Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2015, 22:00  
Новая мода клиентов
Анатолий Игоревич
Новичок
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 9

Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Анатолий Игоревич Анатолий Игоревич вне форума 11.03.2015, 22:00
Рейтинг: ()

Всем доброго времени суток,давно сижу на этом форуме почерпнул для себя массу интересного но пишу первый раз.
Живу в городе с населением 3 мл человек мебельщиков в данном городе не много человек десять на один квадратный метр соответственно и конкуренция сами понимаете.Так вот с недавних пор клиенты начали эстафету вызывают от 2 до 5 фирм на замер и устраивают маленький тендер квартирного масштаба,а дело происходит так приезжаешь все рассказываешь,показываешь даю еще в комплекте информационный букетик с описанием в чем различие дсп от мдф какая должна быть кромка и так далее.Потом два дня кропотливой работы эскизы,дизайн,расчеты,об звон поставщиков по тому что курс доллара скачет как олень а наш рынок от него сильно зависит,собирается вся эта кипа информации создается прайс-лист и вместе с эскизами отдаётся клиенту.Пока клиент отработает хотя бы 2-3 фирмы проходят недели а потом заявляет что ооо дорогой а что у тебя так дорого опять разъясняешь что материал фурнитура кромка разная показываешь разницу что не какого меламина везде пвх и нет комплектующих из поднебесной и все в таком духе.Но цена в конечно результате выигрывает отодвигая качество на второй план ладно если б я ставил огромную маржу можно было снизить цену беру всего 30% от стоимости материала так что снижать некуда.Кто нибудь сталкивался с подобным как с этим бороться либо убеждать клиента делать акцент на качество и самого начала убедить его что дешево не всегда хорошо.

Последний раз редактировалось Анатолий Игоревич; 11.03.2015 в 22:16.. Причина: орфографическая ошибка
Просмотров: 54219
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2016, 08:12   #71
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,957
Сказал(а) спасибо: 3,995
Поблагодарили 3,546 раз(а) в 1,168 сообщениях
Вес репутации: 1049
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
на основании чего и какой орган государственного
управления или фискальной службы могут взыскать с вас сумму оплаченную по договору и
проведенную по всем счетам? приходит в голову только- при недобросовесном исполнении
договорных обязательств и через суд.
да, конечно, через суд. Недобросовестное исполнение обязательств в данном случае это полное их неисполнение ))) (фактически поставлено Иванову, а договор с ООО Василек)
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2016, 08:16   #72
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,957
Сказал(а) спасибо: 3,995
Поблагодарили 3,546 раз(а) в 1,168 сообщениях
Вес репутации: 1049
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
лищь говорю, что не нужно изначально ждать подвоха.
но это же не означает, что не следует бегая по лугу смотреть под ноги? чтобы на лепешку не наступить? Одно (не нужно изначально ждать подвоха) другого (осмотрительность) не исключает
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2016, 10:40   #73
AMIK
Гость
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: УКРАИНА / ВІЛЬНІ ЛЮДИ !
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 13,967
Поблагодарили 7,921 раз(а) в 2,295 сообщениях
Вес репутации: 0
AMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
да, конечно, через суд. Недобросовестное исполнение обязательств в данном случае это полное их неисполнение ))) (фактически поставлено Иванову, а договор с ООО Василек)
Какая-то белеберда полная получается. При двухстороннем движении,коль всё завуалированно так(речи нет о неисполнении) ,если подумать. А ООО Васильку суд нужен?
AMIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2016, 11:23   #74
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,231
Сказал(а) спасибо: 8,276
Поблагодарили 16,304 раз(а) в 4,586 сообщениях
Вес репутации: 4034
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Я вот одного не пойму. Например пишем договор с ООО, но отвозим его (товар) ФИО на его адрес. Но в Договоре то есть строка- Пункт поставки. В этой графе адрес того ФИО и его данные, как принимающей стороны. Далее акт приема передачи, где опять же ФИО со своими реквизитами, как уполномоченная принимающая сторона от ООО. Ведь ничего сложного и замороченного.
Уж если и при таком раскладе вам начнут говорить, что давайте без ФИО и его адреса, то вот тут вы либо прислушиваетесь к звоночку, либо вперед на авось.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2016, 11:58   #75
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,957
Сказал(а) спасибо: 3,995
Поблагодарили 3,546 раз(а) в 1,168 сообщениях
Вес репутации: 1049
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Но в Договоре то есть строка- Пункт поставки. В этой графе адрес того ФИО и его данные, как принимающей стороны.
Думаю, что ни один бухгалтер не примет такого пункта в договоре. Смысл этих телодвижений для ООО - уклонение от налогов, занижение налогооблагаемой базы. Если далее ООО как-то оформит свои взаимоотношения с ФИО, то потеряется смысл (занижения налогооблагаемой базы не произойдет). Им нужно именно поставить мебель, которая где-нибудь да как-то у них используется (офисная, торговая, складская), а там они уже потихоньку ее спишут . В конце концов нужно же согласовать эскиз, спецификацию поставляемой мебели - и как вы представляете чтобы в ООО появилась на балансе кухня в стиле Барокко? В налоговой же тоже не дураки сидят.
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2016, 12:14   #76
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,957
Сказал(а) спасибо: 3,995
Поблагодарили 3,546 раз(а) в 1,168 сообщениях
Вес репутации: 1049
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AMIK Посмотреть сообщение
А ООО Васильку суд нужен?
Если захотят кинуть или просто результат не понравился - то конечно, нужен. "Все взад, либо ..."

Цитата:
Сообщение от AMIK Посмотреть сообщение
При двухстороннем движении,коль всё завуалированно
в юридическом поле слова и события могут видется совершенно иначе нежели просто нормальному человеку.
Мне пытались вменить кражу производственного оборудования , якобы совершенную 7!!! лет назад, хотя за это время оборудование где стояло, так там и оставалось стоять, но по документам, при соответствующем преподнесении может оказаться ой какая интересная история, Агата Кристи позавидует )). А спасло что сказать ? Нет, не здравый смысл , просто в свое время хакеры рубанули базу Центробанка, я ее прикупил на Горбушке, а там весь расклад по движениям счетов - вот только это и спасло. М-да, сейчас смешно...
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2016, 17:59   #77
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,231
Сказал(а) спасибо: 8,276
Поблагодарили 16,304 раз(а) в 4,586 сообщениях
Вес репутации: 4034
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
Им нужно именно поставить мебель, которая где-нибудь да как-то у них используется
К примеру, есть у них хороший специалист, но вот не задача. Чтоб тот хорошо и своивременно выполнял свои обязанности ему необходимо улучшить условия проживания. Чтоб тот поменьше думал о том, что вот сейчас придет домой и будет слушать упреки от жены, да разглядывать унылый вид помещения. От этого всего портится настроение и резко падает работоспособность. Вот здесь и получается, что, к примеру я, заключаю договор на поставку мебели для ООО. Но пункт поставки в договоре есть место жительства того спеца. И он, спец, принимающая сторона. Не больше. Всего лишь представитель ООО с правом подписи акта приема передачи. Все. Дальше мебель стоит на балансе ООО. И она (мебель) принадлежит ему (ООО). Я просто не пойму вас Игорь. Какая вам (мне) разница, кто заказывает и оплачивает- клиент или за него. Вы просто по своим документам проследите ажур. А уж как там у них с налогами, да между усобчиками - ихнее дело.
Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
и как вы представляете чтобы в ООО появилась на балансе кухня в стиле Барокко?
На своем примере. ООО, которая заказывала у меня кухни, ставит их в купленных ими квартирах, в которых живут ихние труженники. И, да, я не пишу в документах - "кухня в стиле Барокко" (эта фраза кстати ни чего не говорит). Я пишу конкретнее- Кухонный гарнитур угловой 2800*1600. Все. Это название и есть идентификатор кухни. Остальные подробности в виде картинки со стилем и описанием материалов- это спецификация к данному гарнитуру.
Возможно мы по разному смотрим на эти вещи, как оплата товара кому то за счет ООО. Но в своем городе такое у меня случалось не раз и не пять. Для чего это клиенту? Мне не интересно. Всего лишь один раз насторожило, когда вместо шкафа купе попросили написать - щиты мебельные. Но подумали и написали, как просили. Единственное добавил еще графы- транспортные, упаковка и услуги специалиста/консультанта/сборщика.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AMIK (18.08.2016)
Старый 19.08.2016, 08:55   #78
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,957
Сказал(а) спасибо: 3,995
Поблагодарили 3,546 раз(а) в 1,168 сообщениях
Вес репутации: 1049
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
ООО, которая заказывала у меня кухни, ставит их в купленных ими квартирах,
Это ключевой момент - квартиры (место где устанавливается ваша мебель) принадлежит ООО. Соответственно ООО может свои квартиры мебелировать. Здесь же ситуация иная :
Цитата:
Сообщение от anb Посмотреть сообщение
У меня другое, оплатить свой заказ к себе в дом заказчики хотят с банковских счетов своих ООО или И.П.
квартира, куда вы (я) ставите мебель не принадлежит ООО, поэтому ООО не может купить кухню для того чтобы поставить ее некоему лицу, пусть он хоть трижды директор/собственник ООО.
Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Но в своем городе такое у меня случалось не раз и не пять.
как и говорилось выше, нормальных людей больше чем "дельцов". То что я писал выше - просто чтобы имели ввиду, что в случае если вы собираете мебель поставленную по договору для ООО, а собирается она явно не там где надо, то существует риск возврата по суду уплаченных вам денег.
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
kylan (19.08.2016)
Старый 19.08.2016, 09:11   #79
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,231
Сказал(а) спасибо: 8,276
Поблагодарили 16,304 раз(а) в 4,586 сообщениях
Вес репутации: 4034
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
если вы собираете мебель поставленную по договору для ООО, а собирается она явно не там где надо,
Вот по этому у меня в Договоре прописан именно пункт поставки. Именно фактический адрес, куда ООО заказывает мебель. И не важно, что этот адрес - место жительства директора и бухгалтера. Вот именно этот момент я и пытаюсь донести. Мне совершенно не важно куда поставить, но важно, чтоб пункт поставки был прописан в договоре. А юридические адреса сторон - это для писем и повесток (тьфу, тьфу, тьфу).
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anb (19.08.2016), bbb i ko (19.08.2016)
Старый 19.08.2016, 10:23   #80
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,957
Сказал(а) спасибо: 3,995
Поблагодарили 3,546 раз(а) в 1,168 сообщениях
Вес репутации: 1049
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Мне совершенно не важно куда поставить, но важно, чтоб пункт поставки был прописан в договоре.
- "...и это правильно" )) . В этом случае уверен, мебель будет собираться на "территории" ООО. Как это у них оформлено - это их дело. А вот когда свои личные расходы хотят отнести в расходы организации, тогда будут просить "липу" - и тут надо быть начеку.
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новая игрушка VladCX KitchenDraw (KD) 17 14.05.2015 17:12
Новая столешница PMGrupp Материалы и комплектующие для изготовления мебели 5 19.02.2015 18:54
Новая супер-тема про стружки на подшипнике. Для тех, кто снимает свесы ПВХ кромки кирилл 55 Кромление 1 24.07.2014 21:17
Новая плита ДВП SB, способная заменить фанеру 3-4мм poleco Продаю | Сдаю 0 05.09.2012 09:22


Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика