Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Обсуждение проектов участников форума.

Меню

Маркет


Обсуждение проектов участников форума. Обсуждение, замечания, предложения, помощь в решении проблем и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2008, 11:54  
Помогите кто чем может... или моя первая мебель on-line
 
Аватар для Светка
Светка
VIP
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 416

Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 301 раз(а) в 60 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Светка Светка вне форума 07.04.2008, 11:54
Рейтинг: ()

Наконец то ремонт подходит к видимому завершению... теперь дело за малым - мебель...
появилось огромное желание самой разработать... и поскольку я в этом деле пока на уровне ниже плинтуса, прошу помощи более опытного народа... дело не в том, чтоб наваять эту самую мебель для меня, а лишь в том чтоб помочь мне советами и тп самой реализовать свою задумку... А задумка не из лёгких... хочу организовать место душевного отдыха и не очень лёгкого труда... свой кабинет...

Исходные данные:
1. помещение - некогда бывшее лоджией спальни, а теперь утеплёное и отремонтированное. короче говоря конура площадью 3.5 кв.м.
2. оборудование, которое просто необходимо разместить - бытовая швейная машина, бытовой коверлок... и прочее... ножницы, нитки, фурнитура и тд и тп.
3. ПО Базис... навыки работы - тумбочка :p

я знаю что справлюсь, я верю, что вы мне поможете...
Просмотров: 25326
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2008, 12:37   #11
Светка
VIP
 
Аватар для Светка
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 301 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 298
Светка как роза среди колючекСветка как роза среди колючекСветка как роза среди колючекСветка как роза среди колючек
По умолчанию

немного всё изменила... мне понравилось исполнение стола у Лаппо... только я вместо ребер жесткости сделала полочки... пофтыкаю туда гвозди и поставлю бобины и котушки с нитками (таким образом решу ещё одну проблему - хранение ниток)... остались крепежи... ток вижу, что народ тут занят сильно... пойду искать другие форумы...
Миниатюры
Stol.jpg  
Вложения
Тип файла: zip Stol.zip (4.0 Кб, 3 просмотров)
Светка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2008, 21:35   #12
Petrovich
VIP
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Страна чудес
Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 2,734
Поблагодарили 766 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 415
Petrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GlowWormy Посмотреть сообщение
немного всё изменила... мне понравилось исполнение стола у Лаппо... только я вместо ребер жесткости сделала полочки... пофтыкаю туда гвозди и поставлю бобины и котушки с нитками (таким образом решу ещё одну проблему - хранение ниток)... остались крепежи... ток вижу, что народ тут занят сильно... пойду искать другие форумы...
Хорошую идею в данном вопросе я думаю вряд ли кто вам подскажет и не потому что все заняты и не хотят общаться ,просто кроме вас я думаю никто не найдёт правильное решение так как только вы можете адекватно оценить все необходимые функциональные потребности вашего стола.Проанализируйте ситуацию:по сравнению с первоначальным вариантом вы уже увеличили жёсткость вашей конструкции и одновременно добавили полки для хранения ниток-это уже шаг вперёд,так делайте и остальные.Ведь кайф весь не втом чтобы ктото нарисовал проект и собрал мебель,а втом чтобы сделать это своими руками.И чем больше вы будете работать над проектом я уверен на все 100% к вам прийдёт правильное решение,потомучто так всегда и бывает.Я думаю у вас всё получится потому что у вас есть желание и стремление
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2008, 15:54   #13
Светка
VIP
 
Аватар для Светка
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 301 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 298
Светка как роза среди колючекСветка как роза среди колючекСветка как роза среди колючекСветка как роза среди колючек
По умолчанию

Если хорошо прочитать шапочку то там понятно что изначально речь совершенно не шла о том
Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
чтобы ктото нарисовал проект и собрал мебель,а втом чтобы сделать это своими руками
я спрашивала советов и не дождавшись их тут, пользуясь природной наглостью пыталась вытянуть их у тех, кто имел неосторожность оставить номер аси в профиле... конструкция - это не самая тяжелая часть, так как я на подсознательном пока уровне знаю, чего хочу... тяжело мне немного с крепежами... так как по сути сегодня я впервые пошла в магазин мебельной фурнитуры, чтоб глянуть что вообще есть... под строгими взглядами посетителей мужчин, которые наверное подумали, что я потерялась... или сошла с ума дар речи у мну немного пропал... и я порассматривав колёсики и ножки и петли молча вышла... зато теперь я знаю как выглядит рояльная петля и петля-бабочка... первая выглядит совсем ненадёжно, значит лучше остановицца на второй... жуткое слово "конформат" на тот момент вылетело из головы, так что даже цену на него не знаю... теперь думаю, стоит ли рисковать идти туда с ребёнком...
а вообще пора приступать к надстройке этого самого стола...
Миниатюры
Stol.jpg  
Вложения
Тип файла: zip Stol.zip (11.9 Кб, 2 просмотров)
Светка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2008, 18:21   #14
Petrovich
VIP
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Страна чудес
Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 2,734
Поблагодарили 766 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 415
Petrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GlowWormy Посмотреть сообщение
Если хорошо прочитать шапочку то там понятно что изначально речь совершенно не шла о том

я спрашивала советов и не дождавшись их тут, пользуясь природной наглостью пыталась вытянуть их у тех, кто имел неосторожность оставить номер аси в профиле... конструкция - это не самая тяжелая часть, так как я на подсознательном пока уровне знаю, чего хочу... тяжело мне немного с крепежами... так как по сути сегодня я впервые пошла в магазин мебельной фурнитуры, чтоб глянуть что вообще есть... под строгими взглядами посетителей мужчин, которые наверное подумали, что я потерялась... или сошла с ума дар речи у мну немного пропал... и я порассматривав колёсики и ножки и петли молча вышла... зато теперь я знаю как выглядит рояльная петля и петля-бабочка... первая выглядит совсем ненадёжно, значит лучше остановицца на второй... жуткое слово "конформат" на тот момент вылетело из головы, так что даже цену на него не знаю... теперь думаю, стоит ли рисковать идти туда с ребёнком...
а вообще пора приступать к надстройке этого самого стола...

Я думаю вы правильно поступили что пошли в магазин мебельной фурнитуры потому что только таким образом можно непросто наглядно увидеть но и посмотреть и пощупать необходимую фурнитуру.Что касается следуещего вашего визита в этот магазин то однозначно туда надо сходить ещё раз и попросить чтобы с вами пообщался не просто продавец а специалист консультант разбирающийся в сборке корпусной мебели и его можно поподробней распросить о том что вас интересует.В добавок можно попросить чтобы вам набрали накладную с примерным перечнем фурнитуры которую вы будете приобретать.По ней вам будет проще сориентироваться в названиях и цене даже если вы и в этот раз её не купите.По поводу косых взглядов со стороны посетителей мужчин так: умные поймут а на дуруков вам должно быть наплевать.Ктомуже может быть они на вас смотрели не как на новичка мебельщика ,а как на представительницу лучшей половины человечества.Да вы ещё этим можете и воспользоваться и распросить о всём интересующем непосредственно у покупателей -ведь они мебельщики. А поповоду моей цитаты которую вы привели я имел ввиду не вас - просто сказал обобщённо что гораздо приятней сделать и разобраться во всём самому .В своё время я ради мебели бросил гораздо оплачиваемую работу,потомучто когда занимаешься любимым делом то это тебя захватывает,увлекает и ты этим живёшь.Так что действуйте и всё получится.
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2008, 10:56   #15
Светка
VIP
 
Аватар для Светка
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 301 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 298
Светка как роза среди колючекСветка как роза среди колючекСветка как роза среди колючекСветка как роза среди колючек
По умолчанию

вот что удалось сделать... дальше тупик... нижнюю полку не удаётся отредактировать так чтоб она слева была основанием ящика (400мм) а справа полкой (160мм)... обьясните плз, как это сделать в базисе... а то на этой стадии он у меня начал просто вырубаться... а ещё где можно посмотреть как поставить ящики?
Миниатюры
Надстройка1.jpg   Надстройка.jpg  
Вложения
Тип файла: zip Nadstroyka.zip (3.0 Кб, 5 просмотров)
Светка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2008, 12:35   #16
Petrovich
VIP
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Страна чудес
Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 2,734
Поблагодарили 766 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 415
Petrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личность
По умолчанию

А какой размер крышки стола ? посмотрите чтбы надстройка к столу не слишком была тяжёлой для крышки,или тогда прийдётся крепить к стене. Я в базисе не работаю,поэтому к сожалению не смогу подсказать вам с установкой ящиков,но думаю кто нибудь подключится к теме и окажет посильную помощь.
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2008, 14:55   #17
Светка
VIP
 
Аватар для Светка
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 301 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 298
Светка как роза среди колючекСветка как роза среди колючекСветка как роза среди колючекСветка как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
А какой размер крышки стола ? посмотрите чтбы надстройка к столу не слишком была тяжёлой для крышки,или тогда прийдётся крепить к стене. Я в базисе не работаю,поэтому к сожалению не смогу подсказать вам с установкой ящиков,но думаю кто нибудь подключится к теме и окажет посильную помощь.
рамер крышки стола 1140х650, но я изначально собиралась крепить надстройку к стене слева... а то мало ли сколько всякого-разного я туда наложу...
Светка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2008, 15:19   #18
olgerd
Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 204
olgerd на пути к лучшему
По умолчанию

Ящики должны быть под фасадом двери?
olgerd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2008, 15:22   #19
Светка
VIP
 
Аватар для Светка
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 301 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 298
Светка как роза среди колючекСветка как роза среди колючекСветка как роза среди колючекСветка как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olgerd Посмотреть сообщение
Ящики должны быть под фасадом двери?
да... 2 ящика... ток мож сначала решить проблему с полкой...?
Светка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2008, 15:38   #20
olgerd
Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 204
olgerd на пути к лучшему
По умолчанию

Полку я отредактировал, ящики вставил только с внутреним фасадом. Потому-что для наружных фасадов дверь мешает. Хотя подвинуть дверь выше, можна и зделать с наружным фасадом шуфляды.

PS: Проверь все размеры, а то у тебя некоторые размеры в сотках

Редактировать панель с помощью кнопки R
Вложения
Тип файла: zip Nadstroyka.zip (12.1 Кб, 11 просмотров)
olgerd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Обсуждение проектов участников форума.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Художественная мебель ручной работы. Мебель Roigas и т.п. dixim Дизайн мебели и интерьера 7 14.03.2017 15:45
Работа с клиентом в on-line варианте Джус Мебель и интернет 26 08.09.2013 21:07
Сколько это может стоить ? potomu4to bCAD мебель 21 18.10.2012 20:42


Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика