Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > bCAD мебель

Меню

Маркет


bCAD мебель bCAD-Мебельщик - специализированный комплект, предназначенный для проектирования и подготовки производства корпусной мебели. Пакет включает в себя базовый модуль bCAD, дополненный специфическими инструментами, разработанными с использованием технологии Java.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2009, 16:10  
bCUT-программное обеспечение для автоматизации раскроя листовых материалов
 
Аватар для Valerian
Valerian
VIP
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707

Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,811 раз(а) в 679 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Valerian Valerian вне форума 13.01.2009, 16:10
Рейтинг: ()

bCUT. Раскрой листовых материалов

bCUT — программа для автоматизации раскроя листовых материалов предназначенная, преимущественно, для производства корпусной мебели. Она позволяет быстро выполнять раскладку прямоугольных заготовок на листах прямоугольной формы, с учётом технологических параметров оборудования, распечатывать карты раскроя и этикетки для деталей, создавать программы для раскроя и печати этикеток на станках Altendorf®.

Программа bCUT создана с использованием новейших технологий разработки программного обеспечения Microsoft .NET, и современный пользовательский интерфейс. Она является продолжением развития модуля «Раскрой», входящего в состав САПР bCAD. Она не только вобрала в себя все лучшие достижения предшественника, но и получила ряд новых возможностей.
Основы работы с программой

По внешнему виду и способам управления bCUT ничем не отличается от любой современной программы. Диалог с программой построен на работе с обычными для Windows визуальными элементами, по которым щёлкают мышью или пером, а также вводят текст или числа с клавиатуры, поэтому вы с легко сможете освоить bCUT.

Работа начинается с появления на экране главного окна. Через него формируют задание на раскрой, из него выдают главную команду — «Создать карты раскроя».



1. Панель инструментов.
2. Рамка «Материал»
3. Рамка «Задание»
4. Рамка «Оптимизация»
5. Рамка «Детали»
1. Инструменты таблицы деталей.
2. Таблица деталей.
6. Кнопка «Создать карты раскроя».


Окно «Результат раскроя»

В этом окне просматривают, сохраняют и распечатывают результаты раскроя, а также генерируют программы для станков.



1. Панель инструментов.
2. Выбранная карта раскроя.
3. Рамка «Задание»
4. Рамка «Карта»
5. Кнопка «Создать программу»


Требования к системе:

* Windows XP с последним пакетом обновления или Windows Vista.
* .Net FrameWork 2.0 или более старшей версии.
* 512 Мб оперативной памяти (2 Гб для Windows Vista), 100 МБ места на жестком диске.
* Процессор Pentium IV и выше.

* Монитор с разрешением 1024 x 768 или более высоким.
* Дисковод для компакт-дисков.
* Мышь или планшет.

__________________
Просмотров: 120127
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2019, 21:21   #121
Brakonyer
Местный
 
Аватар для Brakonyer
 
Регистрация: 18.06.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 374
Поблагодарили 839 раз(а) в 270 сообщениях
Вес репутации: 299
Brakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg_n Посмотреть сообщение
Старый файл не сохранился.Надеялся здесь увидеть правильный формат файла, но видно не судьба...)
Не уже-ли так сложно: получить в bCAD отчёт по любому имеющемуся проекту, экспортировать его в Excel, "подогнать" столбцы под требования bCUT и попробовать импортировать таблицу? Если не получается, выложить файл *.xls здесь и получить ответ: что не так. Я на проверку импорта таблицы Excel в bCUT описанным методом, только что потратил меньше десяти минут - всё работает. Если говорить о формате ячеек, всё просто: все ячейки с текстовой информацией имеют формат - "текст"; ячейки с числовыми целочисленными значениями, имеют формат - "число" с количеством знаков после запятой "0“; ячейки в которых содержатся дробные числа имеют формат - "число" с количеством знаков после запятой равным количеству значащих разрядов (нули в конце "подавляются"). Это если Вы именно об этих форматах ячеек, у меня они автоматически форматируется при экспорте из bCAD.

Можно попробовать ещё один способ, пожалуй самый надёжный: из проекта в bCUT получить таблицу деталей в Excel и посмотреть - как в ней отформатированы столбцы. Попробовать загнать её обратно, в новый проект bCUT и посмотреть на результат. Далеко не все тонкости можно учесть в справочнике. К примеру: знак-разделитель для Excel, который должен совпадать в трёх местах: настройка bCAD(bCUT); настройка Excel и настройка Windows. И, если где-то несовпадение, то как отреагирует программа предсказать не реально - зависит от слишком многих факторов: версии Office, версии оси и полноты версий установленных на ней платформенных модулей .NET
__________________
Все великие дела начинаются не со слов: "Я смогу! Я сделаю!"
Все великие дела начинаются со слов: "А!... Давай попробуем!"
Brakonyer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bcad (03.08.2019), Oscar (03.08.2019)
Старый 02.08.2019, 22:41   #122
serg_n
VIP
 
Аватар для serg_n
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 825
Сказал(а) спасибо: 2,524
Поблагодарили 740 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 424
serg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brakonyer Посмотреть сообщение
Не уже-ли так сложно: получить в bCAD отчёт по любому
Повторю еще раз...
Меня не интересует экспорт из bCAD в bCUT.
Меня интересует экспорт из Excel в bCUT способом "все подряд" с кромками, начиная со столбца "A"..
serg_n вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2019, 23:59   #123
Brakonyer
Местный
 
Аватар для Brakonyer
 
Регистрация: 18.06.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 374
Поблагодарили 839 раз(а) в 270 сообщениях
Вес репутации: 299
Brakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg_n Посмотреть сообщение
Повторю еще раз...
Меня не интересует экспорт из bCAD в bCUT.
Меня интересует экспорт из Excel в bCUT способом "все подряд" с кромками, начиная со столбца "A"..
Великодушно извините, но я, вроде-бы писал именно о экспорте в bCUT из Excel. А импортировать таблицу из bCAD в Excel предложил как наиболее быстрый и простой способ получить реальный список реально существующих деталей. Завтра с утра попаду за компьютер и выложу свою таблицу Excel из которой отправил данные в bCUT без каких-либо осложнений. Надеюсь: Вы найдёте в ней для себя полезную информацию.
__________________
Все великие дела начинаются не со слов: "Я смогу! Я сделаю!"
Все великие дела начинаются со слов: "А!... Давай попробуем!"
Brakonyer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bcad (03.08.2019), Oscar (03.08.2019)
Старый 03.08.2019, 08:40   #124
Константиныч
VIP
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,045
Сказал(а) спасибо: 24,552
Поблагодарили 11,764 раз(а) в 2,884 сообщениях
Вес репутации: 2667
Константиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспорима
По умолчанию

Прошу помощи.
Первый раз открыл bCut. Там два станка FSL и ELMO у обоих минимальный рез больше нужного мне. В раскрое есть детали 30мм. Параметры этих станков не перенастраиваются,хоть и подсвечиваются синим цветом (в соответствующем окне.
Вопрос. Как добавить новый станок или изменить настройки существующего? Кроить будут на самом простеньком станке (марку не помню).
Константиныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2019, 08:57   #125
Brakonyer
Местный
 
Аватар для Brakonyer
 
Регистрация: 18.06.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 374
Поблагодарили 839 раз(а) в 270 сообщениях
Вес репутации: 299
Brakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константиныч Посмотреть сообщение
Прошу помощи.
Первый раз открыл bCut. Там два станка FSL и ELMO у обоих минимальный рез больше нужного мне. В раскрое есть детали 30мм. Параметры этих станков не перенастраиваются,хоть и подсвечиваются синим цветом (в соответствующем окне.
Вопрос. Как добавить новый станок или изменить настройки существующего? Кроить будут на самом простеньком станке (марку не помню).
Вам необходимо открыть банк данных именно bCUT. Пути два: либо из программы, пункт меню "материалы"; либо при помощи ярлыка - программа при установке создаёт два ярлычка: один запускает bCUT, а второй её банк материалов. И там уже имеется раздел "станки", где Вы можете добавить станок, назвав его как пожелаете (хоть электролобзик с ЧПУ) и указать ему те параметры и ограничения, которые будут на том станке, на котором у Вас планируется работа. Настройка очень понятная и обширная. Ну а после, главное: не забыть в проекте указать именно Ваш станок. Тогда покорит так, как Вам надо.
__________________
Все великие дела начинаются не со слов: "Я смогу! Я сделаю!"
Все великие дела начинаются со слов: "А!... Давай попробуем!"
Brakonyer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bcad (03.08.2019), Константиныч (03.08.2019)
Старый 03.08.2019, 10:11   #126
bcad
VIP
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 971
Поблагодарили 682 раз(а) в 204 сообщениях
Вес репутации: 410
bcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg_n Посмотреть сообщение
Повторю еще раз...
Меня не интересует экспорт из bCAD в bCUT.
Меня интересует экспорт из Excel в bCUT способом "все подряд" с кромками, начиная со столбца "A"..
Сергей, Вы собираетесь Excel файл править или настройки импорта в bCUT менять?
Или Вам "хоть как нибудь" прочитать? Я не понял...

Цитата:
Сообщение от Константиныч Посмотреть сообщение
Кроить будут на самом простеньком станке (марку не помню).
А это не важно, как он называется. Программе глубоко пофиг. Названия нужны только для того, чтобы ВЫ не запутались.
Хоть все свои станки назовите "Лобзик" - при раскрое будут брать только их параметры.

Удалось новый станок создать?

Последний раз редактировалось AlexBolton; 03.08.2019 в 11:10.
bcad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.08.2019, 10:52   #127
serg_n
VIP
 
Аватар для serg_n
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 825
Сказал(а) спасибо: 2,524
Поблагодарили 740 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 424
serg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bcad Посмотреть сообщение
Сергей, Вы собираетесь Excel файл править или настройки импорта в bCUT менять?
Конечно, файл Excel.
Насколько я понял, у импорта bCUT 2.5 есть только 2-а формата, это "из bCAD" и "Все подряд".
Мне нужно под формат "Все подряд" ФОРМАТ (правильная очередность, значение и пр. столбцов таблицы) файла Excel.
serg_n вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2019, 11:00   #128
bcad
VIP
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 971
Поблагодарили 682 раз(а) в 204 сообщениях
Вес репутации: 410
bcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личность
По умолчанию

Прилагаю файл и схему настроек при импорте.
Пильные размеры в файле отсутствуют - так что буквы колонок смещены на 2.

Детали у нас начинаются со строки 3
Описание материала в файле тоже нет - поэтому чтение его опустили, будет некий "умолчательный" материал.


Мда, картинки маленькие стали, плохо видно...

Цитата:
Сообщение от serg_n Посмотреть сообщение
Насколько я понял, у импорта bCUT 2.5 есть только 2-а формата, это "из bCAD" и "Все подряд".
Мне нужно под формат "Все подряд" ФОРМАТ (правильная очередность, значение и пр. столбцов таблицы) файла Excel.
Сергей, в формочке импорта из Excel становитесь на нужную колонку и вводите ту букву, которая нужна!
А "Из bCAD" и "Всё подряд" - это предустановленные строчки, не более того!

То, что Вы наменяете в диалоге, будет запомнено до следующего изменения.
Миниатюры
Настройки импорта.jpg   Передано в программу.jpg  
Вложения
Тип файла: xls Пример раскроя.xls (18.5 Кб, 3 просмотров)
bcad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexBolton (03.08.2019), Brakonyer (03.08.2019), Oscar (03.08.2019), serg_n (03.08.2019)
Старый 03.08.2019, 11:09   #129
AlexBolton
Модератор
 
Аватар для AlexBolton
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: www
Сообщений: 3,993
Сказал(а) спасибо: 7,298
Поблагодарили 17,000 раз(а) в 3,235 сообщениях
Вес репутации: 4073
AlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константиныч Посмотреть сообщение
Как добавить новый станок или изменить настройки существующего?
__________________
.
▓▒░ Халявы не бывает ░▒▓

[ Как правильно задавать вопросы на форумах ] | [ Как просто, быстро и правильно опубликовать фото и файлы в сообщении 13.05.2024]

[ USDownloader - удобно и безопасно скачиваем с файлообменников 21.04.2024] | [ Обходим блокировки сайтов, торрентов, месенджеров, ФО - RU - UA]


Любые вопросы по любому системному и мебельному софту, любые конвертации, настройки и т.д. >сюда< (кроме озвученных в мануалах, инструкциях и темах форума) ...
AlexBolton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.08.2019, 11:34   #130
serg_n
VIP
 
Аватар для serg_n
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 825
Сказал(а) спасибо: 2,524
Поблагодарили 740 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 424
serg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bcad Посмотреть сообщение
Сергей, в формочке импорта из Excel становитесь на нужную колонку и вводите ту букву, которая нужна!
У меня bCUT 2.5.0.3 и интерфейс немного другой...
И так и не понял, как создать свой шаблон импорта...
Миниатюры
Импорт.jpg  
serg_n вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > bCAD мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Cutting - программа по раскрою листовых материалов Construktor Программы для конструирования и дизайна мебели 510 10.10.2023 18:32
Nowy Rozkroj 4.8 - 8 программа по раскрою листовых материалов andy_av PRO100 104 15.04.2023 20:23
PLAZ5 - программа по раскрою листовых материалов Construktor Программы для конструирования и дизайна мебели 156 22.06.2022 19:29
Optimik - программа по раскрою листовых материалов Shadow Программы для конструирования и дизайна мебели 18 27.02.2018 18:56
ORION - программа по раскрою листовых материалов. gnome Программы для конструирования и дизайна мебели 20 31.08.2016 23:57


Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика