Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Производство мебели по индивидуальным проектам Как создать свой мебельный бизнес (предприятие): мебельное производство, мебельный салон (магазин). Начни с нуля и создай свою мебельную фабрику)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2018, 13:59  
Отдача от замеров
Zeliboba
Пользователь
Регистрация: 21.04.2017
Сообщений: 40

Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 35 раз(а) в 13 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Zeliboba Zeliboba вне форума 19.02.2018, 13:59
Рейтинг: ()

Я, как частный гаражник, продаю на замере.

В прошлом году все шло замечательно, очень мало пустых выездов.

А в этом что-то черная полоса)

Очень неприятно, когда к человеку со всей душой, обсуждаешь, направляешь, подсказываешь, помогаешь. А в итоге он тебе - кукиш)

Интересно, у кого какой процент холостых замеров?
Все выезжают на замер бесплатно?

У меня с начала года было 15 замеров. Из них 6 холостых.

За ноябрь-декабрь 12 замеров, и только 2 без продажи.
Просмотров: 56131
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2020, 05:29   #51
zzerg
VIP
 
Аватар для zzerg
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,683
Сказал(а) спасибо: 12,971
Поблагодарили 4,365 раз(а) в 1,312 сообщениях
Вес репутации: 1284
zzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Invite Посмотреть сообщение
Сейчас реально возникла большая беда с халявщиками, которые бегают, ловят бесплатные эскизы, замеры, а потом проводят тендеры, где и кто изготовит им дешевле. Зачастую они, даже не понимают разницы в том, что им предлагают. Какое качество, какие механизмы.
И сейчас уже дошло до того, что они на дизайнера чуть не хором орут, что "эта услуга бесплатная у всех! И Вы должны мне нарисовать, чтобы я мог подумать!". И при этом они мне с огромными глазами доказывают, как им выслали уже тысячу и один эскиз, как к ним приезжали и все размеры у них уже есть и они уже все знают, Но Вы нарисуйте им еще один десяток вариантов, т.к. "там" как-то непрофессионально подошли к этому вопросу, чтобы они могли подумать...
Не знаю как такое сложилось и почему? И не представляю, как с таким хамством бороться.
На замеры не езжу уже принципиально а сходу говорю, что услуга у нас платная. Они сразу отказываются. Ну понятно, развести хотели!
Хочется понять - от куда вообще взялось это слово "бесплатно"?! Да где Вы вообще видели такое - бесплатно?!
Считаю, что прежде, чем вызывать на бесплатный замер, заказчик должен также зафиксировать свои намерения действительно заказать. А так мотаться - только бензин, свое время и знания тратить за "спасибо". Ну, если Вы благотворительная организация, то...

Берёте с собой ноутбук и проектируете прямо перед заказчиком. Или делаете замер, рисуете, а клиент приезжает к вам в офис и смотрит. Распечатать картинку уже стоит денег, а смотреть - бесплатно, можно в пространстве покрутить и т.д.

Иногда дешевле все таки скинуть, чем ехать.
zzerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
scel (04.06.2020), Uncle (04.06.2020), Константиныч (04.06.2020)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика