Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2009, 09:14  
Предварительный дизайн-проект
mimohodom
Пользователь
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 69

Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
mimohodom mimohodom вне форума 28.03.2009, 09:14
Рейтинг: ()

В последнее время, участились случаи, когда заказчик просит создать дизайн-проект мебели в квартире или в офисе или торгового зала и обсчитать, но потом идет с ним по другим фирмам и заказывает дешевле. Говорить сразу, что все это можно изначально сделать дешевле, конечно не хочется... И встает вопрос, толи искать и ждать "своего" клиента, толи "опускаться" до эконом класса... А главное жалко уже проделанной работы (200 руб за эскиз - ни-о-чем).
Хочется узнать, как проходит предварительная работа с клиентом и сколько вы за нее берете с клиента , если берете?

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!

Просмотров: 295964
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2010, 23:10   #121
Jura
Пользователь
 
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 45 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 211
Jura на пути к лучшему
По умолчанию

Мой труд сделать дизайн чертежи (Чтоб по моим чертежам он напилил марериал по размерам,материал достает сам заказчик)а я должен собрать. Я только не могу понять вопрос цены моей работы.
Извините если что то не так.
Jura вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2010, 23:15   #122
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 612
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Jura, внимательно перечитай тут и обрати внимание на з/платы конструтора и сборщика.Вот и ответ на твой вопрос будет.
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2010, 23:27   #123
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,513
Сказал(а) спасибо: 18,892
Поблагодарили 29,643 раз(а) в 5,291 сообщениях
Вес репутации: 6590
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jura Посмотреть сообщение
покупаю вобщем это мое дело, а мне нужен дизайн проект чертежи и.т.д
Лет шесть назад был такой вариант в моей работе. Тогда мы договорились так: я рисую (дизайнерю, вычерчиваю..) проект. Мы его согласовываем. Далее я предоставляю смету на материалы по объёму, количеству, площади (в случае инвариантности габарита исходного материала (того же ЛДСП 2,75х1,83, 2,44х1,83 и т.д).
НО! Себестоимость проекта посчитана приблизительно по текущим ценам. За проектирование, сборку, установку у меня такса такая-то от исходного.
Торгуемся, сходимся. Беру предоплату 10% и передаю картинку и список необходимых материалов.
Сумасшедствие было позже. Он материалы завёз на дом и мы всё вытворяли у него дома. Оказалось, что всё он купил в сумме на 40% дороже, чем был расчёт по материалу. Это я случайно узнал. Человек был педантом и всё сводил в таблицы. А мне на глаза попалась сравнительная таблица моих расчетов и его фактических затрат.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2010, 23:33   #124
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 612
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Торгуемся, сходимся
С кем,с клиентом или напарником?
Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Беру предоплату 10%
Опять-у кого:напарник или клиент?
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2010, 23:47   #125
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,513
Сказал(а) спасибо: 18,892
Поблагодарили 29,643 раз(а) в 5,291 сообщениях
Вес репутации: 6590
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
С кем,с клиентом или напарником?
Наверно, я не правильно выписал свои мысли.
Заказчик решил, что он кратно дешевле сможет приобрести материалы (сделать заготовку). Но сам не смог придумать и спроектировать свои пожелания. Он обратился к нам. Проект был вычерчен со всей сметой материалов. За это и бралось 10% от суммы сметы.
Далее он всё привёз к себе на дом, где собрали и установили. За это и получили оговорённую сумму (о которой торговались и сошлись ).
Квинтэссенция: это просто заказчик со своим изворотом (или извратом, если хотите). Я выступал в лице обыкновенного подрядчика как в интелектуальном, так и в исполнительном смысле. За это и получил кровные.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 02:16   #126
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jura Посмотреть сообщение
Есть еще вопрос например заказчик говорит материалы я достаю, покупаю вобщем это мое дело, а мне нужен дизайн проект чертежи и.т.д и чтоб вы собрали то как вы действуете в такой ситуации? Поделитесь пожалуйста?
Ни как! Если ты мастер то отвечаеш за своё изделие от начала и до конца, в том числе и за качество используемого материала, а что в материалах или в фурнитуре понимает случайный человек, кроме как "это же дешевле", а то, что оно через день развалится будеш виноват ТЫ, потому что работа твоя и отвечять тебе!
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 22:54   #127
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,513
Сказал(а) спасибо: 18,892
Поблагодарили 29,643 раз(а) в 5,291 сообщениях
Вес репутации: 6590
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
то отвечаеш за своё изделие
Ответственность за материалы, естесственно, ложится на Заказчика. Твоя ответственность в грамотном проектировании, собирании, установке.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2010, 14:44   #128
Александр_GL
Пользователь
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 209
Александр_GL на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jura Посмотреть сообщение
Есть еще вопрос например заказчик говорит материалы я достаю, покупаю вобщем это мое дело, а мне нужен дизайн проект чертежи и.т.д и чтоб вы собрали то как вы действуете в такой ситуации? Поделитесь пожалуйста?
не ведись ,очень рекомендую! будет много гемора, много нервов, много времени! придут другие ,правильные заказчики.
__________________
СЕГОДНЯ СЧАСТЛИВЫЙ ДЕНЬ
Александр_GL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2010, 06:21   #129
Alex 77
VIP
 
Аватар для Alex 77
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 3,738
Поблагодарили 1,617 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 546
Alex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Ответственность за материалы, естесственно, ложится на Заказчика. Твоя ответственность в грамотном проектировании, собирании, установке.
Не согласен. А заказчик потом "объяснит", что материал качественный изначально, это собрали-установили неправильно! И направляющую, например, клинит не из-за того, что она фуфло китайское, а прикрутили неправильно. Как потом ему доказывать? Нанимать экспертизу? Вот и получается, клиент себе деньги экономит, а проблемы попытается спихнуть Вам. Я за такое берусь только когда совсем делать нечего и с перестраховками. И как правило, такие установки заканчиваются проблемами.
Alex 77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2010, 19:12   #130
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Ответственность за материалы, естесственно, ложится на Заказчика. Твоя ответственность в грамотном проектировании, собирании, установке.
Ответственность заказчик на себя добровольно ни когда не возьмёт, но обязательно скажет "ВЫ же мастер, куда вы смотрели?!". По этому, если хочет экономить, пусть экономит до конца - сам себе мебель и строит.
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дизайн-студия 3D. Дизайн мебели и интерьера. Версия Home 3.0 dimaluga Программы для конструирования и дизайна мебели 2 11.03.2014 12:31
Проект прихожей Scorpstar Обсуждение проектов участников форума. 22 22.10.2011 10:12
Проект компьютерного стола Comm Обсуждение проектов участников форума. 214 27.12.2010 15:29
Проект столика-трансформера ryba4 Обсуждение проектов участников форума. 9 28.07.2009 22:51
помогите найти (Дизайн-студия 3D Версия Pro 3.0 Дизайн мебели и интерьера) lehei Программы для конструирования и дизайна мебели 3 02.10.2008 09:51


Текущее время: 03:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика