Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Маркетинг. Реклама.

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2007, 02:42  
Где найти клиентов... (Маркетинг и не только)
yurasonin
Новичок
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 26

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
yurasonin yurasonin вне форума 21.12.2007, 02:42
Рейтинг: ()

Думаю самое сложное в бизнесе- это продажи, разве только если товар не эксклюзивный. Произвести можно, но нужно ещё и продать.
Предлагаю в этой ветке обсудить способы привлечения клиентов. Ведь можно ораничится объявлеиями как дешевыми так и дрогими, а можно снимать помещения в людных местах, можно даже организовать салон мебели, где будут выставлены образцы.
Самое важное на мой взляд разобраться что оценят люди, больше ли доверия и самое главное продаж дадут те или иные маркетиговые решения?
Просмотров: 251440
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
platina (22.02.2017)
Старый 23.06.2008, 16:47   #141
Yura_Bogoduhov
Модератор
 
Аватар для Yura_Bogoduhov
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 2,224
Сказал(а) спасибо: 751
Поблагодарили 1,544 раз(а) в 546 сообщениях
Вес репутации: 1045
Yura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROFI Посмотреть сообщение
в связи с тем что короткое выражение на форуме считается нарушением расширяю свой мысленный поток :
На форуме считается нарушением не короткое, а МАЛОИНФОРМАТИВНОЕ сообщение.

Цитата:
Сообщение от PROFI Посмотреть сообщение
Работал мебельном салоне консультантом и одновременно занимался сборкой и доставкой мебели.Мебель была стандартной,а клиентам нужно было на 100мм уже.Предложил свои услуги,с этого заказа все и началось.И было это 1999г
По моему эта информация должна находится не в этой теме, а в ЭТОЙ. Еще один бал! Не пойму, если Вам что-то очень надо скачать-обратитесь к модератору раздела, зачем писать для количества?
Yura_Bogoduhov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2008, 13:08   #142
YURETS_2007
Пользователь
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 18 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 214
YURETS_2007 на пути к лучшему
По умолчанию

Решил немного глубже подумать «вслух» на тему поиска клиентов и мебельного бизнеса вообще. Просто уже немного мозги плавяцца от постоянных раздумий на эту тему. И ощущаецца полное отсутствие пользы от этих раздумий по причине того, что не могу найти чёткий ответ на поставленные вопросы (вопросы поставленные самому себе же).
Краткая биография. В общем, как-то работал я менеджером по продажам на одной фирме. Торговали тканями. Ну и вот всё мне типа хотелось свой бизнес организовать. И уволился я с этой фирмы (по причине безперспективности и постепенного банкротства этой самой фирмы). И начал я, блин, думать, чем бы мне таким заняцца. Думал-думал…….по разному думал. Бывало, просто сидел, листал разные рекламные газеты, шоркался в инете и усиленно напрягал мозг в попытках найти-таки СВОЙ бизнес. Но, увы, ничё не получалось. Пробовал напивацца водки и с её помощью входить в состояние полной релаксации и транса и под воздействием сего чуда надеялся обрести ответ на свой единственный и глубоко волнующий меня вопрос. Однако и этот метод не дал результатов. Не знаю, возможно, по причине ограниченного интеллекта или по каким, другим причинам, но на протяжении длительного времени состояние безумных мозговых штурмов сменялось состоянием релаксации и головной болью на следующий день. А ответ на мой вопрос так и не пришёл ко мне. Ну и ессно мне всё это надоело и наступил день, когда я понял, что при помощи этой уникальной методики я всё таки не найду ответ на поставленный вопрос. И я сделал вывод и принял решение. Вывод: Нету у тя мозгов, Юрец. Ну нету и ничё с этим уже не поделаешь. Мот нужно было книг побольше читать, а мот пить меньше. Решение: Ну, если мозгов нету, то нужно пойти к тем, у кого они есть – мозги. И решил я на работу устроицца на какую-нибудь действующую небольшую фирмочку. Фирмочку в которой нет сверхвложений в активы и принцип работы, которой можно скопировать и потом уволицца и типа начать самостоятельно трудицца в аналогичном направлении. Ну, дальше всё просто. Начал по объявлениям звонить и типа на собеседования ходить. Ну и устроился на работу. Правда фирмочка оказалась серъёзная с многомиллионным оборотом.. Но фирма развивала сразу несколько направлений. И меня поставили развивать направление……….. угадайте какое … правильно, направление офисной мебели. Правда ввиду конфликта с начальством меня быстро уволили. Ну и решил я мебелью заняцца…..
Наверное, не нужно много расписывать что да как там происходило. Но немного суть нужно изложить. Ессно мне нужен был партнёр. Мебель это не золото и одному её таскать просто нереально, а денег ессно нет, чтоб нанимать людей и что-то платить типа за то, что они есть (ибо развитие на первом этапе сами знаете какое). В общем, нашёлся товарищ, которому также как и мне терять нечего. Мы сбросились по двести баксов и начали занимацца этим бизнесом. Нереальными усилиями через три года нам всё-таки удалось создать небольшое производство и обзавестись небольшими активами (которые мы оценили в среднем в 9000 убитых енотов). Ессно наступило время конфликтов. И канэшно мы разбежались. Партнёр мне отдал мою долю и я ушёл…..

Вот сижу и думаю……………. Ведь **** мебель – это такой геморный бизнес. Эти постоянные таскания ДСП и готовой продукции. Если чё-нть где-нть «промахал» и шкафчег не влазит в нишу или наоборот болтаецца, то нужно урезать, переделывать. Сборщегов толковых попробуй найди. Ведь толковые сборщики уже и цены себе сложить не могут. Кароче, как-то блин грустно мне становицца от того, как подумаю что снова в мебель нужно возвращаццы. Однако, а чем блин занимацца? Да и я если чесно, то насчёт мебели могу сказать, что тема мне эта в принципе по душе, нравицца. Но блин тяжёлый и адский труд, братья. К чему я это всё пишу ваще то……? А хрен его знает! Крик души типа! Блин, просто грустно стало. Грустно, что почему то всё как-то хренова складываецца. Наверное, это скоро пройдёт. И снова в бой! И шашки наголо! И Юрец-Чапай с шашкой наперевес поведёт своё войско в атаку! В атаку на освоение новых рубежей и новых возможностей. И скорее всего это будут рубежи и возможности связанные с производством мебели.
Если кому не в лом, прокомментируйте всё это. Я даж не знаю как ЭТО всё и назвать .
YURETS_2007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2008, 14:31   #143
Petrovich
VIP
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Страна чудес
Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 2,734
Поблагодарили 766 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 415
Petrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личность
По умолчанию

Не надо отчаиваться я думаю всё будет хорошо. Для начала надо бросить входить в состояние релаксации(или если входить то не часто) и раз мебельное направление как ты говоришь впринципе подуше и нравиться ,то наверное скорее всего этим и будешь заниматься ,потомучто как правило мебель это не только рутинная работа,но и душевное состояние которое ты испытываешь и поэтому с этого паравоза трудно спрыгнуть.Ты уже прошёл определённый этап получения опыта в мебельном бизнесе-это уже хорошо.Посмотри на всё с другой стороны:может судьба даёт тебе возможность начать всё с чистого листа и после спада я уверен обязательно будет подъём.Так сделай следующий шаг - вперёд к созданию собственного бизнеса и личному успеху
__________________
К сожалению, на этом свете каждый имеет свою точку зрения, мешающую ему видеть точку зрения другого.
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2008, 16:38   #144
Alligattor
VIP
 
Аватар для Alligattor
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 220
Alligattor на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YURETS_2007 Посмотреть сообщение
Я даж не знаю как ЭТО всё и назвать
У меня тоже такие моменты накрывают по полной программе, но последнее время всё меньше и всё реже. Кризисы есть, будут и от этого убегать не стоит. Как сказал один очень умный человек: "Проблема - это скрытая возможность". За последний год моего мебельного бизнеса я к этому утверждению прибегаю всё чаще и чаще - и всё говорит об истинности данного изречения. Появляется проблема, должно появится решение - а то на кой оно тогда нужно. Помимо рутины (даже касательно офисной мебели) в мебельном производстве есть и доля творчества, хотя казалось бы куда тут еще фантазировать. А вот есть куда и как. Проблемы, кризисы всегда будут идти рядом с вами и встречать их с бАльшими глазами страха, это всё равно что видеть красный свет светофора и паниковать, нажимая на тормоз. Можно и спокойно тормозить, пораздумав и двигаться дальше.
Трудности везде и воспринимать их нужно дОлжным образом. Это есть часть жизни.

А тебе, YURETS_2007, удачи и больше оптимизма!!!
Alligattor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2008, 16:35   #145
avt157
Пользователь
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 198
avt157 на пути к лучшему
По умолчанию

Прочитал все страницы. Странно, но ни кто не сказал об участии в выставках. Заинтересованные клиенты сами идут. По Интернет-торговли: а почему бы (с согласия владельцев) на данном сайте магазин не организовать? По визиткам: существуют CD-визитки, дороже обычных, скока туда записать можно! По мебельным рядам: не знаю как где, но я прошелся по нашим самарским мебельным рядам и такая тоска меня обуяла! Сплошняком близницы-братья, такое ощущение, что делает одна контора! Вот тут я и подошел плавно к вопросу исскуства продаж. Не продавайте мебель - предлагайте решение проблем клиента и тогда снимается и вопрос цены продукции и много других вопросов. Вот все исскуство!
И нельзя все валить в одну тему. Канала продвижения и рекламы продукции будут разными у индивидуалов, среднего бизнеса и т.д.
Для начинающих нужно определиться, что делать, из чего делать. От этого уже и отталкиваться.
avt157 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2008, 16:46   #146
Valerian
VIP
 
Аватар для Valerian
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707
Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,811 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 1033
Valerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avt157 Посмотреть сообщение
а почему бы (с согласия владельцев) на данном сайте магазин не организовать?
Здесь будет http://mebelmarket.net/
__________________
Valerian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2008, 17:08   #147
avt157
Пользователь
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 198
avt157 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valerian Посмотреть сообщение
Здесь будет http://mebelmarket.net/
Замечательно!
И все кто тут на форуме действительно делает мебель смогут там разместить свои мебельные коллекциии?
В развитие темы магазина: для поддержания работоспособности участники могут давать небольшой процент. Ну и т.д.
avt157 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2008, 17:14   #148
Valerian
VIP
 
Аватар для Valerian
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707
Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,811 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 1033
Valerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avt157 Посмотреть сообщение
И все кто тут на форуме действительно делает мебель смогут там разместить свои мебельные коллекциии?
Конечно... когда всё оформим как надо...
__________________
Valerian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2008, 14:59   #149
Santa
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Santa пока не определено
По умолчанию

"Из рук в руки!". Конкуренция там, правда, очень немаленькая.
Santa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2008, 16:03   #150
avt157
Пользователь
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 198
avt157 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valerian Посмотреть сообщение
Конечно... когда всё оформим как надо...
И это правильно! Когда планируете?
Наверное можно сделать и раздел для дизайнеров. Хотя индивидульщик должен быть и дизайнером
avt157 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Маркетинг. Реклама.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Курьёзы от клиентов Stefan21 Работа с заказчиком. 529 10.02.2021 20:21
Шаблоны и работа с возражениями клиентов Александр_GL Работа с заказчиком. 51 01.05.2016 22:24
Проблемы дизайна от извращенного вкуса клиентов Yura24 Дизайн мебели и интерьера 47 04.06.2012 14:49
Маркетинг для блондинок Shima Маркетинг. Реклама. 2 19.07.2011 00:23


Текущее время: 09:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика