Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес

Меню

Маркет


Результаты опроса: Как Вы относитесь к мебельному фрилансу?
Готов/пользуюсь услугами фрилансеров 22 18.80%
Не пользуюсь и не собираюсь 10 8.55%
Готов/оказываю услуги фрилансера 88 75.21%
Не оказываю и не собираюсь 7 5.98%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 117. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2019, 23:14  
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,578
Сказал(а) спасибо: 1,461
Поблагодарили 3,706 раз(а) в 1,366 сообщениях
Вес репутации: 1300
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию Какое будущее у мебельного фриланса?

В наше время развития интернет-технологий и средств коммуникаций зачастую неважно, где находится сотрудник - в соседнем офисе или в другой стране. Вы все время можете выйти с ним на связь и, даже, посмотреть ему в глаза)

Так зачем тратить оборотные средства на оборудование рабочих мест, думать, чем загрузить работника, чтобы он отработал свою зарплату и, одновременно с этим, заставлять его ежедневно тратить пару часов своей жизни на дорогу в офис и обратно? Ведь платить можно только за то, что необходимо - за выполненную работу. А вашему сотруднику сэкономить 10 часов в неделю и выполнять работу в удобное для всех время.

Если Вы работодатель - пользуетесь ли вы услугами фрилансеров? Какими именно? Возможно, у Вас есть в планах отказаться от штатных сотрудников в пользу фрилансеров? А может наоборот - считаете, что сотрудничество с фрилансерами для Вас неприемлемо. Нам очень интересно Ваше мнение.

Конструкторы, дизайнеры, специалисты других мебельных и смежных профессий. Готовы ли вы в качестве основной работы или подработки оказывать услуги удаленно?

Ну и наконец вопрос тем, кто готов работать фрилансером и у кого есть потребность в их услугах. Нужен ли мебельному фрилансу свой сервис, аналогичный KWORK, который будет учитывать специфику мебельного микробизнеса, или есть достаточно способов предложить свои услуги и найти исполнителя?

Так как в мебельном микробизнесе работодатель может быть одновременно и фрилансером для других - к теме прикреплен опрос возможностью выбрать несколько подходящих ответов.

Просьба заинтересованных участников активнее участвовать в обсуждении - от этого завивит, будет ли у фрилансеров-мебельщиков свой удобный онлайн-сервис.
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.05.2020, 22:45   #331
MALTA
Местный
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 820
Поблагодарили 948 раз(а) в 155 сообщениях
Вес репутации: 394
MALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZnakMastera Посмотреть сообщение
Да, возможно метод не совсем честный,
Эх-знаете есть золотое правило:
Как хотите что бы с вами поступали-так поступайте и вы..Ложь как плохо вымытые руки-противно.

Я КВОРК и другими ресурсами по фрилансу пользуюсь регулярно, и давно.И поверьте не отзыв главное-хотя он важен.Я в первую очередь смотрю на портфолио готовых работ.И главный посыл это цена-качество.
MALTA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sannykSV (03.05.2020), Константиныч (03.05.2020)
Старый 03.05.2020, 10:49   #332
ZnakMastera
Новичок
 
Аватар для ZnakMastera
 
Регистрация: 27.04.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
ZnakMastera на пути к лучшему
По умолчанию

взгляните на ситуацию немного с другого ракурса. Есть очень много людей, у которых золотые руки и кто делает очень качественно. Они могут находиться не в мегаполисах и иметь ограниченный рынок клиентов + ограниченный доступ к каналам сбыта. Зачастую подобные площадки это единственный вариант сделать так, чтобы продажи были не разовыми, а стабильным средством заработка.
дайте ваш совет, как таким людям начать работать на ям/кворке и т.д.? как покупатели узнают о таком замечательном мастере, если система будет ранжировать его на 10ю страницу поиска да еще и отзывов нет? никто не говорит о закупке сотен отзывов. Речь идет о запуске свое маленького бизнеса. А дальше рынок рассудит - если мастер делает не хорошо, то тут же получит свою долю отрицательных отзывов и отвалится. А если он молодец и заказчики довольны - то далее все по нарастающей и скажите, кому тогда плохо от того, с чего все начиналось?
ZnakMastera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Us13 (03.05.2020), Константиныч (03.05.2020), Костя Луганск (04.05.2020)
Старый 03.05.2020, 17:35   #333
MALTA
Местный
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 820
Поблагодарили 948 раз(а) в 155 сообщениях
Вес репутации: 394
MALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личность
По умолчанию

Пример последней работы на кворке

Искала для визуализации исполнителя.Нашла парня с 0 рейтингом,но хорошими работами-вернее работы соответствовали моим требованиям и стоимость устроила.
Сделал работу-оставила отзыв от души(как это правильно делать-знаю))
Потом ещё три заказа подряд+отзывы.Через месяц вернулась к данному исполнителя и стала в очередь))

А на любую ложь я смотрю с одной стороны-лично у меня в жизни её нет вообще, и некогда не будет.Не вру не по мелочам,не по крупному)) Причина проста-я человек верующий,и портить отношения с Богом ради сиюминутной выгоды для меня не приемлемо.Может это не совсем популярно в наше время,но мне так комфортно.Но это уже другая история-не про бизнес.
MALTA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.05.2020, 19:44   #334
ZnakMastera
Новичок
 
Аватар для ZnakMastera
 
Регистрация: 27.04.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
ZnakMastera на пути к лучшему
По умолчанию

я не хочу устраивать бессмысленные холивары, но вы же понимаете, что приведенный вами пример - это один частный случай. сколько на него приходится неудачных? Могу парировать приведенным здесь ранее месседжем Константиныча. Он явно опытный мастер и полагаю ,что его сформировавшиеся заказчики не жалуются на качество. Помогло ему это на электронной площадке?

Цитата:
Сообщение от Константиныч Посмотреть сообщение
На любой ресурс ,что FL ,что КВОРК втиснутся очень трудно (не в смысле зарегистрироваться, а начать получать заказы) Я еще по ЯМ помню (хоть и специфика другая), первая покупка- через полгода. А когда появились положительные отзывы, тогда пошло. А так, хоть каких картинок туда накидай, пока кто то из заказчиков не рискнет у тебя заказать первый раз...
У меня в двух группах в инсте + ям выложены примерно тысяча моих работ. Личка завалена благодарностями от заказчиков. Есть публичный тег с отзывом - хочешь пиши хороший, хочешь пиши плохой - никто не сможет удалить. Ни одного негативного отзыва за 3 года. Но и процент людей, кто после благодарности в личку оставил публичный отзыв мягко говоря не высок.

Я не хочу кидать камни ни в чей огород. Уважаю позицию любого человека. Можно жить с принципом, что хорошей вещи реклама не нужна - ее и так купят. Но если мы про бизнес, и про бизнес не в единичных заказах, то окружающая среда меняется очень стремительно и приходится за ней следить.
ZnakMastera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MALTA (03.05.2020), Константиныч (03.05.2020), мамик (04.05.2020)
Старый 03.05.2020, 20:24   #335
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,578
Сказал(а) спасибо: 1,461
Поблагодарили 3,706 раз(а) в 1,366 сообщениях
Вес репутации: 1300
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MALTA Посмотреть сообщение
Как хотите что бы с вами поступали-так поступайте и вы..Ложь как плохо вымытые руки-противно.
Чего на человека накинулись?) Скажите - а Вам в поиск Яндекса или Гугла заходить не противно?) Там ведь все построено на таких технологиях. Какой бы у вас ни был замечательный сайт, и фирма ваша возможно лучшая в отрасли - а все равно будете месте на пятидесятом. А весь топ займут те, у кого лучше сеошники и больше денег. А что такое СЕО как ни манипуляция?)

Конечно - профессионалу не гоже вести себя как школота и набирать фейковые отзывы. Так ведь нет на сегодняшний день других механизмов на том же Кворке. Если будешь играть честно - тебя обойдут менее чистоплотные. Вот если бы это был профессиональный мебельный фриланс-портал - то, возможно, были бы и другие, более достойные методы. Например рекомендация профессионального интернет-сообщества PROMEBELclub)
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.05.2020, 21:02   #336
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,952 раз(а) в 6,383 сообщениях
Вес репутации: 6099
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Конечно - профессионалу не гоже вести себя как школота и набирать фейковые отзывы.
Дмитрий!
Если помните,один наш знакомый Друг на форуме изобрёл такой термин:"флуд Спасибками".Это когда"спасибят"свои сообщения с помощью аккаунтов-клонов для поднятия рейтинга у основного аккаунта.Да,было время на форуме когда кол-во "Спасибо" влияло на рейтинг.
И чем вам не СЕО???
MALTA,при всём моём уважении.....чистоплюйство какое-то и уж точно Господь здесь ни причем.
Я бы лично первое что сделал попросил друзей/знакомых оставить отзыв.Вот такой я бесчестный......
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.05.2020, 21:13   #337
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,578
Сказал(а) спасибо: 1,461
Поблагодарили 3,706 раз(а) в 1,366 сообщениях
Вес репутации: 1300
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Дмитрий!
Если помните,один наш знакомый Друг на форуме изобрёл такой термин:"флуд Спасибками".Это когда"спасибят"свои сообщения с помощью аккаунтов-клонов для поднятия рейтинга у основного аккаунта.Да,было время на форуме когда кол-во "Спасибо" влияло на рейтинг.
Леонид. Они и сейчас влияют. Просто всю систему рейтингов на форуме "хакнули" с помощью курилки и политклуба. Там так можно свою репу раздуть - никакие левые аккаунты не спасут)
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (03.05.2020), Константиныч (03.05.2020)
Старый 03.05.2020, 22:12   #338
ZnakMastera
Новичок
 
Аватар для ZnakMastera
 
Регистрация: 27.04.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
ZnakMastera на пути к лучшему
По умолчанию

Хочу привести еще один пример небольших хитростей, показывающий, что сервисы Кворк, фл, ям это уже далеко не порталы одиноких волков фрилансеров/ремесленников. Точнее такие люди там, конечно, есть, но вот только основной объем заказов собирают не они. Это уже давно площадки, где работают объединенные группы людей для профессионального продвижения одного аккаунта. Не буду давать прямую ссылку на Кворк, но если хотите посмотрите пользователя с ником codee. Этот фрилансер оказывает услуги, связанные с программированием в отдельной относительно узкой нише сайтостроения. Дата регистрации - середина 2017го. За 3 года выполнено 2750 заказов. То есть если предположить, что человек работает каждый день без выходных, праздников, не болеет, никуда не уезжает и начал получать заказы с самого начала регистрации, то получается что он делает в день примерно 2.5 заказа. Можете поверить, что один человек может добиться такой статистики? я бы сделал предположение, что человек работает не в одиночку. В этом нет ничего плохого, ведь рейтинг аккаунта отражает высокое качество предоставляемых услуг. Ребята сделали аккаунт, раскрутили его и теперь получают новые заказы за рейтинг + имеют возможность давать цену выше рынка, поскольку репутация позволяет. Что выгоднее и быстрее: делать аккаунт в одиночку, демпенговать определенное количество времени, чтобы набрать репутацию и долго выходить на объем или же объединиться командой единомышленников быстро набрать вес и предоставлять услуги в режиме конвейера?
ZnakMastera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (04.05.2020), Константиныч (03.05.2020), Костя Луганск (04.05.2020)
Старый 03.05.2020, 23:01   #339
Константиныч
VIP
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,045
Сказал(а) спасибо: 24,549
Поблагодарили 11,763 раз(а) в 2,883 сообщениях
Вес репутации: 2666
Константиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспорима
По умолчанию

А мне "спасибок" не жалко.Ставил и буду ставить больше чем получаю сам( пока не их платными не сделаете) Я думаю что они нужны и полезны, а то что привязаны к рейтингу- так отвяжите ,только и всего! Да и откровенно говоря, рейтинги, чего и для чего? И что это за зверь такой- рейтинг?. Или мне ориентироваться не на то что товарищ написал а на количество зеленых квадратиков? Мне абсолютно фиолетово сколько их у человека с которым общаюсь, потому как понимаю, что количество реального опыта это никак не определяет, и не определяет интересен мне человек или нет.
А насчет порядочно или не порядочно" дружественные" отзывы себе ставить, так не судите да не судимы будете. Если человек с этого кормится, и семью кормит... Нет такой заповеди -"не лги". Не задумывались почему? " не возводи напраслину на ближнего" есть, а "не лги" нет. Я не использовал, но моя "порядочность" стоит немного, так как занимался этим не из-за реальной нужды , а в виде развлечения..
Константиныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (04.05.2020), Drono (04.05.2020), Костя Луганск (04.05.2020)
Старый 04.05.2020, 00:21   #340
MALTA
Местный
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 820
Поблагодарили 948 раз(а) в 155 сообщениях
Вес репутации: 394
MALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Чего на человека накинулись?)
Я не накинулась,а в уважительной форме говорю о своей жизненной позиции,после того,как человек обозначил своё видение ситуации.Мне не ново,что в нашем обществе,говорить о честности стало уже чем то крамольным.По этому обсалютно спокойно, отношусь к такой позиции.Кроме того каждый человек имеет право на самого себя-и я это право я уважаю.

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
А что такое СЕО как ни манипуляция?)
СЕО тоже бывает разным.И черные методы,давно не методы в продвижении ресурсов.

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от Константиныч Посмотреть сообщение
Нет такой заповеди -"не лги". Не задумывались почему? " не возводи напраслину на ближнего" есть, а "не лги" не
Заповеди вообще для христиан две,и на них всё строится-Возлюби Бога и возлюби ближнего как самого себя.Я не люблю когда мне врут-поэтому не буду врать другим.

И про ложь есть много чего в Библии
Колосянам 3-9 (не говорите лжи друг другу)
Псалом 5-6(ты погубишь говорящих ложь)

Теперь что касаемо работы
Речь шла не о спасибо,а об отзывах.И поверьте многие клиенты,далеко не глупые люди,и в состоянии отлечить реальный отзыв от левого.Получится не польза, а наоборот вред.
MALTA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какое оборудование необходимо для производства корпусной мебели? Дарина Оборудование и инструмент 10 22.08.2017 06:49
Будущее наступило! sborchik Поздравления!!! 4 01.11.2015 23:59
Приблизим будущее :) Феликс Юрьевич КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен) 17 27.06.2013 00:40


Текущее время: 22:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика