Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2008, 16:03  
Разработка OpenSource софта для мебельщиков
AlexNV
Новичок
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 16

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
AlexNV AlexNV вне форума 18.08.2008, 16:03
Рейтинг: ()

Добрый день господа мебельщики!
Предлагаю обсудить вопрос: нужен ли OpenSource софт для мебельщиков?
Предлагаю высказывать за и против.
Мои "за"
1. Может воспользоваться любой
2. Работать может под любой ОС (В свете ужесточения законодательства весьма актуально)
Мои "против"
1. Мебельщики зарабатывают не плохо, и софт купить могут
2. Разработчиков "за спасибо" много не найдешь

П.С. Да простят меня модераторы если ошибся форумом
__________________
Я не мебельщик, а программер
Просмотров: 90444
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2009, 00:10   #51
Джекидс
Модератор
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 843
Поблагодарили 2,491 раз(а) в 370 сообщениях
Вес репутации: 751
Джекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shushkovka Посмотреть сообщение
Это конечно немного не в тему, но... 4 года назад написал конфигурацию на 1Сv8 для автоматизации работы мебельного предприятия. Реализовано: Прием заказа, выдача заданий на изготовление по цехам, учет выпуска продукции, планирование закупок, продажи. Сейчас снова решил вернуться к теме мебель... но прошло время и хотелось бы услышать пожелания форумчан по поводу функционала... Что бы вы хотели видеть в программе учета?
ну так выкладывай то что есть, поюзаем, и обсудим то что хотим видеть
Джекидс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2009, 05:57   #52
Cadium
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Cadium пока не определено
По умолчанию

Есть отличная основа - русский nanoCAD под opensource лицензией.
Так что "велосипед" есть - к нему можно делать профильные модули для удобной разработки мебели.
Cadium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2009, 22:50   #53
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cadium Посмотреть сообщение
Есть отличная основа - русский nanoCAD под opensource лицензией.
Так что "велосипед" есть - к нему можно делать профильные модули для удобной разработки мебели.
А разве nanoCAD - не двумерный? Насколько мне известно, это просто двумерная чертилка. Или я ошибаюсь?
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2010, 21:16   #54
ribun
Модератор
 
Аватар для ribun
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Россия Крым Судак
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 439
Поблагодарили 276 раз(а) в 117 сообщениях
Вес репутации: 298
ribun как роза среди колючекribun как роза среди колючекribun как роза среди колючек
По умолчанию

AlexNV так а на какой стадии твоя разработка?Работаю в вуди.Могу подсказать, основываясь на опыт работы со своей программой.
ribun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2010, 19:11   #55
fragnat
Новичок
 
Аватар для fragnat
 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
fragnat пока не определено
По умолчанию

За прошедшие полгода изменилось что нибудь с открытыми программами в этой сфере?
Извините за некропостинг, сижу пытаюсь найти хоть что нибудь, на что я могу, что либо сказать.

---------- Добавлено в 19:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:54 ----------

Sweet Home 3D
Вот кстате опенсорс софтина, кроссплатформенная!
Win | Linux 32 64 | MacOsX
fragnat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2010, 13:20   #56
ekb
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
ekb пока не определено
По умолчанию

Sweet Home 3d работает при наличии Java 5 или 6. Программа установки Sweet Home 3D содержит в себе Java окружение, но если у вас уже установлена Java нужной версии, то рекомендую вместо ссылки Java Web Start воспользоваться загрузкой исполняемого файла SweetHome3D-2.3.jar http://sourceforge.net/projects/swee...3.jar/download

иногда нужно ассоциировать .jar файл с платформой Java (правый клик - открыть с помощью - Java(TM) Platform SE binary), потому что например софт от нокиа .jar файлы принимает за свои ))
ekb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2010, 13:38   #57
sambotey
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sambotey пока не определено
По умолчанию

Тоже заинтересовался идеей опенсорс-проекта для разработки мебельного софта (для линукс). Нашел лишь lignumCAD, но поставить я его так и не смог - требовал какие-то дополнительные файлы, которые, как я понял, недоставились во время установки freetype. Потому пока отложил идею изучения lignumCAD и реанимации уже загнувшегося проекта.
Предлагаю разработчикам для начала определиться, какие готовые наработки уже могут пригодиться. В частности, думаю, что нет необходимости писать новый графический движок - можно использовать серьезные наработки например Blender'a.
Я сам программист (правда, пока работал под Win), сейчас же работаю в мебельном предприятии (но уже как пользователь). Работаем в К3-Мебель-ПКМ 6.2. Хотелось бы детальнее пообщаться с разработчиками, также готовыми поработать (или уже работающими) над подобным проектом. Жаль, что AlexNV махнул рукой на это дело, потому, чтобы не теряться, приглашаю писать мне на адрес sambotey@mail.ru

---------- Добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:35 ----------

Помимо программ для проектирования мебели, также востребованными являются программы для раскроя. Есть ли у кого-нибудь открытые наработки в этой области?
sambotey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2010, 02:17   #58
Milas
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Milas пока не определено
По умолчанию

под альтлинукс есть рабочий софт?
Milas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2010, 22:00   #59
sambotey
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sambotey пока не определено
По умолчанию

На данный момент я изучаю Питон для создания модулей под Блендер.
Кстати под АльтЛинукс 5.0 (который я использовал) из коробки Блендер не запускался (в терминале выводилось сообщение drmRadeonCmdBuffer: -22. kernel failed to parse or rejected command stream). Потому я сейчас работаю в Linux Debian 5.0.4
Под альтлинус рабочего софта пока не видел.
sambotey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2010, 23:24   #60
Python
Местный
 
Аватар для Python
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 204
Python на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sambotey Посмотреть сообщение
На данный момент я изучаю Питон для создания модулей под Блендер.
Кстати под АльтЛинукс 5.0 (который я использовал) из коробки Блендер не запускался (в терминале выводилось сообщение drmRadeonCmdBuffer: -22. kernel failed to parse or rejected command stream). Потому я сейчас работаю в Linux Debian 5.0.4
Под альтлинус рабочего софта пока не видел.
Заведите бложик по теме. На сегодняшний день, блендер, наверное, единственная опенсорц платформа для 3д-визуализации, и ваши изыскания могут оказаться весьма полезными для последователей.

Меня не покидает мысль об алгоритме совместного финансирования свободных проектов. Такого, чтобы не было обидно ни разработчикам, ни спонсорам. Но наверное счастья в нашем мире не бывает, поэтому нужна какая-то хитрость.
Python вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка серийной мебели DASHKA Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ ... 72 15.08.2018 06:56
1c 8 + разработка конфигурации для мебельщикв alex06 Программы и онлайн-сервисы для бизнеса 28 24.11.2016 19:21
СRM, EPR и прочее для мебельщиков Джекидс Программы для конструирования и дизайна мебели 0 12.02.2010 01:57
РЦЗ - бесплатная разработка для расчета цены заказ на основе шаблонов изделий Kachalov Anton Программы для конструирования и дизайна мебели 7 21.09.2009 22:13


Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика