Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Персонал

Меню

Маркет


Персонал Мнения работников о руководстве и условиях пр-ва

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2010, 18:22  
Кадры решают все!?
Грейд
Пользователь
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 60

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Грейд Грейд вне форума 26.11.2010, 18:22
Рейтинг: ()

Два пути решения. Взять и обучить человека. И взять человека и показать ему как держать правильно утюг.
Один начинал с того что "двойку" пытались резать ножом, а не фрезером. Сейчас освоил присадочник и улетел в короли, денег мало...и т.д и т.п. Каким образом "осаживать" взрощенных? И в какой момент имеет смысл расставаться?
Просмотров: 81968
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2010, 05:01   #81
Zendr777
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Zendr777 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
ВОт почему вы пытаетесь решить за меня что мне хочется а что нет
Типа свидетели иеговы это бальзам на истерзанное сердце работодателя.
Да у меня есть пару знакомых строителей иеговистов, отличные ребята, работают на 5+, сотрудничаем с ними.
Но кроме них есть один свидетель из породы УГ, который является редким штопаным.
Поэтому нельзя сказать что все свидетели отличные ребята, среди каждой национальности и каждого вероисповедания есть как хорошие так и не очень хорошие .
Так что я вас разочарую "свидетели" тоже бывают плохими...

Если Свидетель Иеговы состоит в собрании, а не сам назвался по утру с будуна, то такой человек на 110% будет честным и порядочным . Не знаю о каком штопаном вы говорите это еще надо проверить . На предприятии должна быть вся команда и руководитель СИ, тогда будет мир и порядок. Если руководитель будет простым человеком, то Свидетели Иеговы долго у него не проработают, таких случаев закручивания гаек Свидетелям Иеговы я не раз встречал.
Zendr777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2010, 06:57   #82
SR277
Местный
 
Аватар для SR277
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 610 раз(а) в 188 сообщениях
Вес репутации: 414
SR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zendr777 Посмотреть сообщение
На предприятии должна быть вся команда и руководитель СИ, тогда будет мир и порядок.
Угу, все предприятия должны стать (по крайней мере быть подконтрольной частью) монастырями и приходами, ну и как там ещё в разных религиях/собраниях/братствах...
С десяток лет назад "зацепились" за меня две тётеньки из свидетелей. Ходили с полгода по два раза в неделю, по полчаса каждый раз "пели песни" про прекрасную жизнь вместе с их "правильным" сообществом, завалили мукулатурой. Я их спокойно слушал, "послать" как-то было не удобно. Но в один прекрасный момент, просто реально не было времени, мягко им сказал, что у меня нет сейчас времени на общение с ними, так то, что я должен гореть в "гиене огненной" было самое мягкое.
Так, что завязывайте религиозно-сектанскую агитацию, у всех у них своя борьба за паству (тоже бизнес и с немаленькими оборотами), основной лозунг которой, не смотря на публичные заверения про мир и дружбу между конфессиями - "кто не с нами, тот против нас"...
__________________
Делай прямо, криво оно само получится
SR277 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2010, 07:10   #83
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6169
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию В свете вышеизложенного :) о СИ

Коммунизм - идея вообчем то же неплохая и где-то даже справедливая, но...

зы Концессий много... тема одна .
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2010, 20:50   #84
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Шутки шутками, но можно на это глянуть и по-деловому: допустим, есть некие положительные и трудолюбивые сектанты, которые организовали некое производство, черпая кадры исключительно среди членов своей секты. Если все так хорошо, то что должно произойти с этим производством? Правильно – оно должно стрельнуть так, что на фоне остальных «грешных и непосвященных» возвысится небоскребом над лачугами.

А что видим в реальности? Лично мне известна только одна такая фирма – «Вим-Биль-Дан» (США, штат Юта, мормоны), которая более-менее известна. А все остальные (и иеговисты в том числе) – никуда не продвинулись дальше сельскохозяйственных коммун типа киббуцев, которые и себя-то еле могут прокормить.

Еще могу отметить русских старообрядцев. Около 70% русских купцов и промышленников 1-й гильдии - были именно выходцами из старообрядцев. Хотя я бы их не отнес к сектантам, как таковым, но можно уверенно сказать, что неупотребление табака и алкоголя, а также то самое "верное купеческое слово, которое тверже векселей и расписок" - однозначно являлись конкурентными преимуществами.

Вот, собственно, и все. Это я пишу не для разжигания какой-то розни, а чисто смотрю на проблему, как производственник. Все-таки мне кажется, что если некто решил спасать свою душу тем или иным способом, то и Бог ему в помощь, но у производства - свои законы (кстати, если разобраться, то Им же и установленные )
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
me_be_leev (27.02.2011)
Старый 25.12.2010, 07:09   #85
Грейд
Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 194
Грейд на пути к лучшему
По умолчанию

Долго не заходил прочитал коммы... ушли знач в религиозный анализ проблемы... Теперь обсудим другое держать переплачивать человеку за индивидуальные заказы, и менять состав на поточке... как быть?
Ну, и с НГ католиков, а православных с Наступающим!
Грейд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2010, 03:02   #86
креатор
Местный
 
Аватар для креатор
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 1,782
Поблагодарили 2,084 раз(а) в 358 сообщениях
Вес репутации: 615
креатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Грейд Посмотреть сообщение
Теперь обсудим другое держать переплачивать человеку за индивидуальные заказы, и менять состав на поточке... как быть?
А как это? Будет по-русски..?.
А то за индивидуальные заказы я бы много чего рассказал.И о потоке тут тоже есть знающие люди...
креатор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2010, 17:38   #87
Грейд
Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 194
Грейд на пути к лучшему
По умолчанию

А как подробнее! На индивидуальные сидим черепим вместе со сборщиками-установщиками. На поточке стоит человек на присадочном станке и, переодически корректирует пожелания заказчиков.
Грейд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2010, 11:08   #88
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,547
Сказал(а) спасибо: 5,788
Поблагодарили 7,200 раз(а) в 1,791 сообщениях
Вес репутации: 1886
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Грейд Посмотреть сообщение
А как подробнее! На индивидуальные сидим черепим вместе со сборщиками-установщиками. На поточке стоит человек на присадочном станке и, переодически корректирует пожелания заказчиков.
Уже второй пост, а суть я не уловил. Воистину велик и могуч русский язык. Это как у Булгакова -" кто на ком стоял?"
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2010, 21:17   #89
cenayko
Пользователь
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 206
cenayko на пути к лучшему
По умолчанию

О_о, какая тема интересная.
Я фиг его знает как у вас, уважаемые мебельщики, но у меня все нормально. И я всегда буду благодарен за это своему первому мастаку, он для меня вечный пример, как нужно работать с людьми. Сегодня, после двадцати лет я с огромной благодарностью вспоминаю свой завод. И дай вам поработать под руководством такой глыбы.
cenayko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2011, 14:07   #90
mer
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
mer на пути к лучшему
По умолчанию

А у меня было так : заказы накопились как снежный ком , мастера заартачились перерабатывать(нам че здесь ночевать?), пришлось самому еще ночами работать гдето с недельку. В это же время стал набирать еще людей, и так получилось, что в один день вышли на работу еще десять человек(в цеху на тот момент столько же работало). В этот же день самые "заработавшиеся" мастера прибежали и давай спрашивать :а ты сможешь нас всех работой обеспечить? Сразу все захотели побольше заказов сделать. Потом конечно часть новеньких отсеялась, осталось только толковых трое, но зато проблема с успеванием по заказам решилась-все нагнали, да и "переработавшие" успокоились и влились в процесс непосредствено работы. Теперь, когда беру "новеньких", "старенькие" волноваться начинают Конечно понимаю что в тот момент сам допустил такую "неуспевающую" ситуацию, стараюсь не повторять. Хотя от скачков по объему никто не застрахован. Гораздо хуже все-таки когда работы мало очень, начинаются волнения в обратную сторону.
mer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleks.ermolaev2010 (25.01.2011), alleko (23.01.2011), artart (23.01.2011), MODDY (24.01.2011)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Персонал


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика