Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Персонал

Меню

Маркет


Персонал Мнения работников о руководстве и условиях пр-ва

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2011, 23:07  
% ЗП персонала на изделии
 
Аватар для kind
kind
Местный
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Сумы
Сообщений: 117

Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 52 раз(а) в 32 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
kind kind вне форума 18.10.2011, 23:07
Рейтинг: ()

Добрый день!
Хочу вывести среднестатистический процент.
(т.к. пролистав раздел "персонал" складывается впечатление, что дир еще и доплачивает со своего кармана работникам. НЕ РЕАЛЬНО платить такой процент! Тому 20%, тому 12%-15%, этому 8%+ставка и т.д. и всё это от вала) Очень уж ..... попахивает
Наш расчет от полной стоимости изделия:
50-55% - материал
5% - замер, дизайн, деталировка
13% - занос, сборка и монтаж (8-10% без монтажа)
3% - менеджер
24% - Налоги, оренды, реклама, ремонт и модернизация мат тех базы, эл. энергия, связь, устранение "косяков", коммунальные, взятки и еще много-много всяких моментов, ну и РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ)))))
Чистяка получается очень мало!
п.с. Или я может что-то делаю не так?
Просмотров: 110804
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
toxa-xa (15.03.2013)
Старый 24.12.2012, 17:33   #61
makcmebel
Местный
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 622
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 493 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 334
makcmebel - луч света в тёмном царствеmakcmebel - луч света в тёмном царствеmakcmebel - луч света в тёмном царствеmakcmebel - луч света в тёмном царствеmakcmebel - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kon$tantin Посмотреть сообщение
Итак, цена с техникой?
Да, под ключ.

Цитата:
Сообщение от Kon$tantin Посмотреть сообщение
А если они невзначай коцнут что-нибудь
если нормально упаковывать, то это не страшно, в моей практике упакованная мебель при погрузке/разгрузке ещё ни разу не билась, только может до упаковки или уже при монтаже, по этому я и говорил, что сборка и монтаж в % нормально, поднятие на этаж, как по мне, не правильно, опять же если мебель упакована
makcmebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2012, 23:07   #62
Kon$tantin
Местный
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 393
Поблагодарили 415 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 263
Kon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makcmebel Посмотреть сообщение
если нормально упаковывать
Если упаковывать "нормально", то мебель иногда и в двери не пролезает . На самом деле предусмотреть всё, что может произойти с мебелью при подъёме и переноске, очень не просто. А упаковка может иногда только помочь скрыть повреждение, но не защитить от него.
В тему: При перевозке мебели российскими транспортными компаниями, мы иногда сознательно делаем лёгкую упаковку, которая демонстрирует предмет перевозки, ибо чем замечательней будет запакованно, тем старательней будут кидать, бросать и штабелировать, хоть всё обклей запрещающими надписями и значками "Хрупко", "Стекло", "Не кантовать" и т.п., а так видят и вроде бы аккуратнее перевозят, хотя тоже не без проблем, конечно .
Kon$tantin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2012, 23:22   #63
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,033 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5261
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kon$tantin Посмотреть сообщение
Вы что против того чтобы сотрудник зарабатывал положенное, но не более
Вот именно положенное. Есть определённые тарифы -килограммо-этаж. "Чем дороже мебель тем больше риск" - Риск в чем? Чем дороже тем острей углы у перил на лестнице? Или круче ступеньки? Конечно если нанимать ,как Вы говорите , бомжей , то риск вообще во сто крат увеличивается... На то и есть КВАЛИФИКАЦИЯ.. Во всем. И в тех же погрузочно разгрузочных работах. И вот тут и надо исходить из квалификации грузчика - чем ОНА выше тем выше тариф килограмо-этаж, а не от стоимости.. Нет , конечно, если клиент платит - то ради Бога ... Но все таки как мне кажется это чересчур... А вот если надо на 9-й этаж где лифт не работает , полочку поднять которая стоит 100 грн. Её сборщик за 1грн.20 копеек понесет?
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FIDEL (24.12.2012), Kon$tantin (25.12.2012), SanAndre (05.03.2016)
Старый 25.12.2012, 00:32   #64
Kon$tantin
Местный
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 393
Поблагодарили 415 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 263
Kon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
На то и есть КВАЛИФИКАЦИЯ.
Не знаю механизмов работы Вашей компании, но мы, прибегая к услугам сторонних фирм не спрашиваем у них о квалификации грузчиков. Дело не в том, что нам по скудоумию не приходит в голову такой вопрос, просто мы не рассчитываем на честный ответ. Как вы думаете, когда в транспортную компанию приходит наниматься сотрудник грузчиком, многие из работодателей запрашивают корочки о КВАЛИФИКАЦИИ? Я не по наслышке знаю, что данная информация интересует всех в последнюю очередь. Слово "бомж" употребляю поскольку оно вызывает у большинства ярко выраженный типаж крайне безответственного, временного, непрофессионального, и обладающего ещё целым рядом пороков работника . Так вот прошли те времена когда мы доверяли свою мебель подобным компаниям и платили за их грехи из собственного кармана. Поскольку судиться с такими КВАЛИФИЦИРОВАННЫМИ профессионалами крайне затратно (кто регулярно пользуется услугами различных транспортных компаний, тот поймёт о чём я). Нам легче переложить возможные финансовые издержки на клиента .

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Нет , конечно, если клиент платит - то ради Бога
Я тоже так привык считать . Рад, что Вы со мной согласны.

Добавлено через 12 минут
В тему: был у нас один постоянный оптовый заказчик. Покупал мебель условно за 1000 р./шт. продавал за 1100р./шт., но покупал он её разобранной и забирал со склада в Петербурге, а продавал собранной и развозил заказчикам в диапазоне 200км. Когда однажды он попросил нас помочь ему с доставкой наши логисты выдали ему ценник, он посчитал его высоким, тогда я ему на правах старого знакомого обрисовал из чего она складывается, тарифы перевозчика, погрузо-разгрузочные работы, экспедиторские услуги и наша наценка (которую мы обязаны сделать так как всегда возможны пересмотры цены в разнообразных случаях: как то неправильно данные координаты грузополучателя, простои, несоответствие заявленного груза, риски при повреждения товара при перевозке). Так вот этот товарищ удивил меня искренним вопросом: - "так вы и на доставке зарабатываете?". К сожалению, способности к альтруизму после нескольких затратных поступков пропадают начисто . Рисковать средствами компании мы не можем.

Добавлено через 6 минут
Надеюсь я подробно объяснил мотивацию своей фирмы? Я честно старался .
Да, мы получаем основную прибыль производя мебель. Мы стараемся её производить качественно , быстро и недорого (по возможности) . Но если есть малейшая возможность заработать по ходу выполнения основной деятельности мы эту возможность используем. Клиенту же всегда доступны возможности самостоятельной сборки и получения товара на нашем складе (FCA).

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Kon$tantin
Итак, цена с техникой?
Цитата:
Сообщение от makcmebel Посмотреть сообщение
Да, под ключ.
Вот что всегда вспоминается когда мне говорят, что мебельщики не должны много брать за подъём:
Ссылка на сервисе

Грустно.
Kon$tantin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.03.2013, 14:01   #65
toxa-xa
Новичок
 
Аватар для toxa-xa
 
Регистрация: 12.03.2013
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 23 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
toxa-xa на пути к лучшему
По умолчанию оплата труда за дизайн+менеджмент

Всем привет!
Работаю в достаточно крупной фирме по производству корпусной мебели. Официальная должность - дизайнер.
Но в мои обязанности входит кроме дизайна/визуализации, прием заказчиков и обсуждение всех вопросов с ними, ведение документации, прием денег с заказчиков, обзванивание всех поставщиков на наличие необходимого материала, выезды на предварительные замеры.
Работаю тут 8 месяцев, получаю только небольшой оклад. Собираюсь просить либо повышение в окладе, либо перевод моего заработка на проценты. И вот возникает вопрос - какой же мне процент запросить от стоимости заказов. Цена на мебельное изделие для заказчика образуется таким образом - тупо +100% от себестоимости закупаемого материала на данное изделие. По моим подсчетам, даже если я запрошу 3% от стоимости заказа, то уже заработок мой будет выше оклада. Но сколько реально платят в мебельных фирмах за данную работу?
toxa-xa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2013, 22:32   #66
sayar-len
Пользователь
 
Аватар для sayar-len
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 195
sayar-len на пути к лучшему
По умолчанию

Привет , расскажу как у нас оплачив работа . Кухня прямая-17%,гардероб-19%,кухня угловая -18%, кухня фасады пластик прямая-20%,угловая фасады пластик -21% (пластик клеим сами),прихожие,купе спальни -17% . Дизайнер на окладе ,консультант -1%+оклад . Пример кухня пластик угловая : распил-3%,кромка -2,5%,присадка ,сборка,монтаж подьем до 3 этажа -12,5%,клейка пластика-3%,подьем 4 этаж+200руб,5 этаж+400руб,вытяжка-100руб,духов шкаф-100руб,вар поверхность+100руб . Пример гардероб : распил-3%,кромка-2,5%,сборка,присадка,монтаж-13,5% ,подьем 4 этаж+200руб,подьем 5Этаж+400руб. При такой оплате труда еле-еле сводим концы с концами . Хотелось бы поподробнее узнать у вас оплату труда
sayar-len вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Alex 77 (22.04.2013)
Старый 21.04.2013, 22:41   #67
SP-mebel
VIP
 
Аватар для SP-mebel
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 2,651
Сказал(а) спасибо: 10,694
Поблагодарили 9,878 раз(а) в 2,292 сообщениях
Вес репутации: 2497
SP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sayar-len Посмотреть сообщение
расскажу как у нас оплачив работа . Кухня прямая-17%...
При такой оплате труда еле-еле сводим концы с концами . Хотелось бы поподробнее узнать у вас оплату труда
А 17 % от чего???
от стоимости, себестоимости, иль придуманной цифры?
При З/П в 10% (от стоимости изделия) сборщики получают в районе 1000 убитых енота и концы думаю сводят не с концами
__________________
Леонардо да Винчи изобретал концепты во множестве. Искусство он держал отдельно и не смешивал их ни в жизни, ни в мыслях...
SP-mebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2013, 23:21   #68
sayar-len
Пользователь
 
Аватар для sayar-len
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 195
sayar-len на пути к лучшему
По умолчанию

от стоимости изделия
sayar-len вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2013, 23:27   #69
SP-mebel
VIP
 
Аватар для SP-mebel
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 2,651
Сказал(а) спасибо: 10,694
Поблагодарили 9,878 раз(а) в 2,292 сообщениях
Вес репутации: 2497
SP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sayar-len Посмотреть сообщение
от стоимости изделия
Если опираться на логику:
1. Вы работаете в Москве, и штуки денег Вам таки не хватает...
2. Вы работаете, а Вас "имеют"...
3. Вы не хотите работать, и сводите концы с концами...
Эт я так себе представил общую картину из очень скудных данных выданными в предыдущем сообщениии (потому как - !!! при 10% от стоимости можно в месяц собрать минимум 5 кухонь от средней стоимости 5000 у.е. и получить З/П равную 2500 тех же убитых енотов
__________________
Леонардо да Винчи изобретал концепты во множестве. Искусство он держал отдельно и не смешивал их ни в жизни, ни в мыслях...
SP-mebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Alex 77 (22.04.2013)
Старый 22.04.2013, 06:25   #70
Alex 77
VIP
 
Аватар для Alex 77
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 3,738
Поблагодарили 1,617 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 546
Alex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sayar-len Посмотреть сообщение
При такой оплате труда еле-еле сводим концы с концами
тот же вопрос... кто сводит? рабочие или фирма?
как вообще формируется конечная цена изделия, от которой берутся проценты?
сколько заказов за месяц (в штуках и деньгах) и сколько работников?
Alex 77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Персонал


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мотивация персонала kot100odessa Управление производством 180 10.04.2012 10:49


Текущее время: 08:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика