Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для создания трёхмерной графики и анимации > 3d Studio MAX

Меню

Маркет


3d Studio MAX Хотя 3d Studio MAX и не является мебельной программой, многие мебельные дизайнеры используют ее для создания качественной визуализации проекта.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2008, 22:17  
Ноутбук для работы в 3DS MAX
olgerd
Пользователь
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 38

Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
olgerd olgerd вне форума 28.08.2008, 22:17
Рейтинг: ()

У меня возникла такая проблемка: Изначально, я работал конструктором, все рисовал в Базисе, но теперь время от времени приходится делать дизайнерские проекты, визуализация в прицепе устраивает, но хочется лучшего, потихоньку начинаю учить 3DS Max (c помощью нашего форума), распечатывать картинки в цвете, удовольствие дорогое, особенно когда приходится переделывать проект или делать несколько проектов. Думаю как лучший вариант приобрести ноутбук, и при разговоре с самим клиентом показать ему картинку сам проект в движении, то есть со всех сторон.
Так вот вопрос: Какой лучше выбрать? Фирма? Процессор? Видео карта?
Цена в районе: до 5000грн.(но я думаю, это не важно, во первых она может меняться из-за региона в котором ты живешь)
Просмотров: 74274
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2009, 19:27   #51
Evgraf23
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Evgraf23 пока не определено
По умолчанию

Я из любопытства установил 3D Max2010 и AutoCAD2010 на бук Acer tm 5300 1,86Ггц оператив 1Гиг акселератор 256МБ с Win7 работаю без тормозов(почему-то) И думю в этой работе главное МОНИТОР!
Evgraf23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2009, 19:45   #52
zix113
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
zix113 пока не определено
По умолчанию

Выбирая ноутбук для Макса, мы в первую очередь говорим о максимальном ускорении времени рендера. В принципе для того что бы смоделировать просто стол и отрендерить, подойдет любое железо. Но к сожалению, что бы ускорить процесс рендера хотя бы на 2-3 минуту, приходиться как минимум в два раза улучшать характеристики ноутбука.
Есть специальные компании, предоставляющие свои технические возможности для рендера. То, что дома будет рендериться два дня, у них займет час-два. Естественно на рынке что-то подобное купить не получится. )))
zix113 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2009, 21:35   #53
Vertigo
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Vertigo пока не определено
По умолчанию

Acer Aspire AS8940G-6865 это именно то что нужно

---------- Добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:32 ----------

Модель, управляемая операционной системой Windows 7 Home Premium, нацелена на заядлых киноманов и оборудована широкоформатным ЖК-дисплеем CineCrystal с Full HD-разрешением 1920 х 1080 пикселей, экран которого имеет соотношение сторон 16:9 и снабжён светодиодной подсветкой. Примечательно и то, что за воспроизведение качественного объёмного звука отвечает аудиоподсистема с поддержкой технологии Dolby Home Theater Audio Enhancement Technology (в корпус машинки вмонтированы пять динамиков Acer CineSurround и сабвуфер Acer Tuba CineBass). Помимо этого, в арсенале ноутбука присутствуют:

* 4 Гб двухканальной оперативной памяти DDR3 с частотой 1066 МГц;
* Графический адаптер NVIDIA GeForce GTS 250M с 1 Гб видеопамяти;
* 500-гигабайтный SATA-винчестер, шпиндель которого вращается со скоростью 5400 оборотов в минуту;
* Пишущий оптический привод для работы с дисками Blu-ray, DVD и CD;
* Встроенный мультиформатный кардридер;
* Адаптер беспроводных сетей Intel Wireless Wi-Fi Link 5100 (IEEE 802.11a/b/g/n);
* Интегрированная веб-камера Acer Crystal Eye;
* Пять разъёмов USB 2.0, а также порты HDMI и eSATA;
* 8-элементная литий-ионная аккумуляторная батарея ёмкостью 4800 мАч.

Acer Aspire AS8940G-6865

Рекомендованная разработчиками цена на описанную выше конфигурацию для рынка США установлена в размере $1350.
Vertigo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2009, 01:55   #54
Alexkz
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Alexkz пока не определено
По умолчанию

2ядра cor2dio и radeon 4800 серии 4г оперативы и будет тебе счастье
Alexkz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2010, 12:05   #55
Agusha
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Agusha пока не определено
По умолчанию

Я считаю, что ноутбук для работы в Max категорически не подходит. Равный по параметрам стационарный компьютер будет быстрее. Это обсуждалось уже много раз. Для комфортной работы 3DMax + Vray нужны основные 2 вещи: быстрый процессор, много оперативной памяти. Ну и видеокарта нужна, не сильно, только для вьюпорта в процессе моделирования и создания сцены. Ни того, ни другого в бюджетных ноутбуках за 1000$ нет. За 1500$ можно собрать компьютер на базе intel i7 с 8-12 гб оперативной памяти, еще и останется на половину монитора с матрицами, у которых не плохая цветопередача. ЧТо вы сможете купить за ноутбук? Цветопередача будет очень плохая, размер экрана меньше, процессор будет в 2-2,5 раза хуже, памяти в 2 раза меньше. Все, что он даст вам, это будет ответ на вопрос "а что у тебя за сумочка такая?" - "Ноутбук".
Agusha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2010, 17:23   #56
sasha300
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
sasha300 на пути к лучшему
По умолчанию

Ноутбук для 3D Max - только для моделирования и сканлайн рендера можно купить до 6000 грн. Для рендера в VRay нужен 4-х ядерный и оперативки не меньше 4 Гб.
sasha300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2010, 18:34   #57
Guitar Jack
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Guitar Jack пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEX_XV Посмотреть сообщение
Процесор 2-х или больше ядер тактовое число чем больше тем лучьше,оперативы от гига и больше,видео карта роли особенно не играет.
ну вобще видюха конечно роли не играет, но желательно чтоб она была не встроенная....

---------- Добавлено в 18:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:27 ----------

Цитата:
Сообщение от mCalf Посмотреть сообщение
Но можно и двухядерник взять, к тому же они сейчас очень распространены.
Важна видюха. Оперативка не так сильно важна, .
Оперативка не важна? Шутить изволите сударь....на время рендера скажем в вирэе ещё как влияет
Guitar Jack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 12:49   #58
Lookingman
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Lookingman пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barlogg Посмотреть сообщение
У меня Acer Extensa 5620Z. Работает как часики. Стоит у меня дома но все мои офисные компы даже рядом с ним не стояли. 3ds Max как минимум раза в два быстрее работает. Двухядерный проц все таки.
А у меня тоже Acer Extensa 7620G Могу сказать только хорошее. Вполне подходит для работы с 3D MAX.
Lookingman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 21:09   #59
Solidus
Новичок
 
Аватар для Solidus
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Solidus пока не определено
По умолчанию HP Pavilion dv7

Работаю дизайнером, во всех программах, в том числе 3d. Комп. выбирала долго, помогали компьюторщики, из Питера, Риги, Таллинна. Остановились на HP Pavilion dv7, то что нужно, качество изображения, скорость, возможность на экране два экрана. В 3д много веса мб, так, что хватает. По поводу вес в кг, не смешите. Я женщина, и причем тут вес , когда нужно все остальное. Да,я думаю с хорошими данными компа. машину купите. По цене, думаю, что бесплатно. Около 30000.-руб. Я кипила в Таллинне за 12000,-крон. а предлагали другие с этими качествами за 45000.- крон. Нечего думать берите то, что нужно для работы.

---------- Добавлено в 20:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:07 ----------

Acer хорош, но те же условия за большие деньги.
__________________
С любовью и благодарностью.
Подобно магниту, благодарность притягивает к вам объект желания.
Solidus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2010, 17:57   #60
ReDLiNe
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ReDLiNe пока не определено
По умолчанию

Как думаете можно для работы в 3D rкупить ноут до 20000руб или не получится?
ReDLiNe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для создания трёхмерной графики и анимации > 3d Studio MAX


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НАШИ ГОТОВЫЕ работы - КОМОДЫ, ЖУРНАЛЬНЫЕ СТОЛЫ, ПОЛКИ и прочее Valerian Состоявшиеся мебельные проекты 221 27.02.2021 19:12
Фьюзинг - готовые работы Petrovich Фьюзинг 74 03.12.2014 12:16
Принцип работы системы ИТМ bcad_ug ИТМ 12 20.06.2014 11:13
В свободное от работы время designer 3d Studio MAX 62 22.05.2013 12:08
Алгоритм работы Sheller Производство мебели по индивидуальным проектам 5 25.09.2009 00:59


Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика