Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Предприниматель

Меню

Маркет


Предприниматель Раздел для общения собственников и управляющих мебельным бизнесом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2018, 07:28  
По умолчанию Проблемы и трудности малого бизнеса

В этой теме предлагаю всем Предпринимателям (владельцам и управляющим бизнесом) озвучить весь спектр проблем, с которыми вы сталкиваетесь в процессе ведения бизнеса, а также рассказать, как вы видите оптимальные варианты их решения.

Если Вы укажете в своем сообщении регион и сферу деятельности вашей компании - это значительно добавит информативности.

В дальнейшем весь этот список будет систематизирован чтобы понять, каким образом можно выходить из трудных ситуаций с минимальными затратами времени, финансов и нервов)
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,590
Сказал(а) спасибо: 1,462
Поблагодарили 3,712 раз(а) в 1,369 сообщениях
Вес репутации: 1304 Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
Ответить с цитированием Вверх Construktor вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LeoAN (27.04.2018), Tehnik (05.03.2018), ZOLA (05.03.2018), Виталий Кацурба (05.03.2018)
Старый 25.04.2020, 22:29   #971
ЮV 2010
Местный
 
Аватар для ЮV 2010
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 984 раз(а) в 420 сообщениях
Вес репутации: 510
ЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
Нужно понимания развития мебельного рынка, без этого не будет объединения усилий. Начать надо с первого например вопроса.
1 Будет ли существовать в ближайшее время ММБ и сколько ( 1 год, 3 года, 5 лет всегда.) Потом следующий вопрос и так далее. Вынеси эти вопросы в опосник для всех, получим срез.
__________________
О будущем мебельном рынке.https://t.me/nmp2023
ЮV 2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2020, 03:04   #972
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,141
Сказал(а) спасибо: 16,304
Поблагодарили 28,048 раз(а) в 7,402 сообщениях
Вес репутации: 6733
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZOLA Посмотреть сообщение
чтобы дожить остаток жизни катаясь по Бали и канарам со спокойной совестью
Бали и Канары, Турция и Египет и прочее - это ложные ценности, про крайней мере для меня.



Цитата:
Сообщение от ZOLA Посмотреть сообщение
то к вашему возрасту его должен волновать только один вопрос, куда пристроить свои миллионные накопления,
Да Ольга, это теперь - реальная проблема.)

Есть мечта, хочу построить "Дом технического творчества", для маленьких мужчин.
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (26.04.2020), ZOLA (26.04.2020), zzerg (26.04.2020), Константиныч (26.04.2020), мамик (26.04.2020)
Старый 26.04.2020, 08:47   #973
ZOLA
Местный
 
Аватар для ZOLA
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 491
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 348 сообщениях
Вес репутации: 425
ZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение

Есть мечта, хочу построить "Дом технического творчества", для маленьких мужчин.
Им это не надо, им планшет и диван. А кому надо для тех кванториумов государство понастроило, у вас столько денег точно не накопится
ZOLA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (26.04.2020), Константиныч (26.04.2020)
Старый 26.04.2020, 09:13   #974
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,141
Сказал(а) спасибо: 16,304
Поблагодарили 28,048 раз(а) в 7,402 сообщениях
Вес репутации: 6733
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZOLA Посмотреть сообщение
Им это не надо, им планшет и диван. А кому надо для тех кванториумов государство понастроило, у вас столько денег точно не накопится
Это две крайности. Я бы даже сказал - штампы.

Между ними есть потребность дать детям и другие навыки.
И денег, относительно, нужно не много.

Передо мной две дочери- "мамочки" и несколько десятков их подруг. Я знаю, о чём говорю.
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zzerg (26.04.2020), Константиныч (26.04.2020), мамик (26.04.2020)
Старый 26.04.2020, 09:17   #975
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,590
Сказал(а) спасибо: 1,462
Поблагодарили 3,712 раз(а) в 1,369 сообщениях
Вес репутации: 1304
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Есть мечта, хочу построить "Дом технического творчества", для маленьких мужчин.
Цитата:
Сообщение от ZOLA Посмотреть сообщение
у вас столько денег точно не накопится
Не надо недооценивать) Может Виталий - это второй Галицкий. А может первый Кацурба)
Ссылка на сервисе
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.04.2020, 09:26   #976
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,141
Сказал(а) спасибо: 16,304
Поблагодарили 28,048 раз(а) в 7,402 сообщениях
Вес репутации: 6733
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Галицкому - почёт и уважение, за его гражданскую позицию.

А мог бы потратить на яхту, островок и ванны с шампанским.

Можно копить год и отвезти туркам для их процветания, а можно ведь оставить и своему городу, и сделать его лучше.

Скрытый текст


Последний раз редактировалось Виталий Кацурба; 26.04.2020 в 09:59.
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anb (26.04.2020), Evgrenziy (28.04.2020), zzerg (26.04.2020), Константиныч (26.04.2020)
Старый 26.04.2020, 10:46   #977
ZOLA
Местный
 
Аватар для ZOLA
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 491
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 348 сообщениях
Вес репутации: 425
ZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Это две крайности. Я бы даже сказал - штампы.

Между ними есть потребность дать детям и другие навыки.
И денег, относительно, нужно не много.

Передо мной две дочери- "мамочки" и несколько десятков их подруг. Я знаю, о чём говорю.
Не штампы, а статистика. Я всю жизнь работаю с детьми и участвую в детских проектах. Ни один дом творчества для мальчиков, особенно малобюджетный не работает и 3 лет. Статистика упрямая вещь. Потому что потребность дать- это только ваше, а надо чтоб была ещё потребность взять. Если не берут- не втолкнешь. Насильно пользу не причинишь, да и мамы своих " зайчиков" в обиду не дадут .

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Не надо недооценивать) Может Виталий - это второй Галицкий. А может первый Кацурба)]
Я думаю с доходами Галицкого это уход от налогов
Уж простите, я ни разу не романтик
ZOLA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (26.04.2020), Evgrenziy (28.04.2020), sannykSV (26.04.2020), Uncle (26.04.2020), zzerg (26.04.2020)
Старый 26.04.2020, 11:32   #978
ZOLA
Местный
 
Аватар для ZOLA
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 491
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 348 сообщениях
Вес репутации: 425
ZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
А мог бы потратить на яхту, островок и ванны с шампанским
Просто яхта у него уже есть, и самолёт, и коттеджный посёлок

"У Сергея есть огромная яхта. По своим размерам она вторая во всей России. Кроме того, в рейтинге по всему миру яхта занимает 29 место. Стоимость яхты 140 млн. долларов. Разрабатывали ее по специальному макету"
ZOLA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2020, 12:09   #979
sannykSV
Местный
 
Аватар для sannykSV
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Челябинск CCCР
Сообщений: 465
Сказал(а) спасибо: 835
Поблагодарили 449 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 426
sannykSV - просто великолепная личностьsannykSV - просто великолепная личностьsannykSV - просто великолепная личностьsannykSV - просто великолепная личностьsannykSV - просто великолепная личностьsannykSV - просто великолепная личностьsannykSV - просто великолепная личностьsannykSV - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
Нужно понимания развития мебельного рынка, без этого не будет объединения усилий.
Если у Вас есть это понимание - поделитесь, Вам будут признательны! А то, кроме самопиара от Вас никакой пользы.
sannykSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (26.04.2020), anb (26.04.2020), DOMIN.888 (26.04.2020), ZOLA (26.04.2020)
Старый 26.04.2020, 12:20   #980
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,141
Сказал(а) спасибо: 16,304
Поблагодарили 28,048 раз(а) в 7,402 сообщениях
Вес репутации: 6733
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZOLA Посмотреть сообщение
Ни один дом творчества для мальчиков, особенно малобюджетный не работает и 3 лет. Статистика упрямая вещь. Потому что потребность дать- это только ваше, а надо чтоб была ещё потребность взять. Если не берут- не втолкнешь. Насильно пользу не причинишь, да и мамы своих " зайчиков" в обиду не дадут .
У нас район "авиазавода". И в одном из подвалов очень продолжительное время существовал кружок авиамоделизма. Пережил 90-е.
Всё держалось на Человеке, который его вёл, на чистом энтузиазме.


Вы рассматриваете и такое дело с позиции бизнеса.
Это не бизнес. Здесь не заработаешь.
Это "Храм творчества", по сути...
Желающих много.




Цитата:
Сообщение от ZOLA Посмотреть сообщение
Я думаю с доходами Галицкого это уход от налогов
Уж простите, я ни разу не романтик
Все бы так уходили от налогов.


Вообще, о чём мы спорим? )

Вы ни когда не будете делать, как я.
Я ни когда не буду делать, как Вы.
И здесь нет "плохо" и "хорошо".
Просто мы разные.

Но как нравится Ваши доводы против моей позиции, моим заграничным "друзьям". ))
Весело..)
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zzerg (26.04.2020), Константиныч (26.04.2020)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Предприниматель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы мебельного бизнеса и их решение antonio27 ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 4 15.08.2013 10:22
Я субъект малого предпринимательства или нет? pankrat ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 3 10.04.2013 16:19
Справочник работника малого предприятия Alexsis Юридический отдел 1 09.07.2010 18:03
Трудности при поиске материалов и фурнитуры Sky Поставщики 12 30.04.2009 19:15


Текущее время: 04:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика