Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2009, 18:58   #1
technos
Консультант
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 67 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 213
technos скоро придёт к известности
По умолчанию

Кстати, может быть не все знают - программа Астра Раскрой может экспортировать раскрой в форматы станков HOLZMA, Selco, SCM, Altendorf F45 Elmo и др.
technos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2009, 13:31   #2
SanTeR
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
SanTeR пока не определено
По умолчанию А смысл?

Цитата:
Сообщение от technos Посмотреть сообщение
Кстати, может быть не все знают - программа Астра Раскрой может экспортировать раскрой в форматы станков HOLZMA, Selco, SCM, Altendorf F45 Elmo и др.
смысл? если карту раскроя можно без проблем составить прямо на станке. Может я заблуждаюсь говоря про все станки, но насчет HOLZMA я уверен.
SanTeR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2009, 15:05   #3
zdevil
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
zdevil пока не определено
Вопрос

Цитата:
Сообщение от SanTeR Посмотреть сообщение
как обстоят дела с тестом модуля? поделитесь информацией
По сути это получается обновленная версия Sawyer. Первые впечатления нормальные. Все карты загоняются в станок нормально. Но ввиду того, что компания Интеар (разработчик Woody и Sawyer) приказала долго жить, мы были вынуждены отказаться от этого решения. Ибо техподдержка и обновления в этом вопросе играют большое значение. Также приходится переходить на другую конструкторскую программу. Опять таки из-за Woody (теперь выплывающие баги некому исправлять). Решение было выбрано - 3D Constructor + xManager (разработчики из Одессы и Харькова соответсвенно). Первая программа есть здесь на форуме (правда сейчас выходит уже 5-я версия), а вот вторая - темная лошадка. Пока по ней не могу выложить никакой инфы, но как появится возможность - сделаю.
zdevil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2009, 15:30   #4
SanTeR
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
SanTeR пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zdevil Посмотреть сообщение
По сути это получается обновленная версия Sawyer. Первые впечатления нормальные. Все карты загоняются в станок нормально. Но ввиду того, что компания Интеар (разработчик Woody и Sawyer) приказала долго жить, мы были вынуждены отказаться от этого решения. Ибо техподдержка и обновления в этом вопросе играют большое значение. Также приходится переходить на другую конструкторскую программу. Опять таки из-за Woody (теперь выплывающие баги некому исправлять). Решение было выбрано - 3D Constructor + xManager (разработчики из Одессы и Харькова соответсвенно). Первая программа есть здесь на форуме (правда сейчас выходит уже 5-я версия), а вот вторая - темная лошадка. Пока по ней не могу выложить никакой инфы, но как появится возможность - сделаю.
на данный момент компания Интеар официально не рботает, но остались люди, которые делают техподдержку и постоянно работают по усовершенствованию программы Вуди и особенно по Соеру.
SanTeR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2010, 11:54   #5
tda
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
tda пока не определено
По умолчанию

Скинь предложение в личку tda2007@inbox.ru
tda вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2008, 03:41   #6
slavyan74
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а кто-нибудь дробит процессы в катрайте по циклам на основе опредленного принципа? например цвета лдсп или типа изделий?
а сколько у вас размер задания в м.кв. и сколько в день пилите м.кв.?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2008, 11:06   #7
gerec
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
gerec пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavyan74 Посмотреть сообщение
а кто-нибудь дробит процессы в катрайте по циклам на основе опредленного принципа? например цвета лдсп или типа изделий?
а сколько у вас размер задания в м.кв. и сколько в день пилите м.кв.?
Импортирую в катрайт из эксэля каждый цвет отдельно и обрабатываю.
На сутки в цех уходит примерно 1400м2, но маленькие цвета пилятся на "ручной" пиле, и цвета до 20 листов, также не оптимизирую так как у работников даже на комп. пиле в ручном режиме получается спилить быстрее. катрайт их раскладывает по одному листу, что несовсем удобно, дело в том что много различных деталей.
gerec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2008, 13:14   #8
slavyan74
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

gerec, поставь разделение списка деталей по цветам и катрайт сам разделит цвета по циклам, объединив их в один процесс.

1400 в день это много, а сколько пил и каких?

у меня самая маленькая хпп230 я могу только по 2 листа пилить.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2008, 13:48   #9
gerec
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
gerec пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavyan74 Посмотреть сообщение
gerec, поставь разделение списка деталей по цветам и катрайт сам разделит цвета по циклам, объединив их в один процесс.

1400 в день это много, а сколько пил и каких?

у меня самая маленькая хпп230 я могу только по 2 листа пилить.
у нас задание формируется в эксэле и каждый цвет отдельно, и еще объединять думаю мне не стоит потомучто у нас две пилы и работкики сами перекидывают файл-задание с одной пилы на другую. например я скинул им цветов 8, а они уже сами планируют где пилить.
одна пила HPL510 с задней загрузкой,поворотный стол,может пилить, если я неошибаюсь 7листов, но я максимум скидываю по 6 , вторая пила HPP380 с передней загрузкой максимум 5 листов, и есть еще ручная альтендорф, ее будем менять на martin. и еще заказана одна копьютерная пила Holzma точно марку не помню
gerec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2008, 16:46   #10
slavyan74
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня тож альтендорф старенький, думаю что новый - только альтендорф будет. А почему будете менять на мартин?
Вы производите только стандартную мебель?
А сколько человек в смену у вас работает на HPP380?
На чем делаете присадку?
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программа управления производством на 1С. bbb i ko Программы и онлайн-сервисы для бизнеса 87 30.12.2017 09:28
Программа для управления работой мебельного салона, имеющего собственное производство manemeb Программы и онлайн-сервисы для бизнеса 91 27.02.2017 14:21
CadMatic 4 для Holzma 320 Vic77765 Программы для конструирования и дизайна мебели 4 15.02.2015 13:10
Пила на Holzma откручивается. Darwetra Раскрой 5 17.02.2014 16:53


Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика