Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Персонал

Меню

Маркет


Персонал Мнения работников о руководстве и условиях пр-ва

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2012, 22:42  
Не хотим работать
 
Аватар для sayar-len
sayar-len
Пользователь
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 57

Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
sayar-len sayar-len вне форума 14.02.2012, 22:42
Рейтинг: ()

Дорогие друзья, уважаемые!
Столкнулся с проблемой - (работникам моей фирмы) не охота работать. Казалось бы зарплата сдельная, в тепле, с инструментом проблем нет, заказов полно, а работать не хотят. Как найти подход не знаю. Осталось только в жопу целовать . Если есть какие-то соображения, прошу поделиться.

В долгу не останусь.

Последний раз редактировалось AndrewP; 13.01.2013 в 23:31.. Причина: о., п.
Просмотров: 238407
Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
00000 (02.11.2018), Alex_Tee_ (26.12.2012), AndrewP (19.12.2012), olekkam (23.09.2013), TeekAppeltTen (09.08.2012)
Старый 22.09.2013, 02:52   #551
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,139
Сказал(а) спасибо: 16,302
Поблагодарили 28,037 раз(а) в 7,399 сообщениях
Вес репутации: 6729
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Так а как, на каком основании, это можно было запретить
Ещё не проснулся толком - не четко формулирую мысли. В то время, наемный работник, не рассматривался как держатель акций предприятия, на котором трудился, в силу своего социального статуса. Генри Форд первым стал стимулировать покупку акций рабочими, для расширения мотиваций своего труда. Это был шаг, соизмеримый с отменой крепостного права в России.

Это я читал в одной из книг, описывающей биографии родоначальников авто индустрии. Сейчас попытка быстро найти электронный аналог, не увенчалась успехом, ещё поищу и сообщу.
Пока вот это:
http://fin-i.com/obzory/istorii-uspe...tal-genri-ford
Возможно, книга из списка использованной литературы:
http://www.atexnik.ru/neopredeleno/s...y_politiki.php
Поищу.


Похожее отношение к рабочим в то время было на заводах Ситроена в Европе.
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2013, 03:23   #552
Alex 77
VIP
 
Аватар для Alex 77
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 3,738
Поблагодарили 1,617 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 546
Alex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Коллеги, вы меня совсем запутали....
Сначала по очереди доказали, что успешность бизнеса в большей мере зависит от места расположения и уровня жизни населения. что с нищим населением развитие и планирование бизнеса невозможно... это мне, живущему в районе пережившему феноменальное наводнение, бизнес-жизнь у нас уже 1,5 месяца как умерла, некоторые люди потеряли все, а мебель далеко не предмет первой необходимости, народ бригады в бессрочные отпуска распустил....
потом выясняется, что у вас заказов ТАК много, что вы просто не успеваете и дело не в том, что население нищее и мебель себе позволить не может.
просто у вас работать некому... ну не хотят люди работать, хотя вы им и условия и неплохие зарплаты....
возникает ощущение
Цитата:
Сообщение от Peterson Посмотреть сообщение
Ну тут, как в старой поговорке: Тот кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
так в чем всё-таки проблема "не хотения работать", может в лидерах?
Alex 77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (22.09.2013), DTioutiou (22.09.2013)
Старый 22.09.2013, 03:23   #553
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,139
Сказал(а) спасибо: 16,302
Поблагодарили 28,037 раз(а) в 7,399 сообщениях
Вес репутации: 6729
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АН-79 Посмотреть сообщение
По большому счёту я понимаю, что мой ответ для Вас через чур развёрнут. Но этот диалог не только же между нами. Его прочитают, может быть сделают правильный выбор, ещё люди.
Для понимания полноты картины у меня вопрос: а имеются на Вашем предприятии такие атрибуты успешного бизнеса, как зарплата без конвертов, с уплатой налогов, оплачиваемый отпуск, медицинская страховка, оплата за сверхурочные часы и компенсация за работу в выходные дни, амортизация за эксплуатацию личного автотранспорта?

Последний раз редактировалось Виталий Кацурба; 22.09.2013 в 04:23.
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2013, 04:11   #554
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,139
Сказал(а) спасибо: 16,302
Поблагодарили 28,037 раз(а) в 7,399 сообщениях
Вес репутации: 6729
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex 77 Посмотреть сообщение
так в чем всё-таки проблема "не хотения работать", может в лидерах?
Моё мнение такое.
Существуют две крайности в построении успешной схемы управления предприятием. Представим линейную диаграмму.
Первая точка. Пусть будет левая. Вы работаете один - максимальная заинтересованность в результате, максимальная личная и материальная ответственность, повышенная сознательность, максимальная доходность = отсутствие системы наказаний.

Вторая точка. Соответственно правая. Наёмный труд - низкая личная и материальная ответственность, низкая заинтересованность в результатах труда, отсутствие сознательности, низкая оплата труда = максимальная система наказаний, включая физическое воздействие - палка.

Стабильно работающее и успешное предприятие - удачное подобранная координата между левой и правой точками.

Кажется, что з/п в норме, но не работают, значит либо низкая ответственность и зантересованность, либо недостаточно жесткая система наказаний.
В какую сторону двигать "регулятор" решают Ваша мировоззренческая позиция и Ваш вектор цели.
Если Вы за общечеловеческие ценности и мир во всём мире и уважительно относитесь к людям, то влево.
Если за потогонную систему, за деньги любой ценой и эксплуатация других, ради собственных интересов, то вправо.

Если собираетесь создать команду думающих профессионалов, для выполнения сложных задач, то влево.
Если строите механизм из легко заменяемых "винтиков" и цель простота и серийность, то вправо.

А вот четко поймать баланс - это уже искусство управлять, тут дело в лидере.

Последний раз редактировалось Виталий Кацурба; 22.09.2013 в 04:44.
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.09.2013, 05:00   #555
Alex 77
VIP
 
Аватар для Alex 77
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 3,738
Поблагодарили 1,617 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 546
Alex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

я смотрю Вы проснулись круто изложено...
абсолютно согласен, но я несколько другое имел ввиду...

одна из главных целей моего присутствия на этом форуме - это учеба.
а в спорах рождается истина. меня столько раз жизнь носом в .... тыкала, когда я весь такой гордый и умный думал что что-то невозможно, а потом оказывалось, что просто НЕ УМЕЮ...
Мудрецу есть чему поучиться у лучника – не попав в цель, он ищет причину в самом себе. Конфуций
именно по этому считаю (для себя) не приемлемыми отговорки типа: народ не тот, место не то, работать не хотят, поставщики сволочи и тд
я просто не умею с этим работать....
но ведь можно послушать умных людей, поспорить, узнать про чужой опыт и научиться... где ж еще такие возможности как не на этом форуме...
а слово "невозможно" - оно плохое, оно для нытиков или дураков.
таким не место в бизнесе.
и если я разорюсь и закроюсь, то буду знать, что это Я ВИНОВАТ, а не население, отсутствие продаж, запои рабочих и тд
и разорится не стыдно, стыдно врать самому себе. перекладываю вину на васю, который забухал и шкаф не сделал. это ты виноват, ты его на работу взял, ты не умеешь с ним работать, это у тебя так бизнес организован....
Alex 77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (22.09.2013), smz (23.09.2013), zzerg (01.10.2013), Владимир21 (23.09.2013), креатор (23.09.2013)
Старый 22.09.2013, 06:04   #556
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,139
Сказал(а) спасибо: 16,302
Поблагодарили 28,037 раз(а) в 7,399 сообщениях
Вес репутации: 6729
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex 77 Посмотреть сообщение
и если я разорюсь и закроюсь, то буду знать, что это Я ВИНОВАТ, а не население, отсутствие продаж, запои рабочих и тд
и разорится не стыдно, стыдно врать самому себе. перекладываю вину на васю, который забухал и шкаф не сделал. это ты виноват, ты его на работу взял, ты не умеешь с ним работать, это у тебя так бизнес организован....
Что за упадочное настроение? Понимаю, трудно очень сейчас у Вас в регионе. Только что пересматривал ролики по затоплению. Страшное дело. Но жить нужно ни смотря ни на что. Самобичевание полезно только в мелких дозах.

Если нужна помощь в конкретных вопросах, а не в концептуальных теориях, готов ответить.

А для начала, очень полезно вот это:
...Если прогностика в согласии с иерархически наивысшим всеобъемлющим управлением, а частное управление, вложенное во всеобъемлющее управление, осуществляется квалифицировано, в силу чего процесс частного управления протекает устойчиво, то НЕ СУЩЕСТВУЕТ УПРАВЛЕНЧЕСКИ ЗНАЧИМОЙ РАЗНИЦЫ МЕЖДУ РЕАЛЬНЫМ НАСТОЯЩИМ И ИЗБРАННЫМ БУДУЩИМ.
Последнее означает, что процесс целостен, по какой причине ещё не свершившееся, но уже нравственно избранное и объективно не запрещённое Свыше будущее, в настоящем защищает тех, кто его творит: начиная от защиты психики от наваждений до защиты от целенаправленной «физической» агрессии. Т.е., если в матрице возможных состояний и переходов в ладу с иерархически наивысшим всеобъемлющим управлением избран определённый путь, то этот путь сам — и защита, и оружие, и средство управления. Его только надо энергетически поддерживать...
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
BAZILIO (23.09.2013)
Старый 22.09.2013, 07:54   #557
АН-79
Местный
 
Аватар для АН-79
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Южное побережье Карского моря
Сообщений: 717
Сказал(а) спасибо: 1,179
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 452
АН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Для понимания полноты картины у меня вопрос: а имеются на Вашем предприятии такие атрибуты успешного бизнеса, как зарплата без конвертов, с уплатой налогов, оплачиваемый отпуск, медицинская страховка, оплата за сверхурочные часы и компенсация за работу в выходные дни, амортизация за эксплуатацию личного автотранспорта?

5 человек с салоном, без меня. Корпоративный самолёт ещё и пансионат на луне . Но главное есть желание для работников это всё заиметь.

Вообще я не понтанулся, а привёл пример как 4 чел. могут слаженно выполнять довольно большой объём работы. А камушков подводных то везде хватает. Главное не класть их на кончик ручки и не наступать на них.

I`l be back.......
__________________
...
АН-79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
FABRE (23.09.2013)
Старый 22.09.2013, 10:10   #558
бабочка
VIP
 
Аватар для бабочка
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: 25rus-23rus
Сообщений: 882
Сказал(а) спасибо: 4,968
Поблагодарили 6,178 раз(а) в 1,054 сообщениях
Вес репутации: 1509
бабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АН-79 Посмотреть сообщение
Вообще я не понтанулся, а привёл пример как 4 чел. могут слаженно выполнять довольно большой объём работы.
Помню как то общался с немцем, он финансовый консультант, приезжал на одну из фабрик, консультировать. Так он сказал что фабрика по выпуску серийной мебели, может работать с 4 человеками вместо 20-30 работющих человек. И пояснил как.
__________________
КРАСОТА СПАСЁТ МИР...
бабочка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (23.09.2013), FABRE (23.09.2013), smz (23.09.2013), АН-79 (23.09.2013)
Старый 23.09.2013, 02:10   #559
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,139
Сказал(а) спасибо: 16,302
Поблагодарили 28,037 раз(а) в 7,399 сообщениях
Вес репутации: 6729
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АН-79 Посмотреть сообщение
5 человек с салоном, без меня. Корпоративный самолёт ещё и пансионат на луне
Я не о количестве работающих спросил, повторюсь - позволяет налаженный Вами бизнес, осуществлять, положенную по закону, социальную программу?
Это важно. Если отпускных, сверхурочных, страховых и налоговых отчислений нет, то нельзя дело назвать отлаженным.
В условиях сложившихся цен на мебель за последние годы, обычно на "социалку" денег нет.
И попытка сделать всё по правилам, в большинстве случаев терпит неудачу.
Отсюда, у работников появляется состояние собственной неполноценности, пусть не выраженное, но оно есть. Есть понимание, что его просто эксплуатируют.
Нет ощущения социальной защищенности, ощущения нужности.
Это тоже одна из причин почему "не хотим работать".
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ZilovV (23.09.2013), zulu (05.05.2016)
Старый 23.09.2013, 04:26   #560
ZilovV
VIP
 
Аватар для ZilovV
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 983
Сказал(а) спасибо: 9,899
Поблагодарили 6,562 раз(а) в 1,086 сообщениях
Вес репутации: 1573
ZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АН-79 Посмотреть сообщение
Корпоративный самолёт ещё и пансионат на луне . Но главное есть желание для работников это всё заиметь.
А вот это неправильно. Я понимаю, что вы утрируете, но как раз эта фраза позволяет мне задать вопрос, который давно у меня на языке вертится.
А те наёмные рабочие, что на наших предприятиях трудятся, готовы адекватно оценить свой личный вклад в общее дело? Не придет ли завтра ваш работник и не скажет, что мол пашу я на вас уважаемый начальник уже лет так несколько не покладая рук, а самолета нет как нет, да и строительство пансионата на луне всё откладывается, когда же вы дорогой начальник зарплату нам увеличите, чтобы мы уже ракетоносители фрахтовать начали под стойматериалы? А то время то идёт, а жизнь коротка.
По каким критериям можно оценить зарплату как достойную?
Знаком с одним мебельщиком (наёмный специалист в фирме), он получает нескольно больше, чем рядовые сотрудники. Их общий с женой бюджет позволяет им по крайней мере один раз в год отдыхать за границей вместе с двумя детьми на хороших курортах и параллельно строить новый дом. А послушаешь его, так последний хрен без соли доедают...
Будет ли работник "хотеть работать", если считает, что его зарплата (вполне достойная с точки зрения работодателя), не соответствует его потребностям? Ответ вполне очевиден- нет.
__________________
Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например — не читать их. (451 градус по Фаренгейту) Рэй Брэдбери.
ZilovV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_Tee_ (24.09.2013), sborchik (23.09.2013), Виталий Кацурба (23.09.2013), Сергей Валерьевич (23.09.2013)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Персонал


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как правильно работать с электроинструментом Alexsis Электроинструмент (ликбез) 17 18.07.2018 21:08
Научите работать с пленками! konstantin69 Витражи 35 13.06.2017 15:21
Я начинаю работать с нуля Sky AutoCAD 191 23.12.2016 19:21
Хотим поменять выставку салона. Керри Проектирую ТОРГОВО-ВЫСТАВОЧНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ 6 25.11.2010 23:58


Текущее время: 10:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика