и на шару
__________________
Олег
Oleg_g вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 20:04   #63
raddan
VIP
 
Аватар для raddan
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 248 раз(а) в 73 сообщениях
Вес репутации: 255
raddan как роза среди колючекraddan как роза среди колючекraddan как роза среди колючек
По умолчанию

гм... ну если так, то вот вам техническая задача. вы начальник фирмы которая производит пескоструйные фасады. у вас наплыв заказов. план действий - вызвать на 7 часов одного работника, до обеда (до 12) отпесочить 6 форматов с фона (и загидрофобить и запаковать) и 2 рисунка, сократить обед до полу часа, отпесочить после обеда еще 3 зеркала с амальгамы фоном, хотя бы одно покрасить, отпесоить еще 2 зеркала с лица одно фоном одно рисунком, обнаружить потерянный заказ и отпесочить еще 2 зеркала. все это еще нужно проармировать, в конце дня поклеить работу на завтра на утро. кстати да, все это еще нужно еще и клеить, а кроме того, поскольку больше никто другой делать этого не умеет отрисовать еще какую нибудь обоину! а тпереь вычеркиваем пескоструй и переходим на технологию матирования пастой или жидкостью. Ваши предложения, как вы будете выкручиваться? за что первое возметесь? как будете планироватьработу? помоему тут уже самое время распускать сопли кстаит да, это все еще и впрофиль собрать нужно
raddan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 20:15   #64
Oleg_g
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Oleg_g пока не определено
По умолчанию

я перестал заниматься этим гемором
и сейчас занимаюсь химматом на потоке
__________________
Олег
Oleg_g вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 22:08   #65
raddan
VIP
 
Аватар для raddan
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 248 раз(а) в 73 сообщениях
Вес репутации: 255
raddan как роза среди колючекraddan как роза среди колючекraddan как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg_g Посмотреть сообщение
я перестал заниматься этим гемором
и сейчас занимаюсь химматом на потоке
ммм... ну тогда поделитесь впечатлениями и вкратце расписанием рабочего дня и технологией в общих чертах я знаком лисичанской технологией химмата, поточнее не придумаешь. затраты потокого произвоства хим матирования себе представляю более чем отлично
raddan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 22:39   #66
p_vasgen
VIP
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 93 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 240
p_vasgen скоро придёт к известности
По умолчанию

raddan, присоединяюсь к Вашему вопросу, особенно хочеться узнать о трафаретах при хим матировании и при размерах стекол 3 на 1 метр?
p_vasgen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 23:35   #67
raddan
VIP
 
Аватар для raddan
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 248 раз(а) в 73 сообщениях
Вес репутации: 255
raddan как роза среди колючекraddan как роза среди колючекraddan как роза среди колючек
По умолчанию

ага. кажется они пробовали и трафарет. матируют 2 листа стекла за один заход, ваши варианты - как они это делают? сколько реагента нужно? и что потом они с ним делают? (как пробовали травить узор я не знаю)
raddan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2009, 09:33   #68
p_vasgen
VIP
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 93 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 240
p_vasgen скоро придёт к известности
По умолчанию

я бы в таком случае травил погружным методом в ваннах, и ванны использовал для первичной промывки, у меня только несколько непонятных моментов: - качество поклейки шаблона.... или как избавиться от подтекания, + защита оборотной стороны- тоже пленка? + размеры помещения, способы перекладки из ванны в ванну, + тех без сотрудников, + вентиляционная система помещения, + чистовая промывка стекла от остатков хим реагента, + утилизация отработанного материала и тд. Ну совсем нет никакой головной боли с хим матированием ....
p_vasgen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2009, 13:44   #69
raddan
VIP
 
Аватар для raddan
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 248 раз(а) в 73 сообщениях
Вес репутации: 255
raddan как роза среди колючекraddan как роза среди колючекraddan как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от p_vasgen Посмотреть сообщение
я бы в таком случае травил погружным методом в ваннах, и ванны использовал для первичной промывки, у меня только несколько непонятных моментов: - качество поклейки шаблона.... или как избавиться от подтекания, + защита оборотной стороны- тоже пленка? + размеры помещения, способы перекладки из ванны в ванну, + тех без сотрудников, + вентиляционная система помещения, + чистовая промывка стекла от остатков хим реагента, + утилизация отработанного материала и тд. Ну совсем нет никакой головной боли с хим матированием ....
защита обратной стороны? довольно своеобразно. он травят два стекла сразу, отсюда и облой по краям на сатине и ванн у них нету для сатина это как раз метод потокового производсва, от китайского немного отличается, но только методом соединения стекол. если на пальцах обьяснять, то складывают два стекла один к другому, во внутреннюю полость сначала подается промыва, потом реагент, потом нейтрализатор и промывка, потом разъединяются стекла китайцы точно так делают. думаю в лисичанске велосипед не изобретали разница между китайским и лисичанским сатином - наличие у лисичанских облоя по краям, подозреваю, что это след от мембраны, а китайцы закрывают стекла с торцов
raddan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2009, 14:43   #70
p_vasgen
VIP
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 93 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 240
p_vasgen скоро придёт к известности
По умолчанию

я рассматриваю применительно к себе, отсюда и защита, а по два стекла эт интересно, но ко мне неприменимо, при создании рельефа пост снимаешь части шаблона, а двумя можно замаяться соединять разъединять...
p_vasgen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Химическое матирование стекла


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покраска стекла serjo Покраска 151 14.06.2019 08:06
Матирование с помощью пасты Kumbajo Химическое матирование стекла 134 13.04.2018 17:51
Фурнитура для стекла taone Применение стекла в дизайне интерьеров и мебель из стекла 33 30.06.2016 09:45
Матирование стекла в промышленности ArtBoss Химическое матирование стекла 12 20.01.2015 22:59
Нанесение шаблона под матирование, тонкости Ferz225 Химическое матирование стекла 24 03.12.2013 23:44


Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика