Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Производство мебели по индивидуальным проектам Как создать свой мебельный бизнес (предприятие): мебельное производство, мебельный салон (магазин). Начни с нуля и создай свою мебельную фабрику)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2011, 17:30  
Мега противные евроремонтники!!! Наболело
 
Аватар для Alex_Tee_
Alex_Tee_
Местный
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: ПОЛТАВА
Сообщений: 1,065

Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 2,284 раз(а) в 606 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Alex_Tee_ Alex_Tee_ вне форума 21.04.2011, 17:30
Рейтинг: ()

Я думаю каждый из мебельщиков и столяров в процессе установки изделия сталкивался с чересчур умными евроремонтниками, которые вместе с вами выполняют задачи по благоустройству "хозяйской" квартиры
И есть особо безбашенный и наглый контингент который заместо того что бы мешать раствор и бросать его на стены, стоит над душой и e@ет тебе мозг относительно того что мебель не такая какая должна быть,или повешена не на том уровне или не по уровню, или у него была мебельная мастерская и он знает как надо лучше,или хмыкае и цыкает выражая свое отношение к тому что вы делаете.
А когды вы уходите домой, эта тварь наступает на ухо заказчику и начинает тыкать на якобы допущеный вами брак,и через 45 минут вам звонят на мобильный и вы начинаете оправдываться и рассказывать что сделано все так как надо все по "госту" и по совести, заказчик отключается... и через 5 минут звонок и опять по новой а на заднем плане слышен голос евроремонтника.
Как то пол года назад мы ставили лестницу, и там же работала бригада из 5 ремонтиников среди которых был желчный тип годков 48, который с самого начала начал самым наглым образом указывать нам что и как нам надо было делать, и что мы типа лохи.
Я сначала подумал что это хазяин, а когда узнал что это ремонтник то нагнул ему культурно #...ев, хорошо что отец нас разнял.
Когда он начал указывать что у нас что то не то я ему сказал: понимаете ли есть люди которым пол работы лучше не показывать, и он заткнулся.
Установили мы лестницу там и двери вообщем хозяева остались довольны, и через пол года пригласили нас поставить еще несколько дверей в новую квартиру, и мы обалдели просто, ремонт там делал все тот же поц который был на прошлом доме, на этот раз он опять влез своей козлиной мордой в процесс установки двери, ему нагнули матюков нервы себе испортили, в конце дня позвонили хозяйке и предупредили что пока этот человек будет там работать, нашей ноги там не будет и обьяснили ситуацию.
Хорошо что клиентка попалась с мозгами и вечером дала ему звездюлей, на следующий день его уже не было, не знаем выгнала она его или пока мы работаем запретила там появляться,но все равно легче.
Но там же есть остальные ремонтиники!!!
и вот вчера в процессе установки двери наш столяр протупил и заместо 2 распорок при задувке пены поставил 1, короб не выдержал и его на 4 мм расперло, пришлось подрезать пену, как радовались евроремонтники, один пришел и начал упираться спиной в короб показывая что он "ходит" мы начали оправдываться что мол пену оттуда вычистили для новой задувки вот и ходит, тогда он к другой двери начал показыват что вот тут через месяц дверь может "тереть" мы опять обьясняй ему что с другой стороны двери зазор чуть больше и мы это в конце установки поправим, потом он начал советывать что бы мы для пены пистолет купили а то без пистолета распирает короб, опять этому дураку пришлось обьяснять что короб расперло из за того что столяр не поставил еще одну распорку, а так хоелось послать его на .....й и сказать что бы не лез не в свое дело, но не хотетлось окончательно сориться еще и с этим товарищем
А как вы общаетесь с данным контингентом?
__________________
Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Просмотров: 262638
Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.04.2011, 01:26   #71
aleks.ermolaev2010
VIP
 
Аватар для aleks.ermolaev2010
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 2,591
Поблагодарили 1,798 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 558
aleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Друзья не кипятитесь, все мы люди, человеки и не от национальности пороки возникают. Пороки от морального уродства присходят. Мы же считаем себя профессионалами и должны соответсвовать этому высокому званию.

Скрытый текст

Вспомните как профессинально Володя Шарапов второй концерт для фортепиано и импро в до-диез (Мурку) лобал для Джигарханяна - все клиенты остались довольны. А инструмент-то был один и тот же. Так и мы играем такую музыку какую нам закажут, (ведь это индивидуалка), но как играем...
[свернуть]
__________________
ННН - Нет Ничего Невозможногоhttp://starpinskazan.nethouse.ru Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались. О Митяев
aleks.ermolaev2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.04.2011, 02:01   #72
Леонтий
VIP
 
Аватар для Леонтий
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 2,681
Сказал(а) спасибо: 8,613
Поблагодарили 8,910 раз(а) в 2,590 сообщениях
Вес репутации: 2336
Леонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспорима
По умолчанию

Ну, раз пошла такая пьянка...
Из личного опыта. Делаю себе ремонт. Меряю, по привычке, все до миллиметра, и героически пытаюсь соответствовать. Ни в какие разумные рамки по работе и деньгам это не лезет. Перехожу на строительные стандарты и компенсирую мебельными заморочками. Намного проще, дешевле и результат тот же. После этого я начал понимать строителей. Они не могут просчитать все нюансы работы и боятся остаться без навара, только, в отличии от меня не знают где нужно делать ровно, а где можно без уровня. (Поясню. Перед ремонтом я три месяца рисовал, считал, проектировал все позиции, до которых мог додуматься, затем закупил весь??? материал,... а потом докупал каждое утро недостающие позиции.). Они работают без проекта и за фиксированную сумму- результат мы видим. Поэтому, думаю, вопрос переходит в область общения с заказчиком т.к. борьба с кривизной не вызывает у высокого собрания непреодолимых трудностей, но результат может смутить заказчика. Итак.
Наша задача сделать кривизну незаметной.
Убедить заказчика, что:
1. Он ни в чем не виноват, и его строители сделали всё в рамках бюджета.
2. Наши решения оптимальны по конструктиву и стоимости.
Из этой ветки нам не победить сложившуюся систему облагораживания жилья людей, а значит нужно приспосабливаться к реалиям.
Леонтий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.04.2011, 09:59   #73
Alex_Tee_
Местный
 
Аватар для Alex_Tee_
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: ПОЛТАВА
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 2,284 раз(а) в 606 сообщениях
Вес репутации: 754
Alex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспорима
По умолчанию

Способ борьбы с теми кто лезет не в свое дело)

Скрытый текст

[свернуть]
__________________
Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Alex_Tee_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.07.2014, 19:47   #74
Ma$im
Новичок
 
Аватар для Ma$im
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 27 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
Ma$im на пути к лучшему
По умолчанию

Бывали такие случаи.
Делает ремонт "старый друг" уже "не одну квартиру нам сделал".
Замеряем. Панелька, все панели сдвинуы на 93,4 градуса. Не квадрат, а почти ромб.
Показываем заказчику зазор между стенкой шкафа и стеной при таком развороте.
.... И понеслось от строителя, что них...чего мы то не понимаем, делать не умеем.
Благо батя был кошельком этого клиента.
Отвели, угломером по всем углам показали, батя понял и попросил как можно ювелирнее скрыть дыры.
P.S.
Когда друзьям строителям говорю, что они считают в сантиметрах, а мы в мили метрах, и в этом вся проблема - им на метровых конструкциях пофиг, не понимают.
Ma$im вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2014, 07:28   #75
Ascold
Пользователь
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 176
Ascold на пути к лучшему
По умолчанию

Ma$im: «Когда друзьям строителям говорю, что они считают в сантиметрах, а мы в мили метрах, и в этом вся проблема - им на метровых конструкциях пофиг, не понимают.»
Тут не вопрос понимания, а вопрос неумения (да и не желания). Получить угол между стенами 89,98 градуса вместо « 93,4 градуса» не так уж сложно. Да и материальных затрат не требуется. Просто знание отношения сторон в треугольнике (8 класс в советской школе) и 5 минут времени на более тщательную разметку.
Леонтий: «Ни в какие разумные рамки по работе и деньгам это не лезет.»
Пояснитете разницу во времени и деньгах при оштукатуривании стены под углом 90 градусов — и, «как получиться».
Ascold вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2014, 17:03   #76
smz
VIP
 
Аватар для smz
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 1,569
Поблагодарили 4,849 раз(а) в 1,340 сообщениях
Вес репутации: 1291
smz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Просто знание отношения сторон в треугольнике (8 класс в советской школе) и 5 минут времени на более тщательную разметку.
допустим.
Представим прямоугольный треугольник.
Катет а стена 3 метра, которую нужно выравнивать до гипотенузы с.
Для выравнивания острого угла между ними, допустим, в 1!!! градус катет в(слой штукатурки в конце) равен 52мм.
А теперь задайте вопрос строителям - сколько будет стоить такое выравнивание?
Цитата:
Пояснитете разницу во времени и деньгах при оштукатуривании стены под углом 90 градусов — и, «как получиться».
Думаю пояснил?
Вот школьная формула.(третье равенство)


__________________
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться."
Марк Твен
smz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sborchik (04.07.2014), SsensusS (04.07.2014)
Старый 04.07.2014, 17:15   #77
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Думаю пояснил?
Вот школьная формула.(третье равенство)
Я вот думаю, что мы мебельщики - последняя инстанция. И здесь хоть обосрись, хая евро ремонтников. Но кто последний - тот и ПАПА.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drono (04.07.2014), smz (04.07.2014)
Старый 06.07.2014, 08:24   #78
Ascold
Пользователь
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 176
Ascold на пути к лучшему
По умолчанию

smz,
«А теперь задайте вопрос строителям - сколько будет стоить такое выравнивание?»
Не на много дороже. На стены, которые требуют более толстый слой штукатурки, я ввожу наценку 10-25% (в зависимости от толщины слоя).
Ваш пример «... равен 52мм.» не самый большой. о)))) Бывает что Необходимо наложить слой в два-три раза больше. Наверное все знают как у нас строят.... о))) Правда бывают исключения — мне один раз попался небольшой кирпичный домик, который ложил Мастер еще советкой школы...
На последнем объекте (кухня-туалет-ванная коридор), в случае начала «пляски» от стены кухни, в конце коридора вообще получалось 150 мм! Пришлось «довернуть» весь блок — на кухне утолщение от 10 мм до 15 мм, а в коридоре сократился до 65. Жалко, что у меня *.pdf из документации слишком «тяжелые» для форума — не могу привести иллюстрации.
Мне не понятен сам подход. Зачем делать ремонт, если его результатом будут кривые помещения?!!! Если строители начинают «вешать лапшу на уши», то стоит задуматься о другой бригаде.
«Думаю пояснил?» — я так не думаю. Приведенные вами формулы из тригонометрии — для меня обычная Практика.
Пока все (надо работать), а вечером поясню как затраты на «...равен 52мм.» многократно окупаются впоследствии.

Последний раз редактировалось Ascold; 06.07.2014 в 18:21. Причина: Стилистическая ошибка
Ascold вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
elton (07.07.2014), sborchik (06.07.2014)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мега противные заказчики!!! Наболело kiwi-007 Работа с заказчиком. 229 06.02.2013 15:22


Текущее время: 00:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика