Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Персонал

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Персонал Мнения работников о руководстве и условиях пр-ва

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2011, 02:18  
Пооперационная оплата труда
 
Аватар для SsensusS
SsensusS
Модератор
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,293

Сказал(а) спасибо: 5,886
Поблагодарили 4,171 раз(а) в 910 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
SsensusS SsensusS вне форума 09.11.2011, 02:18
Рейтинг: ()

Давно идёт спор об оплате труда, - процент или пооперационная...
В данной теме предлагаю сторонникам пооперационной оплаты поделиться своим опытом и наработками. Приветствуется предоставление для анализа таблиц расценок.
К примеру:

- 1н/ч стоит 2,5USD
... Сверление отверстия - 0.02н/ч
... Установка полкодержателя - 0,01н/ч
... и т.д.

ИЛИ:

- Сверление отверстия - 0,05USD
- Установка полкодержателя - 0,025USD
- и т.д.

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!

Просмотров: 142094
Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.04.2020, 12:00   #161
PolySOFT
VIP
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 643 раз(а) в 330 сообщениях
Вес репутации: 405
PolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
То есть, я, используя Базис Смету, в своей мастерской не испытываю недостатка в наличии инструментов для начисления и распределения зарплаты мастерам.
Конечно, согласен. Вам так удобно, вы так привыкли. Я ни в коем случае не утверждаю, что надо делать так, как я написал. Я говорю, что есть такая возможность. Иногда, правда, случается диссонанс, когда очевидно, что описанную концепцию целесообразно применить, а некий «менеджер» встаёт стеной на пути прогресса, а потенциальный бенефициар-руководитель не хочет поднять зад, чтобы хотя бы изучить вопрос. Раньше, меня это злило, потому что «красота в спорте», как концепция, имела высший приоритет. Теперь я успокоился. Но и сейчас, я, как пионер, всегда готов рассказать, показать, объяснить, как возможно решить ту или иную задачу. Убеждён, что это в любом случае полезно для собеседника. Даже, если он будет видеть в моём лице идиота, от некоторых идей он легко откажется априори. А что-то будет использовать. Даже не с помощью нашего софта.


Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
Глеб, эту "проблему " можно решить ещё одним способом - не модернизировать
устаревшее а предложить мебельщикам что то новое . меняются взаимосвязи в производственных
процессах, увеличивается число их участников. прости но моё
мнение (основанное исключительно на информации получаемой на этом форуме) что PolySOFT,
либо не замечает этого, либо понимая ситуацию в целом не имея другого алгоритма развития
,продолжает полировать то что было актуальным , и далеко не уникальным много лет назад
Стас, ни в коем случае не спорю. Со стороны видней. Но сторон много. Тот опыт, который я получаю из общения с предприятиями, пока не заставил думать о новых концепциях, потому что ныне решение задач моих «подопечных», лежит внутри имеющегося на сей момент функционала, который ещё развивать и развивать в существующей реализованной концепции. (Если развивать, конечно).
Я бы с удовольствием посмотрел твоё решение, если б ты согласился показать, рассказать, объяснить его по скайпу.
__________________
Мнение пользователя PolySOFT является сугубо частным и может не совпадать с официальной позицией компании "ПолиСОФТ Консалтинг"(PolySOFT Consulting LTD).
PolySOFT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
FABRE (10.04.2020)
Старый 10.04.2020, 12:13   #162
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,466
Сказал(а) спасибо: 9,638
Поблагодарили 12,555 раз(а) в 2,882 сообщениях
Вес репутации: 3034
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PolySOFT Посмотреть сообщение
Я бы с удовольствием посмотрел твоё решение, если
б ты согласился показать, рассказать, объяснить его по скайпу
Глеб тема перестала быть актуальной много лет назад, процесс развития
организации пустили по другому пути и работу над программой PSCOMFORT прекратили.
.. почему встрял в ваш диалог- иногда необходимо посмотреть на происходящее
со всех сторон.( их не так и много - вправо или влево от середины..
остальное направления).
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
PolySOFT (10.04.2020)
Старый 10.04.2020, 12:21   #163
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5257
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PolySOFT Посмотреть сообщение
Вам так удобно, вы так привыкли.
Нет, не верно. Дело не в "удобно" и уж точно не в "привыкли".
Во первых, хотелось бы, что бы Вы не выдавали как утверждение то, что Вы можете только предполагать. Вы не можете знать удобно мне что то или нет, привык я к чему то или нет, пока я сам этого Вам не сообщу. Иначе нет смысла дискутировать вообще.
Во вторых, я утверждаю, что для меня при нынешнем раскладе на нашем производстве, нет смысла использовать тот "специальный софт", который Вы описываете, по той причине, что вполне себя оправдывает для этой цели Базис Смета. Не по причине "привык" и "удобно", а по единственной причине - "вполне достаточно"... И в Ваших описаниях я не нашел аргументов, что бы изменить свое мнение. По крайней мере, пока что. Возможно оно изменится, если Вы конечно, захотите переубедить или хотя бы в некоторой степени изменить его и опишите какие то функции "специального софта", которые действительно могут быть полезны при такой организации труда, как у нас в мастерской и если эти функции невозможно реализовать в Базис Смете.
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...

Последний раз редактировалось Uncle; 10.04.2020 в 12:36. Причина: Уточнение
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2020, 12:55   #164
PolySOFT
VIP
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 643 раз(а) в 330 сообщениях
Вес репутации: 405
PolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
И в Ваших описаниях я не нашел аргументов, что бы изменить свое мнение.
У меня не было такой цели.

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Возможно оно изменится, если Вы конечно, захотите переубедить или хотя бы в некоторой степени изменить его и опишите какие то функции "специального софта", которые действительно могут быть полезны при такой организации труда, как у нас в мастерской и если эти функции невозможно реализовать в Базис Смете.
Нет. Я не хочу вас переубеждать. Если нужно, отвечу на вопросы, покажу по скайпу и пр. Даже намекать о приобретении не буду. Постараюсь быть вам максимально полезным. К старости начинаешь понимать истинные ценности.
__________________
Мнение пользователя PolySOFT является сугубо частным и может не совпадать с официальной позицией компании "ПолиСОФТ Консалтинг"(PolySOFT Consulting LTD).
PolySOFT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2020, 18:30   #165
Brakonyer
Местный
 
Аватар для Brakonyer
 
Регистрация: 18.06.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 374
Поблагодарили 839 раз(а) в 270 сообщениях
Вес репутации: 297
Brakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Более чем где? Или чем что? Или чем как? С чем сравниваете? Если с цитированным моим описанием, то какие моменты в Вашем варианте "более гибки и динамичны"?
Когда я намерен комментировать высказывание собеседника, я перед комментарием вставляю цитату.

Что-же касается моих утверждений, то я рассуждал именно на тему дискуссии, как таковой, а не конкретных постов. По этому какого-либо однозначного, или категоричного ответа на Ваш вопрос у меня не будет. Ведь каждый выбирает методику расчёта исходя из многих факторов, влияющих на выбор, помимо чисто меркантильного интереса. Я привёл только один пример: как можно быстро и обоюдовыгодно рассчитать стоимость проекта, привлекая к решению разные аргументы на разных его этапах. Такой метод лично для меня оказался наиболее приемлем и в моей практике он занимает превалирующую позицию. Но, я ни в коем случае не стану утверждать, что этот метод является наилучшим, универсальным или, вдруг - единственно правильным. Я и сам иногда отказываюсь от подобной схемы и, либо рассматриваю иные варианты, либо вообще - "изобретаю" что-то для себя новое. Не всегда подобные "эксперименты" заканчиваются удачно, но жёстких провалов я за свою карьеру не терпел. И вот именно об этой "гибкости и динамичности" я говорил в своём посте, когда под нужды конкретного производства его руководитель разрабатывает схему (или схемы) расчёта, которые благодаря разнообразию используемых аргументов и вариативности их использования, способны обеспечить положительный результат даже при непредвиденных обстоятельствах...
__________________
Все великие дела начинаются не со слов: "Я смогу! Я сделаю!"
Все великие дела начинаются со слов: "А!... Давай попробуем!"
Brakonyer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2021, 13:51   #166
fast1kkk
Местный
 
Аватар для fast1kkk
 
Регистрация: 29.12.2014
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 32 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 129
fast1kkk на пути к лучшему
По умолчанию

Подскажите, кто как считает работу присадки и сборки изделия в цеху?
fast1kkk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2021, 13:58   #167
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5257
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fast1kkk Посмотреть сообщение
Подскажите, кто как считает работу присадки и сборки изделия в цеху?
Что именно Вас интересует?
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Персонал

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оплата работы специалистов столяров amid007 Производство мебели по индивидуальным проектам 6 04.12.2013 20:58
Охрана труда Alexsis Юридический отдел 14 11.08.2012 10:31
Модернизация ручного труда Vostorg Производство мебели по индивидуальным проектам 24 27.06.2012 10:34
Сдельная оплата труда - диваны, кресла. divanspb ФОРУМ МАСТЕРОВ. Мягкая мебель. 42 17.01.2012 10:49
Персональный консультант. Охрана труда komp222 Юридический отдел 0 21.03.2009 23:50


Текущее время: 22:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика