Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Персонал

Меню

Маркет


Персонал Мнения работников о руководстве и условиях пр-ва

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2011, 23:07  
% ЗП персонала на изделии
 
Аватар для kind
kind
Местный
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Сумы
Сообщений: 117

Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 52 раз(а) в 32 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
kind kind вне форума 18.10.2011, 23:07
Рейтинг: ()

Добрый день!
Хочу вывести среднестатистический процент.
(т.к. пролистав раздел "персонал" складывается впечатление, что дир еще и доплачивает со своего кармана работникам. НЕ РЕАЛЬНО платить такой процент! Тому 20%, тому 12%-15%, этому 8%+ставка и т.д. и всё это от вала) Очень уж ..... попахивает
Наш расчет от полной стоимости изделия:
50-55% - материал
5% - замер, дизайн, деталировка
13% - занос, сборка и монтаж (8-10% без монтажа)
3% - менеджер
24% - Налоги, оренды, реклама, ремонт и модернизация мат тех базы, эл. энергия, связь, устранение "косяков", коммунальные, взятки и еще много-много всяких моментов, ну и РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ)))))
Чистяка получается очень мало!
п.с. Или я может что-то делаю не так?
Просмотров: 109595
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
toxa-xa (15.03.2013)
Старый 18.01.2017, 09:21   #101
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,968
Сказал(а) спасибо: 4,004
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 1,174 сообщениях
Вес репутации: 1052
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Здесь вам нужно было поставить рядом Васю и этого работника, и отдать им обоим 20000.
Только не отдать, а встать рядом с ними и сказать: "вот 2000 - как будем делить?" . Если поделят - то узаконить такой порядок (сколько кому), если нет, то "вот тебе 2000 , тебе 200. Но сие в последний раз - работа стоит 2000 вся, в след.раз будет так-то и так-то".
Цитата:
Сообщение от zulu Посмотреть сообщение
P.S. На предыдущих двух работах у меня было так: было много заказов - сажали на оклад, было мало - переводили на сдельщину. Потом удивление и негодование, почему грамотные люди разбегаться начали!?
Нельзя бросаться из крайности в крайности.
это дело не в крайностях ... при таком подходе у людей просто руки отбиваются - чтобы ты не делал, все равно тебя обманут, заработать - не заработаешь.
__________________
Автоматизация автоматизаций на АСУ, ТП и тд и тп..
Комплексное решение
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (19.01.2017), zulu (18.01.2017), креатор (18.01.2017), Сергей Валерьевич (18.01.2017)
Старый 18.01.2017, 11:39   #102
zulu
Местный
 
Регистрация: 11.12.2015
Адрес: СССР
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 445
Поблагодарили 388 раз(а) в 156 сообщениях
Вес репутации: 220
zulu - очень-очень хороший человекzulu - очень-очень хороший человекzulu - очень-очень хороший человекzulu - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
это дело не в крайностях ... при таком подходе у людей просто руки отбиваются - чтобы ты не делал, все равно тебя обманут, заработать - не заработаешь.
Кто то из владельцев бизнеса считают, что именно так дела и надо делать.
Особенно когда родственников/знакомых в руководители ставят чаще всего так происходит.
Это вообще пичаль-беда.
zulu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bbb i ko (18.01.2017), Костя Луганск (18.01.2017)
Старый 18.01.2017, 12:36   #103
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,968
Сказал(а) спасибо: 4,004
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 1,174 сообщениях
Вес репутации: 1052
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zulu Посмотреть сообщение
Кто то из владельцев бизнеса считают, что именно так дела и надо делать.
да, некоторые именно это считают предпринимательством )) Вроде: вот какой я предприимчивый
ПС. все от безграмотности, а учиться - не хотят.
__________________
Автоматизация автоматизаций на АСУ, ТП и тд и тп..
Комплексное решение
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (19.01.2017), Костя Луганск (18.01.2017)
Старый 18.01.2017, 12:47   #104
Alex 77
VIP
 
Аватар для Alex 77
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 3,738
Поблагодарили 1,617 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 546
Alex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zulu Посмотреть сообщение
На окладе лучше не держать.
подключусь
за годы деятельности перепробовал все ( не, не так....) ВСЕ! виды оплаты труда! только что натурой не платил.
у меня все на окладе и точка.
кроме продавцов
иногда премии
иногда шабашки подгоняю сотрудникам.

Цитата:
Сообщение от zulu Посмотреть сообщение
Да и вообще сдельная оплата стимулирует сделать.
когда то и я так думал. опыт убедил меня в ошибочности этого утверждения
__________________
Открыть магазин легко; держать его открытым — это искусство.
Alex 77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (19.01.2017), FABRE (19.01.2017)
Старый 18.01.2017, 13:10   #105
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,968
Сказал(а) спасибо: 4,004
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 1,174 сообщениях
Вес репутации: 1052
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex 77 Посмотреть сообщение
у меня все на окладе и точка.
а можно по-подробнее - чем не устроили другие формы оплаты? чем оклад себя показал с лучшей стороны?
__________________
Автоматизация автоматизаций на АСУ, ТП и тд и тп..
Комплексное решение
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2017, 13:26   #106
zulu
Местный
 
Регистрация: 11.12.2015
Адрес: СССР
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 445
Поблагодарили 388 раз(а) в 156 сообщениях
Вес репутации: 220
zulu - очень-очень хороший человекzulu - очень-очень хороший человекzulu - очень-очень хороший человекzulu - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
а можно по-подробнее - чем не устроили другие формы оплаты? чем оклад себя показал с лучшей стороны?
Да. Тоже интересно!

Считаю, что на окладе можно держать только тех людей, которые работают честно, либо тех, работу которых нельзя привязать к чему то осязаемому.

Хотя оклад + премия мне больше нравится. Ну это чисто для меня.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Alex 77 Посмотреть сообщение
подключусь
когда то и я так думал. опыт убедил меня в ошибочности этого утверждения
Поделитесь опытом?
zulu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2017, 13:47   #107
Alex 77
VIP
 
Аватар для Alex 77
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 3,738
Поблагодарили 1,617 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 546
Alex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
чем не устроили другие формы оплаты?
%
1 качество падает - хочется сделать побыстрее
2 работу другому не передашь, помощника не приставишь и тд - начинаются разборки кому и сколько
3 грызня за "вкусные" заказы

"операционка"
1 очень муторно вести учет
2 тк как у меня индивидуалка - то проблема с осмечиванием нестандартных телодвижений (сколько платить за наклейку обоев например)
3 при количестве рабочих от пяти человек, надо вводить новую должность, лишний рот, который будет всем этим заниматься

это так навскидку


Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
чем оклад себя показал с лучшей стороны?
исключением всего вышеперечисленного
причем оклад устраивает (у нас) обе стороны
стабильность и у меня и у них...


Цитата:
Сообщение от zulu Посмотреть сообщение
можно держать только тех людей, которые работают честно
а нафигашечки вообще работать с не честными людьми
я не знаю как вы, а лично я (как только узнаю что человек со мной не честен) сразу беру курс на прекращение совместной деятельности


Цитата:
Сообщение от zulu Посмотреть сообщение
Поделитесь опытом?
что то я недопонял вопроса
ну давайте поделюсь
введение сдельной оплаты труда на моем производстве не принесло повышения производительности сотрудников предприятия
__________________
Открыть магазин легко; держать его открытым — это искусство.
Alex 77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.01.2017, 13:51   #108
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,140
Сказал(а) спасибо: 16,303
Поблагодарили 28,037 раз(а) в 7,399 сообщениях
Вес репутации: 6730
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex 77 Посмотреть сообщение
% или сдельщина
1 качество падает - хочется сделать побыстрее
2 работу другому не передашь, помощника не приставишь и тд - начинаются разборки кому и сколько
3 грызня за "вкусные" заказы

"операционка"
1 очень муторно вести учет
Но именно "операционка" и решает все проблемы.

Проблемы качества решаются умножением заработанного по наряду на оценку за изделие.
__________________
https://t.me/dama_s_tryapkoy
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (19.01.2017), bbb i ko (18.01.2017), cudesnic09 (19.01.2017), Костя Луганск (18.01.2017)
Старый 18.01.2017, 14:14   #109
zulu
Местный
 
Регистрация: 11.12.2015
Адрес: СССР
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 445
Поблагодарили 388 раз(а) в 156 сообщениях
Вес репутации: 220
zulu - очень-очень хороший человекzulu - очень-очень хороший человекzulu - очень-очень хороший человекzulu - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex 77 Посмотреть сообщение
%

а нафигашечки вообще работать с не честными людьми
я не знаю как вы, а лично я (как только узнаю что человек со мной не честен) сразу беру курс на прекращение совместной деятельности
Ну, у меня своего бизнеса нет (таланта бизнесменского нет ), а вот с нечестными работодателями расставаться приходилось!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Но именно "операционка" и решает все проблемы.

Проблемы качества решаются умножением заработанного по наряду на оценку за изделие.
Тут, похоже, каждому свое.
Если обе стороны такая система труда устраивает, то и слава Богу!
zulu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
bbb i ko (18.01.2017)
Старый 18.01.2017, 14:20   #110
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,968
Сказал(а) спасибо: 4,004
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 1,174 сообщениях
Вес репутации: 1052
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

в целом качество работ на "неокладных" системах оплаты труда поддерживается на уровне за счет отк (у меня - это упаковка): забраковали (если по вине работника), то в след.раз будет уже думать стоит ли торопиться.
Цитата:
Сообщение от Alex 77 Посмотреть сообщение
"операционка"
1 очень муторно вести учет
2 тк как у меня индивидуалка - то проблема с осмечиванием нестандартных телодвижений (сколько платить за наклейку обоев например)
3 при количестве рабочих от пяти человек, надо вводить новую должность, лишний рот, который будет всем этим заниматься
для этого есть соответствующий софт, он решает все три пункта: 1. учет ведет 2. осмечивает изделие 3. есть не просит (доп.персонал не требуется, а бывает и сокращается)
Цитата:
Сообщение от Alex 77 Посмотреть сообщение
2 работу другому не передашь, помощника не приставишь и тд - начинаются разборки кому и сколько
работу другому не передашь, это же касается и окладной системы - иначе как определить ответственность за работу? Если помощник (дай,подай,поддержи,отнеси) , то есть же разнорабочие на окладе

проблемы окладной системы :
два человека работают на двух одинаковых операциях (оборудовании). Один делает столько, а другой столько. А ЗП одна?

Мой опыт введения сдельщины : много головной боли долой, производительность однозначно растет
__________________
Автоматизация автоматизаций на АСУ, ТП и тд и тп..
Комплексное решение
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Персонал


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мотивация персонала kot100odessa Управление производством 180 10.04.2012 10:49


Текущее время: 21:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика