Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Управление производством

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2009, 16:16  
Воровство
 
Аватар для kraft357
kraft357
VIP
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 119

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 34 раз(а) в 8 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
kraft357 kraft357 вне форума 31.03.2009, 16:16
Рейтинг: ()

Предлагаю в этой ветке обсудить проблему воровства со стороны наших рабочих и не только, во всех его проявлениях связанных с мебельным бизнесом, как с этим бороться. Воруют большинство кадров, кто-то больше, кто-то меньше, кому то достаточно горстки саморезов, другие умудряются перехватить заказ... У меня лично был случай: заказали клиенты шкаф купе, потом второй, собирались заказывать кухню, но потом пропали. Когда я им позвонил спросить, типа довольны ли вы остались нашей работой и под шумок спросил когда мне позвонить им, что-бы приехал замерщик сделать замер кухни, на что они ответили, что кухню они уже заказали .... у моих же рабочих, которые им ее якобы предложили без всяких "лишних накруток", после услышанного мною, работнички были уволены без промедления и зарплаты которую должны были получить, т.к. трудовой договор я с ними не заключал, а взял только копии их паспортов. Подобных случаев очень много, всех не перечесть. Предлагаю общими усилиями найти выход из этой ситуации, уверен это коснулось каждого.
__________________
http://anti-prizyv.ucoz.ru
Просмотров: 108950
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2009, 16:59   #81
robin
Местный
 
Аватар для robin
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 31 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 220
robin на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roma Посмотреть сообщение
1.Что еще ты будешь делать как устранять воровство?Если только работа в устронение воровства,то вообще работать нет смысла,зарабатывать то когда?
2.Руководители не лохи...просто подчиненные шипко умные и у них постоянная нехватка денег....А тащить что либо,т.е халява,это наше родное ......Так на форуме тоже халява...не все же покупают те же самые программы.....и тд..
1. Я много умею
2. Подчиненным денег не хватает и не будет хватать всегда!!! Но это не повод пи...ть

Цитата:
Сообщение от kraft357 Посмотреть сообщение
Как вариант для борьбы с недобросовестными дизайнерами, возможно поможет видео-наблюдение .....Стоимость от 1550$
Камеры не канают (заколебешься все просматривать, "провод перебили гады покупатели", "электричество вырубило", в конце концов друган хакер-какой-нить)

А твой маячок я купил год назад за 12500 руб (500$)
robin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2009, 17:06   #82
A.B.C.
VIP
 
Аватар для A.B.C.
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
A.B.C. пока не определено
По умолчанию

Главное не создать нервозную обстановку внутри коллектива, а то результат от применения камер может оказаться противоположный ожидаемому, а маячки на автомобили вещь, на мой взгляд действительно очень хорошая.

Цитата:
Сообщение от robin Посмотреть сообщение
А твой маячок я купил год назад
И каков результат?
__________________
Дорогу осилит идущий.
A.B.C. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2009, 17:15   #83
kraft357
VIP
 
Аватар для kraft357
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 34 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 205
kraft357 на пути к лучшему
По умолчанию

Я и не говорю что нужно обязательно просматривать запись, главное что дизайнер навряд-ли рискнет работать по леваку, зная, что сидит под видео-наблюдением, а то что маячок купил за 12500 тебе повезло, у нас они намного дороже стоят.
__________________
http://anti-prizyv.ucoz.ru
kraft357 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2009, 17:23   #84
robin
Местный
 
Аватар для robin
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 31 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 220
robin на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A.B.C. Посмотреть сообщение
И каков результат?
Ну, попугались немного водители, потом привыкли. Ставил это на прежней работе, там надо было отслеживать оперативность работы водил, чтоб с маршрута не сползали, не бомбили. В итоге, левачить перестали, но кол-во "служебных записок" увеличилось в разы :eek: Все, кто левачил либо уволились, либо смирились.Вещь хорошая, если есть четкая цель ее использования. Но мотивацию пришлось менять
robin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2009, 22:18   #85
sdl
VIP
 
Аватар для sdl
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: КОСТАНАЙ
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 125 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 247
sdl скоро придёт к известностиsdl скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от robin Посмотреть сообщение
3. Тема "как избежать воровства" преворатилась в тему "как я нае...л хозяина". Читаешь, и становится плохо, неужели у нас такие руководители лохи ???!!!!
Так нет,тема правильная она учит хозяина увидет ,то что не видел и естественно прекратить на корню.Согласен если тему будут сейчас читать работяги ,дизайнеры и т.д и т.п. ,то согласен они сейчас многое себе на заметку возьмут,но ведь и сам руководитель должен бдить.Я и дальше буду продолжать выкладывать схемы-и естественно вдруг у некоторых выясниться ,что у них на предприятии похоже на такие схемы (а он долго не замечал)и будет ликвидировать.

Цитата:
Сообщение от robin Посмотреть сообщение
Готов поспорить, что на любом предприятии устраню любые попытки воровства. При этом з/п потребую - от 300000 руб.
Готов так-же на любом предприятие бесплатно обойти все препятствия,людей получаших 300000 руб.

Естественно ,если есть способы как воровать ,есть и как устранить ,но не ИСКАРЕНИТЬ.
(у меня на фирме ,как ни страно ни кто не ворует-а почему?Так это уже другой вопрос)
__________________
ГОТОВО МАСТЕР/ЧТО СДЕЛАЛ?/НЕТ СЛОМАЛ
sdl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2009, 23:22   #86
LEVAK
VIP
 
Аватар для LEVAK
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 56 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 208
LEVAK скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sdl Посмотреть сообщение

Естественно ,если есть способы как воровать ,есть и как устранить ,но не ИСКАРЕНИТЬ.
(у меня на фирме ,как ни страно ни кто не ворует-а почему?Так это уже другой вопрос)
Если мона то с етого момента по подробней.
LEVAK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2009, 17:15   #87
shturin
Пользователь
 
Аватар для shturin
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
shturin пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexSobko Посмотреть сообщение
Не помню, как книга называется, но в ней вычитал, что 10% наемных работников ни при каких обстоятельствах ничего не своруют, еще 10% при любых обстоятельствах своруют, а 80% смотрят по обстоятельствам. Отсюда вывод - как вы организуете контроль и учет на производстве - то и будете иметь в конечном итоге. Механизм реализации должен носить системный характер и включать в себя целый комплекс мероприятий (организационные, структурные вопросы, программные складские продукты, системы охраны и наблюдения, двойной перехрестный контроль, ревизии, условия работы и оплаты, юридические аспекты и т.д.).
Согласен, с 14 лет по заводам, столяркам и стройкам,
по моим наблюдениям примерно та же статистика!
Спасибо, приятно, что и про меня написали ( первые 10!
shturin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2009, 18:49   #88
Aeroslon
Новичок
 
Аватар для Aeroslon
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Aeroslon пока не определено
По умолчанию

В общем почитал темку, правда только начало и конец, не знаю что тут обсуждать, если производство поставлено на коленке, как большинство у нас делают и вся прибыль идет только в кормашек хозяина, то уж не обессутьте будут воровать, и заказы уводить, и никакими ревизиями и юридическими аспектами вы это не исправите, просто придумают новые схемы обмана.

Я вот сам арт-директор дизайнерской конторы, сейчас правда заказов мало, поэтому сложно, но люди от нас не бегут, да и халяву не делают на работе, вернее я им сам разрешаю делать если работы нет, а иногда даже подсказываю как сделать лучше, поэтому они и не скрывают если левак делают, часть этих леваков, если очень крупные делаем всей конторой, за нал, нормальные доверительные отношения на фирме, соцпакет, хорошая зарплата, трудоустройство официальное, и хорошие условия труда, вот залог, и хорошей интересной работы, и нормальных отношений в коллективе.

Когда прибыль была хорошая, всем колективом выезжали на праздники на курорт, к примеру египет или турция, сборы для обсуждений новинок в области нашей индустрии, всей фирмой обсуждаем как улучшить работу, садимся в трапезной и перетираем все темы и предложения, народ показывает или видео или проги новые, все весело, с юмором, поэтому как с заказами стало трудно, уволили только несколько человек, тех кто не очень прижился в коллективе, такие всегда есть.

Кстати из-за таких отношений в коллективе, процентов 25 заказов нам приносят сами работники, а если что-то совсем мелкое, делают как левак.
Aeroslon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2009, 00:20   #89
ExDesigner
VIP
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: http://www.makuha.ru/
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 57 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 219
ExDesigner скоро придёт к известности
По умолчанию

А если сделать так.
Попробывать людям платить нормально. Так что бы у человека получалась зарплатка 1500-2000 USD\мес. стабильно, а не только в "авральное предНовоГодье", оформить человека, пенсионные отчислять на ПОЛНУЮ СУММУ ЗАРПЛАТЫ, отпуск человеческий давать и др. согласно закону.
После этого человеку сказать: "Хочешь работать на таких условиях? Не воруй. И я (тобишь руководитель) не обворую тебя."
С этого момента и начнется всеобщий Гуд (т.е. хорошо).
ExDesigner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2009, 01:55   #90
white65
Местный
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 207
white65 на пути к лучшему
Радость

Цитата:
Сообщение от Aeroslon Посмотреть сообщение
В общем почитал темку, правда только начало и конец, не знаю что тут обсуждать
Да мы тут и сами толком ни вкурсах о чем мы...

Цитата:
Сообщение от Aeroslon Посмотреть сообщение
Когда прибыль была хорошая, всем колективом выезжали на праздники на курорт, к примеру египет или турция, сборы для обсуждений новинок в области нашей индустрии, всей фирмой обсуждаем как улучшить работу, садимся в трапезной и перетираем все темы и предложения, народ показывает или видео или проги новые, все весело, с юмором, поэтому как с заказами стало трудно, уволили только несколько человек, тех кто не очень прижился в коллективе, такие всегда есть.
...а выше было сказано что отношение работников от этого к Вам может быть не только положительное . И свои примеры из жизни приводил. К примеру два варианта: А НАШ ШЕФ НАС НА КУРОРТЫ БЕСПЛАТНО КАТАЕТ.
или А НАШ *** НАС ЕЩЕ И НА КУРОРТЫ БЕСПЛАТНО КАТАЕТ.
Почувствуйте так сказать разницу...
(Вышеизложенное не применительно именно к Вам и вашей фирме. Так сказать общая концепция.)
А вообще я добрый, жизнь только учит и вносит коррективы.

Aeroslon, Если не секрет сколько у вас в конторе человек работает?
Я представил свою "банду" в Турции к примеру .
Да я их заколебался-бы собирать потом по этой ривьере...
Мы же здесь о мебельном производстве, ну там тырса -опилки , а Вы АРТ-директор ,студия и все такое.
__________________
Пилите ШУРА !
white65 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Управление производством


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика