Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2007, 14:29  
Общие вопросы по мебельным программам.
Данила-Мастер
Новичок
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 11

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
Данила-Мастер Данила-Мастер вне форума 29.10.2007, 14:29
Рейтинг: ()

Мебелью занимаюсь совсем недавно, для себя. Господа-профи,подскажите,плиз, с какой программой для начала порекомендуете поработать?
Просмотров: 341331
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2021, 06:53   #421
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,952 раз(а) в 6,383 сообщениях
Вес репутации: 6099
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slav Посмотреть сообщение
Эти алгоритмы желательно уложить в комплекс программ, которые на стадии до продажной подготовки руками менеджера-продавца-дизайнера (следовательно за ограниченный временной интервал) дадут достаточно справедливую корреляцию на все сопутствующие бюджеты. К какому выводу я пришел. Ни одна из программ без напильника это не может.
Эй да!?
А Базис-Смета чем не вариант?
Считается всё до винтика,отнормировать можно каждый чих.
Не стоит столь категорично заявлять "ни одна программа не может".
С вашим утверждением что пресловутый квадратный метр есть ЗЛО(!!!) при расчёте стоимости изделия абсолютно согласен..
Устал уже бороться с метроманами и процентофилами....
Считал,считаю и считать буду стоимость изделий в Базис-Смета по принципу:стоимость материалов+ стоимость работ+стоимость сопутствующих материалов и операций.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexBolton (11.10.2021), Brakonyer (11.10.2021), zloichik (11.10.2021), Константиныч (18.10.2021)
Старый 11.10.2021, 10:30   #422
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,957
Сказал(а) спасибо: 3,995
Поблагодарили 3,546 раз(а) в 1,168 сообщениях
Вес репутации: 1049
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slav Посмотреть сообщение
Есть материалы и есть трудозатраты. Про материалы я писал что мне не нравится расчет в м2, потому что я вынужден закупаться в листах и разрезах.. Придумал (пусть не такой точный, но быстрый способ) это определять методом автоматизации.
можно быстрее и точнее: многие программы раскроя умеют работать в фоновом режиме - отправили данные /получили результат без открытия программы раскроя. Посмотрите в эту сторону ...

Цитата:
Сообщение от Slav Посмотреть сообщение
Но как стартаперу мне нужен четкий и понятный план действий на каждом этапе работы..
схемы - они есть. Но зачастую у каждого свои. В любом случае все зависит не только и не столько от понятия "справедливость", "честная цена" и подобное, а от рынка. Условно: если в вашем городе можно спокойно найти конструктора, готового работать за процент от стоимости изделия, то вряд ли собственник или директор будет сильно озадачиваться вопросами справедливости. И если вы думаете об открытии мебельного дела, то прежде всего спросите себя готовы ли вы думать прежде всего о деньгах?
__________________
Автоматизация автоматизаций на АСУ, ТП и тд и тп..
Комплексное решение
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexBolton (11.10.2021), Construktor (11.10.2021), zloichik (11.10.2021)
Старый 11.10.2021, 11:38   #423
Brakonyer
Местный
 
Аватар для Brakonyer
 
Регистрация: 18.06.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 374
Поблагодарили 839 раз(а) в 270 сообщениях
Вес репутации: 299
Brakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личность
По умолчанию

Коллеги! Я вас умоляю: ну разве так можно? Я прекрасно понимаю: в жизни должно быть место для веселья. Но я представил себе картину, как объясняю заказчику, что опоздал на установку на ЧЕТЫРЕ часа потому, что не мог прийти в чуства от смеха, читая тему на профессиональном форуме... Тут уже смеяться будет заказчик. Ну а если по существу. Оригинальная идея: услышать слово "велосипед", после чего взять вертолёт и попытаться переделать его в велосипед! При этом, даже не имея понятия: как это чудо техники выглядит! Slav, я вынужден Вас огорчить: ни в одной отрасли не существует софта, до такой степени узкоспециализированного, чтобы предусмотреть и выполнить любую задачу, которую может поставить в какой-либо особой ситуации пользователь. Программы проектирования мебели - не исключение. И при всём старании разработчиков, не получится сделать программу, которая будет оперировать шаблонными и переменными элементами до такой степени виртуозно, что выдаст раскрой на изделие в тот момент, когда Вы только собираетесь включить компьютер, а эскиз изделия представляете только в собственных мыслях. Ещё одно огорчение для Вас: Вы только зря потратите своё время, пытаясь научить Excel составлять карты раскроя плитных и погонажных материалов. Не спорю: возможности в программе кроются реально очень масштабные. Но, ни как не за гранью реального. Не предназначен Excel для выполнения подобных задач. Проще переписать ядро Windows, поверьте, как человеку, который как раз ядро этой операционки (версии ХР) в своё время перемолотил полностью, на ассемблере!!! И мы все так или иначе, но отрабатываем каждый свою схему работы, которая подходит для выполнения требований каждого конкретного пользователя. Лично я работаю в bCAD. Меня полностью устраивают все результаты, которые я получаю уже добрый десяток лет. Но, при этом, я не стану утверждать, что комплекс bCAD абсолютно самодостаточен. И, вполне естественно, что в некоторых случаях приходится привлекать "помощников" со стороны. И даже Excel использую! А ещё: Cinema 4D, Adobe Premiere PRO, Adobe After Effects и Adobe Audition. Для чего? Долго рассказывать, но использую. Работа такая. Знаете, проще будет заставить кроить материал и считать сметы программу Cinema 4D. Там можно прямо в родном интерфейсе всякие причандалы на Pyton писать. Реальная мысль, покруче будет, чем в Excel!!! А если совсем серьёзно (что в данной ситуации ну никак не просто), то не ищите чёрную кошку в тёмной комнате. Открою Вам огромный секрет: её там нету... Освойте лучше на должном уровне приличную мебельную программу (не какую-нить тулзу для построения параллелепипедов, в стиле Sketch Up или PRO 100, а толковый мощный комплекс: Базис или dCAD), а ежели для какой-то особо хитроповёрнутой задачи функционала не будет хватать, не беда, запустите Excel... Ведь программа, даже самая мощная, это в любом случае только инструмент. Ну не сможет шуруповёрт, сам, без Вашего участия, собрать и установить кухню. Даже если ему электролобзик очень помогать будет. С программами то-же самое. И не забывайте слова Джозефа Безоса: "К успеху идёт тот, кто смотрит на клиента, тот кто смотрит на конкурента не идёт никуда"... И будет Вам счастье и богатые заказчики...
Brakonyer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oscar (11.10.2021), sannykSV (11.10.2021), sharaev (26.10.2021), Us13 (12.10.2021), Константиныч (18.10.2021)
Старый 11.10.2021, 11:38   #424
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,578
Сказал(а) спасибо: 1,461
Поблагодарили 3,706 раз(а) в 1,366 сообщениях
Вес репутации: 1300
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
многие программы раскроя умеют работать в фоновом режиме - отправили данные /получили результат без открытия программы раскроя
кстати... неплохая идея для небольшого интернет-сервиса. когда любое web-приложение может отправить запрос и асинхронно получить результат раскроя. можно даже попробовать написать. у кого есть алгоритм раскроя?)
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2021, 12:59   #425
zzerg
VIP
 
Аватар для zzerg
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,706
Сказал(а) спасибо: 13,061
Поблагодарили 4,399 раз(а) в 1,324 сообщениях
Вес репутации: 1294
zzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
кстати... неплохая идея для небольшого интернет-сервиса. когда любое web-приложение может отправить запрос и асинхронно получить результат раскроя. можно даже попробовать написать. у кого есть алгоритм раскроя?)
Вот здесь посмотрите


"Для установки на интернет-сервер мы предлагаем бесплатную программу раскроя, которая может быть интегрирована в вашу онлайн-систему приема заказов."
zzerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.10.2021, 19:53   #426
Oscar
Местный
 
Аватар для Oscar
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,396
Сказал(а) спасибо: 1,241
Поблагодарили 1,588 раз(а) в 745 сообщениях
Вес репутации: 609
Oscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Два вопроса к сторонникам скрытого раскроя с целью расчёта количества листов:
1) Каким образом можно повлиять на алгоритм раскроя (а следовательно на количество листов) если он осуществляется в скрытом режиме, и (или) на стороннем ресурсе?
2) Как обеспечить точное соответствие между картами раскроя полученными в стороннем ресурсе с реальными картами раскроя полученными на своём производстве?
Oscar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Brakonyer (21.10.2021), K L A N (18.10.2021), Константиныч (18.10.2021)
Старый 26.10.2021, 07:05   #427
Slav
Местный
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 211 раз(а) в 89 сообщениях
Вес репутации: 213
Slav - весьма и весьма положительная личностьSlav - весьма и весьма положительная личностьSlav - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Конструкторы меня однозначно не поймут.. Неделю назад прилетел заказ от товарища.. Сделать расчет мебели на квартиру. Так вот. Я угробил 4 дня просчет в базис. Вывел все расходы достаточно точно. Корреляция почти 95%. Но одно обидно, что делать если у нас заказчик не закажет а закажет у конкурентов. Не уверен что кто то будет 4 дня тратить на такой проект. Я делаю подобное исходя из того, что в случае заказа у нас с товарищем прибыль будет распиливаться пополам. И я понимаю что такой принцип не пригоден для развития. Нужно что то легкое может быть менее точное, но все равно не про100 с ее квадратными метрами. Поэтому пока дорого и трудозатратно.
Slav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2021, 10:46   #428
sannykSV
Местный
 
Аватар для sannykSV
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Челябинск CCCР
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 834
Поблагодарили 445 раз(а) в 194 сообщениях
Вес репутации: 423
sannykSV - просто великолепная личностьsannykSV - просто великолепная личностьsannykSV - просто великолепная личностьsannykSV - просто великолепная личностьsannykSV - просто великолепная личностьsannykSV - просто великолепная личностьsannykSV - просто великолепная личностьsannykSV - просто великолепная личность
По умолчанию

В таких случаях считаю минимальный блок, что бы клиент прикинул уровень цен. А дальше либо он возвращается, либо Вы потеряли максимум час.
sannykSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2021, 11:18   #429
Константиныч
VIP
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,045
Сказал(а) спасибо: 24,549
Поблагодарили 11,763 раз(а) в 2,883 сообщениях
Вес репутации: 2666
Константиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slav Посмотреть сообщение
Конструкторы меня однозначно не поймут..
Ну почему же? Конструкторы как раз и поймут,потому как именно их в основном и "грузят" выдать цену для КП (в небольших конторках).
А не обратить ли Вам внимание на модный нынче ИИ? А что? Он уже умеет распознавать образы, есть программы которые по каракулям что то вменяемое рисуют.... Вроде шутка,а вроде и нет.
Константиныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
K L A N (29.10.2021)
Старый 26.10.2021, 12:02   #430
Slav
Местный
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 211 раз(а) в 89 сообщениях
Вес репутации: 213
Slav - весьма и весьма положительная личностьSlav - весьма и весьма положительная личностьSlav - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Ии.. Непонятно вы пишите... Я вот про что думаю, что если вместо крепежа в базис накатывать кромку "крепёж" на стыки соединений. В принципе это способствует ускорению работы. Остальное делать примерно так же.. Такую виртуальную кромку рассчитать как линии стыков и оценивать как бы по среднему. Идея интересная. Я как только начинаю крепёж расставлять, это заставляет напрягать мозг и шевелить в модели полки тяжеловато, если клиенту приспичит что то поменять. В целом мой анализ показывает, то что лучших альтернатив по скорости просто нет.
Slav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общие вопросы ИТМ bcad_ug ИТМ 131 11.11.2023 11:56
Общие вопросы по программам Construktor Оконные программы 67 10.05.2015 09:09
Ищем специалистов по мебельным программам во всем мире. Олег Середюк Предлагаю работу 4 07.08.2010 17:20


Текущее время: 20:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика