Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2024, 19:53  
По умолчанию Как работать с интернет-магазинами?

Тут меня в соседней ветке обвинили, что я продался дьяволу (т.е. риэлторам))) На самом деле я просто пытаюсь донести, что возможности у микромебельщиков продвигать и развивать свой бизнес сильно ограничены.

На этот раз хочу поднять следующую тему... В интернет много крупных маркетов, но ни один из них не продает такую услугу, как изготовление мебели по индивидуальному проекту (ну может только федералы типа фабрики Мария). В общем то и у меня есть, пусть небольшой, но тоже интернет-магазин. И я бы с удовольствием принимал заказы на изготовление индивидуальной мебели. Но как?

Есть идеи, как это можно организовать? Выиграют все!
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,578
Сказал(а) спасибо: 1,461
Поблагодарили 3,706 раз(а) в 1,366 сообщениях
Вес репутации: 1300 Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
Ответить с цитированием Вверх Construktor вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Виталий Кацурба (12.04.2024), Посол Кош (14.04.2024)
Старый 13.04.2024, 14:43   #51
Посол Кош
Местный
 
Аватар для Посол Кош
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Россия.
Сообщений: 531
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 259 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 274
Посол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Ну все же знают, кто я) ну во всяком случае первые участники форума. Поэтому и спрашиваю... Неужели форум на столько плох?
С технической стороны, он был прекрасен, последнее время, я не исследовал, мне просто некогда...
С позиции психологии и мотивации участников, я чуть выше описал...
Это реальная психическая проблема, не только значимых лиц, на форумах, но и блогеров, в других местах. Эта проблема возникла, в связи с тем, что интернет создаёт дополнительную иллюзорность восприятия личности, а реальность реализации, сильно оторваны друг от друга... Короче АКВАРИУМ, полный рамок и проблем. Как внешних так и внутренних...
Надеюсь Вы. понимаете.
В таких условиях, значимый человек, тот же блогер, не способен адекватно реагировать, на внешние изменения, или на людей, несущих эти изменения. Поскольку он, в свих рамках, не понимает как это использовать.
Привычка устоявшейся деятельности, ПОДСОЗНАТЕЛЬНО превалирует над, новыми изменениями. ПОДСОЗНАТЕЛЬНО, глава группы, или блогер, не замечая, включает оборонные системы. Так действует его мозг, подсознательно, защищая пространство и людей, за которых он отвечает, хотя бы на уровне морали.
То есть, если Вы, ещё не поняли, то придётся объяснять и дальше, пока Вы не узнаете основные принципы психологии поведения...
А при этом, у остальных, понимания ещё меньше, потому что они читают урывками. У них, есть свои дела. свои проблемы и так далее, а они превалируют, над пониманием текущего...
Зная, всё это, у меня, для самого себя, встаёт вопрос, а мне - то какой интерес???
Далее, читая, не потеряйте мою логику...
Если я знаю, что этот процесс психологических изменений, длится от момента и до 6 месяцев, в зависимости от личности, то у меня, при моей бурной жизни, уже пройдёт масса изменений реальности.
Возникает вопрос: А целесообразно-ли здесь, на форуме, что - то менять?
Ну кто хочет умереть, пусть умирает... Кто хочет жить и развиваться, будет искать выходы и решения... Мне то, что с того???
Так что, с моей учёной, изобретательской и профессиональной позиции, мне, на форуме делать нечего. Ведь даже ВАМ, приходится так долго объяснять то, что для меня обыденно. Так что говорить о интеграции инноваций и новых технологий организационной психологии?
Получается, мне легче здесь, потерпеть фиаско и уйти.
Вот с этой стороны, на форуме всё очень плохо...

Добавлено через 11 минут
А вот теперь самое интересное, что Вы, все не понимаете...
Это то, что я писал, это всё моё мышление... Учитывается всё... И моё мнение, не изменилось...
Вам может показаться, что моё мнение изменилось, по ходу общения - НЕТ...
Я, так же готов, ко всему о чём писал, и так же предлагаю массу вариантов решений. И я, по прежнему, готов Управлять Изменениями... Точнее, я ими уже управляю, просто раздвигаю рамки, и предоставляю больше свободы для вашего мышления... Оставляя вам право выбора, в бесконечном количестве, для меня, но в правильном, для ВАС.

Всё, вряд-ли поймёте, но попробуйте.
Главное найти точки соприкосновения...

Последний раз редактировалось Посол Кош; 13.04.2024 в 15:28.
Посол Кош вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Construktor (13.04.2024), ЮV 2010 (13.04.2024)
Старый 13.04.2024, 17:56   #52
ЮV 2010
Местный
 
Аватар для ЮV 2010
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 984 раз(а) в 420 сообщениях
Вес репутации: 510
ЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Посол Кош Посмотреть сообщение
Главное найти точки соприкосновения...
В этом и проблема в нашем бизнесе. Я многим привожу пример, что на западе никогда сразу не говорят НЕТ, если ним приходят с каким-то предложением. Они его обсуждают и только потом выносят встречное предложение или отказ. У нас решение часто принимает секретарша или сразу говорят нет. Знаете почему. Потому что в вашем предложении ищут подвох, как бы вас поиметь, а так как вы знаете . где у вас точки G, то сразу идете в оборону, потому что меняться большенству очень не хочется. Боязнь. что будет еще хуже давит на разум. У меня есть статья, "что-то типа ВЧера было лучше чем сегодня. а сейчас лучше. чем будет завтра.. А вот как оценила эту формулу нейросеть. "Никогда не стоит жить в прошлом или будущем, лучше наслаждаться настоящим моментом и делать все возможное для того, чтобы сегодня было лучше, чем вчера. Полностью погрузитесь в здесь и сейчас, чтобы создавать свою собственную реальность и быть счастливыми." и это реальность для 95%.
__________________
О будущем мебельном рынке.https://t.me/nmp2023
ЮV 2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Construktor (14.04.2024), Посол Кош (13.04.2024)
Старый 13.04.2024, 18:01   #53
Посол Кош
Местный
 
Аватар для Посол Кош
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Россия.
Сообщений: 531
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 259 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 274
Посол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
Потому что в вашем предложении ищут подвох, как бы вас поиметь, а так как вы знаете . где у вас точки G, то сразу идете в оборону, потому что меняться большенству очень не хочется. Боязнь. что будет еще хуже давит на разум. У меня есть статья, "что-то типа ВЧера было лучше чем сегодня. а сейчас лучше. чем будет завтра.. А вот как оценила эту формулу нейросеть. "Никогда не стоит жить в прошлом или будущем, лучше наслаждаться настоящим моментом и делать все возможное для того, чтобы сегодня было лучше, чем вчера. Полностью погрузитесь в здесь и сейчас, чтобы создавать свою собственную реальность и быть счастливыми." и это реальность для 95%.
Забавно, что нейросеть, даёт ответы, по канонам итальянской психологии, а не по американской...
Посол Кош вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Construktor (14.04.2024)
Старый 13.04.2024, 19:01   #54
Константиныч
VIP
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,046
Сказал(а) спасибо: 24,554
Поблагодарили 11,766 раз(а) в 2,885 сообщениях
Вес репутации: 2667
Константиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
"Никогда не стоит жить в прошлом или будущем, лучше наслаждаться настоящим моментом и делать все возможное для того, чтобы сегодня было лучше, чем вчера. Полностью погрузитесь в здесь и сейчас, чтобы создавать свою собственную реальность и быть счастливыми." и это реальность для 95%.
Цитата:
Сообщение от Посол Кош Посмотреть сообщение
Забавно, что нейросеть, даёт ответы, по канонам итальянской психологии, а не по американской...
О.как! Нейросеть, да еще школы психологии... итальянская...американская

Евангелия от Матфея (6, 34):

«Не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем, достаточно для каждого дня своей заботы».

" -часовню тоже я развалил?
-нет,это было до Вас, в 13 веке." (с)
Константиныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Construktor (14.04.2024), DOMIN.888 (13.04.2024), zzerg (13.04.2024), Костя Луганск (13.04.2024)
Старый 13.04.2024, 22:57   #55
Константиныч
VIP
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,046
Сказал(а) спасибо: 24,554
Поблагодарили 11,766 раз(а) в 2,885 сообщениях
Вес репутации: 2667
Константиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспорима
По умолчанию

Мне кажется что ловить "микромебельщика" по классификации Дмитрия, в интернете или в риэлторской конторе занятие довольно бесперспективное. А куда мебельщик приедет наверняка? За материалом. За фурнитурой. Некоторые на распил- кромление. Приедет, потратит определенное время, посмотрит новинки, цены. Все так делали и делают. И я делал. Но заказы там мне не предлагали. И не видел никого, кому предлагали.И где искать исполнителей как ни там? Если конечно, нужно создавать базу.
Константиныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Construktor (14.04.2024), Костя Луганск (13.04.2024)
Старый 14.04.2024, 02:38   #56
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,578
Сказал(а) спасибо: 1,461
Поблагодарили 3,706 раз(а) в 1,366 сообщениях
Вес репутации: 1300
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константиныч Посмотреть сообщение
Мне кажется что ловить "микромебельщика" по классификации Дмитрия
Ну аналогично микропредприятиям) два в одном... а в АН я предлагал ловить не мебельщиков, а клиентов для мебельщиков.
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.04.2024, 03:14   #57
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,578
Сказал(а) спасибо: 1,461
Поблагодарили 3,706 раз(а) в 1,366 сообщениях
Вес репутации: 1300
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
В этом и проблема в нашем бизнесе. Я многим привожу пример, что на западе никогда сразу не говорят НЕТ
Юрий... поработай риэлтором) НЕТ - это любимое слово у каждого их клиента. Хотя в итоге все равно ДА... но после всех этапов.
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Посол Кош (14.04.2024)
Старый 14.04.2024, 05:46   #58
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,140
Сказал(а) спасибо: 16,303
Поблагодарили 28,038 раз(а) в 7,400 сообщениях
Вес репутации: 6730
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константиныч Посмотреть сообщение
О.как! Нейросеть, да еще школы психологии... итальянская...американская
А
Евангелия от Матфея (6, 34):

«Не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем, достаточно для каждого дня своей заботы».

" -часовню тоже я развалил?
-нет,это было до Вас, в 13 веке." (с)
Что ответ нейросети, что строки из писания идут в разрез с необходимостью иметь какие то планы.
Без планов и нескольких решений на разные случаи предпринимательство невозможно.

И вообще, получается ИИ заточен по старым лекалам управления.
"Доверься Всевышнему" меняется на "прислушайся к словам Алисы" .
__________________
https://t.me/dama_s_tryapkoy
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Construktor (14.04.2024), Константиныч (14.04.2024), Костя Луганск (14.04.2024), Посол Кош (14.04.2024), ЮV 2010 (14.04.2024)
Старый 14.04.2024, 07:51   #59
ЮV 2010
Местный
 
Аватар для ЮV 2010
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 984 раз(а) в 420 сообщениях
Вес репутации: 510
ЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
а в АН я предлагал ловить не мебельщиков, а клиентов для мебельщиков.
Нужна статистика по работе АН с клиетами. Сколько приходят клиентов, сколько сделок по схеме с мебелью. И сколько надо таких АН. чтобы загрузить мебельнй бизнес по полной. Нужно считать экономику.
__________________
О будущем мебельном рынке.https://t.me/nmp2023
ЮV 2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2024, 08:02   #60
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,578
Сказал(а) спасибо: 1,461
Поблагодарили 3,706 раз(а) в 1,366 сообщениях
Вес репутации: 1300
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
Нужна статистика
Да нет по мебели никакой статистики. Есть порядка 1500 офисов по России, которые чисто гипотетически могут предлагать мебель (про продавать пока рано говорить - предлагать бы научились) Эти офисы на сегодняшний день проводят порядка 8% операций с недвижимостью. Статистику по рынку недвижимости в России думаю сам найдешь в открытых источниках.

Но эта тема на про работу с АН. Ту я закрыл - пока особой перспективы в обсуждении не вижу. Пусть для начала сами шишек набьют. Они большие и страшные - им В ЭТОМ помощь не нужна)
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как правильно работать с электроинструментом Alexsis Электроинструмент (ликбез) 17 18.07.2018 21:08
Я начинаю работать с нуля Sky AutoCAD 191 23.12.2016 19:21
Предлагаем выгодное сотрудничество с интернет-магазинами мебели и мебельными сайтами Kronos-Grupp Продаю | Сдаю 2 04.02.2016 20:02
Не хотим работать sayar-len Персонал 573 24.09.2013 02:19
Работа с магазинами,салонами и т.д. bobson Создание и развитие мебельного предприятия 59 13.06.2012 22:28


Текущее время: 01:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика