Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2007, 15:04   #1
серго
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
серго пока не определено
По умолчанию

У меня небольшой мебельный цех.Цену заказчику просчитываю сам.Расчет произвожу так- считаю расход ЛДСП (чистовой). Далее умножаю это на 600 руб.( С нового года-650 руб.) Плюсую стоимость фурнитуры с коэф. 1,5 , плюс транспортные расходы, если требуется установка -плюс 5 процентов.
Сравнивал полученые цены с другими фирмами- у меня процентов на 15 ниже.Меня это устраивает, могу переманить клиентов.Живу в г. Йошкар-Ола.

Забыл сказать-рабочие у меня получают чистыми 13 % от стоимости заказа.
серго вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2009, 21:56   #2
Yakynin_maxim
Новичок
 
Аватар для Yakynin_maxim
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yakynin_maxim пока не определено
Радость

Цитата:
Сообщение от серго Посмотреть сообщение
У меня небольшой мебельный цех.Цену заказчику просчитываю сам.Расчет произвожу так- считаю расход ЛДСП (чистовой). Далее умножаю это на 600 руб.( С нового года-650 руб.) Плюсую стоимость фурнитуры с коэф. 1,5 , плюс транспортные расходы, если требуется установка -плюс 5 процентов.
Сравнивал полученые цены с другими фирмами- у меня процентов на 15 ниже.Меня это устраивает, могу переманить клиентов.Живу в г. Йошкар-Ола.

Забыл сказать-рабочие у меня получают чистыми 13 % от стоимости заказа.
И кухни также считаешь???Только ЛДСП и фурнитуру,а фасады покупаешь за свои деньги???Так конечно можно переманить клиентов!!!

---------- Добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:36 ----------

Цитата:
Сообщение от ivanses Посмотреть сообщение
Веселее не бывает. Мы работаем в 2-м, снимаем помещение, оплачиваем его, Оформлен как ЧП на зборку корпусной мебели, плачу налоги. Конечно станков не имеем-(не заработали ещё), заказываем распил и тд. у других, но не в этом суть, каждый работает как может...
Обосную суть в 50%:
Беру за работу 50% - в принцепе это только же за зборку, а всё остальное практически готово - смотря какой заказ.
А вообще работаем так: Берём за руку клиента и ведём с собою - я заказываю ДСП, фасады, фурнитуру, ну и тд., а он это всё оплачивает. Собираем до кучи накладные - подсчитуем сумму затраченную на материал(в плоть до каждого самореза, до каждой мелочи), и прибавляем 50%. Работаем качественно, даём клиенту гарантию на 1 год
Клиент доволен!!!, а значит пошло - поехало, клиент - другу - а друг знакомому.... Тобиш прибил одного - появилось ещё 3.
Поэтому, работы всегда хватает, но за 50%
Знакомый в моем же городе делает по такой схеме, только за 70%
Работы - честно говорю у него нет, т.к. народ у нас такой (в большенстве), где дешевле там и будет делать или пойдёт и заводское купит а потом звонит и приглашает для переделки - мол не подходит по размерам...Вот так и получается....
PS... Не спорю, когда шагну на пару ступенек выше, естественно задумаюсь о преобретении собственного цеха , станков, и тд. (перечислять моно до бесконечности) и тогда я сяду и подсчитаю,
сколько будет составлять % моя работа...

А как Вам клиент отдаёт деньги???После установки или до установки???Если после, то не факт что заплатит(в больших городах это частенько случается),если до то теряется желание работать.
Yakynin_maxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2009, 22:48   #3
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yakynin_maxim Посмотреть сообщение
А как Вам клиент отдаёт деньги???После установки или до установки???Если после, то не факт что заплатит(в больших городах это частенько случается),если до то теряется желание работать.
Это пять!
Бузинес по-русски: взять деньги и потерять желание работать!
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2009, 15:01   #4
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 781
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yakynin_maxim Посмотреть сообщение
Беру за работу 50% - в принцепе это только же за зборку, а всё остальное практически готово - смотря какой заказ.
А вообще работаем так: Берём за руку клиента и ведём с собою - я заказываю ДСП, фасады, фурнитуру, ну и тд., а он это всё оплачивает. Собираем до кучи накладные - подсчитуем сумму затраченную на материал(в плоть до каждого самореза, до каждой мелочи), и прибавляем 50%. Работаем качественно, даём клиенту гарантию на 1 год
Клиент доволен!!!, а значит пошло - поехало, клиент - другу - а друг знакомому.... Тобиш прибил одного - появилось ещё 3.
Поэтому, работы всегда хватает, но за 50%
Это, конечно из области фантастики))
Так работать нельзя. Представляю себе.
Ко мне один заказчик пришел. Требовал СМЕТУ. мол все по пунктам че скока стоит... ндс там.. за скока упил... за че продал...
Ну такой вот кран..
Я предложил ему сходить в магазин и, купив пива, требовать смету... скока стоит бутылка.. сколько пробка, сколько этикетка.. хмель... и т.д.
Кухню он заказал. Без разговоров.

Чем больше информации вы даете клиенту. Тем на больший риск вы подвергаете себя.

Если работать в сегменте экстраэконом... и делать тумбы под цветы из дсп... то может оно и прокатит.

А если вы делаете кухню тыщ так за 100-150... вас задрочат. по такой схеме работы. Даже если затраты на материал составят 100 тыс.

Это, конечно, не бизнес... Это скорее хобби. "Таскать с собой за руку клиента"
__________________
"Со щитом или на щите"
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2009, 09:23   #5
seman
Местный
 
Аватар для seman
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 43 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 224
seman на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOHKyPEHT Посмотреть сообщение
Это, конечно из области фантастики))
Так работать нельзя. Представляю себе.
Ко мне один заказчик пришел. Требовал СМЕТУ. мол все по пунктам че скока стоит... ндс там.. за скока упил... за че продал...


Чем больше информации вы даете клиенту. Тем на больший риск вы подвергаете себя.

Это, конечно, не бизнес... Это скорее хобби. "Таскать с собой за руку клиента"
У меня был такой случай. Причем не с клиентом, а знакомым. У него 2 точки продаж бытовухи разной. Одна работает лучше другой из -за более удобной выкладки товара.

Он меня просит сделать ему торговую мебель, да всю в хроме, и стекле.

Сделали проект ему в про100. Для наглядности.

Он просит уже делать побыстрее, говорит, если надо я своей машиной и материал ( ДСП имея ввиду) привезу и т.д. Я ему говорю, что просчитаю - озвучу, тогда примешь решение.

за первую часть около 670 у.е. Я ему званю, говорю цену - и вот тут начинается то, чего я от него не ожидал совсем.

Откуда такая цена? Ты же в разговоре сам мне сказал, что ДСП там 8-9 листов - а это 350 у.е. А остальное откуда появилось??? Типа ты говоришь бред.

Естественно я начал ему объяснять, что цена изделия не формируется из одного только голого материала. А это и стекло и хром и прочая фурнитура и зарплата работникам, да и в конце концов текущие расходы фирмы, хотя бы на ноль ( как своему). Не говоря про свою работу и заработок.

Человек после 10 минут разговора не понял, мнение не поменял и обиделся.

В конце я ему сказал только следущее. Что ты не сравнивай свой подход в розничной торговле торговли с производством. Это у тебя там 30% накрутка и ты в полете. Купил товар, наценил и продаешь. А у нас все материалы - это "сырье" , к которому надо приложить еще ум и работу, что бы получить "товар". И цена всего "сырья" сильно отличается от цены того, что из него будет сделано.

Мораль такова, меньше знаю, самому проще. А то заклюют вопросами и придирками.

Насмотрятся "квартирных вопросов" для средних масс - потом идут заказывать мебель с зарплатой в 300$, при этом обращая внимание на фурнитуру BLUM, HETTICH, HAFELE для людей с зарплатой 2000-3000 евро ( европейцев ). И говорить что дорого.

Вопрос ценообразования - понятно, что первостепенный. Но знаете как - закружилось, понеслось - время на ремонт и профилактику и мелкие текучие вопросы порой не хватает.

Я видел как у нас в городе в одной фирме идет подсчет кухни( они занимаются только кухнями со своими фасадами) . Работают в KD. У них определенное количество ящиков, пеналов и т.д. фасадов только 4 вида. Ручки 5-7 видов и все. Так конечно даже сформировать ценник на все это проще.

А когда работаешь с 4 производителями ( а не 4 типами своих) , у которого 4-12 типов только уровней цен на фасады, а у други и того больше. Можно просто зашиться. Либо отказаться вовсе от кого-то.

Да и еще не только с кухнями, а с шкафами, столами, тумбами и прочей нестандартной хренью......

Я знаю, что потом ( после наведения порядка с расчерами правильными) будет проще, но до этого проще дойти очень не легко. Хоть надо и хочется.
seman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Аким (24.08.2016)
Старый 28.12.2009, 12:41   #6
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 781
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seman Посмотреть сообщение
Я знаю, что потом ( после наведения порядка с расчерами правильными) будет проще, но до этого проще дойти очень не легко. Хоть надо и хочется.
Я обычно утешаю себя тем, что Базис - есть инструмент... Читай орудие труда. Обезъяна стала человеком, когда стала использовать орудия труда)))
Можно лопатой копать всю жизнь. А можно пол жизни копить на экскаватор и выкопать все за неделю)
__________________
"Со щитом или на щите"
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2009, 15:06   #7
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 781
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

А по-поводу цены изделия - нужно идти по вкладке Базис. И только так.
Вопрос ценообразоваия - первостепенный. И решать его надо не табличками в экселе и подсчетами на бумажке. И как бы все это ни было сложно - это работа на перспективу. На будущее. По уму.
__________________
"Со щитом или на щите"
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2007, 11:03   #8
marat9
Пользователь
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 43 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 217
marat9 на пути к лучшему
По умолчанию

А сколько сейчас "грн" стоит, чтобы можно было ориентироваться.

У меня нет узкой специализации и каждый делает любую работу и я не могу их делить, поэтому единственный вариант на мой взгляд определенный процент разделить на всех. Не знаю правда как они будут при этом работать, возможно опять кот-то будет халтурить зная что получит как все, а возможно они будут друг друга подгонять, с 1 января попробую и дальше будет видно.
marat9 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2007, 00:19   #9
ExDesigner
VIP
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: http://www.makuha.ru/
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 57 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 219
ExDesigner скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marat9 Посмотреть сообщение
А сколько сейчас "грн" стоит
1 гривна примерно = 0.20 бакса
5 гривен = 1 бакс или 22 рубля
ExDesigner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2008, 21:55   #10
disa
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
disa пока не определено
По умолчанию

ExDesigner, 5 гривен = 1 бакс или 22 ру*** но не везде жи так ))))
disa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как оценить изделия? shurik Производство мебели по индивидуальным проектам 23 08.02.2018 14:57
Резные изделия в КАДе. vitstep AutoCAD 24 05.02.2014 16:19
Кованые изделия. Мебель Valerian Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ ... 7 09.06.2011 16:15


Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика