Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2007, 11:08  
БАЗИС-Мебельщик 7.0
Shadow
VIP
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 60

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Shadow Shadow вне форума 11.11.2007, 11:08
Рейтинг: ()

Такой вопрос. Экспортирую раскрой в формат DBF. Почему-то нет полей с указанием кромки. Возможно-ли каким-то образом получить деталировку в данном формате, но что-бы кромка была обозначена.
Просмотров: 1196640
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2010, 17:13   #1121
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,427 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1655
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

Igor_ck,

Комментарий модератора
nayrogi:
Нет. Нельзя. Изучите мануал сначала в конце концов! Там все написано. Или лень?!
Впоследствии, такие посты буду просто удалять!
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2010, 20:47   #1122
динчи
Пользователь
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: За МКАД
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 78 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 201
динчи скоро придёт к известности
По умолчанию

Уважаемые форумчаны добрый вечер. Сегодня стал счастливым обладателем Базис прфф. (лицензия). Только вот не задача, никак не устанавливается на комп. ХР. Выдает каждый раз разные ошибки. На ноутбук установливается без проблем. Кто советом поможет.
динчи вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2010, 20:56   #1123
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,427 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1655
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

динчи,
С почином Вас! Только вот конкретней вопрос формулируйте. При такой его постановке, ответ примерно такой: "Работает на ноутбуке это хорошо, на нем и работайте". Т.е., сами понимаете - ни о чем. Делайте выводы. На ФОРУМ часто обращаться придется. Советую 3-4 раза ознакомиться с ЕГО Правилами. Для надёжности. . Удачи.


Цитата:
Сообщение от динчи Посмотреть сообщение
Только вот не задача, никак не устанавливается на комп. ХР. Выдает каждый раз разные ошибки. На ноутбук установливается без проблем. Кто советом поможет.
Сам по себе БАЗИС не требует определенной установки. Если у Вас на ноутбуке он установился и работает. Просто СКОПИРУЙТЕ папку Базис70 из "C:\Program Files" (или где там он у Вас) по тому же пути на Большой комп. Создайте ярлык для экзешника и все будет ОК. Не сомневайтесь.
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2010, 21:59   #1124
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nayrogi Посмотреть сообщение
Сам по себе БАЗИС не требует определенной установки. Если у Вас на ноутбуке он установился и работает. Просто СКОПИРУЙТЕ папку Базис70 из "C:\Program Files" (или где там он у Вас) по тому же пути на Большой комп. Создайте ярлык для экзешника и все будет ОК. Не сомневайтесь.
После этого или перед этим нужно еще установить драйвер ключа.

А вообще, если запустить штатный инсталлятор, то там нужно жать только на "Далее/Next" - и установится по очереди и программа, и драйвер. Странно, что на XP что-то не ставится. Может, забыли драйвер ключа установить?
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2010, 00:26   #1125
динчи
Пользователь
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: За МКАД
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 78 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 201
динчи скоро придёт к известности
По умолчанию

Все получилось. Работает отлично.
Спасибо коллективу "Базис" за отличную пррамму!!!

Комментарий модератора
nayrogi:
Для СПАСИБО есть кнопка...Не забываем нажимать.
динчи вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2010, 20:01   #1126
Igor_ck
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Igor_ck пока не определено
По умолчанию

Скажите пожалуйста я как фрагмент установил ручку на дверь в базис-мебельщике, изначально она стала некорректно, потом я с помощью править ->растянуть сдвинуть элементы передвинул ее, куда мне необходимо и она вроде бы переместилась, но после переключения вида, опять стала на то место, куда установилась изначально. В чем может быть проблема ?
Igor_ck вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2010, 20:12   #1127
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,104
Сказал(а) спасибо: 11,987
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4505
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor_ck Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста я как фрагмент установил ручку на дверь в базис-мебельщике, изначально она стала некорректно, потом я с помощью править ->растянуть сдвинуть элементы передвинул ее, куда мне необходимо и она вроде бы переместилась, но после переключения вида, опять стала на то место, куда установилась изначально. В чем может быть проблема ?
Честно, ХЗ. Вообще фрагмент ставится на двух видах, вернее выравнивается. Так как есть еще глубина. Но если у вас вернулся он в первоначальный вид полностью, как будто вы его не двигали... Тогда точно ХЗ.
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2010, 21:49   #1128
динчи
Пользователь
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: За МКАД
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 78 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 201
динчи скоро придёт к известности
По умолчанию

Добрый вечер. Скажите пожалуйста, ест готовый фрагмент " ОКНО" размер 180х150. Хочу изменит габаритный размер. Это делается только с помошю резиновой нить? или есть еще какой небудь способ
динчи вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2010, 22:39   #1129
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor_ck Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста я как фрагмент установил ручку на дверь в базис-мебельщике, изначально она стала некорректно, потом я с помощью править ->растянуть сдвинуть элементы передвинул ее, куда мне необходимо и она вроде бы переместилась, но после переключения вида, опять стала на то место, куда установилась изначально. В чем может быть проблема ?
Про это уже говорилось. Где-то месяц назад. Проблемы - нет, а причина в том, что "Растянуть и сдвинуть" - это сугубо двумерная команда, а для работы с моделью используйте либо "Сдвинуть и повернуть", либо "Линейную резиновую нить".
Цитата:
Сообщение от динчи Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Скажите пожалуйста, ест готовый фрагмент " ОКНО" размер 180х150. Хочу изменит габаритный размер. Это делается только с помошю резиновой нить? или есть еще какой небудь способ
Самое быстрое и удобное - это резиновая нить. А способы - есть и масса других. Только их применение в данном случае нерационально.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2010, 12:10   #1130
Igor_ck
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Igor_ck пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Про это уже говорилось. Где-то месяц назад. Проблемы - нет, а причина в том, что "Растянуть и сдвинуть" - это сугубо двумерная команда, а для работы с моделью используйте либо "Сдвинуть и повернуть", либо "Линейную резиновую нить".Самое быстрое и удобное - это резиновая нить. А способы - есть и масса других. Только их применение в данном случае нерационально.
Спасибо огромное, а то я думал, что у меня как-то некорректно работает программа. А можно узнать другие способы, хоть и не рациональные, так на будущее ?
А где находится команда "сдвинуть и повернуть", у себя нашел команду "угловая резиновая нить", но она также действует как и команда "раснянуть и сдвинуть", т.е. вроде бы поворачивает, но после переключения вида, опять становится на свое место, а "линейная резиновая нить" работает замечательно.
Igor_ck вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
БАЗИС и СМИ Valerian Система БАЗИС 17 30.11.2016 19:39
Базис-мебельщик JavaScript ran Ищу работу 0 09.05.2014 10:08
Куплю БАЗИС-МЕБЕЛЬЩИК 8 в Спб biopoint Куплю | Сниму 2 08.11.2012 10:54


Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика