Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Продажа мебели (опт, розница)

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2011, 22:24  
Нужны ли производителям мебели посредники
 
Аватар для Elenco
Elenco
Местный
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 476

Сказал(а) спасибо: 1,614
Поблагодарили 2,239 раз(а) в 467 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Elenco Elenco вне форума 31.07.2011, 22:24
Рейтинг: ()

Если речь об оплате посредникам, то выскажусь всё же:

имха - платить посредникам - прямая обязанность, честь и удовольствие для того , кому они подгоняют заказ. Бывают такие расклады: приносит дизайнер заказ в мебельную фирму, а ему там - ну, ты прибей к заказу, сколько считаешь нужным, а мы сделаем за такую-то цену... Не , ребят, ценовой дискриминации для клиента быть не должно. Без разницы - пришёл он к вам по объяве или привёл посредник. Получается, для клиентов от посредников цена выше? С чего бы?
Посреники деньги берут не просто так. Они выполняют работу. Найти клиента - это работа, которая дорого стоит. Люди, которые хотят зарабатывать на посредничестве реально много делают, для того, чтобы у них были заказы. И платить им должен не заказчик, а исполнитель, потому что именно ему оказывается услуга.
Просмотров: 108208
Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ardimint (01.04.2016), Elision (26.03.2013), SP-mebel (25.08.2012)
Старый 19.08.2011, 23:57   #51
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,952 раз(а) в 6,383 сообщениях
Вес репутации: 6099
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
Я не знаю какие у Вас цены на шкафы-купе, но могу сказать точно, у меня стоимость материала (без учёта транспортных расходов), составляет 70% - от стоимости шкафа. И это объективная цена, обусловленная рынком. И рад бы накрутить больше, но... .
И пусть с кажут что мы сговорились.Две трети цены мебели это стоимость м а т е р и л о в!
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
donik (20.08.2011), Pankrat2 (19.08.2011), ПРАКТИК (20.08.2011)
Старый 20.08.2011, 08:10   #52
vas64
Местный
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 646
Поблагодарили 197 раз(а) в 65 сообщениях
Вес репутации: 240
vas64 - весьма и весьма положительная личностьvas64 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
И пусть с кажут что мы сговорились.Две трети цены мебели это стоимость м а т е р и л о в!
себестоимось да , стоимость материалов нет-
vas64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2011, 08:13   #53
МТК
Консультант
 
Регистрация: 16.07.2011
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 136 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 0
МТК скоро придёт к известностиМТК скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
Но только не говорите, что честные, белые и пушистые - торговые посредники, озвучивая производителю цену, по которой он готов закупать его продукцию, просто не в курсе, сколько эта продукция должна стоить на самом деле.
Вернемся к нашим баранам (то есть к шкафам купе). В процессе отбора изготовителя выслушал не одно предложения и рассматривал разные варианты - от заказа готового изделия до заказа того же изделия пооперационно. И вот в чем странность - пооперационно заказать то же самое (распил, кромление, присадка, упаковка) обходится на 30% дешевле. А работа та же самая. Где логика?)
Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
Я не знаю какие у Вас цены на шкафы-купе, но могу сказать точно, у меня стоимость материала (без учёта транспортных расходов), составляет 70% - от стоимости шкафа.
Тогда мы идем к вам))) У нас при стоимости качественной плиты $8 за квадрат в готовом изделии в зависимости от уровня жадности (ну и ряда объетивнх причин) эта плита считается от $23 до $30 за квадрат (с 0,4 кромкой пвх). Так что когда я говорил что в 3 раза я взял оптимистический прогноз) Есть конечно серийное производство - но разговор пока не о них.
Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Думаю что считать деньги в чужом кармане занятие весьма неблагодарное,тем более не зная специфики процесса.
А чем тут занимаются уважаемые производители как не подсчетом денег в кармане посредника?))) А на счет специфики - уверяю Вас, я знаком с производственным процессом не по наслышке.
Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Да,вот вам ещё пример: мебель с элементами маркетри(инкрустации)-материал на это идёт бросовый
Разговор шел именно о коробках из стружки.
МТК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2011, 08:34   #54
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,029 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5259
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ProMebel Посмотреть сообщение
Вернемся к нашим баранам (то есть к шкафам купе). В процессе отбора изготовителя выслушал не одно предложения и рассматривал разные варианты - от заказа готового изделия до заказа того же изделия пооперационно. И вот в чем странность - пооперационно заказать то же самое (распил, кромление, присадка, упаковка) обходится на 30% дешевле. А работа та же самая. Где логика?)
Дешевле будет потому как нет процесса сборки . И ещё некоторые производители в том случае если Вы закажете готовый шкаф уже разработанный, с указанными размерами, внутренним наполнением и наполнением фасадов "забывают" при оценке его стоимости учесть что работа дизайнера уже проделаны и соответственно стоимость шкафа должна быть ниже.
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
manemeb (20.08.2011), serg_n (20.08.2011), ZilovV (20.08.2011), МТК (20.08.2011), ПРАКТИК (20.08.2011)
Старый 20.08.2011, 08:42   #55
МТК
Консультант
 
Регистрация: 16.07.2011
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 136 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 0
МТК скоро придёт к известностиМТК скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
И ещё некоторые производители в том случае если Вы закажете готовый шкаф уже разработанный, с указанными размерами, внутренним наполнением и наполнением фасадов "забывают" при оценке его стоимости учесть что работа дизайнера уже проделаны и соответственно стоимость шкафа должна быть ниже.
Я бы сформулировал немного по другому. Некоторые производители "забывают", что за них была проделана определенная работа. А следовательно необходимо "пожертвовать" не только суммой, на эту работу заложенной, но и частью прибыли.
Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Дешевле будет потому как нет процесса сборки
Так в общем то о сборке речь и не шла. Она как правило идет плюсом от 7 до 10% к стоимости.
МТК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Uncle (20.08.2011)
Старый 20.08.2011, 08:50   #56
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,029 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5259
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ProMebel Посмотреть сообщение
Так в общем то о сборке речь и не шла. Она как правило идет плюсом от 7 до 10% к стоимости.
Не с тем производителем значит работали )))
Цитата:
Сообщение от ProMebel Посмотреть сообщение
А следовательно необходимо "пожертвовать" не только суммой, на эту работу заложенной, но и частью прибыли.
Вот Вам и 30% набегает
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
manemeb (20.08.2011)
Старый 20.08.2011, 09:20   #57
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,952 раз(а) в 6,383 сообщениях
Вес репутации: 6099
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vas64 Посмотреть сообщение
себестоимось да , стоимость материалов нет-
В первом сообщении это и было указанно.То что процитировано вами уже ,так сказать,отголоски,просто цифры совпали с выкладками Pankrat2

ProMebel, возможно наши выкладки так разнятся с вашими ещё по одной причине- не упомянут процесс установки готового изделия,а это тоже затраты и порой немаленькие.Мы то ведём изделие от и до,под ключ.Ещё один момент: с виду один и тот же шкаф может при детальном рассмотрении иметь разную себестоимость из-за разной комплектации фурнитурой.Например крепёж на конфирмат или на стяжках от Blum,минификс,или китайские аналоги.Разные системы у дверей,выдвижных ящиков,та же история-внешний вид один,затраты разные.Разные условия изготовления: я присаживаю фурнитуру фрезером,у кого то присадочные станки,а у кого то и ЧПУ-в каждом случае своя стоимость работ.И т.д. и т.п.
Чтобы говорить корректно о величине накрутки производителя в каждом отдельном случае надо детально разбираться откуда она берётся.
Да вообще в первом сообщении было предложено не считать деньги в кармане партнёра(посредника,конкурента).
Повторюсь: согласие есть непротивление сторон.Пришли к общему соглашению-хорошо,работаем,причём правила во время игры не меняем!!!Что частенько происходит.Нет консенсуса?Так что поделаешь? Базар(ибо рынком нашу действительность назвать не могу) большой,походи,найдешь дешевле.

Цитата:
Сообщение от ProMebel Посмотреть сообщение
А чем тут занимаются уважаемые производители как не подсчетом денег в кармане посредника?))
У меня за долгое время шабашной жизни выработалась следующая схема работы с посредниками:я называю цену своих услуг,а там крути хоть три сверху,мне до лампочки.К стати так иногда и поступали,проходило.Но когда после такого договора по концу работ с меня ещё и требуют процент за посредничество..... Звиняйте,мне это шибко не нравится.Кого колышет чужое горе что тебе(посреднику) не удалось накрутить себе зарплату??? Значит хреново работал.
Успехов вам в нелёгком торговом деле.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.08.2011, 09:28   #58
elton
VIP
 
Аватар для elton
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 707
Сказал(а) спасибо: 4,848
Поблагодарили 1,307 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 520
elton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ProMebel Посмотреть сообщение
У меня к производителям простой вопрос - почему готовый шкаф стоит в 3 раза дороже чем затраченый на его изготовление материал
да потому что спрос есть!
__________________
"Если ты способен выдумать что-то, ты можешь и сделать это."
Уолт Дисней
elton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2011, 13:46   #59
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ProMebel Посмотреть сообщение
Вернемся к нашим баранам (то есть к шкафам купе). В процессе отбора изготовителя выслушал не одно предложения и рассматривал разные варианты - от заказа готового изделия до заказа того же изделия пооперационно. И вот в чем странность - пооперационно заказать то же самое (распил, кромление, присадка, упаковка) обходится на 30% дешевле. А работа та же самая. Где логика?)
Логика простая, когда Вы заказываете просто набор на шкаф, то и ответственность за готовое изделие на Вас, а не на производителе. Если Вы заказываете готовое изделие, производитель берёт ответственность за него на себя а, следовательно (что б не быть крайним), нужна контрольная сборка в цеху - это работа, которая стоит денег. В результате которой, отпадает головная боль с рекламациями и скандалами от клиентов - почему это не может стоить дополнительных 30%?
Цитата:
Сообщение от ProMebel Посмотреть сообщение
Тогда мы идем к вам))) У нас при стоимости качественной плиты $8 за квадрат в готовом изделии в зависимости от уровня жадности (ну и ряда объетивнх причин) эта плита считается от $23 до $30 за квадрат (с 0,4 кромкой пвх).
Обычная ошибка, рядового потребителя - если на шкаф надо 15м.кв. ламината по 8$, это всего 120$, так что ж мне Ваш шкаф обходится в 450$? Сейчас я думаю, производственники улыбнутся, наверняка у каждого из них, хоть раз, но попадался клиент с такой логикой подсчёта стоимости. Стоимость квадрата ламинита в листе и в изделии, это две - совершенно разные стоимости и путать их не надо (но давайте в рамках этой ветки, не будим сильно развивать эту тему).
Цитата:
Сообщение от ProMebel Посмотреть сообщение
А чем тут занимаются уважаемые производители как не подсчетом денег в кармане посредника?
Речь здесь больше не о том, сколько денег у кого в кармане а, о том - по каким критериям торговый посредник, подбирает мебель для реализации в торговой сети. И уверяю Вас, качество в этих критериях, остаётся целиком на совести производителя а, продавца интересует только, сколько на этом он сможет заработать. Я же считаю, что пока не будит взаимного интереса в реализации качественной мебели - хорошей мебели наш покупатель не увидит. Продавцу надо искать не дешёвую а, именно качественную мебель, затем её надо раскрутить, обеспечить большое число продаж, с увеличением количества выпускаемой продукции, производитель сможет снизить себестоимость), получит свою прибыль с вала), логично возрастёт и доход продавца. Но пока, дело выглядит иначе - Вы, уважаемые продавцы, ищете не качество а, цену. Вы не работаете на перспективу а, стремитесь заработать здесь и сейчас, начиная с первого изделия. Арендовать торговую площадь, вывесить красивый банер и кинуть рекламу на радио, де ещё в пару газет - не велика заслуга. Вы должны стать брендом, гарантирующим производителю объём заказов а, покупателю качество товара. Тогда и вопроса не будит, что кто-то, на ком-то зарабатывает. Ибо тогда Вы - зарабатывая сами, будете давать возможность, заработать и другим.


Цитата:
Сообщение от Hatshy Посмотреть сообщение
Еще цена мебели зависит от того, что в аренде помещение или свое, арендаторы накручивают больше
Совершенно ошибочное суждение, от этого зависит не цена мебели а, доход производителя. Цену мебели определяет рынок, имя, оригинальность и т.д.. Но ни как не условия её производства. Покупателю всё равно, в арендованном или в своём цеху сделан шкаф, если рядом стоят два одинаковых, он купит тот, что дешевле. Так, что Вы или установите на изделие цену рынка, или Вас на этом рынке не будит.
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.08.2011, 14:12   #60
МТК
Консультант
 
Регистрация: 16.07.2011
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 136 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 0
МТК скоро придёт к известностиМТК скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
Сейчас я думаю, производственники улыбнутся, наверняка у каждого из них, хоть раз, но попадался клиент с такой логикой подсчёта стоимости. Стоимость квадрата ламинита в листе и в изделии, это две - совершенно разные стоимости и путать их не надо (но давайте в рамках этой ветки, не будим сильно развивать эту тему)
Рад что повеселил уважаемых производственников своими нелепыми расчетами. Не хочу комментировать остальное - слишком однобокие суждения. Думаю дальнейший разговор не имеет перспективы ввиду существенной разницы позиций. С Уважением...
МТК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Pankrat2 (20.08.2011)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Продажа мебели (опт, розница)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужны советы!!! Любые! Срочно! Светка Ремонт. Строительство. 19 29.03.2011 12:49
Собираюсь поработать с Eurolight'ом нужны советы Supaplex Обсуждение проектов участников форума. 12 20.09.2010 22:48
Производство и посредники + или -. Z300 Производство мебели по индивидуальным проектам 5 07.02.2010 17:35


Текущее время: 03:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика