Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > PRO100

Меню

Маркет


PRO100 PRO100 | PROSTO – программа для мебели, созданная Польскими программистами и инженерами. PRO100 предназначена для проектирования корпусной мебели, создания дизайн проектов помещений, интерьеров для офисов, жилых помещений, баров, ресторанов и многого другого, с чем приходится сталкиваться в своей повседневной работе профессиональным мебельщикам

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2009, 21:11   #1
qombadt
Местный
 
Аватар для qombadt
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 77 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 212
qombadt скоро придёт к известности
По умолчанию

Может, я несколько недооцениваю возможности ПРО100, лично мне удобнее взять из программы кол-во деталей с размерами и вставить в шаблон Exel, а всю фурнитуру с ценами вбить от руки. (кстати, и норму отхода можно учесть в формуле).
qombadt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2009, 19:58   #2
alllsts
Новичок
 
Аватар для alllsts
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
alllsts пока не определено
По умолчанию

а зачем забивать в Excel если можно в расчете на данный объект указать стоимость за единицу фурнитуры, количество и НДС
при сохранении проекта сохраняется и весь расчет, думаю так проще будет и цена всегда под рукой
_______________
на вкус и цвет...
alllsts вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2009, 20:01   #3
McAroock
VIP
 
Аватар для McAroock
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 76 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 224
McAroock скоро придёт к известности
По умолчанию

Долго не мог решить в какую тему поместить этот пост.
Речь вот о чем. Когда мы создаем новый элемент, то на нем стоит материал по умолчанию, файл которого default.bmp находится в корне программы, а не в библиотеке. Назначить ему в свойствах цену, чтобы он отображался в расчетах, нельзя. Изучение PRO100.INI ничего не дало. Я даже прописывал путь для "Материалов" в корневую папку, назначал цену для default.bmp, но это ни к чему не привело. В расчетах он появлялся только тогда, когда я повторно назначал объекту этот же самый default.bmp, но уже из библиотеки.
Может кто знает секрет?
Дело в том, что зачастую при создании проекта для меня цвет не имеет значения. Важен только расход материала и стоимость. Вот и приходится для этого каждый раз менять материал на библиотечный.
Кстати, default.bmp можно заменить на другой, если этот не нравится - поместить картинку в корневую папку и назвать default.bmp.

ЗЫ. В процессе я вообще удалял default.bmp из программы, даже комп перезагружал, но все равно новый элемент появлялся с этим же самым материалом (при отсутствующем-то файле!) Откуда программа его брала?

ЗЗЫ. Снимаю вопрос. Все чудодейственным образом получилось. Теперь материал по умолчанию отображается в расчетах. Наверное сыграла роль манипуляция с изменением пути для "Материалов" и назначением цены для default.bmp. Я потом путь прописал прежний (он у меня вообще на другом диске), а изменения для default.bmp остались. Наверное можно было просто перебросить default.bmp в библиотеку, там изменить его свойства и вернуть обратно.
McAroock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2009, 01:10   #4
McAroock
VIP
 
Аватар для McAroock
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 76 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 224
McAroock скоро придёт к известности
По умолчанию

Дополню свой предыдущий пост. Сегодня на работе проделал трюк с файлом default.bmp. Перебрасывание его в библиотеку ничего не дало, да и не могло дать - следовало раньше догадаться. Правильным оказался первый путь - назначить корневую папку библиотекой материалов. При изменении свойств default.bmp в папке появляется файл textures.ini. Он-то все и решает.
Может, это все никого не заинтересует, но все-таки - рекомендую. Иногда случается лепить что-нибудь из новых элементов, когда даже цвет заранее неизвестен, и тут же есть возможность следить за расходом ДСП и ценой, не назначая материал из библиотеки.
McAroock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Den_Paul (21.11.2016), mike77 (20.10.2011), qwerty11 (19.04.2019), yug11 (30.06.2018)
Старый 09.09.2009, 23:39   #5
Head1iner
Новичок
 
Аватар для Head1iner
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Head1iner пока не определено
По умолчанию Прайс и фрезеровки...

Пол-дня голову ломаю, определиться не могу...
Подскажите, кто как учитывает стоимость фрезеровки деталей?

Простой пример, скажем секторная полка 200х200, радиус R200. Деталь обсчитывается по площади - это заложено в материал. Плюс самой полке назначаем цену как элементу, забиваем в прайс "Фрезеровка R200".
Что бы "не раздувать" прайс можно объединить радиуса по стоимости в группы (например R20-R100, R100-R300 и т.д.)

И тут начинаются проблемы На каждую деталь можно "повесить" только одну строчку из прайса. Как быть если у детали скруглены 2 угла? Или скажем R200 это может быть сектор 90, 180, 270 или вообще вкруг...

Вобщем, чот я споткнулся на этой фрезеровке. Кризис идей
Поделитесь, кто как выкручивается?
Head1iner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2009, 20:53   #6
Head1iner
Новичок
 
Аватар для Head1iner
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Head1iner пока не определено
По умолчанию А всё-таки?

Цитата:
Сообщение от Head1iner Посмотреть сообщение
Подскажите, кто как учитывает стоимость фрезеровки деталей?
Вопрос в силе... Отпишитесь уже, пожалуйста, кто-нибудь... Я даже согласен на 1) вообще не учитываю, потому что... 2) Учитываю, но нескажу как

Ну а если по делу кто отпишется, то вообще буду рад. Возможно и не я один
Head1iner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2009, 23:28   #7
McAroock
VIP
 
Аватар для McAroock
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 76 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 224
McAroock скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Head1iner Посмотреть сообщение
Пол-дня голову ломаю, определиться не могу...
Подскажите, кто как учитывает стоимость фрезеровки деталей?

Простой пример, скажем секторная полка 200х200, радиус R200. Деталь обсчитывается по площади - это заложено в материал. Плюс самой полке назначаем цену как элементу, забиваем в прайс "Фрезеровка R200".
Что бы "не раздувать" прайс можно объединить радиуса по стоимости в группы (например R20-R100, R100-R300 и т.д.)

И тут начинаются проблемы На каждую деталь можно "повесить" только одну строчку из прайса. Как быть если у детали скруглены 2 угла? Или скажем R200 это может быть сектор 90, 180, 270 или вообще вкруг...

Вобщем, чот я споткнулся на этой фрезеровке. Кризис идей
Поделитесь, кто как выкручивается?
Я бы сделал так.
Если у меня цена на все цвета ДСП одинаковая, я бы создал еще два материала - "скругление с одной стороны" и "скругление с двух сторон", в которых к цене за кв.метр плиты прибавил какой-то процент за фрезеровку. И назначал бы эти материалы радиусным деталям. Цвет материала - по умолчанию. Это для рабочего проекта и расчетов. А клиенту можно показать другой, со всеми нужными цветами.
McAroock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.09.2009, 17:44   #8
Head1iner
Новичок
 
Аватар для Head1iner
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Head1iner пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от McAroock Посмотреть сообщение
к цене за кв.метр плиты прибавил какой-то процент за фрезеровку
По этой схеме моя контора счас работает. Помоему бред. Потому что деталюшка 100х100 мм с радиусом R100 считается как обычная + 20%. И деталь скажем 2000х1500, у которой один угол R100 - считается по той же схеме. В итоге получаем что в первом случае надбавка за фрезеровку - копейки, а во втором - уже существенная. А работа - одна и та же.
Head1iner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2009, 14:49   #9
Gelo
Пользователь
 
Регистрация: 31.12.2007
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Gelo пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от McAroock Посмотреть сообщение
Дополню свой предыдущий пост. Сегодня на работе проделал трюк с файлом default.bmp. Перебрасывание его в библиотеку ничего не дало, да и не могло дать - следовало раньше догадаться. Правильным оказался первый путь - назначить корневую папку библиотекой материалов. При изменении свойств default.bmp в папке появляется файл textures.ini. Он-то все и решает.
Может, это все никого не заинтересует, но все-таки - рекомендую. Иногда случается лепить что-нибудь из новых элементов, когда даже цвет заранее неизвестен, и тут же есть возможность следить за расходом ДСП и ценой, не назначая материал из библиотеки.
Пожалуйста, объясните ещё раз, подробнее.
Gelo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2009, 00:42   #10
McAroock
VIP
 
Аватар для McAroock
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 76 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 224
McAroock скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gelo Посмотреть сообщение
Пожалуйста, объясните ещё раз, подробнее.
1. Делаем в прайс-листе материала запись : ЛДСП / м2 / цена.
2. Жмем "Конфигурация", назначаем папку для материала: C:\Program files\ PRO 100 (корневой каталог, где находится default.bmp).
3.Смотрим библиотеку материалов, находим default.bmp, открываем правой кнопкой свойства и выбираем в строчке "цена" - ЛДСП.
4. Опять жмем "Конфигурация", назначаем папку для материалов, которая была до этого.
5. При необходимости перезапускаем программу (точно не помню).
6. Все.

Могу дать ссылку на видеоролик (не мой), но он находится на другом форуме, где обсуждалась эта тема. Не знаю, будет ли это корректно. Если модераторы дадут добро, то сброшу сюда.
Попробовал послать тебе в личку, но дошло ли? Дай знать. Я еще никогда не посылал сообщений в личку и не уререн, все ли правильно сделал. Пишет, что отправленные = 0.
McAroock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anatoli67 (07.05.2013), art116 (30.12.2012), Legioneer_BY (18.06.2021), oksana7 (20.01.2018), А_н_д_р_е_й (18.09.2015)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > PRO100


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Pro100 - 3D элементы designer Pro100 - Библиотеки 2802 15.03.2024 22:51
Pro100 - проекты oleg_zen PRO100 3561 13.11.2023 11:02
PRO100 5 - 5.45 garik_1973 PRO100 978 26.07.2021 19:13
Спортивный инвентарь в Pro100 masterioo Pro100 - Библиотеки 31 05.12.2016 15:23


Текущее время: 05:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика