Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Управление производством

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2008, 15:37   #1
Shima
Пользователь
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 197
Shima на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LISTOPAD Посмотреть сообщение
НЕДОВЕРИЕ - это следствие гордости. КОНТРОЛИРУЮЩЕЕ НЕДОВЕРИЕ - это следствие неуверенного В СЕБЕ человека. Об этом Вам скажет любой психолог.

Не доверять друзьям позорнее, чем быть ими обманутым.
Франсуа Ларошфуко

Постоянное недоверие - слишком уж большая цена за возможность не быть обманутым.
Пьер Буаст

Своим недоверием мы оправдываем чужой обман.
Франсуа Ларошфуко

P.S. Последний поднятый мной бизнес насчитывал в подчинении 58 чел. (это к вопросу о жизненном опыте)

С уважением к Вам!
Все вышесказанное было бы актуальным, если бы тема называлась "Дружба". Но мы говорим о бизнесе, а это совсем другое.

Если бы мы говорили про, скажем, коллектив из четырех высокопрофиссиональных хирургов, которые каждый день вместе делают сложнейшие операции - даже если бы один из них был главным - там отношения должны строиться на взаимном доверии и дружбе.

Но у нас совсем другая ситуация.

Цитата:
Сообщение от LISTOPAD Посмотреть сообщение
Считать что все люди априори "плохие" глупо. В данной ситуации вижу следущее: Люди приходят на работу где основной стимул получение зарплаты, и если кто то предлагает им больше, почему они должны отказаться???? из 100000 только один откажется (и то не факт), у остальных просто будет разная сумма того, что вы по видимому назовете "предательством".
И снова-таки мы говорим о разных вещах.

Вы говорите о том, что если другой работодатель предлагает большую зарплату человек уходит. И я согласен это абсолютно нормально.

Я же говорю о ситуации, когда ваш конкурент вербует вашу работницу на столе заказов, предлагая ей принимаемых ВАШЕЙ точкой клиентов пересылать к конкуренту.
В итоге аренду платите Вы, налоги платите Вы, фиксированную ставку девочке платите Вы а заказы получает конкурент.
Это самый плохой вариант развития событий. И называется это ВОРОВСТВОМ..


Но в основном нарушения работников имеют более простой характер:

- грубость с клиентом, невыполнение его просьб, отказ рассказать побольше о товаре
- требование дополнительных денег с клиента за установку мебели и т.п.
- просырание времени на работе при фикс. ставке на одноклассниках, в контакте и т.д. и т.п. (тут помогут спец. программы на компьютеры для контроля)

- все это влияет на количество заказов и желание клиента обратиться к вам еще раз.


Постоянные неожиданные кавалерийские атаки казачков на абсолютно всех этапах соприкасания с клиентом помогут работникам осознать,
что нарушая правила, они играют в русскую рулетку.

И обязательно нужно заранее всем рассказать о правилах в фирме, и о возможности контроля, которому работники будут подвергаться.
Shima вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2009, 20:57   #2
amid007
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
amid007 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shima Посмотреть сообщение
Я же говорю о ситуации, когда ваш конкурент вербует вашу работницу на столе заказов, предлагая ей принимаемых ВАШЕЙ точкой клиентов пересылать к конкуренту.
В итоге аренду платите Вы, налоги платите Вы, фиксированную ставку девочке платите Вы а заказы получает конкурент.
Это самый плохой вариант развития событий. И называется это ВОРОВСТВОМ..
Только сегодня без особого сожаления уволили одного из дизайнеров.Проработал правда не долго,с самого начала было ощущение,что что-то не то с ним.До засылания "казачков" не дошло, но вскрылась вся правда об одном заказе,который он слил налево.Сделали не качественно,и клиент начав шуметь,сам того не зная вскрыл всю правду.Можно было бы конечно и наказать,и нагрузить...Но мы не жаждущие...Отпустили с миром...) Например я интуитивно чувствую,врет мой работник мне или работает честно.Коллектив 35 человек, уже в течнии 2-ух лет, сегодняшний случай еденичный за это время, но думаю что всем остальным будет уроком.Если народ держиться за место,то примут как урок.Надеемся на лучшее...
__________________
Гармония-норма жизни
amid007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2009, 11:12   #3
DaVinci
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
DaVinci пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ogurii_xrenov Посмотреть сообщение
а не проще ли организовать работу правельно , что б не приходилось засылать проверки ? Ведь если сотрудник доволен условиями работы и зар. платой , то думаю он будет всю душу вкладывать в работу. а еще можно организовать для работников процент с продаж и тогда они наверняка начнут шевелить мозгами .
на счет шевелить мозгами из-за процента с продаж - то врядли ... вам не кажется что проблема решается лишь в правильном выборе сотрудника и его мотивации ... в былые годы люди работали за хрен с редькой и приэтом всю душу вкладывали ... попробуйте проводить коллективные планерки на всех уровнях а не только на уровне руководящих
DaVinci вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2008, 22:14   #4
white65
Местный
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 207
white65 на пути к лучшему
По умолчанию

Отношение к работникам супер ! Уважение к их работе тоже на уровне.
Ну и получаеш наверное в оборотку тоже самое.Представляю такого Царька местного блин...мебельной индустрии.
СЛОВОВ НЕМАЕ ОДНИ СЛЮНИ...
__________________
Пилите ШУРА !
white65 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2008, 23:32   #5
Shima
Пользователь
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 197
Shima на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от white65 Посмотреть сообщение
Отношение к работникам супер ! Уважение к их работе тоже на уровне.
Ну и получаеш наверное в оборотку тоже самое.Представляю такого Царька местного блин...мебельной индустрии.
СЛОВОВ НЕМАЕ ОДНИ СЛЮНИ...
Мне глубоко ПОФИГ мнение человека, который не может нормально сформулировать мысль без перехода на личности.
Shima вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2008, 09:45   #6
robin
Местный
 
Аватар для robin
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 31 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 220
robin на пути к лучшему
По умолчанию

Shima. Соглашусь по поводу такого вида проверок. Тока сразу-то выгонять не стоит, а то вдруг начальник не научил или научил хреново. Хотя...если попка привлекательная, то отшлепать...в радость!
Выводы сделал, провел тренинг, через пару недель повторная проверка. Это нормальный вид контроля. Пользуюсь сам и рекомендую другим.
robin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2008, 18:32   #7
Marjel
Пользователь
 
Аватар для Marjel
 
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Marjel пока не определено
По умолчанию

ДОВЕРЯЙ, но ПРОВЕРЯЙ!!!! Лучше я перестрахуюсь лишний раз и проверю, и очень хорошо, если окажется, что зря. А в наше время по-моему, все выкручиваются как могут.

Готов даже излить душу в защиту проверок: был и за мной грешок, признаюсь и каюсь - по первости, как начнал только бизнес и еще не было денег на рекламу-салоны итд, был у меня как раз такой вот дизайнер со сторонней фирмы, который мне заказы кидал. Я экономил на рекламе итп, а ему процент бОльший платил.

Себе в штат такого сливалу заказов не хочу.
__________________
Сдаю в аренду помещение
http://www.mebelsoft.net/forum/showt...4975#post44975
Marjel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2008, 21:10   #8
leben
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
leben пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marjel Посмотреть сообщение
Готов даже излить душу в защиту проверок: был и за мной грешок, признаюсь и каюсь - по первости, как начнал только бизнес и еще не было денег на рекламу-салоны итд, был у меня как раз такой вот дизайнер со сторонней фирмы, который мне заказы кидал. Я экономил на рекламе итп, а ему процент бОльший платил.

Себе в штат такого сливалу заказов не хочу.
У меня в салоне стоит муляж камеры наблюдения и все дизайнеры считают что она рабочая и звук пишет, поэтому думаю что на лево не уходят заказы.
leben вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2008, 00:00   #9
BaDeN
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
BaDeN пока не определено
По умолчанию

Тема сабжа,собственно,находит подтверждение в народной поговорке "Доверяй,но проверяй".Дело нужное.
BaDeN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2008, 13:20   #10
tycoon
Новичок
 
Аватар для tycoon
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
tycoon пока не определено
По умолчанию

Есть специализированы компании, которые нанимают тайных покупателей для оценки качества обслуживания. Вот одна из http://www.4service.ua/
tycoon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Управление производством


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика